Школа
25
Рецепты
12.03.13 18:44

3 Литра сливового варенья - куда?

Подскажите рецепты, куда можно использовать варенье сливовое?

Свернуть
Ответить
Испечь пирог) Из песочного теста, на...
yченый кот из лукоморья C.S.
12.03 18:59
Испечь пирог)
Из песочного теста, например, - слой теста промазать вареньем, на него то же тесто, но натертое на крупной терке (или штрейзель) и в разогретую градусов до 170-180-ти духовку. Готовй пирог остудить и нарезать на квадраты
Ответить
3 литра не много на такой незатейливый рецепт? Что-то рецепты превратились в утилизатор никому_не_нужных_не_понятно_зачем_купленных/замороженных/наготовленных_продуктов

Кисель варите:-)
Ответить
а я люблю пирог из старого варенья (это он так назывался). Но давно его не делала, потому что у меня как раз нет такого варенья. Все что есть - нужное, вкусное и совершенно не для этого пирога.
и кисели не все любят, некоторые терпеть не могут
пс никто вроде не предлагал все 3 кг в пирог. Или же ваш кисель из трехлитровой банки варенья??? какая логика у вас?
Ответить
Кстати, пирог очень неплохой.
ユーリヤ Jukl@ V.I.P.
12.03 22:42
Кстати, пирог очень неплохой.
Ответить
а рецепты обязательно должны быть за...
yченый кот из лукоморья C.S.
13.03 01:37
а рецепты обязательно должны быть затейливыми?))
И разве я говорила о том, что все 3 литра на пирог спустить?)
Кисель сами пейте, для меня кисель что рукола для автора соседнего топа:-)
Ответить
Не пьют у нас кисель.
А продукт не "никому не нужный и не понятно зачем купленный" - бабушки наделили. Муж ест просто с чаем, но хочется чего-то еще, ну и чтоб не успело пропасть конечно.
Ответить
А варенье течет в таком пироге? Оно дб густым или жидкое тоже подойдет?
Ответить
Густое лучше, конечно) И варенья над...
yченый кот из лукоморья C.S.
13.03 01:47
Густое лучше, конечно) И варенья надо брать не слишком много - распределить по тесту тонким слоем
Ответить
Чтобы варенье не текло, можно смешат...
Хохочущая сова V.I.P.
13.03 09:43
Чтобы варенье не текло, можно смешать его с небольшим количеством крахмала или панировочными сухарями.
Сухарями же можно присыпать корж/пласт теста, на который выкладывается варенье, чтобы впиталась лишняя жидкость/сироп.
Ответить
А мне почему то из дрожжевого видится. Такой громадный на весь противень, а сврху сеточка :-)
Ответить
да в принципе вариантов теста много:...
yченый кот из лукоморья C.S.
13.03 19:48
да в принципе вариантов теста много:-)
Мне вообще больше всего для сливовых пирогов (и других ягодных) тесто на твороге и раст. масле нравится:-) Особенно если сливы свежие)
Ответить
я часто покупаю йогурт без наполнителей,использую его и как заправку для салатов ,также добавляю варенье по вкусу и с кофейком-с,очень нравится.А сейчас масленница-намазать блинчики-самое-то!
Ответить
с творогом можно еще съесть или творожной запеканкой.еще с ванильным мороженым.
Ответить
о дааа) сливовое варенье моё любимое)
Ответить
Предлагаю следующие варианты :-) http://eva.ru/RT8
Кекс со сливовым вареньем
Печенье "Ореховые палочки с вареньем"
Повидлянка
Быстрый сливовый пирог - свежие сливы заменить вареньем, получится не хуже.
Ответить
что такое повидлянка?
Классная тЁтка *
13.03 00:19
что такое повидлянка?
Ответить
*голосом Масяни* Ну, как-нибудь так: http://10receptov.net/povidlyanka.html
Ответить
я как то делала, мне не очень честно говоря)
Ответить
Да вроде бы обычный сочный пирог с ярко-выраженным вкусом варенья. К чаю очень хорошо :-) Без изыска, конечно :-)
Ответить
Название я сама не придумывала, такое в книжке, потому предполагаю, что производное от слово " повидло", так как в составе пирога варенье, джем или повидло. Иначе просто сочный пирог, где в тесто добавляется варенье.
Ответить
Спасибо ))
Захомячила рецепты, вечерком уже что-нибудь испеку
Ответить
Картофельные гомбовцы можно приготовить: http://eda-recepty.com/cooking/6964-kartofelnje-gombovtsj
Ответить
недавно нашла свой школьный блокнот. Там как раз печенье из такого варенья. Помню, делала его постоянно, очень нравилось.

200 гр сметаны
250 гр маргарина
1/2 чл погашенной соды
3 стакана муки
варенье

маргарин растопить, добавить сметану, соду, муку.
тесто разделить на 2 части. Раскатать, сверху варенье, сверху второй слой теста. Сверху порезать по диагонали и в духовку.
Ответить
Из слив пастила вкусная
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)