Школа
12

Сливочное пиво по рецепту мадам Розмерты

Сливочное пиво по рецепту мадам Розмерты

Я думаю все, кто когда-либо читал или смотрел "Гарри Поттера", хотели попробовать этот необычный напиток.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-12125.htm

Свернуть
Ответить
Прошу прощения, а где рецепт то?
пирожное орешек *
21.06 13:12
Прошу прощения, а где рецепт то?
Ответить
Так как писала новость в формате "хваста", сначала не планировала выкладывать рецепт :)
Если вам интересно, то делается так: берется светлое нефильтрованное пиво или светлый эль, нагревается. Туда добавляете гвоздику, мускатный орех и имбирь. Берете 2 желтка и немного коричневого сахара, смешиваете и отправляете в теплое пиво. Еще немного нагреваете и помешиваете, не доводя до состояния яичницы. На финише добавляется небольшой кусочек сливочного масла. Разливаете по бокалам, а дальше фантазируете :) Я добавляла пломбир и немного взбитых сливок, а сверху корицу.
Ответить
Спасибо огромное, утащила в копилку, сегодня же сделаю)) правильно ли я поняла, что это в расчете на одну бутылку ?
Ответить
Не стоит этого сегодня делать... Что-то подсказывает мне, что это скорее зимне-рождественкая примочка. Для лета - тяжеловато.
Ответить
Вообще вы правы. Это сытная и к тому же теплая штука. И еще желательно перед этим есть по-минимуму, так как оно оооочень сытное :)
Ответить
Ой, вот забыла написать, что это на 2 бутылки :) Если хотите консистенцию погуще, можете взять 3 желтка. Я и так, и так пробовала.
Ответить
Юхууууууууууу) Как раз его перечитываю :)))))) Всегда было интересно - что это и алкогольный ли напиток у них :) Я представляла что-то вроде кваса :) Не поленюсь приготовлю :)
Ответить
идиотский рецепт(((
Молочка с пивом-диарея однозначно. Да плюс еще дрожжи и жирный пломбир...кабздец печени((((
Ответить
Смягчу отзыв: рецепт на любителя. Я ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
21.06 18:51
Смягчу отзыв: рецепт на любителя. Я - категорический НЕлюбитель:))) В ужасе, когда представила это пойло питьё на вкус и на неэстетические последствия для организма:)
ЗЫ. Не в обиду Автору только! Было занимательно почитать. Всегда представляла, что это что-то безалкогольное, т.к. в романе его вся малышня запойно хлещет:)))
Ответить
Вот вообще не обижаюсь, моя подруга в ужасе сказала "ЯЙЦА В ПИВЕ? ничесе!" а мне очень нравится это пойло :) кстати в исходнике рецепта был и безалкогольный вариант, только я не помню, чем там пиво заменялось.
Ответить
Я, наверное, упустила, а где Вы взял...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
22.06 13:48
Я, наверное, упустила, а где Вы взяли рецепт?
Ответить
Когда-то.... давно уже, лет 8 назад на Павелецкой был бар "Пивная штольня". Может он и щас там есть. Так вот. там было нечто подобное. В меню шло как "горячее пиво". Помню там и яйца были. Мне кажется, это именно тот рецепт. Вот кому ни говорю, что это "пиво" вкусное, очень интересное на вкус, все мысленно крутят пальцем у виска ))))
Вот наконец попробую. Спасибо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)