Школа
4

рагу из кабачков

Научите делать! Обычно, кабачки у меня получаются желеобразные, а дети такие не едят(((

Свернуть
Ответить
Добавляйте их в самом конце, тушите не дольше 10 минут. Ещё лучше 5 и накрыть крышкой, дойдут.
Ответить
мне бы рецепт. У меня совсем плохо с блюдами из кабачков
Ответить
Рецепт не дам, но посоветую. либо готовьте в посуде из нержавейки, т.к. в ней овощи остаются в виде таких же кусочков, как вы и нарезали (только нужно прочитать, как в такой посуде готовить). Либо так:
Кабачки нарезать ломтиками (колечками, четвертинками), обжарить на сковороде так, чтобы каждый кусочек с двух сторон был с золотистой корочкой. Я так раньше готовила. Ставлю кастрюлю рядом. Пожарила партию - выбросила в кастрюлю, пожарила - выбросила.(смешно звучит :-))
Потом туда же лук обжаренный, морковь, можно перец сладкий, помидоры и т.д. В кастрюлю специй добавили (лаврушечка хороша) и тушим минут....20 (а может и 10, я во времени не сильна, я пробую)."Сопливые" точно не будут.
Еще вспомнился вариант, но это не рагу. Я кабачки колечками запекаю в духовке на бумаге. Можно их сбрызнуть маслом. А потом подавать со сметаной, солью и чесноком.
Моя мама любит кабачки так готовить: готовит кляр - мука, яйцо, соль; обмакивает кружочки кабачковые в него и жарит в раст. масле. Очень вкусно и на оладьи без хлопот похожи. :-)
Ну про кабачковые оладушки я писать не буду, тема пару дней назад тут была. :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)