Школа
18

авокадо

Любим салатики из авокадо, но очень сложно купить его спелым. Покупаю твердое или слегка мягкое, кладу то на подоконник, то на балкон, то в холодильник, но результатом в большинстве случаев становится гнилой фрукт.Может я не так выбираю или вообще не стоит брать недоспелый? как правильно хранить чтоб помягчел?

Свернуть
Ответить
просто положите авокадо рядом с ябло...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.09 22:04
просто положите авокадо рядом с яблоками -быстро созреет
Ответить
Я часто беру твердый. Правило одно, надо в бумагу завернуть и в темноту. Темнота превыше всего и сухое место, никаких холодильников. С авокадо, как с бананом.
У меня специальная коробка есть картонная, на четыре авокадо хватает. Очень твердый авокадо четыре дня доходит, к пятому начинаются темные пятнышки появляться. Т.ч. от двух до четырех дней ждите и будет вам счастье.
Ответить
Не надо в холодное место. Должно быть довольно сухое и нехолодное. Я на холодильник обычно кладу, через два дня - спелое.
Ответить
Я тоже на холодильнике храню, один раз вообще довольно долго лежал и не сгнил а стал мягким как масло. Было очень вкусно!
Ответить
поняла ошибку.Есть три каменных авокадо, пойду найду коробку и на холодильник. Через 2-4 дня доложу что получилось :-). Кстати , а какой лучше брать: с пупыристой кожицей или с гладкой?
Ответить
Про пупыристость - без разницы.
Ответить
Я гладкий больше люблю)
Ответить
Завернуть в газету и положить в шкаф или в бумажный пакет + одно яблоко и тоже в шкаф (темно и сухо).
Ответить
И забыть там...
Anonymous
10.09 06:29
И забыть там...
Ответить
В шкаф и в темный пакет.
Ответить
Я где то вычитала, что авокадо хорошо дозревает с лимоном: положить в пакет с целым лимоном и в холодильник, станет мягче буквально за 1 день.
Ответить
В холодильник не надо. Авокадо лучше дозревает при комнатной температуре.
Ответить
Холодильник его убьет! Фрукт не любит холод, как и банан.
Ответить
С созревшим авокадо за несколько дней в холодильнике (в отделении д/овощей и фруктов, ессно) абсолютно ничего не случится.
Ответить
Если бы читали внимательней, то заметили бы, что речь о несозревшем.

Лимон вообще не нужен.
Ответить
Я помню, что у автора незрелый авокадо. Мне просто показалось, что вы в принципе про конфронтацию:-) авокадо-холодильник написали)
Ответить
если нужно очень быстро (1 день)то в пакет с авокадо кладут или очень спелый банан (лучше, когда уже коричневые пятнышки на нем) или яблоко, работает выделяющийся из них газ, который ускоряет процесс созревания авокадо в разы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)