Школа
22
Anonymous
Рецепты
6.11.13 21:22

нужен совет про торт. срочно

Девочки, как считаете. Можно этот торт http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html
приготовить сегодня вечером для пятницы (конечно держать его буду в холодильнике)? Сохраниться ли он? там ведь начинка сметанная...вдруг скиснет или пропитается вся?

Модераторы-пожалуйста, здесь людей много..только на сегодня нужен совет, пусть повесит вечерок

Свернуть
Ответить
можно. переносить по назначению?
Розария Агро ☭ C.B.
6.11 21:24
можно. переносить по назначению?
Ответить
А это точно? мне нужно очень,что бы получился?? Можно еще мнения послушать? чуточку хоть :)
Ответить
я вам не авторитет? *оскорбилась смертельно!*)))
Ответить
И правильно оскорбились, там того крема:-)))
Ответить
точно, я всё лето бисквиты со сметанным кремом конструлила. Правда, в сметану желатин добавляла
Ответить
в сметану лучше бы взбитые сливки, отличный крем выходит
Ответить
так вы ж меня и подучили желатин туда бухать)))
Ответить
не ну это сметанный торт. Там сметана не в качестве крема, а в качестве мусса, то есть весь торт и есть сметана. А вот если нужен сметанный крем (как в рецепте автора), то я бы в сметану взбитые сливки добавила. Тогда и взобьется хорошо и вкус сбалансированный.
Кстати, такой крем, если не ошибаюсь, отлично замораживается, также как и сметанный торт.
Ответить
Точно, по мне так вкуснее будет:-)))
Ответить
как?
Anonymous
6.11 21:42
10
как?
Ответить
Если постоит и пропитается кремом, нежнее будет. Только накрыть нужно пергаментом аккуратно.
Ответить
жаль даже пол часа не подержали
Ответить
вы автор? Для чего этот топ надо было держвть в ВО? Вот объясните мне
Ответить
потому что тут мне сегодня никто не подскажет
Ответить
ну чё ж вы так обо мне-то?(
Розария Агро ☭ C.B.
6.11 22:24
ну чё ж вы так обо мне-то?(
Ответить
А что вы ещё хотели, вам же уже ответили :mda Если этого недостаточно, так не делайте.
Ответить
автор, не испортится ваш тортег. делайте. только строго в холоде держите и по возможности украсьте снаружи в день подачи, а не щас.
вы зря про форум Рецепты, здесь всегда вам подскажут оперативно, не пустует форум.
Ответить
А что может испортиться? Сметана так и так стоит неделями в холодильинке, даже и фермерская достататочно долго стоит. Бисквит и подавно не испортится. Если делаете сильно заранее, то можно заморозить, но без глазури сверху.
Ответить
Да чего его замораживать,что с ним за один день случится? :-)
Ответить
] имела ввиду, если подобный торт делать заранее. Я в последнее время на праздники всегда десерты делаю за неделю-две, чтобы на них было много времени. Соот-но, подбираю те, что замораживаются.
А если в четверг делать торт для пятницы, то вообще непонятно что нужно сказать, Это даже не тирамису с сырыми яйцами.
Ответить
Полностью согласна:-))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)