Школа
6
Anonymous
Рецепты
22.12.13 21:35

Почему оседает выпечка?

Испекла маффины по недавно данному тут рецепту (с творогом). В процессе выпекания поднялось все очень хорошо, а потом осело. В чем причина?

Свернуть
Ответить
Основные причины:

В процессе приготовления:

1.Тесто случайно растрясли, например, резко хлопнувшей дверцей;

2.Раннее открытие духового шкафа (по правилам, не раньше чем через 10-20 минут);

3.Недостаточно прогрета духовка;

4.Тесто долго взбивали миксером;

5.Нарушение пропорций, например, много жидкости или муки.

После выпекания:

1.Резкий перепад температур. Выпечка должна оставаться в духовке ещё не меньше 10 минут после выключения.

2.Следует помнить, что для творожной выпечки считается нормальным частичное опадание. Чтобы выпечка сохранила привлекательный вид, положите в центральную часть немного больше творога.
Ответить
ой, как вы все хорошо знаете, а про бисквит тонкости можно? что-то вроде, формула идеального бисквита)
Ответить
Наверное, слишком много дрожжей или ...
Золотая рыбка Агу V.I.P.
24.12 01:04
Наверное, слишком много дрожжей или слишком много времени дали на расстойку. Также правильно сказали, мешали много. В результате всех этих трех причин тесто поднимается слишком быстро, и потому опадает потом.
Ответить
Речь о маффинах:-)))
musechka C.G.
24.12 04:49
Речь о маффинах:-)))
Ответить
упс.
Золотая рыбка Агу V.I.P.
26.12 22:11
упс.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)