Школа
9
Anonymous
Рецепты
29.12.13 19:48

Заливное первый раз

Первый раз готовлю заливное из говядины. Вопрос такой: чеснок когда добавлять? Я так предполагаю, что когда будет разобрано мясо, выдавить свежий чеснок туда и залить бульоном или как?

Свернуть
Ответить
я делаю так
slava1989 C.B.
29.12 22:19
я делаю так
Ответить
Нет ссылки
Anonymous
30.12 02:17
Нет ссылки
Ответить
в заливное не надо чеснок ИМХО. резкий вкус напрочь перебьет тонкий вкус бульона и мяса/языка/рыбы.
хорошее заливное - это правильно сваренное мясо/рыба, правильно и красиво нарезанное, оформленное порционно в неглубокие формы, тогда оно удастся.
заливное с говяжьим языком, с украшением в виде моркови, зелени и очень важно приготовить прозрачный бульон.
Ответить
У меня просто мясо, не язык. Скажите, а как нарезать надо, чтоб было правильно и красиво? Я думала, что тоже на волокна разбирают мясо, как в холодец
Ответить
нет, заливное ж подают пластами, не волокнами.
ну вот типа так, чтоб удобно было потребить.

вы посмотрите в поисковике картинки - какое вам понравится. делают с яйцами вареными, морковью, горошком, даже картошкой и бохвесть с чем еще.
Ответить
Заливное или холодец?
В заливное я бы чеснок не стала класть.
Ответить
Я так понимаю, заливное :) т.е. варю просто мясо, а потом в бульон желатин. Тогда не надо чеснок?
Ответить
у вас просто мясо в желе получится... заливное как выше писали это порционные кусочки продукта в заливке из прозрачного бульона ( с желатином или без) с декором из овощей, зелени, отварного яйца, специй, ягодок.
Холодец - разобранное мясо\рыба, в бульон не добавляют желатин т.к. варят с ножками-хрящиками и тп., что дает "желе") чеснок часто добавляют в это блюдо после того как мясо разобрали\порезали. Я например холодец с чесноком совсем не признаю, на любителя это... особенно когда постоит и на второй день совсем мне не аппетитно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)