22
Anonymous
Рецепты
27.04.14 23:15

вопросы технологии

Шоб топы не плодить, опрос сразу по двум вопросам:
1. Бульон - вы его варите за один раз, или первый бульон сливаете? Задумалась, ибо начиталась диетических советов.
2. Кто котлеты замораживает сырые (т.е. сформированные из сырого фарша) - поделитесь рецептом и технологией последующего приготовления (на каком огне и т.д.), а то у меня они резиновые после жарки получаются. Когда сразу жарю из свежего фарша - все ок, когда из морозилки - че-то не то выходит, может, я где лажаюсь...

Свернуть
Ответить
1. Никогда не сливаю первый бульон. Все равно трупная вытяжка:-)
2. Не морожу сырые котлеты. Морожу фарш.
Ответить
не сливаю бульон
котлеты морожу уже готовые, чтобы можно было разогреть и есть
Ответить
Бульон не сливаю. Просто снимаю пену. Но варю бульон только на курице, рыбе или индейке.

Сырые котлеты не морожу, мне они кажутся менее вкусными. Котлеты морожу уже жареными.
Ответить
первый бульон всегда сливаю!
особенно из курицы(!!) - хотя бы часть гормонов роста и антибиотиков вымоется.
И говядины - антибиотиков там много.

котлеты не замораживаю. сделать фарш 10 минут.
Ответить
Анализ проводили? С какой стати что-то вымоется?
Ответить
тупко?
Anonymous
3.05 00:42
тупко?
Ответить
Всегда сливаю.
Котлеты кладу в емкость, чуть воды и в духовку.
Ответить
сырые и прям из морозилки? Яйцо в фарш кладете? Может, из-за него они у меня резиновые :think
Ответить
Да, сырые. Яйца почти никогда не кладу. Резиновые никогда не были...разваливались - было дело поначалу :-)
Ответить
первый бульон сливаю, если варю суп в кастрюле.
если варю суп (как, правило, чечевичный и фасолевый) в скороварке, то закладываю все продукты одновременно и слить возможности нет.
Котлеты не замораживаю.
Ответить
Сливаю первый бульон, мясо промываю (если курица, то кожу обдираю, жир удаляю), кастрюлю ополаскиваю. После этого второй бульон получается прозрачным и без хлопьев.
Ответить
У меня всегда бульон прозрачный и без хлопьев без всех этих манипуляций:-)
Ответить
Вы путаете терминологию. Нет такого понятия как первый и второй бульон. После закипания варите мясной трупик 15 минут и сливаете воду. Это еще не бульон. Так, избавляемся от грязи, крови и креатинина.
Ответить
Какая разница, как это называется? Проблема в том что многие этого не делают вообще.
Ответить
Для кого это проблема? Лично мне на других пофик:-)
Ответить
Для человечества. Жрут всякую гадость, а потом болеют и на них тратят наши налоги.
Ответить
Разница большая. Потому что "сливать первый бульон" означает слить бульон спустя часик-полтора после варки. Тогда действительно ничего не останется во втором.
Ответить
Мясо останется :-)
Anonymous
3.05 01:12
Мясо останется :-)
Ответить
Кости.)
Anonymous
3.05 01:40
Кости.)
Ответить
Первый бульн сливаю. Уже несколько лет морожу сырые котлеты -мясные, рыбные, куриные. Потом готовлю их в основном в пароварке. Но и на сковороде вкусые получаются - ничем от свежеприготовленных не отличаются. Главное клсть их на хорошо разогретуюсковороду, но не раскаленную и не закрывать плотно крышкой, чтобы не потекли
Ответить
Первый бульон сливаю, если он мясной, куриный - нет. Объяснить причины внятно не могу, видимо начиталась евы )
Котлеты заворачиваю в пленку, жарю потом как покупные полуфабрикаты: на сильном огне с двух сторон по 2-3 минуты, потом довожу до готовности под крышкой.
Вроде нормальны получаются. Главное - не очень сильно их отбивать перед закладкой в морозилку, иначе не останется воздушного пространства (или как это правильно назвать), и они будут резиновыми
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325