16
Рецепты
11.07.14 13:06

Густой йогурт

Были в Греции понравился дочке (1,2 года) густой йогурт, по консистенции как сметана. Где в Москве купить такой или из какого молока самой сделать? Все что я покупала жидкие, домашний густой только когда холодный, если часок постоит тоже жидкий становится. Домашний можно чем то загустить? Может кто знает, подскажите пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Ищите жирность 10%, у греческих йогуртов такая жирность. Обычная жирность для йгуртов - 3,2%.
Где конкретно купить, не знаю.
Ответить
Из цельного молока получается густой йогурт.
Возможно вы не додерживаете йогурт, поэтому он жидкий.
Ответить
может, но я его снимаю иногда когда уже расслаиваться начинает (сыворотка отходит)
Ответить
Может не додерживаете. В Москве только Валио греческий продают, хотя он спорный весьма:-) Но вкусный)))
Ответить
Если будете делать сами из молока, то из цельного.
А его еще поискать нужно.

Еще можно попробовать сделать из молока с более менее нормальным содержанием белка, не ниже 3,2
Я такое молоко нашла только в Ашане за 70руб. за пакет, оно было единственное с таким содержанием белка, марка Валио.
Брала не на йогурты, чисто для себя.
Ответить
я из валио обычно и делаю йогурты
мне нравится это молоко
Ответить
В "Избенка" появился греческий йогурт. Густой, но жирность не помню.
Ответить
спасибо, попробую
veroka **K**
14.07 14:43
спасибо, попробую
Ответить
На днях купила польский "Греч. йогурт" вполне похожий на оригинал. Выше Вам написали, что он должен быть 10% - это неправда: бывает и 2% и даже 0%. Дело не в жирности, а в йогуртовых бактериях. Да, купила в универсаме "Все свои" на Семеновской, я купила "лайт", был и жирный (не посмотрела %%). Еще "Греческий йогурт" выпускают немцы, но на мой вкус он хуже.
Ответить
Эрман?
Anonymous
14.07 14:43
Эрман?
Ответить
Мне вот такой нравится с черникой и вишней, обычный то же нормальный http://www.baltais.lv/ru/produkti/13 есть в стокманне, перекрестке, в г. Сходне маг.Копейка.
Ответить
В Пятерочке продают греческий йогурт и творог фирмы Bonte, мне очень нравится, похож на избенковский, густой.
Ответить
+1 очень его люблю
Anonymous
14.07 18:07
+1 очень его люблю
Ответить
Любой йогурт (домашний или магазинный без добавок)откидываете на марлю, как творог, и через час получаете густой греческий йогурт.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325