Школа
6
Рецепты
4.08.14 16:10

Люля?

Грядет ДР на даче, шашлык всем надоел. Хочу попробовать сделать люля, но слышала там есть секреты, иначе они разваляться с шампура. Кто-нибудь может поделиться проверенным рецептом?

Свернуть
Ответить
http://stalic.livejournal.com/334304.html
Вот на мой взгляд идеальный рецепт люля

А я еще котлетки делаю на решетке. 700 грамм говядины (шея) + 300-400 грамм свинины (грудинка) + 3 средних луковицы. Все через мясорубку. Соль-перец. Хорошо вымесить. Слепить плотные котлетки и на решетку.
Ответить
спасибо большое и за котлетки отдельное спасибо.
Ответить
Секрет люля в одном- долго вымешивать фарш," играть" с фаршем, желательно, чтобы это делал мужчина. Не меньше получаса, тогда фарш превратиться в единую массу и с шампура не упадет.Когда надеваете на шампур, нужно приминать руками каждый миллиметр. У моего мужа фирменные люля из говядины- говядина (ромштекс), курдюк бараний, лук, кинза свежая, соль-перец. И вымешивать, вымешивать и вымешивать.
Ответить
Вот это точно! Вымешивать и вымешивать. Я нашла способ делать это не в ручную :) У меня кухонная машина Кенвуд, там планетарный миксер. Ставлю насадку крюк (для крутого теста) и он прекрасно вымешивает фарш для люля.
Ответить
Вот как. Попробую сегодня котлеты так вымешать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)