Школа
13

Гаспачо?! дайте проверенный рецепт!

Пожалуйста! Здесь таки вкусные помидоры и перцы - просто грех не готовить это блюдо! Правда огурцы не такие маленькие и сладкие как у нас )))

Свернуть
Ответить
Тебе вареный надо?
Я делаю сырой.
В блендере взбиваются помидоры с красным перцем, солью и красным жгучим перцем, паприкой, оливковым маслом, вялеными помидорами (по желанию), отдельно взбиваются огурцы с зеленым перцем, каперсами (по желанию) и зеленым базиликом, маслом, солью.
Льется в тарелку с двух рук, по стыку цвета наливается полоской верджин масло, украшается фиолетовым базиликом или зеленым.
Есть, смешивая красное и зеленое в желаемой пропорции.
Ответить
черт:)) этот вид гаспачо у меня в семье называется соус:))) теперь обьявлю, что едят гаспачо:)
Ответить
Хм, я вот оливковое масло не использую. Зато вино добавляю, белое.
ИМХО, масло там немного лишнее.
Ответить
Нерафинированное оливковое масло там как раз в самый раз, желательно с горчинкой.
Можно в блендер не добавлять, только по линии цвета лить каплями.
Ответить
красиво!!! спасиб :)
TAIS D V.I.P.
13.08 13:02
красиво!!! спасиб :)
Ответить
А чеснок не добавляете совсем?
Ответить
Нет, даже не могу представить в которую из частей его совать, рецепт же сырой.
Ответить
В обе:) ни разу не встречала гаспачо в Испании и Португалии без чеснока, гаспачо - холодный (сырой) суп из помидоров с чесноком и базиликом.
Ответить
Не вопрос, нравится, кладите, у меня это дневной летний суп, добавить чеснок даже в голову не приходило, чтобы потом дышать им на окружающих в жару :)
Ответить
Ответить
:) спасибо!
TAIS D V.I.P.
13.08 13:02
:) спасибо!
Ответить
А у меня что-то не идет гаспачо.. ( Получается как каша из свежих овощей. Несколько раз пробовала. Две-три ложки съем и все, кажется что не хватает того, что надо жевать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)