72
Anonymous
Рецепты
20.08.14 17:51

Малосольные огурцы. Ваш самый лучший рецепт!

Огурцов тьма, не солим, не маринуем - едим здесь и сейчас:)
Со свежей картошкой уважаем малосольные - поделитесь рецептом, пожалуйста!
Сама сделала недавно, огурцы были вроде вкусные, но совершенно мягкие, бе(

Свернуть
Ответить
странно, "ватными" малосольные не были никогда....огурцы мою, отрезаю попки и замачиваю часа на 2 в очень холодной воде. Затем в эмалир. кастрюлю кладу листья вишни, смородины,дуба(хрена),кусочки чеснока, много веток укропа с семенами.Заливаю кипящим рассолом из расчета на 1 л- 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара. Сверху кидаю еще листики . Далее под гнет. Оставляю в кухне на столе на сутки. Они уже готовы. Можно кушать. Остальное в холодильник, чтобы не перекисали. Но делаю немного, чтобы всегда были "свежемалосольные":-)
Ответить
а в холодильник без жидкости или в этой же кастрюле?
Сделаю сегодня по вашему)
Ответить
да, ничего не сливая... попробуйте, удачи!
Ответить
я еще листик лаврушки и чуточки молотого перца и горошком перца, они немного остренькие получаются
Ответить
У огурцов отрезать попки, сложить в ...
Птичка-невеличкa C.S.
20.08 20:11
У огурцов отрезать попки, сложить в пакет, насыпать в тот же пакет соль, сахар, специи, укроп, чеснок, хрен. Завязать пакет, потрясти хорошенько и оставить на ночь в холодильнике. Утром открывать и есть. Никакой воды.
Ответить
+1, я так же делаю.
@-->Черная Мамба@--> C.G.
20.08 22:39
+1, я так же делаю.
Ответить
+2 делаю так же)
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 23:09
+2 делаю так же)
Ответить
+1. Только никакого сахара. Еще делаю так - кит.смесь Маласянь + соевый соус + кунжутное масло + чеснок.
Ответить
Ну все это по вкусу конечно, кто как...
Птичка-невеличкa C.S.
20.08 23:41
Ну все это по вкусу конечно, кто как привык.
Ответить
Не только. Я читала что в помидоры сахар добавлять надо - для улучшений вкуса, а в огурцы нельзя - кажется брожение будет.
Ответить
Не успеют они забродить, утром они о...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 10:30
Не успеют они забродить, утром они обычно уже съедаются :)
Ответить
Неважно. Было написано, что это вредно - я верю, к тому же на мой вкус сахар в огурцах лишний.
Ответить
Сахар в этом случае обогащает вкус, делает его более острым, что ли. Кстати, лосось тоже солят с добавлением сахара, так вкуснее.
Ответить
Ничего он не обогащает. И вообще - сахар есть вредно, особенно современным людям. И при чем тут лосось?
Ответить
Так не ешьте, чего вы докопались до ...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 14:43
Так не ешьте, чего вы докопались до других? :)
Ответить
Не ешьте, если вам вредно. Лосось ни при чем, если вы не поняли, приведен как пример использования сахара в засолке.
Ответить
Учитесь читать! Было написано что сахар вреден для ОГУРЦОВ. Логику что ли не изучали в универе? Или вообще там не учились?!
Ответить
Кем это было написано? Анонимом? Авторитетный источник))) И чем сахар может навредить МАЛОСОЛЬНЫМ огурцам, которые по своей сути предназначены для быстрого (максимум пара дней) употребления?
Что и где я изучала - не Ваше дело. Вы-то смысла прочитанного все едино не улавливаете, зато собираетесь срач развести на ровном месте. Не получится, ну, или без меня. Я больше в перепалке с неадекватными пользователями не участвую.
Ответить
А маринованные огурцы? Им сахар не вреден? Без сахара их не бывает :)
Ответить
20
Нет, т.к. в них уксус.
Ответить
+1, всегда рыбу засаливаю с добавлен...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 14:44
+1, всегда рыбу засаливаю с добавлением сахара. И -о Боже!- еще и водки! А она тоже вредна :)
Ответить
Рыба не огурцы
Anonymous
22.08 03:18
Рыба не огурцы
Ответить
Похер. Кладу и буду класть :)
Птичка-невеличкa C.S.
22.08 11:45
Похер. Кладу и буду класть :)
Ответить
пропорции можно узнать? :)
Ответить
Делаю "на глаз", примерно так- на 1 ...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 11:49
Делаю "на глаз", примерно так- на 1 кг огурцов 2 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара, все остальное- как получится.
Ответить
+1 делаю точно также, сахар тоже добавляю.
Ответить
+1 только без сахара
Многокашиела C.G.
22.08 13:34
+1 только без сахара
Ответить
Тож никогда не мягкие.. Может сорт какой или сами по себе какие плохие? Огурцы мою, отрезаю попки, кладу в барку или какую другую емкость все что для засолки: укроп, хрен, листья смородины, чеснок, перец горошком и на 1 л воды 2 ст ложки соли и 1 ст л сахара. Заливаю горячим рассолом огурцы на ночь например и утром уже можно есть готовые хрустящие огурчики.
Ответить
На литр воды - 1ст.ложка соли, 1 ст.ложка сахара, + "букет для засолки (хрен, укроп,вишня) , чеснок,горячим рассолом залить на ночь, утром уже можно есть.
Попки отрезаю.
Ответить
Я варю рассол - на два литра воды две столовых ложки соли, даю чуть подостыть и заливаю огурцы в банке со специями
Ответить
И все? А специи? И сколько их там держать?
Ответить
о ужас! я не отрезаю "попки" ))) мах могу хвостик отрезать аккуратно - получается отлично! (2 ст. л. соли на 1 л. воды, заливка холодная).
Ответить
и все? Никаких травок?) По мне так к...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 23:52
и все? Никаких травок?)
По мне так как-то скучновато будет
Ответить
:) я исключительно момент про "попки" затронула, люблю конечно укропа и чеснока побольше, лист хреновый и смородиновых тоже душевно накидать :)
Ответить
ааа...:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
21.08 01:07
ааа...:-)
Ответить
Лучшие в мире малосольные огурцы по Белонике.
1 кг. огурцов, 1 головка чеснока, 1 пучок укропа, 2-4 ст.л.соли и литр " Сан -Пеллегрино" ( это важно). И на сутки в холодильник.
Ответить
Что такое " Сан -Пеллегрино"? Раз эт...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 10:31
Что такое " Сан -Пеллегрино"? Раз это важно :)
Ответить
Вода минральная с газом. ПРи всей моей нежной любви к Белоникиным рецептам - это понты чистой воды ;)
Ответить
Понятно. У нас такой вообще нет.:)
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 10:50
Понятно. У нас такой вообще нет.:)
Ответить
Вот и сидите без хламурных огурцов ))
Ответить
Да я в пакетике ужо насолила и сожра...
Птичка-невеличкa C.S.
21.08 14:45
Да я в пакетике ужо насолила и сожрала их , без хламуру как-то обошлась :)))
Ответить
Это издевательство - в пакете :)
Ответить
Пока ни один малосольный огурец не жаловался. Едоки тоже:)
Ответить
Сильно на любителя. Ни я, ни мои едоки ЭТО есть не смогли((((
Ответить
ээээ... я постараюсь корректно сформулировать... а вы уверены, что проблема в пакете?;-)
Ответить
Смотря ЧТО у вас получилось :) Пакет...
Птичка-невеличкa C.S.
27.08 11:29
Смотря ЧТО у вас получилось :) Пакет тут дело стодесятое :)
Ответить
Способ приготовления, если что, важен для результата :-)
Ответить
Ничего, что выше отписались те, кого...
Птичка-невеличкa C.S.
27.08 14:11
Ничего, что выше отписались те, кого такой результат устроил? :)
Ответить
Ничего. Кто-то же ест макароны а-ля макфа...
Ответить
Вот именно. Кто-то и "кетчуп" из ябл...
Птичка-невеличкa C.S.
27.08 15:57
50
Вот именно. Кто-то и "кетчуп" из яблок жрет и нормуль :) Только при чем тут огурчики? :)
Ответить
При том, что качество продукта важно не всем. Поэтому немало за пакеты.
Ответить
Ну, объясните, как радикально меняет...
Птичка-невеличкa C.S.
27.08 17:48
Ну, объясните, как радикально меняется качество огурцов в пакете? :) И чем оно отличается от огурцов, замоченных, допустим, в пластиковом контейнере с теми же ингридиентами? :) Очень интересно.
Ответить
Да не меняется там качество, человек просто выебнуться решил, типа разбирается :)
Ответить
Прочитайте, из чего делают пакеты. Даже пищевые.
Вы еще про ведра из-под краски вспомните :-)
Ответить
Других аргументов нет? Так я и думал...
Птичка-невеличкa C.S.
28.08 14:56
Других аргументов нет? Так я и думала. :)
Ответить
Здоровье - самый важный аргумент. Для меня.
Ответить
Ваши аргументы из пальца высосаны.
Ответить
Что вы выдумываете? Это совершешно обычный давно известный СУХОЙ способ засолки огурцов. Его еще моя бабушка применяла лет 20 назад. Не в пакете, а в обычной кастрюле, или в пластиковой чашке это делала. Всегда выходило вкусно, ароматно и быстро. Главное- не нужно никакой воды. Вот и вся разница с традиционным способом. И результат всегда удачный. А если у вас и без пакета не всегда удачно выходят- так это ваша проблема, зачем вы что-то выдумываете?
Ответить
У меня нет проблем
Волнушкa C.B.
28.08 14:50
У меня нет проблем
Ответить
По моему сан_Пеллегрино это колготы...задумалась..
Ответить
Кошка. Просто кошка... C.B.
22.08 18:56
Ответить
Я по простому малосолю. Огурец, много укропа, чеснок, листья смородина, дуб, вишня, стаканчик соли и черный хлеб для закваски.
Ответить
2столовые ложки соли на литр воды и МНОГО зелени - хрен, смородина, вишня, зонтики укропа, чеснок, черный перец. Очень вкусно и ароматно получается
Ответить
Важно правильно выбрать соль для засолки, мягкими огурцы могут быть от йодированной соли.Солю простой солью без йода и антислеживающих добавок, самая лучшая каменная в картонных пачках (белых с голубыми полосками).
Тоже самое и с квашеной капустой, только простая соль.
Ответить
От сорта огурцов может зависеть - мягкие или нет
Ответить
вот полная фигня! молосольным, съеденным через сутки, плевать на сорт))))))
Ответить
Опыт показывает, что нет. При одинаковой посуде, рассоле и условиях два разных сорта - два разных результата.
Ответить
У вас одной только такой опыт, видно руки из жопы растут и огурцы малосольные не всегда получаются, вот и придумали себе оправдание, типа сорт не подошёл.
Ответить
Еще раз. Одновременно делались две емкости с разных грядок с разными сортами.
Ответить
Не придумывайте.
Anonymous
29.08 10:40
70
Не придумывайте.
Ответить
Вы поняли? Придуываете вы все с разными сортам огурцов. Анонимке лучче знать, всяко)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325