24
Роллы.
Девочки, научите!
Кто делает, умеет, практикует?
Денег не богато, ребёнок хочет, заказывать или идти в ресторан сейчас не могём( Самодельные может подешевле будут?
Может есть какие тайны, тонкости, научите пожалуйста!
Свернуть
Ответить
На стартовом этапе однозначно дешевле не будет. Если денег небогато взять сыну упаковочку и все.
Ответить
смотря какие, мой вот мелкий обожает роллы с огурцом, самой крутить не дорого
Ответить
Все равно для начального этапа надо купить упаковку нори, рисовый уксус, соевый соус, васаби, коврик и тд и тп. Выйдет однозначно дороже чем коробочка готовых.
Ответить
ну так, если один раз крутить, то да, а моему в голову стукает и я делаю, мне так проще, да и точно знаю, что сделано не грязными руками
Ответить
да они и стоят копейки
Ответить
везде магазы сейчас сушные ;-), упаковку можно 8 штук взять ребенку за 300 рублей, чем голову морочить и бегать за нори, а потом получить роллы невкусные или вкривь-вкось все ;-)
Ответить
в сушных магазинах они и дешевле есть
Ответить
ну может быть, если простые с огурцом-тунцом, то да, я калифорнию люблю....Мы как-то на НГ пробовали с мужем делать, сначала был гемор с поиском рецептов и принадлежностей, потом с поиском приспособлений и ингредиентов, потом полночи муж крутил, чуть к 12 не опоздали, а на выходе получились суховатые и разного размера, смеялись больше.чем ели :)))
Ответить
10
Плюс сто! Уксус рисовый, рис специальный, салфетка для заворачивания, дороже выйдет :) а приготовить интересно может разок, ну у меня так и было :)
Ответить
набор для суши с салфеткой, пачкой риса, уксусом стоит не дорого
Ответить
Я уже не помню сколько, но нафиг он нужен?) стоит, наверняка, как порция ролов или даже побольше :)
Ответить
риса там не на одну порцию, да и коврик у вас останется
Ответить
вопрос в другом - оно не понадобилось больше мне :)
Ответить
Если для одного раза все покупать, то да, дорого. А если делать регулярно, то выгоднее получается. И всегда знаешь состав и свежесть продукта.
Ответить
http://eva.ru/R2S9 посмотрите мои роллы, всему научилась сама, сейчас в инете очень много видео мастер-классов, без проблем можно научиться. А насчет продуктов - конечно подготовиться надо, если в магазинах брать, то дорого конечно, в сп дешевле гораздо.
Ответить
Очень вкусный паспорт!!!! На белых грибах чуть не захлебнулась слюной....)
Ответить
а я бы замутила...думаю, больше 300р автор изначально не потратит..зато попробует, да и 100г креветок, огурец-не самые большие деньги..посмотри здесь-http://www.delikateska.ru/catalog/produkti-dlya-sushi-i-rollov если заказ делаешь в первый раз-везут бесплатно на любую сумму
Ответить
20
Автор рис берите обычный круглозерный, ни чем не хуже спец риса из наборов, много раз делала нет отличий по вкусу
Ответить
+ 100! Рис только обычный и беру, как-то брали который для суши, разницы не поняли. А еще уксус сама делаю для риса.
Ответить
+ много, всегда беру обычный.
Даже уксус брала яблочный пару раз. Разницы не почувствовала :)
Даже уксус брала яблочный пару раз. Разницы не почувствовала :)
Ответить
я ребенку роллы 2 раза в неделю кручу - в школу с собой. вполне дёшево получается - 50 граммов риса, 1 тушка кальмара( полтушки на роллы, половину я съедаю) и половинка огурца :) получается 12 роллов и сама ещё доедаю обрезки :)
Ответить