Школа
10
Рецепты
10.12.14 15:52

Дырчатые тонкие блинчики,научите))

Девочки,доброго дня! Научите,пожалуйста, как печь дырчатые блины (только без дрожжей). По каким только рецептам не пекла,ну не получаются. Вкусные, но не такие тонкие и дырчатые. Спасибо!

Свернуть
Ответить
А чем вас дрозйжи не устраивают?
Ответить
Заварные блины. Очень дырчатые и без...
@-->Черная Мамба@--> C.G.
10.12 16:32
Заварные блины. Очень дырчатые и без дрожжей. Рецептов в сети мильён:)
Ответить
Сказочные, тонкие блинчики! (2003 просмотров)
Адрес темы: http://eva.ru/topic/24/3230177.htm
Ответить
Спасибо! Смущает такое кол-во яиц, вкусные такие блины?
Ответить
а там пролистайте темку, девочки на эту тему дискутировали
http://eva.ru/topic/24/3230177.htm?messageId=84472627
их тоже смутило кол-во яиц
Ответить
Ответить
Кружевные блинчики (дырчатые)
http://laperla-foto.livejournal.com/12070.html#cutid1
Ответить
Дырчатые получаются, если кипятком заварить (влить в тесто кипяток) - очень дырчатые и тоненькие, можно как дрожжевые (будут более нежные мягкие), так и без дрожжей (будут немного как-бы "резиновые" не вязкие, но мне это нравится как раз).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)