Школа
10

Замороженный базилик

Есть большой пакет замороженного базилика. Был большой урожай летом, все съесть не успевали, заморозила. Теперь не знаю что делать с ним в таком виде. Подскажите, плз.

Свернуть
Ответить
это ж не шпинат, и не укроп, что можно с ним сделать?
ИМХО: оставить разумное кол-во для приготовления горячих блюд в итальянском стиле (пасты с фаршем, лазаньи, каннеллони и пр.). Остальное - выбросить.

К моцарелла, брускете лучше подходит свежий базилик. Там замороженный вообще никуда не вписывается.
Ответить
в том то и дело, что не шпинат :)), вот думаю,соус песто попробовать сделать..или испорчу все продукты?
Ответить
блин, я бы не стала рисковать...
а если попробовать совсем чуть-чуть замутить?
ну вот только для пробы...
не выйдет у данилы-мастера каменная чашечка, ну и фиг с ним,
выбросить и забыть....
а коль получится, то можно и каменную чаша замутить (в смысле больше песто наваять).

другой вопрос: у чего сразу со свежим песто не сварганить было?
да и как часто у вас его едят? у меня не очень он в ход идет...
Ответить
песто с помидорками хорошо у нас идет всегда,даже без мацараеллы:), а летом когда выдрали базилик, не было ни кедровых орешков, ни масла оливкового..деревня...
Ответить
Намазки на хлеб любите? Творог+ зеле...
Акатуйская каторжанка C.B.
11.12 15:09
Намазки на хлеб любите? Творог+ зелень разная и этот бзилик? Брынза так же пойдет. Сделайте немножко, может понравится.
Ответить
спасибо за идеи, попробую частично на "замазки" пустить :)
Ответить
Стукнуть по замороженному, поколоть на мелкие кусочки и кидать во все подряд.
Соленое масло с базиликом очень вкусно добавлять в макароны, красть в ризотто, да практически во всё подряд, даже в вареную картошку.
Ответить
очень любим базилик...только я его сушу, затем перемалываю в кофемолке и кладу в фарш, салаты овощные, щи-борщи, да много где:-)...На Вашем месте просто нарезала бы острым ножом большой пакет на много:-) маленьких и далее по назначению
Ответить
Я besil очень люблю в соусы для спагетти. Мы все очень любим этот соус с бри, свежими помидорами и basil
http://allrecipes.com/Recipe/Fettuccini-with-Basil-and-Brie/Detail.aspx?event8=1&prop24=SR_Thumb&e11=brie&e8=Quick%20Search&event10=1&e7=Home%20Page&soid=sr_results_p1i14
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)