14
Anonymous
Рецепты
22.12.14 20:18

Какой мясо в холодец.

Подскажите какой (какую часть) кусок говядины надо покупать для холодца?

Свернуть
Ответить
Голяшка, хвост, голова.
Len_ta SMARAGDUS
22.12 20:25
Голяшка, хвост, голова.
Ответить
А разве с говядины вкусный холодец?
Ответить
очень))))
S-Lavina V.I.P.
23.12 10:11
очень))))
Ответить
Мне кажется из говядины постновато получается, нет?
А вообще у нас такой холодец как в России не готовят, мясо оставляют крупными кусками, не разбирают на волокна. Варят из петуха или из свиных ножек.
Ответить
ой, для меня со свининой жирновато. Я с говяжьего-то весь жир снимаю. Варю на голяшке, чтобы сустав был. Получается прозрачный, как слеза.
Вот прямо сейчас ем с хреном и жалею, что мало взяла на работу)))))
Ответить
Очень.... если свинину добавить :-)
Ответить
мама готовила с бычьих хвостов, там много мяса..но я даже не знаю, где их сейчас продают, если не у фермеров
Ответить
Из рульки варю, она дает желейность, и люблю добавлять например, крылья курицы или индейки. Пришла к выводу, что, чем больше сортов мяса в холодце, тем вкуснее. Из ножек свиных не люблю....хвосты сейчас продаются на рынке спокойно, ну может сейчас, перед НГ, их надо поискать....
Ответить
Я варю из ножки свиной + говядина +крылья куриные. Вкусно :)
Ответить
Люди, да что ж вы делаете с русским языком!! :crazy
ИЗ говядины, ИЗ свинины, из мяса, ИЗ хвостов! :dash1:dash1:dash1
Ответить
Вы же видели названию - зачем пришли ломать людЯм кайф?
У народа скоро празник - стюдень варют, а тут бац - учителка :crazy
Ответить
Привыкайте. Теперь интернет и в глухих деревнях есть!
Ответить
Если хвосты будете покупать, то смотрите, чтобы Вам шею индюшачью не впарили. Сегодня на рынке больше половины "хвостов" оказались шеями)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325