Школа
18
Anonymous
Рецепты
15.03.15 15:14

Говядина

Есть кусок грамм 400, есть смысл его запекать? Давно хочу попробовать низкотемпературное запекание, подскажите пожалуйста :) сколько примерно времени нужно, при какой температуре запекать и до какой температуры доводить. Есть и термометр для мяса.

Свернуть
Ответить
я запекала именно этим способом и как раз кусок не более полкило....запекала по-моему часов 6, но точно не помню:-)
Ответить
Долго :) я рассчитывала часа за два справиться :)
Ответить
А что за кусок? И какого происхождения?
Но вообще 400 грамм - нечего там запекать. Хотя б грамм 900...
Ответить
Осталось от тушения, нам на двоих килограмм не осилить :) не помню какая часть, но он для тушения точно..
Ответить
Это вы ещё не пробовали осиливать килограмм. :-) :-) Во-первых, мясо во время запекания подсушивается, и далеко не килограмм останется. Во-вторых, запеченная говядина гораздо вкуснее холодная, когда её тонко режешь, с горчичкой... мммм... Тогда и 2 кг на одного уходят незаметно. :-)
Вы просто засушите со всех сторон свои 400 грамм, а потом скажете, что ростбиф - это какашка, и как его хвалят...
Ваш кусок хоть чуть на это похож? (прожилки жира наличествуют?)


Ответить
Похож! Не могу ответить на нижнее сообщение, картинка мешает :)
Ответить
у меня ничего не засушилось...просто для нарезки запекала 3 куска где-то по полкило-баранину, свинину, говядину-очень вкусно
Ответить
Ну, тогда замочите в кипяченой соленой воде минимум на сутки (2 ч.л.соли на поллитра воды), потом обсушите полотенцами бумажными, обваляйте в травах или перце, выдержите в этом хотя б часа два-три, потом разогрейте духовку до 65 градусов, в кусок вставьте термометр, запекайте до того момента, когда внутри куска температура станет 55 градусов. Духовку на этом выключить, пусть мясо остывает вместе с духовкой.
Ответить
Понятно, в общем это долго, запланирую тогда по правилам уже на другой раз с нужным количеством мяса, спасибо :)
Ответить
И может кто-то знает, такой термометр нужно изначально вставлять в мясо и с ним готовить или периодически вставлять, смотреть температуру и вынимать?
Ответить
Можно сразу воткнуть в середину мяса, датчик только на кончике.
Ответить
Спасибо, так и сделала :)
Ответить
Смотря какое мясо и смотря какая часть. Если наше или нидайбог липецкое - ну нафиг. На котлеты или тушить.
Ответить
у меня как раз был липецкий рибай:-) мяо получилось отменное:-)
Ответить
И шо вы с ним делали?
Ryja-ya C.S.
15.03 20:56
И шо вы с ним делали?
Ответить
запекла, как писала выше, отменное мясо вышло, все гости ели, всем понравилось
Ответить
Вот ведь делать людям нечего...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)