Школа
15
Рецепты
18.03.15 02:11

Шашлыки сейчас закуски и тп

Решили с друзьями выбраться на природу)
Расскажите о любимых Вами закусках и тп на шашлыках.
Овощи гриль как готовите...
Спасибо!

Свернуть
Ответить
в фольге в угли кидаем прямо :)
Ответить
Овощи-гриль на решетке. Овощи режу крупными кусками (перец, баклажан, кабачок, лук) , кидаю в пакет, туда щепотку соли, пару ложек масла, сухие травки-приправки, молотый перец. Чеснок по желанию. завязать, потрясти, можно оставить минут на 15. И на решетку. Помидоры не мариную. Пополам и на решетку.
Ответить
маринованные огурцы, капусточка квашенная и чеснок моченый.
Ответить
Люблю шляпки шампиньонов на решетку поставить И часто прям на шампура-решетку хлеб выкладываю. Он такой хрустященький получатся :-)
Ответить
здесь мое сообщение(последнее)- http://eva.ru/recipes/read-10817.htm
Ответить
сыр плавленный и маршмеллоу любим еще картошечку
Ответить
Пока готовятся шашлыки можно быстро приготовить брускетты с томатами. Чтобы не объяснять подробности, предложу рецепт, на который можно ориентироваться, но в дополнение к томатам может идти что угодно: http://talerka.tv/ru/recept/italy/bruschetta
Очень приятно поджарить кусочки чиабатты на углях, натереть их зубчиками чеснока, и выложить сверху приготовленную заранее и привезённую из дома начинку. Такая закуска хорошо разжигает аппетит и очень живописно смотрится.
Ответить
Девушки, спасибо!!!! Составляю меню)
Ответить
- Лаваш тонкий с сулугуни и зеленью. Помидор можно еще добавить. Кладем на решетку на гриль. За 5 минут готовы хрустящие лепешки.
- Картошка в фольге и к ней брынза с зеленью. Картошку до полуготовности отвариваю.
- Салат из рукколы и печеного на гриле перца + фета.
Ответить
На прошлой неделе делала овощные чипсы,на удивление их смели даже те (вроде моего мужа), которые кабачки и баклажаны на дух не переносят. Режете овощи кружочками , я брала кабачки, баклажаны и батат, в миске смешиваете натертый сыр (я пармезан), чеснок и пан. сухари. Вдругой миске взбиваете яйцо,соль, перец. Овощи обмакиваете в яйцо , потом в смесь и на протвинь. В духовку на 25 минут. Получаются хрустящие , и на овощи не похоже.
Ответить
думаю, что автор не на даче отдыхать планирует.
Ответить
Класс! Попробую дома сделать и в термос, наверно... Иначе холодные, боюсь, не вкусные будут...
Вообще овощи на гриле будут).
Ответить
Все рецепты супер! СПС!
Ответить
Картофель фри в казане с маслом на костре!

Картофель лучше брать молодой и резать не соломкой, а кусками.
Вкус детства!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)