Школа
9
Anonymous
Рецепты
10.06.15 11:52

Клубничное желе/кисель

Eсть ложечкой. Kак делаете вы?

Спасибо!

Свернуть
Ответить
как кисель (напиток) ложкой есть, а главное зачем, его пить надо. желе конечно ложкой, это десерт.
Ответить
кисель киселю рознь,вот льняной едят ложкой и овсяный..
Ответить
с ягодной заливкой
Nach. C.B.
10.06 20:36
с ягодной заливкой
Ответить
зачем так категорично? ;)
может, хочется есть кисель ложкой ;)
для того, чтобы кисель был густой -густой, положите крахмала побольше раза в 2 по сравнению с обычным приготовлением.

P.S. На моей родине такой кисель (застывший) подавали раньше (сейчас не знаю) на поминках.
Ответить
нет, кисель - традиционный русский десерт, его ели, Шмелева почитайте:) "Противни киселей - ломоть копейка"
я на работе в столовой часто кисель покупаю в креманках, и ем ложечкой, а не пью;)
Ответить
Клубнику измельчаю блендером. Протираю через сито , чтобы избавиться от косточек. Кладу в пюре немного сахарной пудры для сладости, по вкусу, сок половины лимона , насыпаю быстрорастворимый желатин и даю минут 15 набухнуть. Потом посуду с клубникой и замоченным в ней желатином прогреваю до растворения желатина. Не доводить до кипения! Остужаю до комнатной температуры, взбиваю миксером на максимальной скорости 10 минут. Образуется суфле. Форму застелить плёнкой пищевой, суфле разлить слоем 4-5 см.
Если хотите плотное суфле желатина класть 10 гр на 100гр клубничного пюре. А если желаете мягкое суфле и кушать его ложечкой-уменьшите количество желатина.
Ответить
У меня желатин в пакетиках, как сухие дрожжи, так же делать ваш десерт? Спасибо, очень вкусно написали!
Ответить
Да, я имела ввиду такой желатин.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)