Школа
29
Anonymous
Рецепты
24.11.15 20:26

Что на ужин сготовить сыну?

Что бы на ужин приготовить сыну вкусного? надоели каши, запеканки. котлеты с пюре... Посоветуйте.

Свернуть
Ответить
Мало вводных )))
Ланфрен-Ланфра KF**
24.11 20:28
Мало вводных )))
Ответить
Плов.
@nnet **
24.11 20:31
Плов.
Ответить
Какой плов? Судя по начальному посту, у автора в наличии только картошка и фарш ))) вариант один- давать не котлету с пюре, а пюре с котлетой)))
Ответить
:-) Не, ещё крупа какая-то, вряд ли каши из картошки и фарша:-)
Ответить
А возраст сыначки? Может ему года полтора, тогда его и полуторами пельмешками накормить можно (фарш опять же пригодится), а если 18, то и полуторами стейками может не насытиться )))
Ответить
я недавно из картошки с фаршем пирог-запеканку пекла. вкусно:) так что есть варианты
Ответить
Запеканку тогда:)
Marileon F
25.11 01:14
Запеканку тогда:)
Ответить
моему каша геркулесовая на ужин-самая желанная еда...А я готовлю ему мясо с овощами или макаронами и овощами..Иначе через час начнет по кухне круги нарезать...Но сегодня, так и быть, каша ;-)
Ответить
как интересно, обычно как-раз наобор...
yченый кот из лукоморья KF
25.11 15:41
как интересно, обычно как-раз наоборот - после овсянки часами есть не хочется)
Ответить
если организму нужен белок, то есть после каши хочется очень быстро
Ответить
Я после овсянки с утра начинаю ЖРАТЬ хотеть минут через 45 ))) от многозлаковой нет, а вот от чистой овсянки до работы с трудом добираюсь обессиленная )))
Ответить
Аналогично. Такая реакция только на чистую овсянку из всех круп.
Ответить
выходит, я -уникум) После овсяной ка...
yченый кот из лукоморья KF
26.11 10:52
выходит, я -уникум)
После овсяной каши долго есть не хочу
Ответить
Только что два чужих сына:-) в моём доме с удовольствием уговорили горочку блинчиков:-)
Ответить
+ и мои любят или'оладьи.
охухоль в шоке С.В. **
24.11 22:27
+ и мои любят или'оладьи.
Ответить
мало вводных данных -возраст дитяти,...
yченый кот из лукоморья KF
25.11 15:43
мало вводных данных -возраст дитяти, наличие продуктов итп.
Может просто в поваренную книгу заглянуть или прям в в здешних прилрепленных топах порыться - наверняка найдете что-нибудь)
Ответить
пусть сам вам ужин "сготовит"
Ответить
Гречневая или рисовая лапша с овощами или морепродуктами или с мясом/субпродуктами.
Гречневый "плов" с сердечками или мясом.
Гречка с луком и грибами.
Овощная запеканка, по типу мусаки.
Просто запеченые овощи, можно добавить мясо или ветчину.
Омлеты с овощами.
Запеканка картофельная с рыбой
Колбаски из индюшачьего фарша + салат
Ответить
Расскажите, пожалуйста, про запеканку с рыбой.
Ответить
Рыбу: треска/хек/минтай/окунь - что есть, филе обжариваете со специями и луком. Картофель можно приварить, а можно этого не делать, просто нарезать на максимально тонкие ломтики. Если приварите - то запеканка быстрей приготовится.
Все складываете в емкость, слоями. Зелень, специи - всё опционально, по желанию. Дальше я беру йогурт, простой - заливаю сверху, можно взять сметану или сливки, что любите больше. В духовку или микроволновку. До готовности. За 10-15 минут до конца - засыпать сверху сыром.
Сын ест рыбу только в таком виде, поэтому это для него персонально готовлю.
Ответить
Курицу пожарьте. Или отбывные. С картошкой фри.
Ответить
Сготовить куру с картохой или гречей.
Ответить
Овощное рагу,ленивые голубцы,сырники,вареники ленивые..спагетти
Ответить
Картошку по деревенски, гамбургеры, чизбургеры и т.п., чипсы, шаурма - всё это сыночки обычно очень любят...
Ответить
мои последнее время заценили вот этот рулет мясной
http://easymenu-ru.livejournal.com/34037.html
я ценю тоже очень, готовить элементарно;)
сейчас вот в духовке к ужину
Ответить
а где здесь рулет?
Anonymous
27.11 17:27
а где здесь рулет?
Ответить
в названии:)
mrs Bender F*
27.11 19:46
в названии:)
Ответить
А, кстати...В духовке можно делать: мясной рулет с яйцом внутри.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)