Школа
27
Рецепты
29.12.15 19:44

salat iz krasnoj ryby i kraba.

Хочу сделать салат по типу оливйе , но заменить мясо крассной рыбой и мясом краба. Как думаете такой вариант съедобен?
Может у кого -то есть испробованный рецепт?
Еве я доверяю, а то вот нашла в сети недавно рецепт фаршированных кальмаров, сделала и больше никогда не буду.

Свернуть
Ответить
Фаршировали-то чем?
Ответить
Фаршировала яйцом, грибами, сыром, но вместо сырого лука, я его обжарила с грибами. Кальмар отварила 1 минуту, потом убрала в холод и перед сервировкой порезала кружочками. Мне не понравилось.
Ответить
Мне это даже по описанию не нравится - грибы с кальмарами на мой вкус не ахти + кальмары фаршированные вкуснее теплые. ИМХО.
В салат я бы одновременно рыбу и крабы класть не стала. Хотя вообще с чем-то морским будет вкусно, я делала с креветками.
Ответить
Спасибо за совет про кальмары, я их просто жарю обычно, но захотелось чего-то новенького.
Вот теперь на новый год хочу первый раз сделать салат с красной рыбой и крабом.
С листьями салата я не буду делать, для меня оливье считается праздничным. Вот хочу услышать мнения, кто так делал.
Ответить
Просто мне кажется что красная рыба соленая и крабы друг друга забьют.
А если кальмаров соберетесь фаршировать, то лучше рисом с креветками и все это в сметанном соусе. Как вариант. Меня как-то пытались накормить фаршированными свининой - гадость несусветная...
Ответить
Спасибо, я скорее всего не буду мешать.
За кальмаров отдельное спасибо. Kреветки и рис должны быт уже сварены?
Ответить
Да.
Anonymous
29.12 21:02
Да.
Ответить
Могу предложить еще такой вариант.
Мимоза с мясом криля/креветками/крабами. Выложить слоями: сыр, смешанный с майонезом. Мясо криля или измельченные креветки. Лук. Белок. Каждый слой промазать майонезом. Последний слой - желтки. Можно добавить соленые огурцы.
Ответить
Как думаете это совсем плохо?
1 банка консервированного мяса крабов;
1 свежий огурец небольших размеров;
2 куриных яйца;
3 картофелины;
1 небольшая луковица;
2-3 морковки;
Соль и перец – по вкусу;
Майонез;
Зелень.


Ответить
Это отлично. К свежему огурцу еще можно добавить маринованный или соленый. А горошка не будет?
Ответить
Не знаю, я его только нашла, я смотрю в инете и там в основном крабовые палочки или мясо, но тоже, как палочки.
Не могу найти с баночным крабом.
Этот похож на оливье поэтому я и зацепилась за него.
Я не очень много готовлю и в новый год экспериментировать боюсь.
Ответить
я б морковь сократила... или совсем убрала, а огурцов можно и побольше, свежих или маринованных
Ответить
Я каждый год делаю оливье именно с крабом, т к у нас пост. Получается отлично, только майонез я делаю сама, покупной не ем.
Ответить
Спасибо большое, а то я очень сомневалась пробовать или нет.
Ответить
А как вы делаете постный майонез?
Ответить
Я делаю скоромный:) там на закладку одно яйцо-все переживут.
Ответить
Я поняла, что не совсем постный )) это анреал
Ответить
Влезу) я делаю из сметаны, добавив лимонный сок, соль и горчицу ( дать полчаса настояться) не потому что постный нужен, сырые яйца тупо боюсь. В салате никто на вкус не отличил от майонеза
Ответить
постный из сметаны? не в кассу влезли
Ответить
У меня мама еще в советские времена часто делала салат "оливье" с мясом краба или мясом криля.
Ответить
В салатах типа оливье краб пропадает и его не чувствуешь на вкус, ела разные вариации
Ответить
О! Вот только делала новый салатик на ДР дочи.
Разбираем мясо краба на волокна, трем 2вареных яйца, огурцы чистим от кожуры и режем на любые удобные вам кусочки, можно и потереть - я просто не люблю. Авокадо тоже режем на любые кусочки.
Соус: 1ст.л. кетчупа, 4 ст.л. чесночного соуса (у меня Хайнс был), 3 ст.л. сметаны, 2 чай.л. лимон сок.
В миску рвем листья любимых салатов, выкладываем смесь краб/яйцо/огурец/авокадо, поливаем соусом, и подаем к столу. Ооочень вкусно!
Ответить
Спасибо за рецепт, но с листьями я делала, это не совсем то, что я хочу для новогоднего стола.
Ответить
Не за что :) можно и без листьев, просто с листьями он "полегче" будет, как мне кажется.
Ответить
А вы где в СССР авокадо брали, если ...
Зузу Мормолезундо +
3.01 14:52
А вы где в СССР авокадо брали, если не секрет?
Ответить
До сих пор отмечаете? Где про ссср у автора поста написано?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)