30
Лагман
Поделитесь пожалуйста рецептами, на просторах интернета рецептов полно и каждый с заявкой на аутентичность, но все они очень разные, где-то предлагают свеклу добавлять, даже сливки встретила в ингредиентах, капусту, кто-то говорит что без баклажана не лагман, в общем запуталась :) какой он настоящий-то? :)
Свернуть
Ответить
Дык такой же как и настоящий плов (стописят вариантов), настоящий борщ (тыщастописят вариантов) ну и так далее :-) Одни Вам скажут, что без лапши, которую надо делать ТОЛЬКО самой, это не лагман :-) Я делаю так: кубиками телятину или говядину, обжариваю, туда же лук, кубиками, морковь кубиками, перец болг. (если есть, нет не надо), картошка кубиками, если есть то редьку восточную ;-) помидоры, обжариваем, заливаем кипятком на 2-3 пальца от уже готового блюда, на медленном огне, добавляем по вкусу соль, перец, зиру и зелень. Есть и с добавлением баклажана, для тех кто его любит - он в принципе картину не испортит :-) В тарелку кладем лапшу, сверху заливаем уже готовым супом, можно добавить чеснок и еще зелень в тарелку. Лапша соответственно варится отдельно. Усе. Приятного аппетита :-)
Ответить
Спс. А восточная редька - зеленая?
Ответить
Картошки в лагмане нет,
Ответить
Я сама делаю пасту, но машинкой, произведу банальные фетучини, совсем не вижу смысла тянуть руками :)
Ответить
10
Это правда :) но я привыкла не заморачиваться, тесто комбайном, пасту машинкой :)
Ответить
Вот почему все его суют? Криворукий хабалистый мужик, его узбеки на дух не переваривают. Ведь есть масса рецептов и людей которые готовят узбекскую кухню, нормально готовят хочу заметиь....:fight2 вопрос риторический
Ответить
кстати, соглашусь. у меня ничего путного по его рецептам никогда не выходило, раза три пыталась... гуся, плов и цесарку в тажине, все как-то на троечку на выходе.
Ответить
Классные рецепты и самое главное, что получаются они вкусными именно на костре, все тоже самое на плите будет не такое офигенское.
Ответить
может быть, я как раз на плите все вышеозначенное готовила :)
Ответить
Вооот. К тому же качество мяса и других продуктов, например, такой моркови, как в средней азии или лимона или еще каких-то я тут не встречала... Вкус другой и блюдо другое... Ну и по обстоятельствам надо действовать, нет чего-то - заменить по собственному вкусу. Но в любом случае плов/джыз-быз/лагман и тп это круче в мильен раз на костре.
Ответить
тем не менее те же тажины по другим рецептам на плите - ум отъесть :)
Ответить
Не ела, но думаю. что это и от посуды в том числе, не зря же тажин готовится в тажине да?
Ответить
20
конечно в нем :)
Ответить
+100 туповатое хамло с отвратными рецептами.
Ответить
Он может быть каким угодно, только рецепты его отвратными назвать ну это не очень умно :-) Потому что рецепты не он придумал ;-)
Ответить
Но готовит он их отвратно, гдето в передаче о ремонте попадала на его творчество- сколько раз готовил, столько раз пригорело блюдо. А уж потом на просторах интернета дивилась как мужчинка поливает все живое помоями . :sick4 гаденький персонаж
Ответить
Не самое любимое блюдо, но все-таки готовлю. Для меня неприемлем вкус репы-редьки-капусты, ну не люблю. Лапшу тянуть не буду ни за что! Плавали-знаем(((. Хорошее мясо, летние овощи (помидоры, перец) или не летние. Доводите по своему вкусу. Выше уже написали про мильон рецептов всего_что_можно.
Ответить
Девочки, а какие приправы в лагман. Я растираю в ступке зиру и кориандр, но вот чего-то мне не хватает. В ресторанах есть какая-то специя, но никак не пойму что там.
Ответить
Мои все вообще без специй готовят, максимум паприки щепотку
Ответить
Я только соль, перец и зиру обязательно. Ну и потом много кинзы уже в конце.
Ответить
О, спасибо, не видела такую, но нашла, что там в составе бадьян, вот может быть это то, чего мне не хватало!
Ответить
