Anonymous
Рецепты
25.04.16 11:37

Мультиварка в поездке как используется?

Я здесь, и в ВО, и в путешествиях многократно читала, как люди берут с собой в отпуск мультиварку и что это просто зашибись как облегчает жизнь.
Кто так делает, можете рассказать подробнее?
Какая цель? Не пользоваться общепитом? Сократить время готовки в апартах?
И что готовите? Я не представляю, как можно, отдыхая на море (а многие именно про отдых на море писали), можно есть скучное блюдо типа рагу из мульти. Или у вас особенные рецепты? Какие?

Я сейчас размышляю, брать ли мне мультиварку с собой на море. Не могу ничего придумать, кроме как мясо какое-нибудь на три дня в ней готовить. Но чем это лучше, чем приготовить его на плите?
Стоит тащить мульти с собой (в чемодан и самолетом)?

мультиварка, имхо, только для экономии на питании. мы собираемся брать, но только ради утренних каш - едят все. еще для экономии хорошо идет варка супа. с утра быстренько все закинуть и на пляж, пришел - густой суп с мясом готов. и все. мы свою экономящим друзьям отдали они так и делали.
Какой суп готовите в мультиварке? Напишите, пожалуйста, хоть приблизительно
Всеми любимый картофельно-овощной, щавелевый, чанахи и много много чего еще не из интернета, а на личном опыте поставленные. У меня вся тетрадь исписана этими рецептами. Теперь не представляю, как вообще без нее обходиться. Если бы не 3-х месячный ремонт на кухне, так бы и пылилась в кладовке стояла б.
любой готовлю. беру мясо, лук морковку, обжариваю на жарке минут 5, заливаю горячей водой, картошка, крупа, еще любые овощи какие любите, специи, соль и на тушение. моя маломощная какая-то, ставлю на 1,5 часа. борщ тоже могу сварить. если фасоль или горох сухой то замочить их с вечера, а то не сварятся. в мультиварке почему-то ничего в кашу не разваривается а сохраняет форму.
муж супы и дома варит в ней. поставит и уезжает по делам.
еще мясо тушить в ней отлично и рыбу запекаю. очень нежная получается.
бульоны в ней варю, потом замораживаю
подозреваю что холодец вкусный получится, но мы его не любим
я пароварку с блендером брала) когда ребенку год был.
ну и все зависит насколько часто вы дома ее используете, кто то же в ней все готовит и греет)
и компот и кашу и суп и второе)))) (я правда не представляю как это)
А я думала два месяца и решила не брать, хотя и едем на машине. Приготовлю на плите то, что могла бы в мультиварке, но акцент будет всё равно на еде на мангале.
Хотела брать из-за каш и супов.
мультиварка экономит время на отдых. закинул продукты и ушел. на отдыхе с детьми это важно. я в Прибалтику (снимаем кв) беру обязательно.
согласна)) мы в этом году на машине едем - отчего бы не закинуть. я еще над грилем подумывала электрическим, но навряд ли рискну)))
Собираюсь в Черногорию, смогу там купить? (Дом родственников ) или с собой? Варю каши, бульоны, супы. Дети плов любят! Да и время экономит здорово!
Мы берем с собой только если едем на машине. Муж и дети- фанаты каш, с вечера закинул - утром вкусная каша уже готова. Еще иногда вечером вот просто влом куда-то идти ужинать, поэтому в мультиварку кидаю мясо/курицу + овощи, и такое вот рагу у нас отлично идет на ужин.
а как вы рассчитываете время начала приготовления каши. я с вечера ставила,но она подогрев же держит и каша получается сухая и густая. а мы любим жидкие. молока лью 1 к 5....казалось был-куда больше..
овсянка, пшенная, полба дробленая на 280 мл жидкости 25-30 гр крупы. получается густоватая каша. если слишком густая развожу молоком. но давно не разводила. на 240 мл 25 гр крупы
1:7 c вечера ставлю-идеальная получается
значит не доливаю...но каша какая то золотая получается..на плите у меня 1 к 3м хорошая выходит...
не подскажите,на каком режиме супы варите(если нет режима суп).Панасоник
часа на полтора обычно. заливаю кипятком из чайника. если нет кипятка то ставлю сначала на варку на пару на 1 минуту, а потом перевожу на тушение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325