Школа
6
Рецепты
8.10.16 14:27

Как проверить?

У местного супермаркета на улице появилась палатка со свежей рыбой. Нерусский продавец говорит, что продукция из Астрахани.
Как я могу проверить происхождение рыбы? Какие документы спросить и как проверить их подлинность?
Люблю рыбу, но много раз нарывалась на тухлятину в наших официальных магазинах.

Свернуть
Ответить
У нас такоЭ же. И продавЭц нерусский и рыбка разного размера. На тухлятину там сложно нарваться, погода щас такова, что вряд ли. Я у таких всегда мелочь покупаю и обожаю её вялить по своему рецепту. Было даже что в зиму вывешивала на растяжке , так это ещё вкусней получается. Без солнца, на ветру.
Ответить
А я ведь взяла в магазе замороженную тухлятину) ) Внешне не похоже было, на вкус тоже вроде ничего. Но потом скрутило. И два месяца о рыбе думать не могла. Из этого магазина многие в последнее время травятся ((( Вот и пытаюсь узнать, чем нас хотят накормить.
Ответить
А я вот думаю, можно ли у них серьезные экземпляры брать, не мелочевку...
Ответить
Я не люблю речную рыбу, ни вкус ни запах. ТОлько морскую могу. Так что если вы сторонник речной..то почему бы нет? Паразитов боитесь?
Ответить
Рыба какая конкретно? Вы серьезно верите, что каждый божий день из Астрахани самолетом доставляют рыбу? Свежая рыба может продаваться только рядом с местом лова. Вся остальная свежей быть не может.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)