33
Anonymous
Рецепты
27.10.16 00:05

Что готовить, чтобы не стоять постоянно у плиты?

Если в доме живут подростки, постоянно хотящие есть?

Я не привыкла к такому и не готова оказалась.

Свернуть
Ответить
1. Запекать и держать в холодильнике мясо. Рецепты есть в архиве.
2. В морозилке пельмени, котлеты и пр. Пельмени лепятся всей семьей раз в месяц.
3. Используется мультиварка и духовка.
4. Подростки учатся готовить.
Ответить
Смешно. У меня только один подросток. Но к нему прилагается занимающийся спортом муж и трехлетка с отменным аппетитом.
1. Мясо сжирается за день-два максимум. А это два кило вырезки. И по деньгам неласково, и по времени, и столько мяса есть неполезно для неокрепшего организма. И, самое поганое, что этим мясом заменяется нормальный обед, несмотря на любые угрозы смертной казнью. "Я забыыыл, что там суп есть!" Поэтому мясо раз в неделю-две.
2. Пельмени есть. Но покупные из хорошего магазина. Потому что налепить на этих оглоедов нереально совершенно. Ну или надо как в нашем детстве - всей семьей на полдня садиться, даже при наличии у меня еще советских досок для ускорения процесса. Времени на это катастрофически не хватает. А в пользе даже дорогих пельменей я сильно сомневаюсь.
3. Полностью согласна. И БОЛЬШАЯ посуда. В магазине возьмите большую сковородку, посмотрите на нее и возьмите еще больше. Потому что большой хватит на один прием пищи и назавтра все опять щелкают клювами. Аналогично с кастрюлями, формами для запекания и прочим. Они должны быть очень большими.
4. Тоже отличный вариант. И так тооомно им "И мне, пожалуйста, тоже два тостика и кофе сделай, я пока полежу". Хотя тут, конечно, проблема в том, что готовят они только то, что им вкусно, на стадии суп - резко тупеют и вообще не понимают, с какой стороны чистится картошка. И в том, что в любой момент вместо готовки в силу возрастных изменений эмоциональной сферы можно совершенно внезапно получить скандал.

И мое личное. Простая еда: супы, простые гарниры, ведро простого салата (обязательно!), достаточное количество белка в несложных блюдах - котлеты в духовке, тушеное мясо и прочие малозатратные по времени блюда. Большие порции, вдоволь, чтобы не догонялись печеньками и бутербродами - и для здоровья неполезно, и грязь эта бесконечная на кухне, и недешево выходит. Домашняя выпечка непорционная из разряда "смешать и вылить на противень". Еда по времени - завтрак, обед, полдник, ужин - и мне проще с готовкой, и предсказуемы примерно объемы съеденного. Пусть ест в школе, если там приличное питание. Ну и большие, большие кастрюли, чтобы того же основного блюда хватало на два дня, гарниры для разнообразия варить свежие.
Ответить
1. Про деньги в условиях задачи не было сказано ни слова. Мясо растущему организму очень даже полезно и всегда можно договориться что это на перекусы. Ну и вообще - нефиг детям лазить в холодильник без спроса.
2. Именно так я и написала - садиться и лепить ВСЕЙ семьей. Ребенок должен понимать что еда не из воздуха берется.
3. Про посуду согласна.
4. Ну и что? Скандалы тоже полезны иногда.
Ответить
п. 2 хороших быть не может в принципе.
Ответить
А я это и написала, если вы не заметили.
Ответить
А как быть, если в доме есть 100-килограмовый муй-спортсмен и "молодой конь" мечтающий связать свою жизнь с профессиональной армией. Кушают нипадецки. Но хрючево в виде салатов тазиками не есть ни тот ни тот. Супы - редко и через силу и только свеже свареные.Печенек и хлеба в доме не бывает по определению. Домашняя выпечка в гемеопатических дозах пару раз в год. Еда по времени 5-7 раз в день. И дома только завтрак и ужин. Никаких больших кастрюль. Мультиварку не приемлю. На ужин больше 40 минут не трачу принципиально.

Так что это мне с вас смешно.
Ответить
Нормализовать рацион. Если со стокилограммовым муем или кто там у вас это вопрос спорный, то за здоровье подростка вы отвечаете и должны были научить его правильному пищевому поведению. Можно и тоннами белка кормить, это ж не вам потом проблемы со здоровьем огребать, вопросов нет. У автора был другой вопрос.
И учите уже русский язык, не позорьтесь фразами типа "с вас".
Ответить
Как нормализовать? Ввести туда пирожки, каклетки и пюрешки? Какой именно белок и чем вы предлагаете мне заменить?
Куриное и индюшачье филе заменить белковыи порошками? Ввести оливье, мимозу и "шубу"*
Автору предлагают готовить побольше, но это подходит только тем, кто трёхдневное хрючево приемлет и согласится на каклетки с пюрешками, плов понажористее и супы вёдерными кастрюлями.
Ответить
"гемеопатических" - есть гомеопатия. а у вас какая-то жуткая смесь гемофилии и мелиорации.
Ответить
а нам "с вас" грустно. и что теперь будем делать? как решим дилемму? :mda
Ответить
Ну у анонисток одна проблема. Я могу для вас лично поискать сайт, где вы себе наконец-то вибратор закажите.
Ответить
Блин, ну зачем про свое то вываливать? Про белок, рак, диабет читайте ,,китайское исследование,,. А потом будете с пеной у рта тут доказывать что у вас все четко и круто.
Ответить
Вибратор, бамбина, вибратор вам в помощь.
Ответить
Кстати, а зачем китайских? Британские учёные уже всё умное на эту тему озвучили.
Ответить
Блюда в духовке. Куру целиком, кусок говядины или свинины, кролика, утку. Подготовка занимает пять, десять минут, а дальше оно само готовится. Ну и научите подростков готовить элементарную еду т.е они должны уметь приготовить себе простую еду и вы уже сможете слегка раслабиться. Ну вот макароны сварить и сыром их присыпать. Картофель поджарить. Яичницу приготовить. Пиццу себе на готовой основе составить и в микроволновке или духовке испечь, сделать горячие бутеры из имеющихся продуктов и т.д.
Ответить
мясо в фольге или творожную запеканку кидаю в духовку на таймер и ухожу спать или уезжаем .
Ответить
Подростки?! Так сами пусть готовят. Мои дети с семи лет умеют самые простые блюда сделать. А уж сосиски разогреть и двухлетка сможет. Для перекусов в доме всегда большой запас йогуртов и фруктов. На бутерброды и булки ни в коем случае их сажать не хочу, поэтому приучила к полезной еде. Йогурт беру только натуральный, даноновский термостатный, без сахара и добавок. Смешивают с бананом его и лопают, сытно и полезно. Основную еду типа супа и второго готовлю не больше двух раз в неделю, с запасом. С остальным сами благополучно разбираются.
Ответить
Как можно больше всего в духовке. Например, картошку порезать на куски, чеснок, лук, полить оливковым маслом, приправами-солью - и в духовку на 25 минут. Идете заниматься своими делами.
Утиные ноги на 6-8 часов - они в своем жиру вообще храниться пару месяцев могут. Что-то вроде вкусной тушенки, только достать и разогреть, подать к картошке или рису.
Куриные ноги обмазать в специях -соли-перце и в масле, в духовку на почти гриль, засунуть-достать.
Что-нибудь вроде плова в большой кастрюле, тоже в духовке и получается, что стоять не нужно, а объем большой и вкусно. Так же всякие стю.
Ответить
Мясо хорошо, но им нужен гарнир в больших количествах. Гарниры долгоирающие-гречка, фасоль, чечевица, спагетти альденте. К макаронным изделиям как можно больше томатного кетчупа. Чтобы не испортить желудки химией, покупайте хорошие кетчупы или делайте их сами летом. Тогда хотя бы два кило вырезки не улетят в два присеста. Далее супы. Их должно быть много, на 2 дня. Как выше советовали, купите большую кастрюла как в столовой.
Ответить
блинчики с различными начинками напечь в выхи,(мясо,грибы+рис,курица+сыр,ветчина+сыр)разогрел и сьел,котлеты,ленивые голубцы,У меня сын в подростковом возрасте еще и гостей приводил,сметали все подчистую!Пельмени всегда как нз были в морозилке..
Ответить
Котлеты. Целый противень котлет ))
Ответить
ну вот как?! как сделать котлеты на противне?! я бы с радостью, чтобы не стоять у шипящей воняющей сковороды! - но У меня нет подходящего рецепта. а обычный - говядина-свинина-булка-лук - выходят сухими ((( что в противень подливать надо? а в РАЗОГРЕТУЮ ставить?
Ответить
Ответить
Запекать, а не мумифицировать. :-) И побольше котлет, поплотнее их укладывайте на противень.
Ответить
Как приготовить сочные котлеты. 31 полезный совет http://www.aif.ru/food/products/kak_prigotovit_sochnye_kotlety_31_poleznyy_sovet
Ответить
Выложить котлеты (у нас они без панировки), налить воды. Всё.
Ответить
Про котлеты.....
http://eva.ru/topic/24/3456815.htm?messageId=93599318

Ничего в противень я лично не подливаю.

Котлеты делаю так: фарш готовый свежий (сразу уточню - я в Германии). 50/50 говядина со свининой, лук - на мелкой терке, картофель свежий - на терке, чеснок - на терке. Все это даст соки. В блендере - хуже, нет текстуры у котлетной массы! Еще добавляю немного свежемолотого мускатного ореха, сухую петрушку и шнит-лук. Вымешиваю и отбиваю об миску. Формую котлеты. Как запекаю - см. ссылку.

У меня после запекания - полный противень мясного сока!
В конце запекания можно включить режим гриль в духовке, верхняя корочка станет просто чудной!

Если котлеты берем в дорогу (любим поехать на машине к Северному морю), то сразу снимаю котлеты с противня, и выкладываю на тарелку. Чтобы не впитали сок обратно!! Мне нужны поджаристые котлетки.

Если едим дома, оставляю на противне, и тогда они вбирают весь сок обратно.
Можно еще этот сок использовать для соуса к гарниру, слив его в сотейник, добавив туда загуститель (ложку крахмала, разведенную в ложке холодной воды), и заварить соус. Можно облагородить его белым вином, сливками, как вам захочется.

Маленький совет. Если же свежий фарш вам показался сухим, увеличьте количество лука, и также влейте в него до 1/2 стакана ледяной воды, потом хорошо вымешайте массу, в конце отбейте об миску. Котлеты будут сочными и мягкими.

Ответить
я их (котлеты) украдываю в жаропрочную посудину, самую широкую ( когда семья была большая), чуть подливаю воды. воду подсаливаю и в духовку.
особенно вкусно ленивые голубцы ( те же котлеты вперемешку с капустой рубленой, поджареной морковкой и лучком). Если не диетитесь, то можно в водичку добавить и майонезу и сметанки, соуса какого нибудь, я делаю только с водой, но она буквально один см от дна.
Удобно , только время выставляйте и занимайтесь чем хотите, звонок прозвенит, и все сразу на стол.
Ответить
http://www.povarenok.ru/recipes/show...
NatalyaB KF**
29.10 17:16
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26522/ вот прекрасный рецепт. Всегда по нему делаю, отлично получается.
Ответить
Печеночный паштет из книги "Мясо" от д-р Эткер. Мы делаем без теста и в большой форме.
Ответить
AD
Научиться готовить пасты, разные.
Большинство, кроме, пожалуй, болоньезе, готовятся максимум 15 минут от момента, когда кастрюлю с холдной водой поставили на плиту. Хоть ведро готовь:))
Соглашусь с теми, кто советовал духовку.
Я в духовке делаю фаршированные перцы (и голубцы) в рукаве, кабачки, баклажаны фаршированные. Но: у меня в семье все фаршированное любят со сметаной и не любят зажарки из моркови-лука.
Отбивные - время приготовления 10 минут.
Гарниры - в мультиварке. Как и каши на завтрак.
Ответить
Запекать мясо, рыбу, варить ведро супа сразу на пару дней, это все быстро. Или у вас цель еще и подешевле?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325