46
Anonymous
Рецепты
4.05.17 17:14

Великолепная куриная грудка

Как и обещала тут: http://eva.ru/topic/24/3486810.htm?messageId=94929294
пишу рецепт великолепной, а главное, абсолютно быстрой и легкой в приготовлении куриной грудки.
Мясо сочное, как говорят, мягкое как масло, тает во рту!

Предварительно разогреть духовку до 120°C (режим верх-низ) или 100°C (с обдувом). Куриное филе ополоснуть, просушить кухонными бумажными полотенцами. На разогретой сковороде обжарить в 2 ст. л. масла до золотистой корочки (какое вы предпочитаете - я обжаривала на сливочном). Выложить в форму (я выкладывала на фольгу на противень), посолить, поперчить и поставить в разогретую духовку на примерно 25 минут (моей духовке хватило 22 минуты с обдувом).

Рецепт удобен тем, что в то время, как готовится грудка, есть время спокойно сделать соус и гарнир.

Соус здесь тоже отличный, очень быстрый и вкусный.
Зеленый лук промыть. просушить, мелко нашинковать. Слегка обжарить в 1 ст. л. масла буквально 1-2 минуты, добавить 100 мл белого сухого вина. Потушить минуты 3-4, затем добавить к смеси 200 мл сливок. Упаривать до нужной вам консистенции. Приправить солью, перцем (лучше белым).

Лук можно использовать любой. Я в следующий раз предпочту шнитт-лук, он мельче в диаметре, и для соуса подходит больше даже визуально. Также отлично подойдет и лук-шалот.

Спаржу промыть, обсушить, удалить одеревеневшие части, очистить нижнюю треть, нарезать наискось. Пожарить минут 5-6 в 1 ст. л. масла.

На гарнир мы сделали лапшу-ленту, как и в рецепте, но вы можете заменить на любой гарнир, который вам нравится.

Развернуть
Ответить
рецепт просто супер
ok501817890078 +
17.05 22:52
Надо попробовать
NatalyaB D*
9.05 21:35
.
щиколадка D
8.05 09:44

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325