32
Молодой картофель с чесноком и пряными травами
Молодой картофель с чесноком и пряными травами
Кто не любит полакомиться молодой картошечкой? Фудблогер Анжелика Зоркина предлагает запечь этот овощ с чесночком и ароматными травами. Просто и очень вкусно!
Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-molodoj-kartofel-s-chesnokom-i-pryanymi-travami.htm
Свернуть
Ответить
ты-то что предложила здесь? заходишь в рецепты пердануть не в кассу?
Ответить
Я не поняла, а чистить его не предполагается, что ли?
А сам рецепт, да, свеж и необычен. :):)
А сам рецепт, да, свеж и необычен. :):)
Ответить
а молодой картофель и не чистят
Ответить
Конечно, нет. Это же молодой картофель. Весь вкус - в запеченой кожурке. И рецепт древний.
Ответить
С ума сойти - всегда эту шкурку удаляла. Для мена сегодня прям день картофельношкурного откровения. :)
Ответить
10
Не слушайте. Чистили и чистите дальше!
По мне так картофель в кожуре в еду не пригоден, я чувствую неприятный привкус.
А маленьким детям даже очищенный молодой картофель не рекомендуется давать, в нем много соланина.
По мне так картофель в кожуре в еду не пригоден, я чувствую неприятный привкус.
А маленьким детям даже очищенный молодой картофель не рекомендуется давать, в нем много соланина.
Ответить
а я все равно буду есть молодой картофель с кожурой, а вишневое варенье признаю только с косточками)))
Ответить
Да ерунда это все, молодой картофель с кожурой не только вкуснее, но и полезнее, вообще не представляю зачем его чистить, только портить))
Ответить
Даже есть пюре из неочищенного молодого картофеля :)
Ответить
ооо, пойду на рынок за картохой....а морскую соль добавляют уже в приготовленное блюдо...
Ответить
20
какое аппетитное блюдо!смотришь на фото и так уже хочется!!!Молодая картошечка-это же один из признаков лета!!!Где же зимой таким полакомишься?!
Ответить
На мой взгляд, мята там лишняя, а вместо мяты, если идет розмарин, то в пару хорошо бы тимьян. Растительное масло я бы заменил на сливочное. Есть известное правило, животное жарить на растительном, а растительное на животном. Морская соль, штука модная, но дрянная, я бы заменил на поваренную. Дальше, я бы разрезал картофелины пополам, частью пасты из масла и специй смазал противень и выложил бы картофель срезом вниз, а сверху обмазал бы оставшейся смесью. Соль среагировала бы со срезом картофелины и она начала бы отдавать крахмал, при нагреве сахара дали бы реакцию Майяра и мы получим красивую, хрустящую корочку. Но это на мой вкус. А о вкусах не спорят :)
Ответить
вообще-то правило как раз наоборот - животное на животном, растительное на растительном) Правило спорное, но звучит оно именно так, а не в вашем извращенном варианте)))))
Ответить
если вы выдаете свою глупость за мнение, то все равно не надо называть ее "известным правилом"
Ответить
такого правила не существует, вы сказали очередную глупость
Ответить
Если кто-то не знает основ кулинарии, это не значит, что правил не существует. Просто учитесь готовить :)
Ответить
Так это ВЫ не знаете основ кулинарии) Причем перепутали аж черное с белым))) Вы даже не теоретик, к практике лучше и не приступайте!
Ответить
+ много.
Ответить
30
ну, кому-то сложно и яйцо сварить.. а уж запечь картошку высший пилотаж рецепт:)
Ответить
Молодая картошечка так быстро становится обычной и всегда воспринимается как лакомство ,поэтому как ее не приготовь,сметается со стола быстрее всего
Ответить

