198
Anonymous
Рецепты
20.09.17 13:44

Почему в России во все блюда добавляют укроп?

Навеяно этим: http://eva.ru/topic/24/3504207.htm?messageId=95656204

Российская одержимость укропом
Статья полностью:
http://inosmi.ru/russia/20150813/229604652.html

Шон Уокер (Shaun Walker)
Он повсюду — в пицце и суши, в супах и хуммусе. Существует ли вообще какое-нибудь блюдо, которое он не сможет испортить?

Люди часто спрашивают, сложно ли жить в Москве, и я говорю им, что здесь прекрасно: это захватывающий, бурлящий город, и уровень жизни в последние годы стремительно повышается. Однако есть одна вещь, которая делает каждодневную жизнь в России невыносимой; одна проблема вызывает ужас у любого экспата. Нет-нет, это не беспощадная зимняя температура и не удушливый политический климат. И даже не отсутствие сыра на прилавках после введенных недавно российских контрсанкций. Это укроп.

Укроп в России везде. Это национальное растение, которое проникает в каждое блюдо, как будто оно является всего лишь легкой приправой и не обладает агрессивными качествами, способным испортить вкус любого блюда с помощью всего лишь нескольких своих пушистых веточек. Проведенное недавно агентством Reuters исследование показало, что среднестатистический россиянин потребляет в год столько укропа, что им можно набить целый чемодан.
....
Сами русские настолько нечувствительны к его вкусу, что когда им указывают на появление у них перед носом этой чумы в виде укропа, многие реагируют в соответствии с первыми тремя стадиями в ситуации утраты по шкале Кюблер-Росс (Kuebler-Ross). Сначала идет отрицание: «Укроп? Нет, не может быть, я полагаю, что мы его немного используем, но, разумеется, не везде!» Затем наступает очередь гнева: «В чем проблема? Если вам это не нравится, то почему в таком случае вы не уезжаете из России? А я знаю, какую дрянь вы едите в Англии — вы делаете пироги с почками, а ваше поглощение каши вызывает отвращение!» Затем следует попытка заключить сделку: «Окей, мы, на самом деле, едим много укропа, но мы также употребляем петрушку! В любом случае вы же согласитесь с тем, что укроп великолепен?»
...
Он разрушает все оттенки вкуса, с которыми вступает в соприкосновение, он оказывается поверх всех остальных вкусов и с ужасающей легкостью их подавляет.

Развернуть
Ответить
а селедка?
Anonymous
20.09 14:29
Бегу, роняя тапки
Хулиган SD*
20.09 14:53
+1
Anonymous
20.09 15:04
И? Это вкусно.
Anonymous
20.09 14:35
Нет.
Лена
20.09 14:39
а ресторан?
Anonymous
20.09 16:36
Смотря какие.
Anonymous
21.09 02:07
+1
Anonymous
21.09 02:08
А компот? (с)
Anonymous
20.09 15:07
значит, брит прав:)
Anonymous
21.09 00:03
в Му-Му сходите
Anonymous
20.09 15:42
Да-да-да! Особенно, мороженое!))
Радиола розовая H*
20.09 16:26
:party4:party4:party4
Vалькирия SD**
20.09 16:43
=D>=D> "Сначала идет отрицание: «Укр...
точно подмечено!
20.09 16:43
150
+1
Anonymous
21.09 02:14
AD
Я вообще зелень не чувствую - укроп,...
Тетрадь для нот D**
26.09 21:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325