Школа
7

Хлебопечка. Какая мука. Растительное масло?

Ну вот, подарили Мулинекс.

Какую муку лучше для пшеничного брать?

В рецептах растительное масло добавляют, довольно много.

Но я вспоминаю багеты из Спара с промасленной бумагой и невкусные и думаю, а надо ли столько? Жирным хлеб не будет?

Спасибо.

Свернуть
Ответить
На мой взгляд, самая приличная мука - это Макфа и Сокольническая. По поводу масла не подскажу, вроде обычно в рецептах 1-3 ст. ложек на замес? Жирным точно не получается.
Ответить
Спасибо. Сокольническая мне для других целей тоже нравится. Ее и куплю, пожалуй.
Ответить
Сокольническая мука последнее время стала просто отвратительная, перестала ее покупать.
Ответить
Я сокольнической пользуюсь, мне нравится, беру в утконосе 10килограммовыми мешками, чтобы она испортилась не заметила. А какой у Вас рецепт? У меня панасоник печь, там столовая ложка масла в рецепте, никаого жира, масла вообще не ощущается, конечно. Более того, не ощущается и в хлебе на молоке, яйце и сливочном масле :), но если боитесь, попробуйте без масла, или кладите меньшую дозу
Ответить
вот такой хлеб получается :) https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1804/e2/d1ce3c20127e.jpg/htm , в разрезе не найду фото, абсолютно сухой он, не жирный
Ответить
Мука любая. Научитесь контролировать колобок (идите на хлебопечку, читайте) - из любой дешевой печь будете отлично. Кстати, дешевая мука часто дает куда лучший хлеб, чем супер-пупер (помнится, начиталась про "плохую муку" или "испортилась" и накупила финской-французской, хлеб получился как вата - без вкуса, без цвета, без запаха).
Масла пара столовых ложек на полкило муки, что вам тут много кажется и жирно? Делайте без масла, хлеб будет ужасный - мгновенно зачерствеет отвратительными острыми крошками-иголками. Один раз попробуете, поймете, зачем нужна столовая ложка масла на полкило муки... А нежирное для вас что, интересно?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)