12
Блюда Южной Кореи для рукожопа?
Девы, дочь фанатеет от популярной сейчас группы BTS. И все корейское вызывает у неё нездооовый интерес. Поездку в Корею планируем ). Но сейчас ей хочется дома приготовить что-то национальное. В готовке она ноль, конечно. Но вдруг кто-то что-то сможет посоветовать? Не важно, первое-втрое-десерт, лишь бы бы с’едобно в исполнении подростка. Я дальше жаренных во фритюре бананов не продвинулась
Свернуть
Ответить
Посмотрите дорамы (сериалы). Они там так аппетитно всегда лопают и обычно озвучивают название блюд. Рецепты этих блюд в инете есть.
Ответить
Посмотрите в моем паспорте в папке корейская кухня. Там есть простые рецепты, единственная проблема - нужные ингредиенты купить.
Ответить
Бибимбап, самое простое и здоровое блюдо, готовить пол часа. рецепт в интернете посмотрите их там много разных.
Ответить
морковку спецтеркой настругать и готовой смесью засыпать - самое простое, морковка по-корейски. Мясо замариновать тончайшими ломтиками в соевом соусе+чеснок+сахар+перец+кунжутное (или любое) масло, жарить и тут же есть (я ставлю электроблинницу на стол, пока едим, новая порция жарится) - пулькоги. Кимчхи тоже просто делается, капуста маринованная, рецепт поищите.
А, самое наипростейшее, но обязательное на корейском столе! вареный пресный рис! вместо хлеба)
А, самое наипростейшее, но обязательное на корейском столе! вареный пресный рис! вместо хлеба)
Ответить
Справедливости ради, морковка по корейски это совсем не южнокорейское блюдо☺️
Ответить
северокорейское? все мои знакомые корейцы едят
ps почитала, кимчхи без капусты это, изобретение советских корейцев)))
ps почитала, кимчхи без капусты это, изобретение советских корейцев)))
Ответить
А по поводу кимчи - в Корее существует около 200 видов этой закуски, не только из капусты
Ответить
Да, корейцы про такое не слышали. Но у меня морковка "по-корейски" им понравилась, записали рецепт :-)
Ответить
10
