Школа
20

Вкусное масло для салата

Посоветуйте какое-то вкусное и ароматное масло, открыла для себя тут салат с капустой, что он может быть вкусным, теперь хочу разные масла попробовать..

Свернуть
Ответить
любое из жареных семечек. Я тыквенное больше всего люблю, но оно ядрено-зеленое)) Тут купила сыродавленное с кориандром - сыродавленное к моему удивлению вообще почти не пахнет семечками, поэтому остался только яркий запах кориандра, достаточно безвкусно, зато вроде как полезно...
Ответить
спасибо, кориандр не очень люблю, особенно в хлебе, к тыквенному присмотрюсь)
Ответить
+1 к тыквенному, но обязательно из Штирии - наше невкусное.
Ответить
Как вариант, можно самой сделать такое душистое масло из составляющих, которые вы любите. Для этого в растительное масло( я беру оливковое холодного отжима) добавить любимые травки/ ингридиенты и поставить в темное место на 2-3 недели настояться. Я беру чеснок несколько очищенных зубчиков и тимьян веточки. Масло получается очень душистое.
Ответить
чеснок давите?
Anonymous
12.01 14:23
чеснок давите?
Ответить
Нет, кладу целиком
kukundi H*
12.01 15:46
Нет, кладу целиком
Ответить
а потом вытаскиваете? или он не портится в масле?
Ответить
Нет, не вынимаю. Все содержимое остается в бутылке, не портится. Я небольшую бутылку обычно заряжаю.
Ответить
спасибо, интересно попробовать)
Ответить
спасибо!
Муракаmи KF
18.01 23:13
10
спасибо!
Ответить
Я не переношу вкус оливкового масла и с кунжутным не сильно люблю что-то есть, очень сильный привкус, поэтому делаю ароматное масло с обычным растительным, чесночное я делаю с чесноком через пресс, примерно 5-6 зубчиков на 100-150 мл, через часов 6 готово, в холодильнике спокойно хранится дня три, дольше не пробовала, съедаеся. Иногда покупаю масло из виноградных косточек и масло авокадо, у них нет ярко выраженного привкуса. Но если надо что-то ароматное, делаю сама, просто добавить любимые сушеные травки. Покупала масло тыквенное, льняное и рыжиковое, тоже можно в салаты, довольно нейтральные по вкусу, но, тыквенное более выраженное, много лучше не лить.
Ответить
А как вы моете ёмкость, в которой делаете масло с чесноком?
Ответить
Обычно в посудомойке, я масло это делаю в стеклянных маленьких мисочках, несколько раз и руками мыла, запаха не остается, если вы про это. В пластиковых не пробовала, в стеклянных точно чесноком после мытья не пахнет.
Ответить
Я люблю кунжутное. Только хорошее трудно найти. Салаты с ним вкусные.
Ответить
я тут напихала в экстра верджен ***ый лист и ветки розмарина, добавила перец горошком, красный перец и лимонные корки. КАК это едят я не знаю, ну что можно им сбрызнуть? Пиццу? Чибатту? Это очень ярко! Там экстрагировались все эфирные масла и бутылка закристаллизовалась))
Использую для массажа. наслаждаюсь ароматами.
Ответить
какой лист?
Anonymous
28.01 21:48
какой лист?
Ответить
имени главы МИД России :) Последннее время ева-ребус..
Ответить
крындец :scared2
Anonymous
30.01 14:56
крындец :scared2
Ответить
Учимся разгр*мат* ребус "д***я ***ая чебу*** ***а" :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)