120
Anonymous
Рецепты
14.11.23 15:34

А колбасу обсудить?

Я понимаю, что Евы все наперебой кричат что ни колбасу, ни сосиски не едят, только листики салата, морепродукты, а мужчины у них едят только стейки. Поэтому прошу в топе написать тех кто колбасу есть и какие марки предпочитаете, какие комбинаты. Просьба тем кто считает колбасу отравой завести отдельный топик и там про здоровое питание писать.

Свернуть
Ответить
Едим чаще всего клинскую колбасу и к...
Академик Флуда ♤** Noblesse
14.11 15:35
Едим чаще всего клинскую колбасу и клинские же сосиски.
Ответить
Сосиски молочные клинские, хороши))
В охотку и с голодухи.
Ответить
+100
Кысь SD**
15.11 12:31
+100
Ответить
Колбасу стараемся не покупать, ибо дорого... Но детям бутерброды-ссобойчики на учебу собираю. Покупаю ту, которая по акции категории А или по ГОСТу. Чаще всего это Стародворская или Владимирский стандарт Молочная и Докторская. Владимирский стандарт мне намного больше нравится, но цены диктуют свои правила ((
Ответить
Недавно в сосисках Владимирский стандарт нашли вирус африканской чумы, всю партию изъяли.
Ответить
На Клинскую по 700 рублей у меня все равно денег нет, а так-то любая зараза на любом производстве появиться может. Жить вообще страшно )
Ответить
А Вы где живёте? Просто мы приспособились ходить в Микоян, там вполне съедобные колбасы, а у касс ещё стоят телеги с "распродажей", вообще за копейки продают продукцию, не просроченную, нормальную.
Ответить
Низ зеленой ветки. У всех понятие "копейки" разное )) Мы пока покупаем по 280 за кило. Предпросрок тоже берем, если есть.
Ответить
Колбаса не может стоить 280, когда мясо от 500

Это так, Чего-то там наверчено
Ответить
Предпросрок может ) Ну и многие колбасы не из говядины, а из курицы и свинины, они пока еще дешевле 500.
Ответить
Такое я не знаю
ЮлияМММ
15.11 14:23
Такое я не знаю
Ответить
Искренне желаю, чтобы и не узнали никогда )
Ответить
В Окее и Ленте в выходные на клин сл...
Академик Флуда ♤** Noblesse
14.11 16:11
В Окее и Ленте в выходные на клин случаются скидки-большая упаковка)
Ответить
О-кея у нас нет рядом вообще, а в Ленте все равно дороже 280 за кило.
Ответить
кто-то заразился?
Anonymous
14.11 20:31
кто-то заразился?
Ответить
Недели две назад тема была, всё обсудили
Ответить
Мясной дом Бородина
Ответить
У всех знакомых маленькие дети обожают Вязанку
Ответить
я ем бутерброд с колбасой почти каждый день на работе ). клинскую докторскую чаще всего покупаю и их же сосиски
Ответить
Колбаса Коровино из Светофора: докторская со шпиком (ее любим больше всего), и балыковая.
Ответить
мы тоже ее любим, а цена так вообще сказка
Ответить
Как можно есть колбасу из Светофора ????
Докторская со шпиком ))))
В докторской колбасе не должно быть шпика .
Эта колбаса из бродячих собак , целлюлозы , отходов от мясных производств
Ответить
Утром едим бутеры с колбасой по акции. Марка не принципиальна, что удаётся купить. На хлеб сначала мажем плавленый сыр, потом тоненько колбасы, сверху помидор или огурец или салат и посолить.
Ответить
Клинская : докторская , клинская , молочная , сосиски , сардельки , ветчина
Останкино : салями итальянская, боянская , балыковая
колбасы из Белоруссии - сырокопченые , сервелат .
Мясницкий ряд сосиски фирменные - лучше клинских .
все только в палатках и фирменных магазинах , в сетях другое качество и вкус .
Ответить
Дым Дымыч)
Anonymous
14.11 20:30
Дым Дымыч)
Ответить
все которые в магазине Красное и Белое
Ответить
Был же недавно топик как раз про колбасу. Куча народу там отписалось.
Ответить
Московская полукопченая. Могу есть без хлеба, порубив на куски.
Ответить
Белорусские. И сыры тоже их. Мне вкусно. Некоторым знакомым категорически не нравится. Вкусы у всех разные.
Ответить
Извините, не про колбасу, а про стейки и морепродукты. У меня знакомая такая, только премиум продукты, муж только самые дорогие стейки жарит (каждый день), если что-то скажешь про свинину-куру - "мы это не едим". Однажды выбрались к ней на дачу. Допускаю, что это было отчасти специально подготовлено к моему приезду, но я и сама участвовала, купила то, что она просила (не из мясного). Так вот, все эти дни мы питались дешевыми сосисками и куриными бедрами, причем было не похоже, что для ее детей это была необычная еда)))))
Ответить
++++ да все это всё понимают, но евский выпендреж временами подбешивает. ...
Ответить
-
29.11 14:18
-
Ответить
мне нравится Римит и Рамфуд, если их нет, то покупаю клинскую или дымовскую. Мяснов еще ничего.
Ответить
сосиски - клинские
вареная - вязанка
сыро-копченая - охотный ряд
Ответить
Из "белорусских продуктов" - краковскую, варёную, варёную со шпигом, мясопродукты.
Из Перекрестка - сырокопченую "мясная история", это какой-то завод "иней" в СПб.
Ответить
Сосиски, кстати, почти любые. Клинские, велком, мясницкий ряд, ближние горки и пр. На что скидка.
Ответить
С колбасой проще, докторскую семейство ест почти любую: Окраина, Мясной дом Бородина, Клинскую, Рублевскую. Сосиски только клинские. Из гадости ещё подсели на ветчину Знаменского комбината (покупаем в Микояне)
Ответить
Колбасу Вязанку докторскую. Брали др...
Лисичка со скалочкой 268952
14.11 15:53
Колбасу Вязанку докторскую. Брали другие, не нравятся ни мне ни детям. Сосиски Клинские сливочные или молочные.
Ответить
Белорусская
ЮлияМММ
14.11 16:02
Белорусская
Ответить
Мяснов Финский сервелат
Ответить
да любую. мне не принципиально.
откровенно дешевую только не покупаем (по 400-600р за кг),тк у сына аллергия на красный краситель,который они исопльзуют.
допишу,что для меня колбаса=карбонат,шейка,балык, ветчина. тк классическую колбасу редко покупаем
Ответить
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Ответить
Из вареных предпочитаю Вэлкомовскую. Сосиски/сардельки их же.
Ответить
В основном покупаю рядом с домом у тетеньки в колбасной лавке. Мелких региональных производителей.
Ответить
любую дорогую, но сейчас на диете, обзываться гадостью на колбасу не буду! [-X
Ответить
Владимирский стандарт не дорогая, но вполне приличная. Окраина дорогая, но тоже очень приличная. Ну и колбасы Светаева из Чижика беру. А вот колбасы из Светофора не могу, не нравятся.
Ответить
Мне последнее время никакая не нравится, раньше лет 15 назад Клинскую любила, там ее и покупала. Сейчас мне она соленая.
Ответить
Сейчас все соленые. Клинская еще ниче. Но вот... сколько пробовала из деликатески (всякие докторские) - ну не то )) Наверно, надо учиться самой делать :)
Ответить
Вообще не заметила, что клинская сол...
Академик Флуда ♤** Noblesse
14.11 16:44
Вообще не заметила, что клинская соленая, а покупаю докторскую и молочную.
Ответить
Да, совсем не вкусная стала, да ещё и соленая. Иногда покупаю по старой памяти, а есть невозможно.
Ответить
Вот и мне она она кажется более соленой чем раньше, сосиски вообще очень соленые
Ответить
Муж утром в будни ест бутерброды с колбасой, так что в холодильнике всегда заводская нарезка докторской (Клинский мясокомбинат), или bonvida пепперони, тоже нарезка, из Ленты. На даче в выходные сосискам жареным будет рад, тоже Клинский.
Если вот прям захочется мне колбасы (что ооочень редко) это будет фуэт или еврейская (строго Рублевский), мортаделла.
Ответить
берем глобусовскую, или Горки сервелат ГОСТ
Ответить
Иногда Брауншвейскую.. Но в основном куриные грудки запекаю для бутербродов..
Ответить
Можно рецепт куриных грудок пожалуйста
Ответить
Особого рецепта нет - соль, перец, лук, чеснок, обваливаю цельный кусок, как на шашлык, постоит пару часов и запекаю в рукаве минут 40. Остудить. И все.. Когда холодный кусок, то режется легко тонкими слоями..
Ответить
Большое спасибо
альтамира SD*
15.11 10:27
Большое спасибо
Ответить
А я знаете как делаю? Мариную с медом, разрезав предварительно, много специй просыпаю, грудки зирой( кто не любит можно и не сыпать) чесноком прокладываю, грудки складываю между собой, обматываю ниткой. Запекаю в лодочке из фольги, сначала на максимальной температуре 40 мин, потом понижаю жар до 130 поливаю соком периодически, и ещё часик держу, оставляю в духовке до полного остывания, если дотерпите конечно, делаю много. Ну чтоб на пару дней . Попробуйте. Специи любые, какие нравится. Я иногда смесь для плова использую.
Ответить
и чем удивительно такое запекание?
Ответить
Что там 40 минут груди запекать???
Вот, ловите, всегда получаются

https://www.youtube.com/watch?v=Z6jQNxkkV1M

Ответить
Если вам нужно жареное мясо курицы, то зачем еще и запекать? Жарьте и наслаждайтесь.
Ответить
Не, 40 минут и правда перебор. Вот такая тактика верная: "Далее куриную грудку положить в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут или до полного остывания".
Но вы можете и 40 минут запекать, и даже час, кто же вам запретит.
Ответить
Так и в вашем рецепте --- " на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут" - те же 40 минут и выходят ):) Только у вас ее еще обжаривать нужно, а это уже почти готовая к употреблению курица. Зачем готовое еще 40 минут в духовке держать при 220 градусах?
Ответить
Нет, видео с обжаркой не моё было. У меня выдержка из рецепта пастромы. Из топа "Запечённое мясо как альтернатива колбасе".
Ответить
Все равно 20+20=40 по вашей выдержке из рецепта, а если оставить в духовке до полного остывания, то + ещё куча времени.
Ответить
Вкуснее получается, рецепт с евы кстати. Делаю более 10 лет так.
Ответить
из колбас едим только конскую - казы и домашнюю свиную, и оливье еще люблю с колбасой - туда докторскую рублевскую беру
Ответить
оливье только с докторской! ) правда я клинскую люблю
почему то с курицей или мясом оливье становится "кашей"
Ответить
Из-за мужа добавляю пастрома из говядины, в разы вкуснее
Ответить
вкусвилловские едим
Ответить
Обычно не едим, но изредка на завтрак покупаю во ВВ сосиски «сочные». Колбасу - если и беру, то на пиццу, в мяснове, если не ошибаюсь, называется салями из индейки.
Раньше любила клинские молочные, но после вв они теперь кажутся редкостной гадостью.
Ответить
Ливерная с печенью. ЧМПЗ.
Ответить
А бывает ливерная без печени?
Ответить
Понятия не имею. На упаковке написано "Ливерная с печенью". Может, там ливер отдельно, печень отдельно. Хотя по внешнему виду не скажешь.
Ответить
:crazy
Anonymous
14.11 18:27
:crazy
Ответить
Как же я в детстве любила Ливерную. Но вот никак не могу найти вкусную. А что такое ЧМПЗ? Черкизовский?
Ответить
Берите яичную, самую дорогую. Рублевская ничего себе
Ответить
Дмитрогорская, casademont в магазине. Казы и Тутырму на рынке
Ответить
не покупаю несколько лет, после того, как свекровь, любитель колбасы, умерла от рака жкт.
Сразу скажу, что свекровь имела хороший доход и покупала колбасу, которую и тут хвалят и в магазине она стоила не дёшево.
Ответить
Вы правда думаете что причина в колбасе?
Ответить
да, у неё нитриты вызвали рак, практически это определили. Именно соли
Ответить
Значит была предрасположенность. Моей бабушке 87. Она ест колбасу каждый день. Говорит, что жить без нее не может. Со здоровьем полный порядок - анализы хоть завтра в космос.
Ответить
Конечно была. Строение ткани, чувствительность, обмен натрия. Всё это повлияло.
Ответить
Сколько же дремучих и необразованных женщин на Еве.
Ответить
Моя свекровь, 83 года, обожает колбасу и всё колбасное, жизни без нее не представляет, дети мои зовут ее «колбасье», как сомелье, только про колбасу))) с жкт все хорошо у нее, слава богу
Ответить
Логика- не ваш конёк.
Ответить
Моя бабушка ела колбасу каждый день, умерла в 94. Теперь я знаю, что от колбасы 😩
Ответить
А вот не ела бы, прожила 194 года
Ответить
вы зря смеётесь, многие едят. Но не все от неё умирают. Многие пьют, но не всем алкоголь яд
Ответить
Только Дмитрогорскую. Благо, в Зелен...
Многокашиела ♤* Clair
14.11 18:54
90
Только Дмитрогорскую. Благо, в Зеленограде полно фирменных магазинов.
Люблю Балыковую, дети - Докторскую большую в натуральной облочке.
Ответить
кстати да, у них еще и молочка хорошая.
Ответить
C молодости нежная любовь к сырокопченной царицынской (в обсыпке), эх, красивый и большой супермаркет Царицыно, когда еще никаких АВ нет в помине, даже Ашанов (Рамстор кажется был?), пекарня за стеклом, свежайшая колбаса прямиком из завода, мы, молодые и наивные )) Интересно, есть еще ее любители? хотя не уверена совсем в ее качестве и колбасы уже никакой в рационе практически нет.
Ответить
я и сейчас ее покупаю)) любимейшая
Ответить
В белорусском магазине беру.
Ответить
Окраина
Anonymous
15.11 10:38
Окраина
Ответить
не помню вкуса колбасы уже, запекаю мясо на бутеры, или курицу...иногда с овощами внутри, оливками, кусочками сыра, кунжутом...
Ответить
Куриный рулет из мяснова, очень вкусный.
Ответить
Лучшая колбаса - рыба! Ну индеечка с овощами и фасолью запечённая. Тоже топчик
Ответить
Ну блин, в моей семье не едят рыбу, ну никак. А вот колбасу едят.
Ответить
Что пользы в колбасе? А вот сибасик или дорадушку засыпать солью а потом раскупорить кожицу, и снять вкуснейшее белое мясцо, парочку авокад нарезать слайсами, перчика жгучего колечками, да огурчиков битых, в общем это наслаждение и польза 100 %. У меня без рыбы ломка гастрономическая, иногда прям просто хоть селёдки кусочек с свеклой, никаких масел и майонезов не нать, просто рыбЕц и к ней что-то овощное, и жизнь удалась.
Ответить
Авокадо, перец и свеклу мы тоже не едим. Ну вот так. Не любим совсем. Рыба бы если вся уплыла, моя семья бы и не заметила. А вот огурцы любим, да, но с ними колбаса ещё вкусней.
Ответить
а вы едите только полезно и ничего больше?
Ответить
я вообще странно питаюсь, морковь и перец болгарский запекаю, кунжутом белым посыпаю, и маслом оливковым...ммм...А если там ещё и баттернат затешется, то 2-3 дня можно не менять рацион.
Ответить
Ну ....я рыбу только солёную ем. Не сильно полезнее колбасы
Ответить
Лучшая рыба, это колбаса, а лучшая колбаса - чулок с деньгами. (с)
Ответить
Вязанка, Папа может, сосиски Молокуши, Сливушки.
Ответить
Карбанат покупаю и буженину дочке на завтрак и для бутеров в школу. Буженину Малаховскую.
Сама не ем колбасу, очерь редко, раз в 2-3 месяца могу себе взять 4 сардельки, муж ничего колбасного вообще не ест.
Ответить
Две ошибки в слове "карбонад" это мо...
Академик Флуда ♤** Noblesse
16.11 09:13
Две ошибки в слове "карбонад" это мощно)
Ответить
А ребёнка зачем тогда кормите, раз сами не едите?
Ответить
Сильно стала отекать, особенно глаза. Буквально 2-3кусочка и на утро плюшка вместо лица😢 Поэтому перестала есть мясную продукцию. А раньше не мыслила себя без бутера с колбаской
Ответить
Сама сделала куриную, прекрасная получилась. Ещё из свинины попробую.
Ответить
Часто не едим, но иногда в охоточку идет сырокопченая или сыровяленая колбасы. Ремит очень люблю. Реже пробивает на вареную докторскую. Тут клинская мне больше нравится, хотя бывают еще варианты.
Ответить
а про категории А, Б, В мясных продуктов слышали?
Ответить
Слышали, вы на что хотите народу открыть глаза?
Ответить
Ну? И что? Мышьяк добавляют?
Ответить
Состав городского воздуха/воды видели? )))
Ответить
Мне сахар нельзя. Пошерстила интернет,поняла что фабричную диабетическую колбасу в Москве не купить. По совместным закупкам неохота было ходить. Стала покупать в ВВ без сахара. А теперь мне ещё соль ограничили- вообще пришлось отказаться от колбасы. Как это пережить?
Ответить
Самой готовить нн хотите?
Ответить
Делаю сама!
Роза·٠•●●•٠·Азора +
29.11 22:59
Делаю сама!
Ответить
Ага! А рецепт?! ))
Anonymous
30.11 12:26
120
Ага! А рецепт?! ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325