55
Anonymous
Рецепты
19.11.23 12:27

Блюда из грибов

Есть отварные замороженные белые грибы, что из них можно приготовить?

Свернуть
Ответить
Боже... зачем же вы их варили то (((...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 12:36
Боже... зачем же вы их варили то (((
Ну обжарьте теперь с луком и сметаны добавьте пару ложек. Будет вкусно. Можно так с картошкой слопать, а можно как начинку в пирог, готовое слоеное тесто возьмите
Заморозили бы сырыми - и суп, и жульен.
Ответить
они мне уже достались вареными
Ответить
Понятно )) Тогда разморозьте и с лук...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 12:40
Понятно )) Тогда разморозьте и с луком их пережарить.
А они мелко порезаны или крупно?
Ответить
крупно
Anonymous
19.11 12:46
крупно
Ответить
Тогда как я и сказала - пережарить с...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 12:52
Тогда как я и сказала - пережарить с луком, добавить сметану и съесть с картошкой. Второй вариант - в пирог.
Никакие щи, соусы не выйдут из вареных грибов, увы
Ответить
Да! Прямо сожрать с отварной картохой в одно лицо))) я ничего так не люблю на свете, как такие грибы с картошкой. душу могу продать за них)
Ответить
Я тоже отвариваю, до закипания и морожу, места занимают меньше. Сразу в суп или ещё куда, удобно. Я всегда все грибы отвариваю. Не жарю не отварными, только шампиньоны и вешенки сразу готовлю. А лисички сам бог велел отварить перед заморозкой, иначе горчить будут.
Ответить
Портите грибы. Может и удобно, но не вкусно.
Ответить
Очень вкусно. Бесподобно вкусно.
Ответить
Кто вам эту чушь сказал? Сами придумали?
Ответить
Грибы надо отваривать, обязательно, просто необходимо, даже белые.
Ответить
Зачем? Отвариваю только при мариновании или засолке. И то рыжики солю сырыми.
И жалко же бульон от белых грибов выливать. Или его тоже морозите?
Я белые морожу сырыми, крупно резанными, потом уже жарю на сливочном масле.
Маслята, мокрухи и прочие рядовки с сыроежками жарю после мытья.
Ответить
Не вижу разницы во вкусе супа из свежих белых или отварных замороженных. Никакой разницы. Все так же вкусно.
Ответить
Я впечатлилась томлеными щами с белыми грибами 😄

Ну а элементарное это с жареной картошкой
Ответить
Какие щи из уже вареных грибов? Кто-то уничтожил весь бульон от белых грибов, ужас!
Ответить
А ну да. Я с сушеными варила. Тогда только с картошкой остается 😄
Ответить
Вы не в себе? Грибы необходимо отваривать. Первый бульон сливать. Ну, если у вас есть запасные жизни, дети , родственники, то можете не отваривать
Ответить
это вы не в теме :)
сливают первый отвар только для условно-съедобных грибов: краснушек, груздей, чернушек и т. п.
белые - абсолютно съедобны, варить дважды их необходимости нет
Ответить
Я пока еще в себе и умею различать грибы и обращаться с ними. Меня этому научили с 3-х лет. Как стану не в себе, сразу перестану их собирать и готовить.
Ответить
И меня с 3х или раньше и каждый гриб надо отваривать, ибо неизвестно, какие токсины он впитал, особенно первые грибы в сезоне. Плохие у вас учителя.
Ответить
Вам хорошие учителя не поведали, что далеко не все токсины водорастворимы? В три года ребенку вещать про токсины это круто!
И про первые грибы в сезоне порадовало. Во вторых ваших токсинов поменьше? С чего это?
Ответить
Ну вам же вещали в 3 года, так почему мне не могли?
Ответить
Что угодно, предполагающее термическую обработку. Посолить вот не получится.
Ответить
Почему? Мы солили пару раз именно вареные трубчатые. Очень вкусные получились.
Ответить
Жульен
Жареные с картошкой
Добавить в щи,так как самостоятельно они уже не дадут того аромата как в обычном грибном супе.
Пирожки с грибами и картошкой или только с грибами с жареным луком.
Вареники с грибами и картошкой.
Ответить
С картошкой, с макаронами. Соус грибной к мясу.
Ответить
Все!!! Всегда так заготавливаю белые...
Академик Флуда ♤** Noblesse
19.11 12:53
Все!!! Всегда так заготавливаю белые). Супы, пироги, просто с картошкой, жюльены разновсякие)))
Ответить
Суп из ВАРЕНЫХ белых грибов? Вы сейч...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 12:54
Суп из ВАРЕНЫХ белых грибов? Вы сейчас серьезно?
Ответить
Серьезно.
Академик Флуда ♤** Noblesse
19.11 12:57
Серьезно.
Ответить
Какая гадость.
Рrincess ♤** Noblesse
19.11 12:59
30
Какая гадость.
Ответить
Ну это же как из вареной курицы буль...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 13:04
Ну это же как из вареной курицы бульон варить, нет?
Ответить
Нет, отличный крем-суп получается.
Академик Флуда ♤** Noblesse
19.11 13:07
Нет, отличный крем-суп получается.
Ответить
+1! Всегда так заготавливаем. Меньше места занимают, ничего не теряют. Концентрированный бульон из-под этих грибов тоже замораживаем.
Ответить
солянка из белых очень вкусно
Ответить
Поэтому что бы вы ни готовили, предварительно белые грибы лучше отварить, чтобы максимально очистить их от токсинов и обезопасить себя от отравления. И конечно, они не относятся к продуктам, которые можно употреблять сырыми – без термической обработки.
Ответить
Относятся. Белые можно есть сырыми, но невкусно.
Ответить
Нет, белые точно не относятся. Шампиньоны только можно)
Ответить
а из каких суп варят? из жареных?
Ответить
Белые - очень яркие грибы.
Я люблю пасту с белыми грибами в сливочном соусе, прям обожаю! И быстро и вкусно.
Или банально супчик.
Ответить
как делаете пасту? Просто обжариваете грибы и потом добавляете сливки?
Ответить
Картошка + грибы + сметана.
Суп.
Паста + грибы + сливки.
Грибная икра.
Жульен
Ответить
А с морожеными опятами что можно сделать?
Ответить
Тоже самое. Если вареные - обжарить ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.11 13:05
Тоже самое. Если вареные - обжарить с луком и потушить немного со сметаной.
Ответить
Все деревенские знакомые, которые этими грибами практически живут отваривают их ПЕРЕД готовкой. Без отваривания есть боятся. А потом куда угодно, в супы, жарить, томить, тушить. Так что приготовить их них можно все. Лисички и опята вроде как можно не отваривать, но большинство опять таки от греха подальше варит.
Ответить
Не врите. Я таких людей не встречала за всю свою жизнь среди грибников. Имею в виду лично, а не бредни в интернете.
Ответить
Все, кто разбирается в грибах, отваривают далеко не все.
Ответить
Живу в деревне. Никому в голову не приходит отваривать грибы перед жаркой. Так что не надо про всех.
Ответить
Каждый год в деревне Речки проводила и провожу, все грибы отваривали.
Ответить
Мы только лисички не варим и не морозим, они как тряпочки потом, их сразу жарить. Все остальное доводим до кипения перед готовкой, да.
Ответить
Папа так же делает. Супы вкусными получаются. Для усиления эффекта сухих можно добавить.
Ответить
Булгур с грибами очень вкусно, котле...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
19.11 15:26
Булгур с грибами очень вкусно, котлеты с грибами, это из того, что вроде бы не назвали
Ответить
Да что угодно, суп, соус, пожарить с картохой, с курицей приготовить в сметане, грибной пирог, грибной пирог с мясом, блинчики с грибами, вареники)
Ответить
Обожаю соус для спагетти из белых грибов. Можно с фаршем.
Ответить
Меня как-то давно угощали икрой из белых грибов, безумно вкусно было! Но рецепта по молодости и глупости не спросила. Девушка была из Новосибирска. Возможно кто-то знает рецепт вкусной икры из белых грибов? Хотя, не знаю, поднимется ли рука такое сделать...ну а вдруг?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325