109
Anonymous
Рецепты
21.11.23 19:39

фуд-блогеры, ван лав

Ну специально написала немного коряво
Что-то не рождается название для темы, чтобы кратко и емко

Есть у вас какие-то просто-люди/повара/кондитеры/блогеры да кто угодно, на чей сайт/блог/незнаюкуда вы пришли (возможно случайно) и остались
Пробуете рецепт за рецептом, оставляете в пользовании, и планируете еще 50 попробовать?

У меня таких два
Один по выпечке (не кондитерка), второй просто еда, разная
Оба случайно найденные, попробовала один рецепт, потом второй и зависла.
Других смотрела, пару-тройку, а то и больше рецептов попробовала - вроде и красиво/просто/оригинально, но в целом не срослось или отклеилось

Что хочу от Евы?
а) потрындеть
б) найти новые источники вдохновения
в) могу поделиться своими, тем более, первым делилась неоднократно, второго здесь и поДчерпнула.

Свернуть
Ответить
Мне нравится В гостях у Вани, он сумасшедший с позитивной энергией.
Ответить
А вы готовили по его рецептам? Или только смотрите?
Ответить
Готовила обычные, повседневные блюда, коих мильон на ютьюбе, некоторые даже не пробовала (нельзя), детям нравятся свиные ребра и картошка по-деревенски, грибы маринованные.
Ответить
А мне этот Ваня слишком слащав. Да и рецепты из серии "я вас умоляю".
Ответить
Мне он тоже не нравится, отталкивает, не верю я его радости вечной. Фальшиво выглядит эта вечная улыбка, наигранно.
Ответить
Мне именно это и нравится, такая чистая гей-подача. Уверена прям, что вне блога он чванливый и саркастический тип, но включается камера и...
Ответить
Ой, ну геи-то тут при чем)
Ответить
Я такое нарочитое поведение видела только в гей-тусовке.
Ответить
вроде бы он часто озвучивает, что у него семья: жена и дети
Ответить
Вполне может быть, но подача специфическая
Ответить
По мне это не гей-подача, а бабская подача.
Ответить
Я на него тоже подписана. Он такой радостный всегда )))
Ответить
Оближи мне пальчики - отличный канал с рецептами
Ответить
Есть, нашла случайно - рецепты использую, всегда получается. Делюсь: the _ksusha, nani_life, natalie okonesgnikova -она еще и восхитительный фотограф, глаз не оторвать, marina_baranova и просто чудесный кондитер vicky_bakery, но тут конечно же, больше смотрю, для меня сложновато. Остальными рецептами постоянно пользуюсь, всегда с первого раза все получается. Еще Котэ Оганезов, чуть не забыла, недавно на него наткнулась-просто пушка:)
Делитель своими:)
Ответить
Ну так и назовите их, если потрындеть, обсудим. Я многих смотрю, так чтобы сильная любовь случилась, таких нет, у кого то беру одно, у кого-то другое
Ответить
Называю:)
Тесто и хлеб - Миша https://crucide.livejournal.com/
Еда - Зураб, Кухня с акцентом https://www.youtube.com/@ZURABCHIK
Ответить
Зураб номер 1! :party4
Anonymous
28.11 15:01
Зураб номер 1! :party4
Ответить
Рецепты в гостях у Вани - несложные рецепты, но с тонкостями.
На кухне у ветеринара - вот здесь уже и просто и шедеврально иногда одновременно.
Ответить
Ой, у меня новый, любимый - "оближи мои пальчики") ни разу ничего не готовила по его рецепту, а смотреть обожаю)
Ответить
Самвел Адамян? Он вообще чудной). А основной канал его смотрите?
Ответить
нет) Но мне так нравится) Основной канал где у него?) Политику точно не хочу)
Ответить
Я не смотрю, но слышала много противоречивых отзывов. Народ ругается, плюется, но активно смотрит и обсуждает. Там его жизнь повседневная, мама и многочисленные родственники. Савелий Ад.
Ответить
я только про еду смотрю.) про родственников не интересуюсь)
Ответить
Ну и правильно)
Anonymous
21.11 20:23
Ну и правильно)
Ответить
Ужос :sick2
Препротивное фрикативное" гэ", и посмотрела немного вот это :sick4https://youtu.be/ZJ7MAOda9Wg?si=-ihZViuD3g-VFd_N
:scared2
Ответить
ну.. мне наоборот, мило) Я из Ленинграда, если что)
Ответить
оближи МНЕ пальчики)
Cара Коннор SD*
21.11 20:16
оближи МНЕ пальчики)
Ответить
Что там хорошего? Пидарас ненавидит русских и считает их людьми 2 сорта. И не верите,что не смотрите его основной канал
Ответить
" И не верите,что не смотрите его основной канал" (с)
Вот это переведите, интересно, что это значит)
Ответить
посмотрела - не поняла, что именно там можно обожать. Внешность неприятная, говор тоже. Юмора не обнаружила. Но допускаю, что кому-то нравится, как известно, на вкус и цвет....))))
Ответить
есть такой кондитер
пишет красиво, но часто очень длинно..но зато даже новичок разберется во всех нюансах
рецепты в основном сложные, многоступенчатые и приходится некоторые шаги убирать...
но все что ни готовила, получалось идеально
https://andychef.ru/ может и вам понравится
Ответить
Энди шеф? Слишком сладко, слишком жирно.
Ответить
Вот мне он не зашел
Пробовала, правда, не кондитерку, а мясо, бургеры, курицу по его рецептам. Ощущение, что он многое недоговаривает. Потому что картинка одна - результат из серии "ожидание/реальность"
Чего не случается, например, с Зурабом и его кухней
Ответить
я только кондитерку готовила и то не все... всякие лавандовые торты не для меня
поэтому за все рецепты ручаться не могу
ну и плюс каждый выбирает по своим вкусам

я помню мы на работе с девочками выписывали все какой-то кулинарный журнал, а потом делились, кто что готовил... так вот у одной никогда ничего не получалось и не нравилось... а потом выяснилось, что она выбирала самые стремные рецепты... по которым сразу было видно, что невкусно будет, а мы их стороной все обходили
Ответить
Мне тоже он нравится. Но мне сложновато, больше даже лениво. Но такая красота у него
Ответить
Я делала однажды торт по его рецепту шоколадный. Красивый ровный, как из кондитерской, но невкусный, как магазинный! Мои родственники сказали мне печь по моим рецептам как раньше. Больше его и не слушаю, восторгам не верю.
Ответить
Я подписана на https://vk.com/kulinarimstanej
Готовлю по ее рецептам, очень нравится. Здесь как-то давали ссылку на рецепт и я зависла. Еще очень нравится Дания
https://vk.com/daniya_alt Тоже готовлю по ее рецептам.
Ответить
А я подписана на "кулинарим с таней" в ютьюбе, пекла несколько разных тортов, штоллен, яблочный пирог, куличи и пару видов печенья. Мне нравится ее подача, подробное описание процесса, простота приготовления, несмотря на сложные иногда рецепты, единственный минус готовить с ней - это набор лишних килограммов после, я неравнодушна к сладкой выпечке, поэтому чаще просто смотрю ее канал, пеку иногда на праздники и дни рождения.
Ответить
Мне нравилась Таня Калягина в телеге https://t.me/tanyaa_kalyagina
не все рецепты вдохновляли на готовку, но некоторые просто находка - очень простые и эффектные. Ее фишка - простота , даже если что-то навороченное. К сожалению Таня занялась новым бизнесом и заспамила свой кулинарный блог не очень умной рекламой нового блога
В ютьюбе нравится Кухня наизнанку, много чего делаю по ней
https://www.youtube.com/watch?v=0H0V6LAZlX8
Ответить
Я периодически очаровываюсь, но всегда появляется что-то новенькое. Сейчас подсела на Морской Vlog
Ответить
Василий Емельяненко. Обожаю его смотреть. Рецепты все доступные, кое-что готовила. Он на меня действует психотерапевтически.
Ещё нравится Котэ Оганезов. У него есть Ютуб канал и Телеграм. Вроде теперь он на ТНТ стал вести .
Ответить
И мне с мужем нравится Вася!:party2
Ответить
+ к Емельяненко.
Anonymous
21.11 21:41
+ к Емельяненко.
Ответить
+ мой любимчик Василий :)
МลLinKล ⚜**
21.11 22:09
+ мой любимчик Василий :)
Ответить
Емельяненко для меня наоборот, полный отврат(. Что рецепты, что внешность, что манера подачи материала.
Ответить
зато блины по его рецепту и правда идеальные
остальное не готовила, не скажу
ну и комменты под салатом из щучьей икры - просто классика
Ответить
Полностью согласна. Но вот утка на НГ по его рецепту всегда отлично получается.
Ответить
Вспомнила! Сырники его делала, волшебные. Пожалуй, пойду остальное полистаю.
Ответить
Прямо без белка? Попробую сейчас сделать.
Ответить
муж готовит по его рецептам
Ответить
Я периодически залипаю на канале у Sadfman (который кота кормит). Ничего не готовила еще, но эстетически очень нравится)
И у него очень лаконично.
Ответить
+ 1 залипательно смотреть
Ответить
+ классный!
Anonymous
22.11 08:36
+ классный!
Ответить
restaurantessa
Есть в инсте, в телеграмме и в фб, вроде.
Без видео, просто фото с описанием, отвечает на вопросы охотно. Рецепты от наипростейших, главное, чтобы такие продукты были под рукой.
Ответить
Как писала в подобном топе, смотрю рецепты у Шабутинской в ВК.
Ответить
"Кухню на изнанку" периодически смотрю. Очень простые рецепты.
Ответить
+ и ещё её же "Вкусная минутка"
Ответить
да, тоже смотрю на ютубе "Кухня наизнанку" + "Вкусная минутка". И в телеге тоже, даже на их чат подписалась
Ответить
Маня ее голос и подача бесит, вся такая идеальная идеальная.
Ответить
Евочки, спасибо за интерес и то, что делитесь. Я про своих "любимок" выше написала. Ваших с удовольствием посмотрю - вдруг случится новая любовь, а то скучно на кухне стало
Ответить
Мне нравятся рецепты Сергея Джуренко. Из его рецептов пробовала готовить холодец https://www.djurenko.com/cooking/zakuski-i-sousy/xolodec.html , селедку под шубой, что-то ещё
Ответить
Мне нравится сайтец https://www.kitchensanctuary.com близок формат - много и в одной сковородке )) ну и мяса много )
Ответить
Ой, у меня их так много, если честно.
Кухня с акцентом, Мужики у плиты, У тети Сони, на кухне у Мери, В гостях у Вани, Кухня наизнанку, Зона Лазерсонов, Вебспун Кухня... И черта лысого еще.
Смотрю только на ютубе.
Ответить
Точно, Мери тоже люблю. и куда ж без Лазерсона.
Ответить
Мне главное, помимо подходящих мне рецептов, никакого самолюбования, когтей, тряски волосьями, бесполезной трепотни, всё чётко, быстро, по делу, нашла, таких минимум, 4 человека, проверила их рецепты, зашли
Ответить
Напишите, какие. Пожалуйста)
Ответить
Dacooker в тг, у него интересный контент.
Ответить
Еще ни разу не осталась довольна вторым рецептом. Обычно первый нормальный, находишь второй - разочарование.
Ответить
Так доработать можно)
Ответить
Ну это уже другой вопрос.
Алинаправо D**
23.11 05:40
70
Ну это уже другой вопрос.
Ответить
а мне одесская девочка зашла "Еда без труда". Из рецептов у нее тесто для пирожков и торт какой-то делала. Все удачно
Ответить
Вам за 80? Какая нахер девочка? Бабе за 40 давно. Отвратительный голос. Плюс баба крайне брехливая. Мерзость.
Ответить
что вас так вштырило? Не смотрите, делов-то.
Ответить
Какла сама себе рейтинг и просмотры поднимает.
Ответить
Она омерзительна. Лживое ханжеское существо. А ее слащавый голос -просто рвотная микстура.
Ответить
Наверное это странно, но я их смотрю не из-за рецептов.... Рецепты мне крайне редко нравятся.
Ответить
Саша CookingTime. Он гей и не скрывает этого, сразу предупреждаю (а то некоторые тонконервенно реагируют). Но все рецепты у него - блеск: отличные, понятные и доступные, начиная с какого-нибудь салата и заканчивая классическим заморочным рождественским кексом. И он очень позитивный.

Хотя, конечно, его недавняя идея переориентироваться на англоязычную аудиторию - безумный провал.

Ну, и уже названная где-то выше "Кухня с акцентом" и итальянский канал Tutti a Tavola - тоже очень понятные, наглядные и рабочие рецепты.
Ответить
Смотрю Георгий Кавказ
Ответить
К сожалению он перестал выставлять видео.
Ответить
Вот его новая страница GEORGY KAVKAZ VLOG
Ответить
Я в Инсте была подписана на какого-то кренделя, как-то называлось у него не помню точно, Фудоргия что ли... Или отец фудоргии... Короче, ресторанный критик. Но как пришлось впн подключать, редко захожу в Инсту. А так интересно было смотреть, много советов, обзоров по ресторанам. Еще где-то была подписана на кондитера Амори Гишона, там просто ролики без слов, но как залипательно! Такую красоту ваяет! Но конкретно рецептов там у них нет, один просто по ресторанам ходит, другой что-то из шоколада конструлирует.
Ответить
обожаю Людасика, но она уже год как не пишет.
liudmila.5779 в инсте
Ответить
Шеф Вивьен, настоящий гасконец. Рецепты французской кухни, но в большинстве своем, адаптированные под наши продукты. Все, что готовила получалось и было вкусным. Самый любимый рецепт - парфе из куриной печени.
Ответить
да, он молодец
Anonymous
23.11 11:35
да, он молодец
Ответить
Переехал в Барселону)))
Ответить
А давно? То, что на канал выкладывает еще снято в Нормандии. Хотя понятно, если переехал. У них в семье жена-добытчик, а она испанист, да и подешевле там жить.
Ответить
Ну уж в Барсе точно дороже жизнь будет, чем в Нормандской деревне.
Ответить
У него на каком языке блог? Может поделитесь ссылкой?
Ответить
Tasty food
Anonymous
23.11 14:35
Tasty food
Ответить
Очень нравятся рецепты Анастасии Скрипкиной, сайт sey7. Все, что готовила раз 20 - очень удачно и вкусно. Рецепты простые, но с изюминкой
Ответить
say7.info
Anonymous
24.11 01:15
say7.info
Ответить
тоже всегда пользуюсь. Отличный вариант
Ответить
Я люблю AZIZA GOTOVIT. Рецепты простые и классные. Она ничего не говорит, но музыка у неё мне нравится!
Ответить
Спасибо за сырники от Василия Емельяненко. Это просто песня. Сейчас опять пойду сделаю.
Ответить
Обожаю смотреть фудблогеров на ютубе, чаще просто смотрю, не готовлю даже . Из кондитерки очень люблю Юлию Смолл - рецепты прекрасные, всегда объясняет ньюансы, все, что пекла по ее рецептам, все стало любимым в семье, Саша Кукингтайм нравился, рецепты очень достойные всегда, но в последнее время раздражает подача материала, Зураб из Кухни с акцентом просто позитива дает массу, Шеф Вивьен хорош тоже, Емельяненко разонравился быстро, какое-то убожество начал готовить без конца, Лазерсона иногда тоже приятно посмотреть, Таню Шпилько, Алекса и Милану; иностранных тоже смотрю, больше, чтоб языки не забыть окончательно)
Ответить
А могли бы посоветовать иностранных блогеров на английском, и кто бы не слащаво вещал?)) Спасибо
Ответить
Natasha’s Kitchen
https://natashaskitchen.com/
Ответить
Ух спасибо большое)))
Ответить
От Друже Обломова два рецепта прижились.
Ответить
Ух-ты кухня. Веселая семья, по-доброму и по-домашнему ведут блог
Ответить
Перехитри диабет - рецепты сладостей на сахарозаменителях
Ответить
Natasha’s Kitchen - обожаю её.
Alex & Milana - очень неплохи, некоторые рецепты прижились.
Раньше любила Лораво, но её блог куда-то делся и рецепты все пропали.
Ответить
На кухне у ветеринара, Готовим с Калниной Натальей и Кухня наизнанку нравятся больше всех
Ответить
Ответить
Ответить
one meal a day Республика Корея
https://www.youtube.com/@onemealaday767/videos
Ответить
hhwang - кто молодец?! Республика Корея
https://www.youtube.com/watch?v=9HDQ84KksLU
Ответить
Мне интересно попробовать французские рецепты от Julia Childs, но до сих пор не собралась, как-то жизнь такая, не до этого.
Ответить
Случайно нашла, это не особо рецепты, она рекомендует питание.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325