29
Anonymous
Рецепты
27.11.23 11:55

Как у вас хранятся специи и приправы?

В отдельных баночках? Красиво стоят/лежат? Посоветуйте. Какие купить. И как организовать пространство. Не хочу больше в этих пакетиках хранить.

Свернуть
Ответить
в баночках были, но оказалось неудобно, ни срок хранения посмотреть, ни иногда опознать специю, есть похожие же, купила органайзер, теперь прямо в пакетиках храню https://www.wildberries.ru/catalog/142812448/detail.aspx
Ответить
На картинке красиво. А в реале? Отрезаешь верх, скручиваешь (типа закрыл) и сразу вид ужасен, если там не 3-4 пакетика, а 10-15
Ответить
У меня типа такой карусели в верхнем шкафчике, там штук 20 баночек, но все равно не хватает, так что еще пластиковый контейнер есть, где пакетики стоят.

К баночкам наклейки шли, так что насчет идентификации "что где" проблем нет. Насчет срока годности: раз в год перетряхиваю просто это все, насыпаю свежие


Ответить
https://www.wildberries.ru/catalog/114946962/detail.aspx?size=206269712. вот такие баночки, лежа в низком выдвижном ящике
Ответить
Нафиг такой большой объем не нужен.
Ответить
Несколько раз перекладывала и в итоге пришла к двойному хранению. то, что используется часто и много - в контейнерах (прозрачные, квадратные, куплены на ВБ, из той же серии, что и под крупы, но меньшего объема, стоят вместе, красиво), те, что нужны реже, в пакетах в отдельном контейнере (платиковый ящик Икея), те, что для выпечки в таком же отдельном. В мелкие баночки неудобно пересыпать, то, что редко используется забывается по срокам годности, на пакете написано. Пересыпать в большие контейнеры все подряд бесполезно, занимает больше места.
Ответить
https://www.wildberries.ru/catalog/1...
альтамира SD*
27.11 12:02
https://www.wildberries.ru/catalog/150262522/detail.aspx
Вот такое в шкафу стоит
Ответить
В баночках, мне удобно. Специи использую активно, покупаю большие упаковки, которые хранятся в контейнерах. Старое фото



Ответить
красиво и аккуратно
Ответить
раньше тоже так держала
но потом забила
Ответить
Я неряха по сути своей и если у меня не будет, так как мне нравится, то все быстро превратится в дикий бардак)
Ответить
Вам удобно их открывать?
Ответить
Мне, да
Мента
13.12 21:31
Мне, да
Ответить
У меня их очень много, потому любых систем для хранения не хватает. Что-то пересыпаю в баночки из-под агуши, что-то храню в пакетиках и контейнере с крышкой. Те. которые под рукой дожны быть постоянно, пересыпаю в одноразовые мельнички, научилась делать из них многоразовые
Ответить
Вы хоть цену обозначьте, а то что ни посоветуешь, всё дорого, а пишут, что тратят деньги не глядя...
У меня и баночки красивые, и специи дорогие, потому что качество . Так может вам такие не нать и вы готовы на 100 руб/банка с вб.
Ответить
Готова и дороже
Anonymous
27.11 12:28
Готова и дороже
Ответить
Ну напишите примерно то? А то вон баночки от агуши советуют, может вам ок и не париться. У меня реально дорогие и эстетские, от 3000 за банку, с рефилами. То есть после покупки банки (с наполнением конечно) можете докупать рефилы, они много дешевле. Но я балдею и от качества специй, а банки так вообще оч лаконичные и крутые.
Ответить
Блин а покажите ваши банки, а? Захотелось... жестяные они?
Ответить
я все пересыпаю в обычные банки, бан...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
27.11 12:20
я все пересыпаю в обычные банки, баночки и банищи. Иногда подписываю. во первых, у меня много места , во вторых, на случай апокалипсиса, в третьих, я люблю готовить и много чего надо, а я за городом
Ответить
У меня лоток для пакетированных кулинарных специй и маленькие баночки с ВБ для пряных специй .
Ответить
У меня, например, пакетиков двадцать, если не больше, они точно займут места меньше, если их никуда не пересыпать. И потом, объем пакетов минимальный, зачем плодить какую-то полупустую тару. А если объем больше, то ничего лучше банки не придумано,а уж форма и дизайн баночки на ваш вкус и кошелек
Ответить
Я к вам. У меня в ходу около 40 пакетиков, - 3 органайзера для нихоткрытых пакетиков, и 2 для запасных специй впрок)) если я пересыплю содержимое 3 органайзеров в даже мелкие тары - то места тупо не хватит.
Но у меня все тщательно закрыто, и с прищепками, так как не люблю запах специй в шкафу
Ответить
Пересыпаю в пластиковые микроконтейнеры, на контейнере - надпись.
Ответить
У меня два герметично закрывающихся контейнера для сыпучих продуктов пластиковые, в одном храню в покупных пакетиках специи для выпечки, в другом - для остальных блюд.
Пересыпать не вижу смысла, т.к. много не держу, и запах специй выветривается.
Если чего-то много (мята, сушеный чеснок, базилик) - в пустые стеклянные банки.
Ответить
В баночка из под детского питания. Специи не выдыхаются, запахи не смешиваются. В шкафу сделаны дополнительные узкие полки по высоте банок. Все видно и доступно. Порядок.

Но я не покупаю магазинные специи.
Ответить
Сами выращиваете?:scared2
Ответить
Главное, чтобы не с рыночных развалов 🤮
Ответить
Пересыпала недолгое время в баночки. Оказалось неудобно. Храню в оригинальных пакетах вот с такими тескомовскими крышками:
https://www.vseinstrumenti.ru/product/kryshki-dozatory-dlya-spetsij-tescoma-season-6-sht-657150-3283268/
При чем, к ним есть в комплектах и такая же карусель, и такая же подвесная планка. Не прижились, валяются в верхних шкафах до лучших времен. Храню в прозрачном контейнере, примерно в таком же, как на одном из фото по ссылке.
Надумаете покупать - дешевую подделку не берите, много отзывов, что они быстро ломаются. Моим уже много лет и все целые.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325