6
Сушеные фрукты и травы
Хозяюшки доброе утро. Как храните высушенную зелень и фрукты? В банках, пакетах или как е контейнеры? В чем лучше если были ошибки в хранение. Купила себе дегидратор, понятно сейчас не сезон и на долго не уберёшь на хранение теже фрукты. Но не загорании и дача)
Свернуть
Ответить
Ну смотря что. Яблоки - в мешке полотняном, слежу за ним. Зелень высушена сильно, это просто в пластике. Грибы в бумажных пакетах.
Ответить
Вакууматор и морозилка. Для фруктов сушеных (яблоки, груши, клубника), для цукатов (яблоки, груши, айва), для орехов грецких я купила маленький морозильник родителям, они делают заготовки и вакуумируют, морозят. Морозят и сырые ягоды, фрукты, овощи, которые выращивают. Зелень просто в банке хранится, что ей будет.
Ответить
Видела банки пластиковые как контейнеры, воздухонепроницаемые, думала туда. Главное что бы плесени или ещё чего не появилось) вон в магазине в крафтовых пакетах продаются. Про зелень понятно, что с ней проще.
Ответить
В стеклянных банках с закручивающимися крышками. Яблоки бы в мешке хлопковом хранила, если сильно много
Ответить