569
Aвтор
Рецепты
22.04.24 22:34

Могли бы вы питаться однообразно? Любите ли общепит?

Вопрос навеян завтраком в отеле (при бронировании нельзя было отказаться). Варианта три: одинаковый "салат" (айсберг, огурцы и помидоры, без заправки), глазунья/скрэмбл/третий вариант забыла (тоже какие-то яйца), сосиски/курица или овсянка на кокосовом молоке, круассан + сгущенка и сливочное масло.
Я поняла, что не вариант - десять дней не иметь выбора. И в целом постоянно есть в общепите я наверное не смогу - надоест.

З.Ы. Оказалось, что кафе заменили и жалуются многие. Вроде можно вернуть деньги.

Свернуть
Ответить
Я так и питаюсь каждое утро
Ответить
а Вы все семь блюд в один день едите?
Я бы это меню считала бы разнообразным.
Ответить
Почему семь? Завтрак выглядит так: На одной тарелке "салат", блюдо из яиц и сосиски/курица. На второй круассан, сгущенка и масло.
Овсянку я не ем в принципе, т.ч. остаётся два варианта. Яйца в любом виде - это все равно яйца, ну а чередовать курицу с сосисками мне явно надоело бы.
Ответить
Можно подумать, дома вы чередуете и разнообразите
Ответить
Да, у меня ни разу не повторяется блюдо в течение 2-3 недель. Это касается не только завтрака
Ответить
3 недели = 21 день.
21 завтрак, 21 обед и 21 ужин.
И ни разу блюда на повторяются.
Пиzдишь ты, милочка.
Ответить
У вас настолько плохо с фантазией?
Ответить
Фантазёр! Ты меня называла (с)
Эта песня про тебя
Ответить
По себе не судите. Если у вас обе руки левые - не все такие.
Ответить
А можно огласить весь список, пжалуста
Ответить
Распишите разнообразные завтраки хоть на одну неделю. Крупы только не перечисляйте. И, да, блинчики и оладушки это одно и то же.
Ответить
Почему не перечислять? Я лично ем крупы и блинчики от оладушек отличаются
Ответить
Чем отличаются? Размером? То есть ваше разнообразное меню завтраков на неделю примерно так?
- гречневая каша
- манная каша
- блинчики
- пшенная каша
- рисовая каша
- оладушки
- ячневая каша.
Скрэмбл и омлет это тоже разнообразное питание? Ещё скажите, что яйца всмятку и вкрутую это разнообразие. )))))
Ответить
Составом и вкусом. Яйцо всмятку и скрэмбл - это разные вещи, т.к. отличаются способом приготовления
Ответить
Это одни и те же яйца
Ответить
Для вас, для нормальных людей разные
Ответить
Хамите отчего?
Anonymous
25.04 08:16
Хамите отчего?
Ответить
Она всегда хамит. Это Байкалочка-Поволжье
Ответить
Хамство только в ответ на хамство.
Ответить
Это всё тесто
Anonymous
25.04 07:27
20
Это всё тесто
Ответить
Хм....пицца и Наполеон тоже тесто и что?
Ответить
Так вам Наполеон и не предлагают
Ответить
Автор, вы уникальная женщина. Можете накидать ваши 20 завтраков и ужинов. Вам вся Ева будет благодарна - так надоело каждый вечер голову ломать, что приготовить
Ответить
Легко, хоть тридцать. Вечером, как до отеля доберусь))
Ответить
добралась таки
Vалькирия ♤ Clair
24.04 10:43
добралась таки
Ответить
Ну а куда я денусь?
Anonymous
24.04 20:31
Ну а куда я денусь?
Ответить
Упала в обморок. Можно мне список ваших 21 завтраков??
Ответить
Ниже автор попыталась выдать разнообразие, но что-то плохо получилось. Не ела, не хотела, слишком рано, очень поздно… Эх, не дождемся шикарного меню на халяву(
Ответить
Ага :)
Завтракать никогда не хочет, но разнообразие ей подавай )))
Ответить
Дома редко завтракаю, факт, обеды и ужины не повторяются. Завтраки при необходимости тоже
Ответить
Все ясно, дома не завтракаю, но завтраки готовлю разнообразные😂😂😂
Ответить
Трындеж, пардон) 3 недели с разными завтраками каждый день - это из серии "и вы говорите")

Ну если не считать бутерброд с колбасой и бутерброд с ветчиной разными завтраками)
Ответить
Три недели это не три месяца, не так уж и сложно
Ответить
Она так и считает.
Anonymous
24.04 15:53
Она так и считает.
Ответить
По себе не суди, бестолочь криворукая
Ответить
Ну удивите нас
Anonymous
25.04 07:28
Ну удивите нас
Ответить
Удивлять дур? Много чести
Ответить
Вы топ завели чтобы хамить?
Ответить
Читайте внимательно. Хамство только ответное - тем, кто заслуживает
Ответить
Понятно, у Поволжья весеннее обострение. А почему не показываете нам ваши новые наряды на фигуре "песочные часы"? :)))
Ответить
Потому что песочные часы превратились в бочку с песком. Еще бы, с такой фиксацией на жратве!
Ответить
:)))) :love2
Anonymous
25.04 14:15
:)))) :love2
Ответить
У меня уже пару месяцев завтрак - эт...
Оворобьелло ♧ Clair
23.04 07:22
У меня уже пару месяцев завтрак - это 2 яйца всмятку, грамм 150 творога и чашка кофе. Вы о чём вообще?
Когда ездим в Грецию, то 10 дней на завтрак одно и тоже - 2 яйца, греческий йогурт с мёдом и кофе.
Ответить
Не, я так не умею
Anonymous
23.04 08:58
Не, я так не умею
Ответить
Значит выбирайте дорогие отели
Ответить
Вы видели дешёвые отели в центре Сочи?
Ответить
Так вам же неважна стоимость
Ответить
Вы посоветовали выбирать дорогие отели, так? А вы видели дешёвые отели в центре Сочи? Отель априори недешевый
Ответить
+100
Anonymous
23.04 20:13
+100
Ответить
Ну какое же это отсутствие выбора.
Ответить
Для меня - полное.

З.Ы. Жаловались не только мы, другие гости отметили высокую жирность еды.
Ответить
А жир там где, в салате или в яйцах?
Ответить
В кокосовом молоке для каши 😂
Ответить
Яйца на масле, сосиски жутко жирные, круассан безумно жирный и т.д.
Ответить
Так жирное или однообразное?)
Ответить
Для меня однообразное, для других людей жирное.
Ответить
Все плохо, короче, понятно)
Ответить
Если большинство людей питание не устроило - плохо, да
Ответить
Вы точно всех опросили? :-)
Ответить
Когда мы пришли на ресепшн с претензией по данному вопросу - так сказала администратор
Ответить
Ну так домой же срочно ))
Приятельница SD*
23.04 09:35
Ну так домой же срочно ))
Ответить
Зачем? Вопрос решился
Ответить
Тема о чем?
Anonymous
23.04 10:16
Тема о чем?
Ответить
Вы читать не умеете? Для особо одаренных: Любите ли вы общепит и можете ли питаться однообразно.
Ответить
Так круассан на масле сливочном 82,5% делается, иначе это не круассан, а слоенная булка
Ответить
Это в теории, на практике они в основном на маргарине
Ответить
Общепит люблю. Не считаю его однообразным.
Ответить
Однообразно - да, могу много дней подряд есть один и тот же завтрак. В отеле, как правило, выбираю что-то и ем все пребывание. Редко меняю. Консерватор. Но общепит разный, яйца должны быть хорошо приготовлены, салат свежий. Кашу не взяла бы при наличии яиц на завтрак, но не было бы яиц, ела бы и её.
Ответить
Ничего не поняла...
Кофе с круассаном всегда.
Салат+скрембл
Салат+сосиски
Каша
Салат+курица
Сосиски+яичница

Вот уже 5 разных завтраков.
Лично мне не хватает блинчиков и творожной запеканки или сырников.
Ответить
Читайте внимательно. Три варианта, один отпадает из-за каши.
Ответить
Так это ваши проблемы, отель кашу предоставил.
Ответить
Мне нахрен их каша не нужна
Ответить
Ну так Вы просто с тараканами в голове.
Лично я легко смогу там завтракать 6 дней по-разному.
Ответить
Вы дура или прикидываетесь? Не получится так. Там три варианта завтрак, выбора НЕТ
Ответить
Как это нет выбора? Выбор всегда есть - можно есть, можно не есть.
Ответить
Каша
Сосиски с овощами
Курица с овощами
Яйца с овощами
Яйца с курицей
Яйца с сосисками
Круассан с сосиской и овощами (по типу сендвича)
Круассан с курицей и овощами (по типу сендвича)
Круассан с яйцом и еще чем-нить из имеющегося на выбор
Ответить
Не так. Читайте внимательно
Ответить
Очень внимательно прочитала.
На выбор каждый день каша, яйца, сосиски, курица, овощи.
Ответить
Не так.
На одной тарелке: овощи, сосиски или курица, яйца в каком-то из видов (с курицей скрэмбл, с сосисками глазунья).
На второй - круассан, сгущенка и масло.
Ответить
И что не так?
Сегодня съем овощи и что-то мясное.
Завтра съем кашу.
Послезавтра - овощи и яйца.
Потом - яйца и что-то мясное.
И т.п.
Ответить
Нельзя быть настолько тупой....
Ответить
Естественно, нельзя! Вам тут об этом все и пишут.
Ответить
Вам нельзя. Учитесь читать
Ответить
Очень внимательно прочитала.
Ответить
Ну-ну
Anonymous
23.04 19:49
Ну-ну
Ответить
Легко, собственно завтракаю я одним и тем же годами.
Ответить
Вам мало этих блюд на 10 дней???
Чем же вы дома питаетесь если вам три варианта яиц, два мясных дополнения и плюсом каша - мало???
Мне общепит не надоедает в поездке, я в том числе для этого и уезжаю - пробовать новое, и готова к тому что куриный суп и котлетку поем дома.
Оставайтесь дома, раз вам 5 блюд на завтрак это не разнообразие 😀
Ответить
Дома я каждый день ем РАЗНОЕ
Ответить
Можно все таки список блюд на завтрак на 21 день. Я без стеба, у меня фантазии просто нет, что готовить. На завтрак
Ответить
Вечером могу попробовать
Ответить
Вы каким местом читаете? Варианта завтрака всего три: там где каша, никакого мяса нет
Ответить
Так там каждый день разная каша) но вы об этом скромно умолчали
Ответить
Какая разная? Овсянка на кокосовом молоке.
Ответить
Именно на отдыхе хочется чего то нового, красивого, необычного даже в простом завтраке.
Оно как то сразу радует.

Есть одинаковое могу. Но на отдыхе ожидаю чудес от поваров, да.

Тоже попадали в "три вида яиц", но можно было это не покупать сразу, у нас лень традиционно победила, чтобы утром пропитаниене не искать и оплатили. Как поняли, что хорош, поменяли место завтраков. Отель был прекрасный при этом, мы продлевали и продлевали номер.

А еда у них и за деньги в ресторане сильно подсократилась по ассортименту (спрашивали специально, чего так однообразно то). Зато подача блюд была красивущей. Но одно и то же, оно не хочется. Не лезет))

Поняли, ушли питаться к соседям. Там повара старались и ни разу не подкачали.
Ответить
Вооот! Я о том же - жевать в отпуске яйца каждый день вообще не хочу. При заказе номера, к сожалению, нельзя было отказаться. Сейчас вроде обещают возврат сделать
Ответить
Да тут получается, что они закупили только яиц и думать совсем не хотят.
Казалось бы, два вида каши, на воде, на молоке, в одну добавить ягод (уже поинтереснее). Блинчики (разные начинки), запеканка, сырники. Разные по форме и наполнению булочки, слойки, пирожки. Яйцо положите только одного вида (варёное, глазунья, скрэмбл). Я не говорю про изыски. Но это то можно сделать, не напрягаясь и чередуя по дням. И гости нос воротить не будут.
Соки менять, чай, размер сосисок (сварить, пожарить), бекон обжарить, колбасу разную, разный сыр. Ничего особенного. Изыски тоже бывают, за бОльшую стоимость с человека.

Но какое же сразу утро другое! И хочется на завтрак пойти и глянуть, а есть ли там любимая запеканка :-)

А все эти молоко кокосовое, немолоко (не знаю что это, пояснить не смогли) - от лукавого! И это полное отсутствие выбора.
Ответить
Эх....и при этом бабла срубить хотят
Ответить
А, с тем, что не своя еда, не домашняя, надоедает быстро - согласна. Каждый раз это отмечаем. Домашняя еда она душевнее)))
Ответить
завтрак обычный, символический , для тех. кого он устраивает .
без изысков .
кого не устраивает , тот идет в другое кафе или ресторан или приносит что то с собой из ближайшего магазина
в оллах на завтраке 10-14 ночей всегда ем одно и тоже :
кофе, тост с маслом , иногда мягкий сыр , яичница
почти всегда одно и тоже .
Ответить
Отличный завтрак в отеле. Если мне надоедает отельный завтрак, то просто что-то докупаю в магазине и приношу на завтрак с собой.
Ответить
AD
Вот как раз завтрак у меня одинаковый годами )))

Если бы страдала - купила бы себе на завтрак что-то другое. Ну сколько там стоит йогурт или хлопья с молоком или... ну что вы там едите, если не яйца и не кашу )))
Ответить
Дело не в этом, разумеется, куплю я что хочу или схожу а другое кафе.
Меня в принципе не особо устроило, что в отеле нельзя выбрать заселение без завтрака, хотя номер с кухней. Но... деваться было некуда. Когда бронировали в отзывах видели 7 вариантов завтрака, из которых съедобными лично для меня точно были 4. В общем в итоге кафе на ремонте, его заменили, многие гости жалуются и отель возвращает деньги. Спрашивается зачем это все? Не проще ли было выбор завтрака сделать опциональным?
Ответить
Странная вы Это их доход. Если вы не берете завтрак, отель его лишается
Ответить
Какой доход?! Завтрак НЕ в отеле
Ответить
Как какой? С вас берут 200, кафе платят 100
Ответить
Такой. Если он идёт при заказе отель - значит есть у них какая то выгода
Ответить
Хм...я наоборот предпочитаю общепит, потому что он для меня разнообразнее домашней еды.
Даже в приведённом примере можно разнообразить - один день салат, глазунья, каша, другой - салат, скрембл, курица и т.д.
Ответить
Общепит для меня разнообразнее (по крайней мере на завтраке) при наличии шведского стола, но и такое надоедает.

Нельзя выбрать. Варианта всего три:
На одной тарелке "салат" + блюдо из яиц + сосиски/курица. На второй - круассан, масло и сгущенка.
То есть взять и попросить скрэмбл с сосисками не получится - скрэмбл с курицей по меню.
Общепит для меня разнообразнее (по крайней мере на завтраке) при наличии шведского стола, но и такое надоедает.

З.Ы. Вариант с кашей не видели.
Ответить
Да, в отелях могу 2 недели питаться однообразно, особенно на завтрак.
Ответить
Без проблем
Anonymous
22.04 22:56
110
Без проблем
Ответить
А на что бы вы заменили этот набор?)
Ответить
Я предпочитаю шведский стол, а если набор продуктов одинаковый, то разные блюда. Например, в прошлом году в отеле можно было выбрать на воде или молоке будет каша + что-то из яиц (разное каждый день) + что-то "мясное" (сосиски, колбаса и пр) + блюдо из творога (запеканка, сырники, фаршированные блины). Не хватало там только овощей. А в целом впечатления однообразия не было + завтрак можно было оплатить накануне и не есть каждый день в одном месте.
Ответить
Вроде все есть все разное. Три варианта яиц, по мясному тоже выбор. Не помню, чтобы в отелях оговаривали на чем сварена каша. Бывали овсяные хлопья отдельно. Здесь на кокосе - прикол, ПП. Странные претензии. ИМХО.
Кофе/чай есть?
Ответить
Мне из трёх вариантов подходят всего два. Это во-первых.
Во-вторых есть ежедневно скрэмбл с курицей или глазунью с сосисками - это нифига не выбор. Кукарекать начнёшь к концу отдыха
Есть
Ответить
У меня в обозримом прошлом был отель с плохими (скудными) завтраками (там был шведский стол как раз). Отзыв на букинге меня удовлетворил.
И там как раз не было трех типов яиц))))
Ответить
А что там было? ))
Anonymous
22.04 23:47
А что там было? ))
Ответить
Были постковидные ограничения, когда шведский стол закрыт от гостей. Яйца - один омлет, еще и докричаться надо до женщины за стеклянной стеной. Овощи тупые - огурцы и помидоры. Горячее максимум сосиски или жареная колбаса. Главное, все закрыто, надо идти и просить.
Ответить
Да уж, это совсем фигово
Ответить
Я лично ем яйцо утром каждый день, с разными топпингами, но основа - яйцо 1шт. Не кукарекаю и даже перья не выросли. Чем вы дома питаетесь?
Ответить
Каждый день и каждый прием пищи разным
Ответить
Ну например? Что ели в последние три дня, какие 9-12 блюд ?
Ответить
1. Завтрака не было, спала до обеда. Обед - удон с говядиной и овощами. Ужин - салат с печенью трески.
2. Яйца всмятку и синнабон. Боул с киноа и лососем. Ужина не было - поздно прилетели.
3. Завтрак в отеле: глазунья, сосиски, овощи, круассан, чай. Паэлья с морепродуктами. Вяленая форель и отварной картофель.
4. Ачма + овощной салат и чай с зефиром. Про обед и ужин пока на думала.
Ответить
Не считается. Не увиливайте от ответа.
Ответить
Читайте внимательно и включайте голову
Ответить
Езжайте в другой отель, со шведским столом, в чем проблема-то?
Ответить
Наверное в том, что такого отеля нет
Ответить
А что надо от форума? Надавить на отель, чтобы вам разнообразные завтраки предоставили?)
Ответить
Внимательно прочитайте тему, может дойдет
Ответить
Во всём Сочи?
Anonymous
25.04 08:19
Во всём Сочи?
Ответить
Весь Сочи меня не интересует.
Ответить
Пффф! Ха. Два года фуд-мап + 5П+инд.непереносимость много чего. Да это ж райский пир, завтрак в вашем отеле! Опять же, можно разнообразить йогуртами, сыром или еще снеками какими. Вы ж не обязаны завтракать исключительно в отеле? Можно иногда и пожертвовать уплОченным и поесть в другом месте.
Ответить
А зачем платить за то, чем не пользуешься? К тому же в этом чудесном городе завтраки в некоторых отелях дороже, чем в Москве...
Ответить
А я и не предлагала там не завтракать вообще. Пару раз пропустить. Или вы всегда все до последней крошечки съедаете, раз уж уплОчено, чтобы добру не пропадать?
Ответить
Пару раз пропустить - этого мало, остальные дни будут однообразными. Дело не в оплате.
Ответить
что за город то?
несуществующий как обычно?)
Ответить
Почему же? Сочи.
Anonymous
24.04 20:33
Почему же? Сочи.
Ответить
Это в Сочи дорогие завтраки-то??? Да там столовок на любой кошелек на каждом углу!
Ответить
Во многих отелях 1000-1500 и нельзя отказаться. В столовки я не хожу
Ответить
Это дорого? :scared2:scared2:scared2
Ответить
За два яйца, кусочек отварной курицы и пару ложек овощей - неадекватно, как минимум.
Ответить
ну, вы же сами выбрали этот отель
Ответить
Я выбрала отель из-за местоположения и наличия кухни, от завтрака нельзя было отказаться и посмотреть из чего он состоит тоже было нельзя
Ответить
Если у вас нет денег на завтрак в отеле, то и смысла морщить нос и посылать всех к психиатру тоже нет. От этого денег больше не станет. Столовые - это не тетя Зина в грязном халате черпает бурду из алюминиевой бадьи. Это формат типа столовой в Икее. С вполне себе свежей и вкусной едой. Тем более, что можно завтракать все время в разных.
Ответить
Есть деньги на что угодно, но дарить их кому-то я не собираюсь.
В столовых не ем с детства
Ответить
AD
мне бы сыра и йогурта, пожалуй, не хватало
но вполне обошлась бы 10 дней - овощи плюс яйца или овощи плюс "мясо", чередуя
каши и булки не ем
Ответить
Я так точно не смогу. Возникнет ощущение, что лучше вообще не есть ))
Ответить
мне проще, наверное)))
я обычно вообще не завтракаю (максимум сыр или слабосоленую рыбу к кофе)
исключение - на отдыхе, подразумевающем активную экскурсионно-шатательную программу
но в таких ситуациях меня вполне устраивают как раз овощи с яйцом или мясным чем на выбор
единственно, как кисломолочкоед, "разбавила" бы это сырной нарезкой и йогуртом каким - а с этим как раз проще, оно можно притащить с собой, ибо не горячее)))
Ответить
Я завтракаю редко, но если уж завтракаю.... ))
Ответить
не, я в ситуации "а потом бегооом!" тоже по количеству могу заточить моё почтение)))
но это как раз будет набор
сыр или йогурт
овощи
яйца или мясное
кофе
как максимум достаточное "разнообразие" это сыр + слабосолёная рыба + листья салата + яйцо + кофе - вообще отлично, на подобном наборе и все 10 дней, наверное))) протяну
Ответить
Каждый день у меня практически одинаковый завтрак -творог+ йогурт с кранчи гранолой и много ягод + кружка кофе со взбитым молоком.
Я скучаю без этого завтрака на отдыхе.
Иногда муж меня балует и готовит что-то другое. Уже через день мне хочется йогурта и ягод )
Ответить
я с Вами, йогурт + творог + отруби, чай, скучаю на отдыхе, бывает беру с собой
Ответить
Мне бы не хватило фруктов/ягод и йогурта. Все остальное устраивает хоть каждый день.
Ответить
при огромном богатстве выбора в турецких отелях олл инклюзив мне на третий день уже казалось что прям одно и то же ем и все приелось
Ответить
Завтрак убогий, где йогурт, фрукты, ягоды, сыры и итд? Другой отель выбрать - не предлагать?
Ответить
Нет. Отель в самом центре - как раз то, что надо.
Ответить
Ой, ну я бы тогда просто перестала думать о том, что завтрак вклбчен, и завтракала бы там, где мне нравится
Ответить
Я все же надеюсь, что стоимость завтраком вернут - она, мягко говоря, неадекватная
Ответить
Не понять мне тех, кто на завтрак пытается впихнуть в себя невпихуемое.. Кружка кофе и бутер с маслом - всё, что мне нужно.. :) Да, я консерватор в этом вопросе, видимо...
Ответить
Для меня это главный прием пищи. 30-50% от дневной нормы калорий с правильным бжу, потому что иногда на работе вообще поесть некогда либо перекусы. А на ночь я не ем.
Ответить
Так это у вас невпихуемое, а у меня очень даже
Ответить
Я дома редко завтракаю, но отдых в формате экскурсии - надо.
Ответить
Не дай бог быть такой замороченной на еде, это болезнь какая-то?
Ответить
Где тут замороченность? Разнообразное питание - основа здоровья
Ответить
Убеждаете себя?
Anonymous
23.04 07:23
Убеждаете себя?
Ответить
Мне зачем себя убеждать? Вы можете жрать что угодно
Ответить
Мой отец был как вы и умер от онкологии
Ответить
Скорее это вам грозит
Ответить
Обожаю российский общепит, ничего нет лучше. В любой жо/пе вкусно накормят. Выбор будет отличный, не будут пересаливать и пережаривать (привет жуткому испанскому общепиту).

Но отельный завтрак - это не общепит, а желание сэкономить. Никогда не беру номера с завтраком. Если завтрак навязывается, значит и отель, скорее всего, барахло.
Ответить
Отель позиционирует себя как бизнес, находится в самом центре, довольно дорогой. Завтрак не в отеле. Навязывают многие отели в этом конкретном городе - не знаю почему
Ответить
Кто то много врёт
Anonymous
25.04 08:20
170
Кто то много врёт
Ответить
Так а в итоге что? Вы 10 дней выжили на таком завтраке? Как решили проблему?
Ответить
Отказались. Вчера первый раз позавтракали - хватило (и не только нам).
Ответить
Отказались от идеи провести 10 дней в этом городе и уехали?
Ответить
От завтрака отказались)
Ответить
А зачем вы такой отель выбрали?
Ответить
Другого в нужном месте не было
Ответить
AD
Да, могла бы. Это мой любимый завтрак - яйца+салат. Более того, была бы счастлива. Еду на море с питанием и уже в тоске - там на завтрак каша. Вот ее я не ем, надо что-то выдумывать с завтраком.
Ответить
Я тоже яйцо и овощи каждый день если буду получать то буду счастлива, ничего больше не нужно.
Ответить
ежедневно завтракаю одной и той же к...
самка подкустовного выползня OH*
23.04 08:20
ежедневно завтракаю одной и той же кашей...

набором из 3-4 блюд могу питаться годАми...
Ответить
180
Вообще без проблем.
Ответить
Для меня один из основных показателей качественного питания - разнообразное питание. Дома не буду готовить и есть неколько дней одно и то же, максимум на два приема пищи, суп дня на три. В отеле потерплю, но любая отельная пища приедается очень быстро
Ответить
Вот вы меня поняли
Anonymous
23.04 09:37
Вот вы меня поняли
Ответить
и чо?
Anonymous
23.04 10:15
и чо?
Ответить
Если на завтрак есть кофе, сыр и яйца (любые), то согласна хоть на месяц)))
А если еще плюсом хрустящий тост с джемом-то и на два.
Ответить
Я люблю разнообразие, но никакой трагедии в вашем случае не вижу. В один день сьем круассан, в другой глазунью или вареное яйцо, в третий салатик, в четвертый кашу. Нормальное разнообразие. Если "захочется странное" - схожу пару раз в кафе, где сьем то, чего мне не хватает.
Ну и, понятно, если завтрак в отеле не нравится, больше этот отель бронировать не буду.

Пожитала ниже, что еда невкусная. Ну, как бы невкусная еда и однообразная, это разные вещи. Если еда невкусная, понятно, что такую 10 дней есть не будешь. Но в самом наборе, перечисленном в первом посте, ничего криминального нет.
Ответить
Вы не поняли, так нельзя
Ответить
конечно можно , для тех кому важно разнообразие .
но у вас же уплочено )
Ответить
Вы дура или прикидываетесь? Про "уплочено" - вам виднее, я такими категориями не мыслю.
Но! Если отель навязывает фигню вместо завтрака и оценивает это в 1000 - извините, но наглость терпеть не стану
Ответить
а , это я дура ))-Только тупые овцы, типа тебя, не способны выбрать любой другой отель по- соседству, а упираются рогом в ужаси : памагите , не те завтраки навязывают
Ответить
Тупая овца здесь только ты и тебе подобные - отеля по соседству НЕТ.
Ответить
Снимите квартиру посуточно и разнообразно варите с утра креветок
Ответить
Зачем? Я привыкла жить в отелях
Ответить
Явно не привыкла, хочешь за копейку канарейку.
Ответить
Ты явно читала жопой
Ответить
Это Поволжье, вы не узнали? :)))
Ответить
Почему невкусная? По вкусу норм, для некоторых людей жирная.
Ответить
Откуда я знаю, почему? Я же не повар в том отеле. Автор написала, что невкусная, они есть не смогли.
Ответить
Автор я и такого я не писала
Ответить
Т.е. все было вкусно?
Ответить
200
Съедобно было точно.
Ответить
Невкусноe тоже сьедобно. Было вкусно?
Ответить
А почему слово салат написано в ковычках? Аисберг, огурцы, помидоры, чем не салат?
Ответить
Потому что без заправки, лука и зелени.
Ответить
С такими заморочками вам не нужно никуда ездить, во избежание разочарования
Ответить
С каких пор желание питаться сбалансировано, разнообразно и вкусно стало заморочками? Вон только что в соседнем топе орали, что надо по три гарнира сразу готовить. Ева в своем репертуаре...
Ответить
Речь же про поездку. Оставайтесь дома и готовьте хоть 6 гарниров. Отступление от правил на неделю ещё никого не сделало инвалидом
Ответить
В поездке как раз все должно быть интереснее, чем дома
Ответить
Сделайте вашу поездку интересной, кто мешает-то?
Ответить
AD
Для завтрака вполне хватает всего из вами перечисленного, могу такое есть каждый день. И, да, я вообще консерватор в еде, люблю базовые простые продукты, дома едим постоянно одно и то же, просто чередуем.
Ответить

Вот что-то типа такого + круассан. Стоимость впечатляет..
Ответить
Дорого? Оставайтесь дома и питайтесь дешево
Ответить
Неадекватно
Anonymous
23.04 11:30
Неадекватно
Ответить
Без проблем. Общепит люблю. По поводу еды вообще никогда не заморачиваюсь, было бы свежее и вкусное
Ответить
А мне главное свежее и горячее и чтоб готовила не я😂 И тогда я всё люблю, всё ем с благодарностью.
Ответить
Я могу каждый день есть яйцо вареное+бутер с сыром. вот без сыра на завтраке я бы страдала.
Ответить
ну купили бы сыр и не страдали
Ответить
ну купили бы сыр и не страдали
Ответить
Отличный набор. Я вообще не понимаю все эти претензии к отелям типа "неразнообразное питание")) каждый день одно и то же - это прекрасно. Тем более что это только завтрак.
Ответить
Это скучно
Anonymous
23.04 11:36
Это скучно
Ответить
Сидите дома
Anonymous
25.04 08:21
220
Сидите дома
Ответить
У меня всегда завтрак однообразный. Да и в отелях при шведском столе на завтраке, даже при его разнообразии, я всегда буду есть всегда одни и те же определенные блюда.
Ответить
не могла бы. и в отеле на отдыхе тем более. Если уж брать завтрак на неделю, то крутой. Может быть 10 видов зелени, это мне ок, но всего должно быть разнообразного, пусть по штуке). Дома 4 дня могу один творог есть. Потом они яйца. Дольше не могу.
Ответить
Вот и я о том же - еда один из видов эмоций, на отдыхе особенно
Ответить
Выбирайте отель 5* и будет вам разнообразия и удовольствия. А вы выбрали городской отель 3* где-то на окраине, а ждёте гастрономического оргазма.
Ответить
По себе не судите. Это 4 в центре города
Ответить
Не может быть 4**** с таким описанием. Вы вообще описываете пансионат в Российской глубинке, не выше. Я только что из отеля 3*** вернулась, там был шведский стол с несколькими горячими блюдами, выпечкой, фруктами, яйца можно было любые заказать, я пошт брала. А в 4**** бывает и шампанское на завтрак.
Ответить
Может и не такое бывает
Ответить
Дома одинаковые завтраки точно делать не буду.
Ну то есть на неделе может что-то повториться, но сегодня готовить то, что было вчера - точно не буду.
В отелях не жужжу и ем что дают.
Ответить
как ни странно, дома могу, а в общепите нет
Ответить
Думаю, что дома всё-таки на ваш вкус приготовлено, а в общепите пересолено, слишком жирное, пресное или наоборот и пр
Ответить
Да, салатом питаться могу каждый ден...
Академик Флуда ♤** Noblesse
23.04 19:53
Да, салатом питаться могу каждый день. Курицей тоже могу питаться, ну и яйцами эпизодически.
Ответить
Общепит люблю, однообразно питаться могла бы. Собственно, так и питаюсь в поездках - стоит найти понравившуюся едальню, буду ходить туда и заказывать почти одно и то же, пока совсем не надоест. Ну или чередовать 2-3-4 разных места и несколько полюбившихся блюд.
Ответить
я могу запросто питаться однообразно в общепите. для меня главное, чтобы не отравили. если могут хоть что-то одно делать хорошо, то пусть. вы не представляете, какая была у нас в районе очередь за шаурмой, пока там хозяин не сменился. сейчас уже нет посетителей.
Ответить
Нормальный завтрак, я примерно так и питаюсь каждый день.
Ответить
Запросто. Я, вообще, неприхотливая. Это так облегчает жизнь:) Позволяет радоваться ей, не страдая от мелочей:)
Ответить
Я себя тоже считаю неприхотливой - ем почти все, проблем со здоровьем не имею. Но....это просто скучно, особенно в отпуске
Ответить
Пф-ффф... это завтрак, а не цирк. Если есть хороший кофе, завтрак удался. А деликатесов можно и днем-вечером поесть.
Не, приятно, когда завтрак разнообразный и никуда ходить не надо, но не более.
Ответить
Для вас. Я кофе не пью, совсем и параметры удачного завтрака у меня совершенно иные
Ответить
И вы называете себя неприхотливой?:) У вас же ПАРАМЕТРЫ!:)
Ответить
Да, разумеется. Вы другие темы не читали?
Ответить
При чем тут другие темы? Если у вас свои, не подлежащие отклонениям, параметры:) еды, как же можно назвать вас неприхотливой? Вон, страдаете, что завтраки не такие...
Ответить
Почему не подлежащие? Вы не в себе
Ответить
Вы понимаете смысл слова параметр?:) Подскажу, это величина постоянная, т.е. не изменяющаяся:)
Ответить
да ладно)))
параметр - величина измеряемая
ежели бы масса была величиной неизменяющейся, скольких бы топов на еве не было)))

а система предпочтений - совокупность параметров
Ответить
Разумеется, но их может быть много, а не только несчастный кофе как у вас.
Ответить
У меня нет "параметров", не будет кофе, спокойно и с удовольствием выпью что-нибудь другое. Касательно еды так же. И не буду жаловаться на форумах - боже, мне целых 10 дней выбирать на завтрак из всего лишь из трех салатов, трех блюд из яиц, курицы, сосисок, каши и что там еще по списку:) Поэтому я неприхотлива, а вы - совсем наоборот.
Ответить
Вы явно невнимательно читали. Нет там никакого выбора.
Ответить
Внимательно:) Для вас - выбора нет, потому что у вас другие ПАРАМЕТРЫ:) Трудно жить с параметрами, и выбора никакого нетути:) Не, ну, если, конечно, вы не болеете. Тогда понятно, и слова свои беру назад.
Ответить
Ни для кого нет, раз жалоб вагон
Ответить
Жаль нежных ромашек, им так трудно живется, яйцо скушать на завтрак не могут:)
Ответить
Адекватные люди могут съесть почти что угодно, но они не разбрасываются деньгами
Ответить
Жаль еще жадненьких, которым за яичницу или овсянку жаба давит копеечку заплатить:)
Ответить
Вы можете за два яйца платить хоть десятку - ваше право, адекватные люди этого не делают
Ответить
Плачут на форуме, что им не предлагают 200 разных блюд на завтрак?:)
Ответить
Где я плакала?
Anonymous
28.04 14:40
Где я плакала?
Ответить
Если у вас настолько строгие параметры, непонятно, почему вы не проверили, соответствует ли отель вашиим высоким стандартам...
Ответить
1. Никаких строгих параметров.
2. Отель соответствует во всем, кроме завтраков - на их сайте этой информации НЕТ + кафе заменили.
Ответить
А отзывы почитать поленились?
Есть у вас параметры. Сами написали, завтрак в отеле есть, сьедобный. Для человека без претензий этого достаточно. А у вас критерии строгие, вам надо и то, и се, и с завитушечкой. Нет, само по себе иметь претензии неплохо. Но высказывать их надо отелю, а не Евам. Учитывать изящество своей натуры при выборе ночлега и особенности места, куда вы собрались. Потому что, как вам верно написали выше, стандарты завтрака везде разные.
Ответить
Читали. Отзывы быди про другое кафе, оно сейчас на ремонте
Ответить
Так кофе у меня в номере есть. Или их с машиной, или свой с заваркой дедовским способом.

Баловаться напитком (кишки полоскать) можно бесконечно. Еды бы, красивых каких нибудь крендельков и тп))))
Ответить
AD
Автор, вы видимо никогда не останавливались в "частном секторе" во Франции. Так называемы шамбре д"от.
Там завтрак всегда один - багет (белый бо тёмный хлеб вообще редкость в глубоко сельской местности) круасон (жирный до ужаса - на масле) ещё масло и джем. Редкое разнообразие только в сорте джема - чаще всего слива или клубника. Иногда может случиться голубика. Ах да, ещё кофе. Кстати так себе по качеству.
Никаких овощей. Яйца - крайне редко. Сыр на завтрак вообще экзотика. Во Франции завтрак - это сладкое.
Я не говорю про отели - в глубоко сельской местности даже в окрестностях побережья - это стандартный завтрак навсегда. И отелей там в принципе нет. Но путешествие по Франции - это именно такой режим, без отелей. Иначе далеко от более менее крупного города не отъедешь.
Ответить
Я в курсе этого, но.... спасибо, обойдусь, есть места поинтереснее
Ответить
Мы в тех *мат*х заказываем продукты/либо просим приготовить нам тот завтрак, который хотим. Ни разу не отказали
Ответить
Ссылочку кинте на *мат*х где вам зав...
Оворобьелло ♧ Clair
23.04 21:55
Ссылочку кинте на *мат*х где вам завтрак по заказу делают. 30 лет путешествуем по Франции - не сталкивались.
Хотя верю, что вам анонимной сама королева елизавета завтрак сервировала.
Ответить
Везде делают, либо продукты согласованные покупают и оставляют. Напишите запрос при бронировании и увидите. Но вас же устраивает сладкий завтрак)
Ответить
Ссылочку киньте на "везде" а то по а...
Оворобьелло ♧ Clair
23.04 22:05
Ссылочку киньте на "везде" а то по анонистки выглядит это просто очередными враками.
Ответить
Ссылочку на что? На личную переписку с хозяином? Мне фиолетово, как вам это выглядит, захотите, попробуете когда в следующий раз поедете
Ответить
Понятно. Врите дальше Анонимно можно
Оворобьелло ♧ Clair
23.04 22:16
Понятно. Врите дальше
Анонимно можно
Ответить
Не придумали, на что ссылку просите?)))))
Ответить
270
это вы по анонимности читать разучились.
Ок, повторю

ссылку на "в тех *мат*х"
Но верю,что вы будете и дальше анонимно троллить и врать.
Ответить
Ссылку на конкретную французскую деревню? И как это опровергнет мой опыт?
Ответить
Что накинулись на неё? Правильно описали. Но с доплатой 20 евро на 4 нам тоже сделали то, что просим ;добавили омлет в один день, сыр и колбасу в другой). И как вкусные круассан, тк на самое, назвать, как там вы назвали, язык не повернётся. Я за этими круасанами в тч еду. И не в сельских районах, а дала в трёшку на шведском столе завтраки шикарные, ибо разнообразие и качество продуктов. Не автор темы.
Ответить
Мне нормально такой выбор на завтрак. Если все хорошего качества, то вполне нормально.
Ответить
Некоторое однообразие полезно для жкт и фигуры. Не пугаешь организм, а даешь ему в одни и те же часы примерно равный состав сбалансированной пищи и он откликается четкой работой, вырабатывает нужное количество желчи и проч., стул каждый день в одно и то же время, аппетит не скачет, калории под контролем. В рамках баланса уже можно разнообразие давать. А то съешь неподходящую кашу, а она газы спровоцирует или съешь суп-пюре вместо нормального обеда - захочешь есть, когда нет возможности.
Ответить
Вот! Святые слова!
Оворобьелло ♧ Clair
23.04 21:56
Вот! Святые слова!
Ответить
лишь бы не на описанный Вами выше французский манер)))
мамины попытки кормить меня по утрам белым хлебом с маслом привели только к тому, что ещё мелкий ребёнок вполне себе навострился вставать и быстро сваливать в школу голодной, не беспокоя маменьку...
Ответить
вы видимо не поняли раницу между "белый хлеб утром мама пихала" и свежайший хрустящий душистый французский багет
Нам до Франции 100км, но таких багетов у нас почему-то печь не научились....
А тот багет можно просто с куском хорошего масло так без всего засмактать....
Ответить
Даже жалко вас стало! Как живёте без багета? Научитесь его печь сама.
Ответить
А нафига? Я дома вообще прекрасно без хлеба обхожусь. А как захочется багета, ну или мидий из залива Монт-Ст.Мишешь - просто мотнусь в Лиль за покупками - и будет мне щастье
Желейте себя - вам только и остаётся, что врать анонимно на форумах....
Хлеб не пекла, не пеку и не собираюьсь.
В окрестностях достаточно булочных-пекарен, где пекут массу другого вкусного и душистого хлеба.
Ответить
разницу поняла)))
просто на дух не люблю ни белый хлеб, ни сливочное масло - с детства
с топикстартером ветки в определённой степени согласна про пользу однообразия в целом
ничего не имея против багета))) в чужих руках и зубах, отметила, что для меня лично))) именно такое французское однообразие = голодовка
Ответить
Пофиг. Сладкий завтрак - это кошмар
Ответить
С ЖКТ и всем остальным у меня и так все прекрасно, ттт.
Ответить
Вот и у моей мамы было так. И она в меня пихала каждый раз разные продукты, а я мучилась. То какао сварит, то чай зеленый заварит, то молочную кашу, то внезапно салат. Идешь такая в школу каждый раз в новыми ощущениями в животе и думаешь о том, что вырастешь и будешь есть то, что комфортно. Что, собственно, я и сделала.
Ответить
А объяснить ей вы до не могли?
Я вся в бабушку, родственники гулять, что мы и гвозди переварим
Ответить
Конечно, нет. Как объяснишь человеку, переваривающему гвозди, что от молочной каши тошнит, а от салата посреди урока физры бежишь в туалет. При этом с жкт не было никогда проблем, если его так не насиловать.
Ответить
Я это вполне могу понять, т.к. среди близких хватает людей с какими-то проблемами.
Ответить
Однообразно на завтрак смогла бы, у меня всегда омлет.
Авот ланч и обед - это уже будет сложно.
Ответить
Конечно смогла бы однообразно питаться. Но не таким непоймичем. Готова каждый день есть на завтрак салат из краба и кофе со сливками. С удовольствием.
Ответить
Такой подход мне нравится )))
Ответить
Вам кажется)) Через две недели будете с ненавистью смотреть на крабов и мечтать о каше/сосисках/яйцах. Это я вам как практик говорю:-)
Ответить
Так я тоже не теоретик. Полгода так однообразно питалась на завтрак. Совершенно не надоело. Еще я могу, если выбирать один продукт на вообще все питание (ну чисто по условиям задачи)), особенной надобности в этом нет), выбрала бы картошку. Ее я могу есть и она мне не надоест. Хотя лично для меня она не самый полезный продукт в теории, а по факту мой организм от нее себя только лучше чувствует))) Но вот на ней могу продержаться очень долго (не берем в расчет питательную ценность, а именно надоест/не надоест).
Какая в детстве была синеглазка у прабабушки в деревне. Мне тут рассказали, что синеглазки как сорта больше нет. Печаль.
Ответить
Не люблю картошку. После того, как садила ее у родителей и выкапывала, помогала, 20 леи картошку не ела и в год на суп уходила 3 кг картошки на семью.
И если покупать, то египетскую. До сих пор мало и редко покупаю ее и семья не на картошке.
Ответить
А у меня это развлечением в детстве было. К пра в Юрово (ныне Москва) съезжались все дети, внуки - помогали сажать, окучивать, жуков собирать, а потом и выкапывать (соток 10 было под картошку, немного сада с вишней и яблонями, остатки былой роскоши после раскулачивания). Ну а правнуки помогали взрослым в меру сил. Прабабушка пекла пироги, вкуснючие такие. Но была она совершенно не ласковая, жесткая такая старушонка. Маму мою не очень жаловала, говорила, что она слишком своенравная. )) К сожалению дом прабабушки отжала моя двоюродная бабушка. И дело даже не в деньгах, хотя цены там сейчас ого-го, я бы его ни в жизнь не продала, для меня это место моего детства. Леса вокруг были, поля, взрослые ходили туда калган выкапывать, а теперь сплошь закрытые территории и гольф клуб. Но кусочки прежнего сохранились. Даже береза во дворе дома та же стоит, я на нее в детстве смотрела. И кусты сирени, запущены, но это та же сирень.
Чот вспомнилось, прошу пардону.
Ответить
А я уже пару десятков лет на завтрак ем-пью кофе с круассаном - не надоело, ни о чем другом не мечтаю:)
Ответить
Да ну, у меня овсянка, творог, яйцо годами на завтрак - никакой ненависти:cool1
Ответить
У меня на работе совершенно однообра...
Дикое, но симпатичное.
24.04 01:52
У меня на работе совершенно однообразный завтрак уже много лет. Кофе со сливками без сахара, пару ложек греческого йогурта вместо сметаны, и пара ложек "русского" творога, который больше суховат и кисловат, чем местные разновидности. Ложка варенья.

Все жду, когда надоест.
Если работаю из дому, то тут уж, что всем захочется, то и я.
То кашу, то яишницу.
Ответить
AD
Выше спрашивали про разнообразие. Неужели это и правда проблема? Одних блюд из яиц миллион...
Навскидку из последнего:
1. Омлет, скрэмбл, яичница - без всего или с добавками.
2. Яйцо всмятку или пашот.
3. Мультизлаковая каша на воде с льняным семенем и тыквенным маслом (из Штирии обязательно).
4. Гречка с грибами.
5. Бутерброд с сыром и чипсами нори.
6. Фаршированные блинчики: с мясом, грибами, сыром и пр.
7. Спринг роллы с креветками.
8. Сырники или творожная запеканка.
9. Драники.
10. Кабачковые или капустные оладьи.
11. Сосиски с зелёным салатом.
12. Салат типа оливье.
13. Рис по-японски.
14. Круассан с малосоленым лососем.
15. Фаршированные шампиньоны или помидоры.
16. Фунчоза с древесными грибами.
17. Мясное или рыбное суфле.
18. Французские тосты с сыром или ягодами.
19. Капустный шницель.
20. Грибная икра.
21. Пирог из лаваша.
22. Ленивые вареники.
23. Горячие бутерброды.
24. Кутабы.
25. Заливной пирог

З.Ы. Вспомнила, что я могла бы есть часто: бутерброд из хорошего хлеба с домашней котлетой и вкусным соусом.


Ответить
ззы к зы: вот если дома есть холодная домашняя котлета, то у меня тоже может быть по такому поводу завтрак)))
хлеб, правда, действительно чтоб люблю только зерновой заварной... ммм, с холодной котлеткой
Ответить
Эх...
Anonymous
24.04 09:42
Эх...
Ответить
И вы встаете утром на час-полтора раньше, чтобы приготовить себе на завтрак какое-то из этих блюд? Сразу закупаетесь полным арсеналом продуктов на все 25 вариантов, или каждый день в магазин бегаете?
Ответить
нет, просто звездит )))
ну и если вчитаться, то это просто набор с разных сайтов )))
Ответить
Вы дура и не лечитесь
Ответить
Поволжье, вы? Хорошего отпуска!
Ответить
Она! :))) Зажигает, как обычно )))
Ответить
Половину из этого можно приготовить накануне.
Набор продуктов у меня весьма разнообразный всегда.
Ответить
В чем прикол есть вчерашнее? (Кроме борща, конечно:))
Ответить
Вы можете извращаться как хотите, я не собираюсь стоять у плиты по три раза на дню
Ответить
А от чего вам менее скучно, от ни разу не не повторяющейся в течение месяца еды, или от не вполне свежей?:)
Ответить
Вчерашняя еда вполне свежая. Если у вас проблемы с ее перевариванием - вам к врачу
Ответить
В прошлой едальной теме постановили что всё несъеденное надо выбрасывать, никаких контейнеров в холодильнике быть не должно!
Ответить
Лично я убиваться на кухне не собираюсь
Ответить
А как же разнообразие? Чем его тогда достичь ?
Ответить
три раза бутерброды в общем-то подаются как разные варианты завтрака ))
все, что связано с яйцами вы раньше записали в однообразную пищу,
многие блюда ну никак не катят на завтрак )) нет я понимаю, что все люди разные, но вы не по делу выпендрились и в итоге ну такое себе ))даю слово, что большую часть из этого вы или никогда не готовили или не готовили на завтрак точно ))
Ответить
плюсанусь что список по многим позициям подразумевает:
либо наличие кухарки
либо варианты "что УЖЕ и так есть в холодильнике" - но тогда список "разнообразия завтраков" можно расширить почти до бесконечности)))
Ответить
Или наоборот сузить до "всё, что есть в холодильнике")
Ответить
мало ли у кого что есть в холодильнике)))
вот сегодня лично, например, могу добавить к списку завтраков наличествующую у меня, но отсутствующую в списке выше ачму!
так что такой список можно составлять бесконечно)))
Ответить
А разве это не так? Поэтому я и сказала, что для меня главное - разнообразие и готовить так вообще не проблема
Ответить
Если есть мало ли что, то питание не разнообразное. Надо много ли что каждый день! Ваша ачма там проходит как пирог из лаваша) в конце списка. Но мне более интересно про рыбное и мясное суфле. Я делала это только для бабушки 89 лет на строжайшей диете, сопровождаемой уймой медицинских препаратов. Прямо живо себе представляю автора, который на завтрак готовит себе порцию рыбного суфле
Ответить
Пирог из лаваша и ачма - совершенно разные вещи.
Суфле - очень вкусная вещь, все мои гости в восторге (даже те, кто мясо не любит)
Ответить
Человек либо любит мясо, и тогда не очень понятно, зачем над мясом так издеваться, либо не любит мясо, и тогда не понятно, зачем то мясо маскировать другими ингредиентами перебивая это в кашу и запекая)
Ответить
.
TaNyA OH*
24.04 12:51
.
Ответить
Вы дура или прикидываетесь? Нечем его не маскируют. Мясо чаще всего не любят те, кто не умеет его готовить
Ответить
Дайте рецепт вашего суфле, где кроме мяса нет других ингредиентов? Мясо не любят те, чей организм не способен его нормально переваривать по тем или иным причинам
Ответить
Ге судите по себе. Очень многие люди прекрасно переваривают мясо когда оно приготовлено другими
Ответить
Я о физиологической особенности, а не о жадности и рукожопости))
Ответить
Не смешите. Нет такой физиологической особенности или она настолько релка, что м говорить не стоит. У большинства именно рукожопость
Ответить
Есть и не редкость. Чуть дефицит ферментов - и привет.
Ответить
Ну-ну.
Anonymous
25.04 14:12
Ну-ну.
Ответить
Баранки гну.
Anonymous
25.04 16:32
Баранки гну.
Ответить
Да, я именно об этом. Причем нередко люди сами по разным причинам это состояние усугубляют. Но словами это выражается именно как "я не люблю мясо"
Ответить
Ещё раз. Я таких людей не встречала - большинство из таких "нелюбящих" просто не умеют готовить
Ответить
Смеётесь? Что же вы все едите если примитивные блюда вам кажутся чем-то необычным?
Ответить
многие из них в "свежем виде" весьма времязатратные, особливо для утра - не более
поэтому если я, даже при своей привычке не завтракать, выползу спросонок в кухню за кофе, а там стоИт тарелка свежих колдунов - то таки сцапаю (дополню список разнообразия завтраков)))
откуда бы там та тарелка взялась... *мечтательно*
Ответить
Если бы вы внимательно читали и думали, то глупости не писали бы
Ответить
Чего тут выпендрежного? Примитивная еда. Лично знаю тех, кто на завтрак ест что угодно, включая суп.
Ответить
Что значит «грибная икра»? Это весь завтрак - икра ложками? Оливье на завтрак вы серьезно? Разнообразие блюд из яиц вы в первом посте записали в однообразные завтраки, что никак не вытерпеть 10 дней 🤣
Короче, автор пи&@#нья обыкновенная.
Ответить
Ещё одна больная на всю голову.... Поясняю для особо одаренных вроде вас. Если на выбор у тебя только скрэмбл или глазунья - это скучно + вредно, т.к. оба варианта жареные. Если есть яйца в разных видах с разными добавками - все ок
Ответить
А как же английский завтрак? Англичане выходит больные на всю голову?
Ответить
Естественно! Вы ещё не поняли, что все больные кроме автора )))
Ответить
Да это ж Поволжье, чего от нее еще ждать?
Ответить
Меня не интересуют англичане
Ответить
у вас тут и обед и ужин перечислены.
никогда не ем такое на завтрак. тем более по будним дням. готовить с утра-лучше убейте. есть вчерашнее ходоное-туда же. мой максимум яичница. ну или готовые блинчики (поджарить могу с утра).
Ответить
В каком месте? Мои обеды и ужины выглядят иначе.

З.Ы. На завтрак люди могут есть что угодно - в российских традициях стандартов на этот счёт не существует
Ответить
+100
Именно по этой причине в обсуждаемом отеле самые обычные и стандартные завтраки.
Ответить
Ничего стандартного в них нет. У человека должен быть выбор, особенно в четверке и за весьма немалую стоимость
Ответить
Так там выбор и есть - 6 дней можно завтракать по-разному.
Ответить
Название отеля в центре Сочи?
Ответить
Это не Сочи, это Улан-Удэ
Ответить
Чё? В УУ вам пожрать бедным нечего?😂 там и отелей в центре три на пятачке, не понравился один, уехала в другой. И вы что, десять дней в городе сидеть будете? Явно нет.
Ответить
Хм...ни разу не была и не планирую. Что там делать? Через всю страну лететь для чего?
Ответить
вот в этом. я такое ем на ужин.

4. Гречка с грибами.
7. Спринг роллы с креветками.
9. Драники.
10. Кабачковые или капустные оладьи.
11. Сосиски с зелёным салатом.
12. Салат типа оливье. - такое на обед
13. Рис по-японски. я хз что это. но если это не сладкое,то тоже либо ужин либо обед
15. Фаршированные шампиньоны или помидоры.
16. Фунчоза с древесными грибами.
17. Мясное или рыбное суфле.- ваще не ем такое. для меня это буээ столовское
19. Капустный шницель.- просто фу. на завтрак точно стошнило бы только от запаха
20. Грибная икра.-вот это вкусно, но тоже как закуска к обеду
21. Пирог из лаваша.
25. Заливной пирог

Итого более половины ваших завтраков для меня и для моих знакомых будут не завтраками. ожидать в отеле такое более чем странно.
хлопья, йогрут,яичница/яйца, сыр, колбаса, овощи свежие,зелень. вот что такое отельный завтрак для меня. все остальное просто не заинтересует. а, для сына еще оладьи нужны
Ответить
А я на обед и ужин ем совершенно другое и что?
В отеле завтрак может быть любым, но два яйца за 1000 - это перебор
Ответить
то,что не важно что вы едите на завтрак. хоть холодец ежеутренне. вы его в ресторане отеля не встретите. есть понятие завтрака континентального. вот у вас он и был.
или вам нужен турецкий шведский стол со вчерашними салатами и и остатками котлет?)))
Ответить
Это убожество не имеет никакого отношения к континентальному завтраку.
Ответить
Дык, у нас рынок. Вас заставляли заказывать этот отель с этим завтраком? Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Ответить
Отель отнюдь не дешёвый. Первично местоположение
Ответить
Бутеры, лаваши, кутабы, тосты - это РАЗНООБРАЗИЕ?
Не, ну называется это все по-разному, да ))))
Ответить
Вообще-то это блюда, имеющие разный состав и вкусовые качества
Ответить
Омлет и скрембл оказывался тоже))) и чего выпендривалась?😅
Ответить
Причем, в отеле - это один и тот же завтрак, а дома - разнообразие.
Особенно, в свете того, что она в принципе не завтракает, как пишет выше :ups3
Ответить
Ага. Логика железная
Ответить
А отель тут при чём к вашей дурнине? Вам предлагают английский завтрак, принятый во всём мире, фасоль только стребуйте с них
Ответить
+100
Anonymous
25.04 08:12
+100
Ответить
AD
Я дома тоже однообразно завтракаю, но не такой пищей.
Ответить
Вспомнила, что одна моя приятельница ежедневно ест на завтрак овсянку, но в отеле она прекрасно пробует всё - дома ей просто лень готовить...
Ответить
Пожрать мы все любим. Но мне последн...
Дикое, но симпатичное.
24.04 01:47
Пожрать мы все любим.
Но мне последнее время кажется, что разнообразие - не так уж хорошо.
Сьедается больше, чревоугодие в чистом виде.
Раньше проще питались.
Ответить
Да вы правы. Особенно экзотические фрукты в не сезон и не там где они произростают.
Ответить
А мне кажется, что наоборот - когда есть выбор, то переесть сложно
Ответить
Я ем мясо, яйца, масло, немного сыра, рыба и морепродукты. Все. Для меня это оптимальное питание.
Ответить
Могу, но не хочу. Отказалась бы.
Ответить
Я не готова на разнообразие прям по всей еде. Я достаточно однообразно привыкла питаться.
Ответить
Каких только идиотов не пускают на море... Вы жрать приехали? Идите, наслаждайтесь морем и пляжем. Завтраки вам отель предоставил. Люблю-не люблю, хочу-не хочу - это уже ваши проблемы. Ешьте в кафешках, если они есть рядом. Если их нет поблизости, то остается питаться отельной едой. Не помрёте. А то слишком много дешевого пафоса развели
Ответить
С чего вы решили, что я на море? Не все такие примитивные, как вы
Ответить
пАтАмуштА обычно возникают так по поводу жрачки именно с морюшка. Ан нет, оказывается в каком нить санатории в соснах, или где вы там, тоже..
Изначально надо было правильную богодельню выбирать и разузнать про питание.
А я, примитивная, вообще вам сейчас из Голландии пишу. 😉
Ответить
Для особо одаренных: отель в центре одного популярного крупного российского города.
Санатории для пенсионеров, а на море люблю ездить осенью
Ответить
Для особо душных: да хоть у черта на рогах вы сейчас 🤪
Вы и там всех достанете.
Есть деньги - идите в кафешки. Нет денег - не хрен ездить по популярным крупным российским городам и ныть.
Ответить
Вы терпила? С какого перепуга я должна оплачивать некачественную услугу?
Ответить
Стесняюсь спросить: терпила это к чему-с? 🤔😁 Аааа, если только ваш гипоксийный бред терплю..
Некачественная услуга - это неустраивающие именно вас завтраки в 3х вариантах? А вы хотели омаров и фуагра с трюфелями чтоль? Тогда надо было другой отель выбирать, дама. За копейку канарейку хотите, получается. Но у вам не свезло. Смиритесь.

Ответить
Учитесь читать и включайте голову (если она есть) - не будете чушь писать
Ответить
380
Вам бы подлечиться :)
Ответить
Вы то свою не включили, еще советы будете раздавать?
Ответить
В центре российского популярного(!) крупного(!!) города единственный отель?🤪 И нет кафе, кофеен и прочих мест где можно достичь в течение дня разнообразия в еде? Да даже в нашем жутко провинциальном небольшом сибирском городе остаться голодным невозможно, столько мест с модной едой, и не так уж дорого, в 500р уложиться реально вместе с напитком.
Да, автор, зарапортовались вы))) Сама себя потопила.
Ответить
Ещё одна невнимательная или неграмотная?
В том месте, где нам важно, отель один.
При чем тут кафе?! Если бы отель оставлял выбор - темы бы не было. Стоимость этого говенного завтрака - 1000, я считаю подобное перебором. Почти в центре Москвы был шведский стол за такую стоимость
Ответить
Давайте предметно дискутировать - что за отель, ссылку на его сайт можете дать?
Ответить
Зачем? На сайте нет информации про завтрак.
Ответить
К офтальмологу и к психиатру!
Ответить
Вам? Совершенно нечего добавить!
Ответить
Так завтрак идет допом или включен в стоимость?
Ответить
У них странно. Зависит от времени года и продолжительности проживания - на какие-то даты можно выбрать, на какие-то он включен в стоимость.
Ответить
Поменяйте отель
Anonymous
25.04 08:09
390
Поменяйте отель
Ответить
Зачем? Жить в ж мира я не желаю
Ответить
А что, в Сочи беда с отелями?
Ответить
Меня интересовали отели в конкретном месте. Это так сложно понять?
Ответить
Покажите нам лучше коллаж из ваших пальто. Они такие модные и красивые )))
Ответить
Вы о чем? Я не ношу пальто.
Ответить
Здрааасти. А сколько фоток с ними уже повыкладывала ранее.
Ответить
Дама скромничает, но мы всё помним :)
Ответить
Я не выкладываю фото. Если бы это было так - здесь было бы фото завтрака.
Ответить
AD
Стандартный завтрак уже лет дцать. Вообще могу питаться одним и тем же месяцами, вообще не напрягает, наоборот. А вот в работе/мужчинах/местах жительства стабильность давит)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325