Школа
10
Anonymous
Рецепты
3.08.25 18:30

что быстренько приготовить на мясном бульоне

Получился очень вкусный мясной бульон, не много, на три порции. Суп варить лень, да и давно на бульоне не варю.
Подумалось об удоне, но никогда не делалала. Как изобразить что-нибудь азиатское по- быстрому из того, что может быть в холодильнике, какие специи добавить?

Свернуть
Ответить
Азиатский вкус - это имбирь, лемонграсс и кинза. Бросьте в ваш бульон половинку яйца, горсть резаной кинзы и не заморачивайтесь.
Если "по-бохатому", то + проростки сои и тонкие кусочки мяса. Для остроты тонкие колечки красного чили.
Ответить
Скажите, пожалуйста, лемонграсс должен быть свежий? У меня есть мешок сушеного лемонграсса, я как раз не знаю, куда его использовать. Не автор
Ответить
По мне, лучше свежий. Но и сушёный тоже брала. Это достаточно ароматная штука. Не теряется при сушке.
Ответить
Съели уже?)
Я в псевдоазиатском стиле делаю так. В тарелку лапшу отваренную, зеленый салат свежий, мясо кусками. Заливаеься горячим бульоном, добавляется сок лайма (или лайм в тарелку), острый соус (из наличия), могу капнуть уксуса бальзамического, если есть какая-то ещё зелень - идет в ход. Чеснок свежий тертый чуть. Бульон должен быть достаточно соленым. Ну и перец черный поверх помолоть.
Ответить
А чего не хотите кинуть макароны, зелень и так съесть?
Ответить
Если быстро надо - то Пастина в бродо

>>>>Добавить меееелкую вермишель в кипящий бульон и приправить.
Готовить 3 минуты до готовности аль денте.
Тем временем положить базилик в суповую тарелку.
Полить сверху горячим бульоном с вермишелью и подавайте с пармезаном.
Ответить
Вкусный бульон я бы так съела, добавив яйцо, зеленый лук кусочки мяса и черный перец. Если хочется азиатского вкуса то имбирь чили, кинзу еще а удон отдельно сварить, в тарелку сложить и бульоном залить.
Ответить
Купить готовую специю фо. И сварить ...фо.
Ответить
Щавелевый суп, как раз на один раз, а на мясном бульоне он прекрасен.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)