Школа
716
Спорт
23.08.18 17:47

Фигурное катание Сезон 2018-2019

Сегодня стартовал первый этап Гран при у юниоров!
ISU будет транслировать этапы Гран при онлайн на ютубе
https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

ИМХО в этом сезоне соревнования юниоров будут не менее интересными, чем у взрослых.
Кто еще смотрит?

Свернуть
Ответить
У девочек Щербакова первая. Аккуратно, старательно, тонко, нежно. Тарусина тоже очень была интересна.
У мальчиков что-то не фонтан. Причём у всех.
Ответить
я смотрела наших девочек.
Какая же Щербакова худенькая - прямо прыгающий кузнечик. Ножки-ручки как спички, непонятно в чем душа держится. Как Женя Медведева несколько лет назад. Тутберидзе всех своих голодом морит что ли?
Тарусина мне понравилась не меньше. Проиграла много в произвольной из-за того, что ей полностью не засчитали одно вращение, но второе место смогла сохранить.
Мне кажется, в финале ЮГП в парах, танцах и девочках будут почти только наши. С мальчиками у нас не так хорошо, но на следующих этапах получше будут результаты.
Ответить
Кого интересует, на партере началась продажа билетов на кубок Ростелеком.
Ответить
спасибо!
Roxette D
6.09 00:49
спасибо!
Ответить
Спасибо за информацию. Несколько дней думала, брать сейчас абонемент на те места, которые остались, или подождать и взять билеты только на дни соревнований без концерта. Вчера всё таки купила абонемент. Билеты, к сожалению невозвратные. А сейчас берут сомнения в выборе мест.
Подскажите, кто брал ранее билеты и кто отслеживал разницу в ценах на абонемент и за отдельные билеты - какова разница в цене?
Я взяла места Сильвер почти самый высокий ряд. Не прогадала ли? Или стоило позже взять два билета на два дня без показательных, но на более низкий ряд в Сильвере? А эти попытаться пристроить?
Ответить
Цены будут такими же. Хотя абонементов раньше не было, это первый год. А вот будут ли хорошие места, это вопрос. Я не стала брать абонемент, потому что не хожу на показательные, теперь жалею, что за 6000 не купила на боковую трибуну. Но брать за 10 тысяч и тем более дороже не хочу, это перебор. С ценами вообще беспредел в этом году. Еще в позапрошлом билеты стоили в районе 1200 за один день на хорошие места.
Ответить
Да, цены это что-то с чем-то... правда сравниваю с ЧЕ, ранее не покупала. На Европе цены были на порядок дешевле.
Ответить
Ханью еще добавляет ажиотажа. Он второй год к нам едет, его японские фанатки заполняют пол стадиона. Естественно, организаторы пытаются сорвать на этом куш побольше).
Ответить
Я посмотрела на цены ... на состав ... на цены ... и решила сходить на Арбенину и на Авербуха)).
Этап на перемотке по телеку.
Ответить
Я вот тоже думаю, что в пятницу схожу, а в субботу лучше дома)
Ответить
У юниоров второй этап гран при, завтра Косторная катает короткую в 14-42 по мск
Ответить
Вычитала у Вернера, что Столбова тренируется с новым партнером. Кто-нибудь знает, с кем?
Ответить
С Новоселовым вроде, за Францию раньше катался. А Дрозд с Абашкиной.
И Роганов с какой-то юной девочкой, Астахова бросила.
Ответить
Всех участников не смотрела, только выборочно наших за три этапа: Трусова без сомнений победит всех, даже в мужских соревнованиях, прыгает как Бог, кораблик с отклонением назад под 90 градусов (не знаю, как правильно называется этот элемент) - это вообще нечто, восхитительно - в том году она такого не могла сделать
Очень понравилась Косторная, такое скольжение, как будто не по льду катается, а парит над ним - просто умничка, я смотрела как заворожённая.
Кирилл Яковлев сегодня тоже очень был хорош, если сравнивать с остальными, занял 1-е место. Для мальчиков - огромный молодец.
Танцы и пары у нас тоже молодчинки - первые места. Сегодня буду болеть за пару Ушакова-Некрасов!
Ответить
На прокаты никто не идет в воскресенье? Я иду. Билеты распроданы все, что в продаже были.
Ответить
Я не иду, но сейчас посмотрела билеты, на сайте мега-спорта продают верхние сектора А22 и А23 по 500 руб.
Ответить
Сначала писали, что только нижние продавать будут. Видно есть спрос, решили продавать верхние.
Ответить
Была на прокатах. Делюсь. Сентябрь, погода летняя, все на дачах+ день города, я думала ну треть зала заполнится. Зал был битком, низ на 100%, а верх наполовину, другую просто не продавали. Такая заполняемость только на ЧМ бывает. А это прокаты, 80% без костюмов, все не в форме, падают. Но, во до чего дошла популярность.
Теперь к сути:
Танцы. СБ - что-то сильно ударяющее по голове, не понравилось. СК - нудли в стиле Пападакис, не зашло мне. Тиффани не было, она травмирована. Я дожидалась Шпилевую, мне очень понравилось - живо, с фишечками, очень дотянутые движения у девочки, только маленькие они очень ростом. Но, ей богу, я не знаю, что там с техникой, смотреть их интереснее всего.
Мальчики. У Коляды - Кармен. Вроде ничего так форма у него и программа, но как-то немного банально. У Алиева пока не очень вкатано мне показалось, не очень восприняла. Остальные - никак.
Пары. Забияко с короткой стрижкой, вообще не узнать. Катали только пол программы. Тарасова под какую-то очень знакомую и монотонную музыку, но смотрятся мощно. Очень хорошо скатала молодая пара Москвиной, где партнер Козловский - сложно и очень чисто.
Девочки - ну тут было шоу. Все из одной калитки выходят. а Женя с Орсером на другом конце борта. Туктамышева прокатала лучше всех, живо, бойко, без кабака своего обычного и с тройным акселем. Алина завалила половину прыжков, длинная она стала, уже не так бойко прыгает. Родионова ничего так, но лутц ушёл , похоже совсем. Очень Цурская понравилась, раскат шикарный, прыжки не все, но которые получились - суперские. И Женя на закуску, программа не вкатана, я не очень что-то ее восприняла. Ошибок поменьше, чем у Алины, но тоже не айс. Очень худая, с новой прической - челка, без накрутов над ушами, совсем по-другому выглядит.
Ответить
Спасибо!
Touch&Go SD**
9.09 21:21
Спасибо!
Ответить
Ого, а говорили, что Алина сезон про...
Рыжая зеленоглазая ♧* Clair
9.09 22:29
20
Ого, а говорили, что Алина сезон пропускает?..
Ответить
Нет, такого не было.
Ответить
И хорошо!
Рыжая зеленоглазая ♧* Clair
10.09 08:38
И хорошо!
Ответить
Спасибо, что поделились своим мнением и впечатлениями обо всех
Ответить
Я чисто как зритель (тexнически не разбираюсь), впечатление от прокатов очень похоже на ваше. Мне ещё Евдокимова/Базин понравились.
Ответить
Видео контрольных прокатов https://www.youtube.com/user/Svetapoln/videos
Ответить
Спасибо за ссылочку )
Ирисоид-ко F*
9.09 23:49
Спасибо за ссылочку )
Ответить
Спасибо, посмотрю.
Kuzminator OH*
10.09 21:39
Спасибо, посмотрю.
Ответить
Билеты на отдельные дни на Ростелеком появились на Партере. Кому нужно, надо хватать сейчас, к вечеру не будет)
Ответить
Час продавали и снова убрали)
Ответить
Наверное, японцы подвесили сайт parter.ru. ))
Ответить
Не, там какая-то нестыковка с датами. Завтра откроют продажи, инфа из федерации. Сегодня открыли по ошибке и быстро закрыли.
Ответить
пока не начали продавать...
Ответить
На Партере уже есть продажи, правда, по сравнению с абонементами, мест в доступе больше не стало
Ответить
да, но категория Silver на субботу стоит 6500р. и в наличии только 17-18 ряды...
Зачем Ханью второй год подряд к нам приезжает?!?!
Ответить
Вчера было очень много билетов, я купила прямо то, что хотела. Сегодня выставили те места, которые по абонементам не допродали.
Ответить
Алина выросла, а Женя разболталась.....
Изольда Тихоновна SD*
11.09 22:04
Алина выросла, а Женя разболталась...
Ответить
Женя просто форму набрать не успела, пока совершенно не вкатанная программа. Алина очень нервничала, это было хорошо видно на стадионе и выросла, той крутки уже не будет...
Ответить
Такое чувство, что Женя летом вообще...
Изольда Тихоновна SD*
12.09 23:24
Такое чувство, что Женя летом вообще не тренировалась. И работы нового тренера не видно вовсе, на старом запасе едет. И кто ее на лед в таком уродском виде выпустил?
Ответить
Дайте людям время притереться друг к другу, два месяца - это ни о чем. Тем более , что она до этого месяца 3 не каталась вообще толком, естественно там форма на нуле была, надо полагать, когда она к Орсеру приехала. Фигуристы форму быстро теряют и очень медленно набирают. А что не так в виде? Юбка слишком короткая?
Ответить
в виде все не так, особенно колготки...
Изольда Тихоновна SD*
13.09 22:57
40
в виде все не так, особенно колготки. Но это мелочи. Про притереться согласна, но в общем и целом мне как-то все равно не понравилось. Конечно хочется надеться на лучшее.
Ответить
Спасибо, Джоан, за комментарии. Как ...
Все цвета радуги F*
12.09 17:04
Спасибо, Джоан, за комментарии. Как болельщикам, нам чрезвычайно интересно противостояние Жени и Алины. Шоу продолжается. Прямо нешуточная интрига...И мне понравилась " Кармен" Алины, она ее отшлифует и будет блеск.
Ответить
Как думаете, могла Этери тогда и правда сказать Жене такое, что в новостях пишут? что карьере Медведевой конец и из-за этого и произошел разрыв?
Ответить
Думаю, что могла.
Anonymous
13.09 18:56
Думаю, что могла.
Ответить
думаю, не могла. вспоминаю одинокую Алину после победы, Этери даже и не думала поздравлять ее, вся была с Женей, не отходила от нее, рядом с ней была в эти трудные для нее минуты.
смотрела фильм документальный , читала интервью Этери, Женя для нее- практически родная, во всем лучшая .
Ответить
Почему у Полины Цурской только один этап ран-При? Мне она очень понравилась на контрольных прокатах.
Очень бы хотела, чтобы ее заявили на наш этап. Там пока две девочки от нас, есть место.
Ответить
Рейтинга не хватает, скорее всего поставят, если будет форма хорошая.
Ответить
Мне вообще кажется, что ей пора закругляться. Вряд ли она куда отберется, если чудес не произойдет, а остатки здоровья растеряет.
Скоро молодняк подрастет, тогда вообще без шансов.
Ответить
Я думаю, в этом сезоне у неё как раз есть шансы.
Ответить
Как повезет. Медведева-Загитова вне конкуренции. Их будут тянуть за уши в любом случае. Туктамышева в боевом настрое. Еще Сотскова есть. Кто из них?
Ответить
Посмотри, там еще Родионова в сборную хочет, а Паненкова прыгает лучше их всех, хотя она мне не нравится, вульгарная какая-то, но прыжки штампует.
Полине нужно было держать форму в прошлом году и ехать на мир вместо Константиновой.
Ответить
Я за Туктамышеву болею, импонирует она мне чем-то. Прыжки шикарные, смотреть в удовольствие. Паненкова мне тоже не нравится, но ею никто толком и не занимался. Может Царева ей поможет.
Ответить
У Родионовой музыка сильнее ее катания и скорость очень плохая.
Ответить
Молодняк еще не известно как переживет пубертат, уж точно никаких четверных Трусова прыгать не будет, когда вырастет и оформиться, а сей момент уже вот-вот случиться.
Ответить
Я уже так в этом не уверена, как в прошлом году. Четверные может и не будет, а там кто знает, но тройные она прыгает с таким запасом, настолько легко и непринужденно, еще триксель выучит. Это если со здоровьем проблем не будет.
Ответить
По первым стартам на Б-шках. Лиза выступила очень прилично. Женя проиграла Тенелл, два прыжка сорвала. Алина пока никуда не поехала, сославшись на визовые проблемы, но это, надо думать, отговорка, формы нет у неё пока.
Мне очень понравилась Турсынбаева, очень прибавила у Тутберидзе.
Ответить
Мне тоже показалось странным, что у Алины что-то там неправильно якобы оформлено.
Ответить
На открытых прокатах мне Женина короткая понравилась больше. Тенелл, я так понимаю, технична, но какая-то она несуразная.
Ответить
По сравнению с тем, что было, Теннел очень продвинулась.
Ответить
Наверное, не совсем по теме, но спрошу здесь у знающих. Подскажите-расскажите, понимающие в ФК.
Где-то попалось утверждение, что пар в парном катании (не танцы которые) не так уж много, имелось ввиду вообще. Т.к. сложно-опасно и все такое.
Это так? Если рассматривать по сложности все виды ФК, какой реально сложнее?
И какие пары российские сейчас есть? (не танцевальные) У меня только Волосожар-Траньков на память приходят. Расскажите, кто еще?
Ответить
Все виды сложные, простого нет. Пар в парном в России много, юниорских. Не меньше чем танцевальных пар. Считается что танцы проще, но это не так
Ответить
Я не говорила, что есть простой вид. Я спросила лишь в сравнении. Ведь очевидно, что танцевальные пары не делают прыжков и выбросов, а значит чуть менее травмоопасно.
Ответить
Навка в своем интервью когда-то говорила, что градация такая - одиночники, парники и танцы по мере убывания сложности. Она начинала одиночницей, потом выросла, и прыжки перестали получаться, и ей предложили танцы.
Ответить
Травмоопасно. У меня сын танцор, девочки травмируются меньше, партнеры все переломаные. Ни одного здорового не знаю
Ответить
Тарасова-Морозов - достаточно титулованы, не знаете? Забияко-Энберт из известных. Остальные молодые.
Волосожар-Траньков давно не катаются, она родила и они бросили. Он тренирует уже.
Ответить
Nebelhorn Trophy 2018
От России заявлены: Артур Дмитриев, Алина Загитова, Алиса Ефимова/Александр Коровин

РАСПИСАНИЕ (мск):

27 сентября

15:30 - 17:55 Женщины КП
18:30 - 19:59 РТ
21:15 - 22:30 Пары КП

28 сентября

15:00 - 16:25 Мужчины КП
17:05 - 19:45 Женщины ПП
20:30 - 22:00 ПТ

29 сентября

15:00 - 16:35 Мужчины ПП
17:00 - 18:20 Пары ПП
21:15 - 23:15 Показательные выступления

https://www.youtube.com/watch?v=wNn6RnsdNyE
Ответить
Алинка после КП лидирует
Ответить
Мне очень понравилась повзрослевшая Алина. Красавица.
Ответить
Женя тоже после КП в Канаде лидировала...
Ответить
Несколько раз пересматривала выступление Алины. Какая же она милая и какой красивый номер! От Жениного номера был странные ощущения, музыка отдельно , танец отдельно и почему-то неинтересно.
Ответить
очень красивая программа, хотя и много критики в адрес музыки было сказано... я до этого смотрела закрытые прокаты, и даже не поняла , что это одна и та же программа, до того здорово Алина ее откатала! Всё сложилось и костюм, и музыка и Алина.
мне даже короткая ее больше нравится, чем Кармен.
Ответить
Согласна с вами. На контрольных прокатах обе программы Алины выглядели невнятно. Сейчас смотрятся совершенно иначе. Замечательно! Все сложилось!
Ответить
А где можно посмотреть?
Ответить
КП https://youtu.be/0geposV4N-A ПП h...
НеНадоЛяЛя D**
28.09 21:21
Ответить
Очень симпатичные две программы. И Алина в них очень органично вписалась
Ответить
оформилась прям в красотку
Изольда Тихоновна SD*
29.09 10:56
оформилась прям в красотку
Ответить
Алина, действительно, подросла заметно. Длинноногая красотка. Даже на Призрак оперы захотелось сходить. Очень красивый костюм. Долгих ей спортивных лет. Умница!
Ответить
Мне тоже понравились и он программы, и оба костюма.
А у кого-то иное мнение -https://zen.yandex.ru/media/tataaistova/modnoledovyi-prigovor-alina-zagitova-5baf0c1013212000aa1d5ba7?from=channel
Ответить
Почитала автора-она явно недолюбливает Алину и ее платья в принципе, все плохо. На вкус и цвет, конечно. Хотя в соседней статье расхваливает Сотскову, а мне у нее особо ничего не нравится из платьев, если честно. Как и сама фигуристка.
Ответить
А прикольная блоггерша. Даже зачиталась. Но все равно не согласна, что последние алинины платья дурны и с "плесенью". Такая же плесень у некоторых других фигуристов ее не смущает почему-то.
Ответить
Чудесно, что Алине перестали натягивать колготки на коньки. Так она намного легче и нежнее выглядит.
Ответить
+1
Я вообще не понимаю этой моды, очень не люблю, когда так натягивают :chr1
Ответить
Это не мода
Touch&Go SD**
29.09 00:35
Это не мода
Ответить
Это необходимость.
Защита. Чтобы шнурки за крючки другого ботинка не цеплялись.
Ответить
В этом году нет такой необходимости? Шнурки вдруг перестали цепляться?
Большинство других фигуристок не натягивают колготки. И Алина с Женей в этом году перестали. Значит, не такая уж это и необходимость.
Просто ЭГ почему-то считала, что натянутые колготки делают ноги спортсменок длиннее, не замечая, что на самом деле ноги превращаются в грубые копытца. Хорошо, что все же смогли до неё донести, что это уродует девушек.
Я обрадовалась, когда увидела Женю в этом году без копыт. Но не ожидала, что и Алина выйдет в нормальном виде на лёд. Очень приятно, что это случилось :)
Ответить
Вот ещё вычитала.

Может, коньки разбитыми/ разношенными были.
А в этом году новыми обзавелись.

https://shubin.livejournal.com/123922.html


И да, про визуальное удлинение длины ног тоже попадалась информация
Ответить
А мужчины как тогда катаются? На грани фола- зацепился и устоял или зацепился и свалился?
Ответить
У Коляды Кармен покарменистее))) Мне у Алины страсти не хватает.
https://www.youtube.com/watch?v=Y0DoPz5IUJo
Ответить
О,да! Коляда вписался в эту музыку, особенно первая часть, где он еще не устал.Такие акцентированные движения под музыку-браво)
Ответить
Какое у Коляды владение руками, здорово!
Ответить
А мне наоборот Алинина Кармен очень понравилась, Показательным танцем я бы заменила короткую. Призрак я не поняла, но откатала она его достойно))) Становлюсь ее фанаткой. Жене нелегко будет с ней соперничать. А кто Алине произвольный и показательный ставил?
Ответить
Ей вроде всё ставит ее хореогроаф Глейхенгауз
Ответить
Мнр нравится их манера ставить танцы так, чтобы к концу программы, накаливались страсти. У других вначале вроде резво, к концу ждешь когда уже закончатся, а тут наоборот, начинают никак и нагнетают к концу.
Ответить
показательная - это что-то !!! вот это коленкор:) глаза Алины видели?!
Ответить
Очень классная произволка. И музыка,и Алина,и постановка!!!!!!
Ответить
Т.е не произволка,а показательная . Офигительная
Ответить
На этой неделе стартуют этапы гран-при.
Ответить
Первый этап Skate America пройдёт с 19 по 21 октября в Эверетт, США.
Россию от женщин будут представлять Полина Цурская, Софья Самодурова. Елена Радионова снялась из-за травмы.
Мужчины: Сергей Воронов.
Пары: Тарасова/Морозов, Ефимова/Коровин.
Танцы: Загорски/Гуррейро.
Ответить
А показывать вообще чтоли не будут? Я б дядь глянула на этом этапе, там мои стариканы смотрю будут. Нашла только обрывки на Евро 2
Ответить
Ответить
Да, в этом году только там. Но зато в полном объеме все этапы.
Ответить
Но в целом я так вяло в этом году к этапам подхожу, без энтузизма, как обычно после Игр кажется, что выжженное поле и смотреть не на кого. Дядь вот так-сяк, а в остальных видах по одной галке себе на просмотр поставила и все(.
Ответить
У мужиков-то на месте все практически, вон даже Михал остался и Быченко)
Ответить
Ну вот поэтому проснулась их смотреть. И таки было интересно)).
Серж зачем решил слить свои единственные с шансами и любимые соревнования?!
Ответить
Для тех, кому не спится )))

Старт-лист. Спортивные пары. 20 октября, 05:30 (мск) - короткая программа

Группа-I
1 Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKER США 05:37:30
2 Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT Германия 05:44:00
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD Канада 05:50:30
4 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT Германия 05:57:00

Группа-II
5 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM США 06:11:00
6 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN Россия 06:17:30
7 Ashley CAIN / Timothy LEDUC США 06:24:00
8 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV Россия 06:30:30


Старт-лист. Мужчины. 20 октября, 07:00 (мск) - короткая программа

Группа-I
1 Jimmy MA США 07:07:30
2 Julian Zhi Jie YEE Малайзия 07:14:00
3 Romain PONSART Франция 07:20:30
4 Michal BREZINA Чехия 07:27:00
5 Kevin REYNOLDS Канада 07:33:30
6 Nam NGUYEN Канада 07:40:00

Группа-II
7 Vincent ZHOU США 07:54:00
8 Morisi KVITELASHVILI Грузия 08:00:30
9 Matteo RIZZO Италия 08:07:00
10 Nathan CHEN США 08:13:30
11 Sergei VORONOV Россия 08:20:00
12 Alexei BYCHENKO Израиль 08:26:30
Ответить
И ещё...

Первый канал покажет все этапы Гран-при по фигурному катанию сезона-2018/19.

Транслироваться этапы будут на официальном сайте канала, а самые важные – в телевизионном эфире.

Также канал покажет финал Гран-при в Ванкувере, в том числе – юниорские соревнования.

Комментировать соревнования будут Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин, Максим Траньков, Илья Авербух, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Анжелика Крылова, Дмитрий Соловьев и другие.

Гран-при по фигурному катанию-2018/19 стартует сегодня ночью в США этапом Skate America.

https://www.sports.ru/figure-skating/1067969167.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить
Жаль по Первому ночные трансляции пересмотреть нельзя, на Спортбоксе всегда было можно.
Правила судейства теперь странноваты, упал совсем - минус 4, 85, чиркнул второй ногой - опять же - минус 4, 85...
Ответить
По поводу трансляций - вообще ужасы ужасные второй год. Вспоминается слоган из давно забытой рекламы: "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Спасибо, что хоть 1-ый на сайте транслирует. Мне в этом плане очень жаль пенсионеров, которые далеки от инета, но ФК любят.
К новому судейству предстоит ещё приноровиться. Чтобы за сорванный элемент ещё и в минус уйти - это вообще супер. Хотя... может я не совсем правильно ТАТ услышала.
Ответить
Тоже была крайне расстроена, что не сохраняются эфиры. Хотела глянуть, что накреативил Траньков с Тарасовой/Морозовым.
Ответить
Говорят, что должно открываться всё же. Будет попозже.
Ответить
Видео доступно на сайте, вот сейчас появилось.
Ответить
Очень жаль , что я не могу посмотреть....:( буду ждать, когда хоть чего-то на ютуб выставят
Ответить
О! Отлично. Спасибо. Значит, утром будет возможность посмотреть, что там дяди ночью накатают)).
Ответить
Тарасову\Морозова посмотрела, а мне понриавилось. Хотя пока получается реинкарнация Тани с Максом в их первый год, но однозначно лучше, чем то, что было.
Траньков конечно прикольный тип, противоречивый, но мне симпатичен - везде рассказывает, как он терпеть не можем фигурное катание в целом и вроде ничего так результат у него получается в итоге.
Ответить
У них с прыжками что-то случилось, надеюсь, в дальнейшем будет лучше. А что касается самих программ, мне кажется, что Тарасовой больше подходят задорные программы, она в них расцветает и лучше катает
Ответить
А мне показалось , что они несовременно смотрятся, нет мощи в катании. Не захватило. У Савченко и Бруно было, у Траньков было, а тут ....Не вижу в них чемпионов несмотря на победу. Сорри....
Ответить
Вот соглашусь, что несовременно. Короткая вообще не понравилась, не идет имхо им эта музыка.
Ответить
Сегодня стартует второй этап серии Гран-при, Skate Canada.
От России будут выступать:
Женщины - Евгения Медведева, Дария Паненкова, Елизавета Туктамышева.
Мужчины - Александр Самарин.
Пары - Бойкова/Козловский.
Танцы - Синицина/Кацалапов, Скопцова/Алёшин.
Ответить
Какие хорошие Бойкова с Козловским, дай бог каждому так произволку катать. Я уже несколько лет ни от кого из наших не видела такого чистого проката.
Ответить
Хорошие дети. Мне кажется этот год будет годом Французов. Китайцев мы правда не видели еще, но они вроде как трвмированны . У наших все-таки проблеммы с постановками программ. Еще Даниил ставит куда ни шло, но остальные мрак. Траньков совсем пока не порадовал.Мужики и Пары мрак , а не программы. Танцоров пока не смотрела.
Ответить
Хорошие, да. Очень порадовали!
На этом этапе они должны были быть вторыми, ну третьими-то точно, если по-честному.
Канадцев тянули как первую пару страны на домашнем этапе.

Жаль, что Ефимовой с Коровиным достался легкий этап в Америке, а Бойковой сложный канадский. Так могли бы за финал побороться, но с 4м местом вряд ли уже.
Ответить
Медеведева поправилась??? Не в форме...
Изольда Тихоновна SD*
28.10 15:31
Медеведева поправилась??? Не в форме по-моему совсем...
Ответить
Не сказала бы что поправилась, но как-то ... Показалось что скорости нет... Но я ею никогда не восторгалась особо, может поэтому.
Ответить
В синем платье выглядела поправившейся, но, мне кажется, это платье виновато. На открытых прокатах в черном она выглядела очень тощей. Не в форме, да, поздно начала к сезону готовиться, перемена всего, Орсер ей технику лутца пытается поменять. а это очень сложно. Программы ей не идут ИМХО, но она же хотела всё поменять. Пока выбранный в этом сезоне стиль на неё не лег, особенно короткая, но Орсер считает, что короткая - это большой шаг вперед...
Ответить
По-моему, она короткую сама не понимает. Совершенно в настроение не попадает. И платье жуткое. Неужели ни Медведева, ни Орсер этого не видят? А уж эти дерганья в начале :scared2
Ответить
"И платье жуткое. Неужели ни Медведева, ни Орсер этого не видят?"
Не видят :( Это платье ещё ничего по сравнению с тем, что она на Сапada Automn надевала. Там вообще жуть была.
Ответить
Может и жуть, но сидело на ней лучше, а это расширяет визуально.
Ответить
Согласна. То было какое-то блядское, но сидело имхо и правда лучше. А это просто ужасное((((
Ответить
Это платье делает шире туловище, а в том ж-па казалась огромной и ноги короткими.
Оба платья кошмарные, уродуют фигуру. Я, как и многие, подумала, что Женя очень поправилась. Но на показательных выступлениях лишнего веса не было видно. Дело в нарядах :(
Один "плюс" у обоих нарядов: в корне отличаются от тех, что были с ЭТ. Как и хотела Женя. Жалко, что отличаются в худшую сторону.
Ответить
Ей все же лирика больше идет.
Постановки Глейхенгауза были уникальными, пусть они кому-то не нравились. Сейчас навязывают североамериканский стандарт катания, но он, мне кажется, убивает в ней индивидуальность.
Ответить
Разве Даниил ставил программе Жене? По-моему, ее хореографом был Авербух.
Ответить
Произвольная Анна Каренина была постановка Глейхенгауза точно.
Насчет короткой в прошлом сезоне - не помню точно.
Ответить
И короткую, и произвольную программы в прошлом году ставил Авербух. Глейхенгауз поставил Анну Каренину в качестве показательного танца. Потом в срочном порядке меняли произволку на Каренину.
Ответить
Завтра стартует третий этап Гран-при.
Пройдёт со 2 по 4 ноября, в Хельсинки (Финляндия).
Россию будут представлять:
мужчины - Михаил Коляда, Андрей Лазуткин,
девушки - Станислава Константинова, Дария Паненкова, Алина Загитова,
пары - Павлюченко/Ходыкин, Забияко/Энберт,
танцы - Попова/Мозгов, Степанова/Букин.
Ответить
У Алины с нервами не очень, конечно. Как стала мировым лидером , постоянно косячит. Говорят, она этот каскад там раз 20 чисто прыгнула на всех тренировках, то есть это чистые нервы. Да и соперников у неё на этапе не было по сути. Женя , пожалуй, нервами покрепче.
Ответить
Женя больше "боев" все же прошла.
А мне из них двоих пока понравились больше ..... Лиза и Станислава. Лиза "кабак" по-прежнему, но когда она делает свою технику, подкупает конечно. Но это мое личное, мне атлетки чистой воды нра, когда они такие ууууух. Станислава очень красивая, очень девушка, очень изящная, проблема все таже - тренер.

Про Женю и Алину пока вообще никаких выводов не делаю.
Ответить
Станислава хорошая, но с нервами там похоже то, что не лечится. И произволку второй год катает , вот это зря. Лиза - не моя "чашка чая"
Ответить
Мне очень понравилась программа нашей пары сегодняшней, едут красиво, программа играет . Почему же рыжикам так не везет с постановками, или сами они не артистичные, не понимаю.
Ответить
Сегодня выступали 4 наши пары. По 2 в танцах и в парном катании. Вы о какой из них?
Ответить
Забияко-Энбнрт? Я не смотрела вчера пары, но почитывала тематический форум на работе, как же там разругали их программу, что-то там про Александра Невского. Просто все в один голос написали, что это ужас-ужасный.Надо посмотреть пойти.
Ответить
Да,они. Комментатор еще до выступления сказал что то о программе и ее неоднозначности. Имхо прграмма ИХ .
Ответить
Посмотрела я, ну спорная, да. На мой взгляд, не ужас. Музыка очень сложная и тяжелая, а их все привыкли видеть перхающими в легком каком-то музыкальном сопровождении. Поэтому пока не привычно. У меня сложилось ощущение, что программа задумывалась под Столбову, ей бы пошло мечом поразмахивать яростно, а у Забияко как-то не очень получается)
Ответить
Мне показалось, Забияко в целом проапгрейдили под Столбову включая стрижку и цвет волос. Ну попытались по крайней мере.
Ответить
Понравилась короткая у Поповой-Мозгова, как-то раньше я на эту пару внимания не обращала, а сегодня они прям вау!
Ответить
Только очень грязно технически, и партнерше бы скинуть килограмм пять...
Ответить
:party2:party2Я считаю, надо Букина с Кацалаповым поставить в паоу все же и закрыть вопрос в танцах :party2
Если Синицину все ж подтянули почти под Никиту, со Степановой сложнее. Но платье у нее было красивое, это да.
Ответить
Если Никита опять не решит что-нибудь растянуть, то зарубон у них будет не шуточный в этом сезоне. Если их рядом поставить СК-то получше едут, но зато СБ стабильнее.
Ответить
Все, Никите нельзя больше Примадонну играть ни на секунду. Вон на Транькова пусть посмотрит, тот же собрался.
Я за СК, хотя Букина отдельно не могу не отмечать, но порой из него нет-нет, да выскакивает даже не папа, а Бестемьянова))).
Ответить
СК и так уже потеряли кучу времени, если в этом году не выстрелят по полной, то уже всё. СБ мелькали во всех турнирах уже года 3, и не без успеха местами, судьи их невольно ставят выше сейчас, потому что СК то есть, то нет, то понос, то золотуха. Теперь не так просто сдвинуть СБ в умах судей, да еще, если и наша федерация будет толкать именно СБ, как более стабильных. ну ТАТ со своей неудержимой любовью к Букину...) Вчера она так оправдывалась, за свою любовь, это даже смешно было), необъективна она к ним совершенно. Признала ведь, что итальянцы вчера были шикарны, но увидев оценки сказала "это всё потому что федерация в Италии сильная"
Ответить
Согласна с каждым словом, но Никита на льду мне нерационально нра).
Ответить
Он и нерационально и рационально хорош, но слаб здоровьем ( у него всё время какие-то проблемы то большие, то маленькие, они просто далеко не про всё говорят). Перед Канадой не тренировались полторы недели, потому что Никита лежал с температурой и никак не мог оклематься, вообще сняться собирались.Ну и характером он не прост.
Ответить
Я очень рада, что Никита с Жулиным работает. Мне кажется, он Александру очень нравиться творчески. Они прям тандем.
Ответить
Миша неисправим.Будет у нас когда-нибудь мужик с крепкими нервами?
Михала вон как собрали, кто бы мог подумать...
Ответить
О Чудо! Стася сдюжила! Как на неё приятно смотреть, когда она не валит.
Ответить
Как мне Испанцы Халявины понравились!! Супер!

Не могу ничего поделать, все умом понимаю, но Загитова неуклюжий подросток. Станислава хороша. Коляда надоел, честное слово. Хотя все, что кроме прыжков, превосходно и даже прога вполне-вполне.
Михаил молодец почти как Серж))).
Ханью до 2016 года тоже был для меня "Все умом понимаю, но ....", сейчас осталось только: Гений! Где? Где он берет мотивацию идти дальше?! Превосходно!!
Ответить
Тарасова уже совсем теряет берега при виде Букина. Что она вчера несла - это кошмар просто.Просто не прилично уже. Итальянцы могли выиграть, если бы не падение, страшно представить, чтобы с ней было тогда.
Ответить
Итальянцы проиграли по сумме почти 4 балла, не хватило бы им даже без падения.
Ответить
Она вроде не ровном месте падала, должны были еще за элемент понизить.
Ответить
А с кем это Степанова отказалась встать в пару, и кто ей за это мстит?
Если кто-нибудь в курсе,напишите.

Я в танцах не сильно разбираюсь. Но вот стиль Букинского произвольного мне не нравится, хотя выполнено очвидно на высшем уровне по сложности, технике, скорости и динамике. И музыку такую не очень воспринимаю. Мне больше танец Итальянцев нравится по стилю. Знатоки, если бы итальянка не упала, они должны были тогда выигрывать у наших? Хотя, послушать Тарасову, это была бы высшая несправедливость в судействе.
Ответить
Говорят, с Ткаченко. После чего Шеховцова на неё зуб заточила.
Ответить
Я с ТАТуськой не смотрела, но могу представить)).
Ответить
Не, там уже дошло до такого, что даже представить трудно.
Ответить
Не знаю, что сказать еще про Коляду. За Михала очень рада.
Ответить
Мои знакомые, близкие к миру ФК, говорят, что Миша всё же с ленцой. Ему уже года три все говорят о смене тренера, но он не хочет, потому что с Чеботаревой ему комфортно, он тренируется в очень размеренном режиме, по сравнению со многими мировыми лидерами, и ничего менять не хочет. Он считает, что уже много достиг, не максималист, одним словом.
Ответить
Балбес короче!! Потом как Серж будет пытаться догонять уходящий поезд и хоть что-то успеть.
Идиот. Одаренный же, совсем чтоли без амбиций?!
Ответить
Похоже, да. Медалька с Мира есть, командная с ОИ есть, и ладно. Говорит же Тарасова, что он на сборе у Арутюняна прыгал шикарно, потому что его там пахать заставили, потом вернулся, снова расслабился, и прыжки посыпались.
Ответить
Ну Стася-то собралась, хотя тоже было "без слез не взглянешь". Как этому не стыдно? Странно, конечно, что амбиций нет. А може, действительно, техники-физики не хватает, хоть утренируйся?
Ответить
Да у него всё нормально и с техникой и с физикой, просто чтобы прыжки получались, их, насколько я понимаю, надо многократно повторять до автоматизма, это сложно и очень много сил отнимает. Так тренирует Тутберидзе, остальные в гораздо более размеренном режиме, судя по всему. Поэтому старшенькие у Тутберидзе долго не задерживаются, маленькие не могут сопротивляться, их можно заставить пахать. А дальше они начинают думать уже своей головой, многие сопротивляться слишком большим нагрузкам, поэтому и уходят от неё.
Ответить
Пока что старшенькие там вышли с характерными травмами. А кто-то и вообще инвалидом.
Ответить
Вообще по нему даже вот в этом разобранном состоянии видно, что может он больше, чем реализует. Ну вот бывают люди без амбиций, да.
Пахать, да, надо, какой бы ты ни был мегаталантливый от природы. Я вот с трудом представляю, как Чен собирается свой ВУЗ со спортом совмещать, вот где лень даже не ночевала.
Ответить
Да, похоже не метит высоко Миша. Как бы не замахивается даже.
В интервью сказал, что у него все получилось в произвольной кроме четверных. Не пойму, а как насчет каскадов с двойными?? Это он считает, получились у него каскады???!!!

Жаль как - талантливый, по физическому сложению очень подходящий для мужского фигурного катания, и нет большого желания трудиться.((
Ответить
Ковтун объявился ! На Кубке России набрал 82 балла . Для начала не плохо, не было бабочек, 2 четверных попытался исполнить. Думала будет хуже после такого перерыва . Он хоть и балбес, желаю ему удачи!
Ответить
Там еще Кармен у него в ПП. все по Кармен в этом сезоне у нас пошли.
Ответить
Только что катал ) Неплохо. 3 четверных забабахал. И даже бабочки перестал делать. Честно, не ожидала, что сможет вернуться после своих заскоков и гулянок) Похоже, за ум взялся и нет больше этого обиженного несчастного взгляда. Мне показалось, что схуднул, в хорошей форме.
Ответить
Ну пусть будет. Он еще в сентябре писал, что у него сейчас лучшая форма за всю жизнь. Может и Коляда встряхнется, а то расслабился. А тут еще повоевать придется за место в сборной.
Ответить
Хотелось бы, чтобы Коляда встряхнулся. Там Петя Гуменник выиграл, ну какой пацан то! Ну просто Ах и Ух!
Ответить
А какой Петя Гуменник классный! Тьфу- тьфу на него!
Ответить
Лиза продолжает демонстрировать всем, что если взяться за ум, и подготовиться к сезону как следует, то можно рвать всех, даже в возрасте за 20 и после 3-х провальных сезонов. А тут все Медведеву списали, она тоже сможет, я не сомневаюсь. Леонова вон как круто прокатала тоже. Лучший результат за всю свою жизнь в короткой программе, умудряется прогрессировать в 27 лет.
Ответить
Я смотрела Лизу с комментариями Воронова, мне кажется, у него в голове была одна мысль: я так эту прогу не прокатал бы.
Леонову не видела, посмотрю, раз все так.
Ответить
С комментариями Воронова не могло быть, он участник этапа. Ковтуна, наверно?
Ответить
:party2:party2:party2Ковтуна, конечно)). Это я Сержем так впечатлилась, его адреналином и эмоциями :party2
Ответить
Стартовал 4 этап Гран-при. Япония. Хиросима.
От России участвуют:
девушки - Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева, Алена Леонова;
юноши - Дмитрий Алиев, Сергей Воронов;
пары - Забияко/Энберт,
танцы - Скопцова/Алёшин, Загорски/Гуррейро.
Ответить
Тарасова не комментирует Японский этап...
Надеюсь, после Финляндии не было там с ней крупных разборок со стороны 1 канала и федерации фк. А то она может и уйти, что будет мне жаль очень. Независимо от того что она несет, я слушаю ее с интересом всегда)
Ответить
Завтра будет. Она просто ездила в Казахстан, там открывали мемориальную доску Денису Тену.
Ответить
А по тв будут показывать?
Ответить
Не знаю, вроде нет. На сайте всё в полном объеме.
Ответить
А Сережа-то у нас лучше всех в этом году)
Ответить
во дает в 30 лет.
жаль, что на вторую половину сезона его часто не хватает.
даешь финал ГП с Вороновым! (и без Коляды)

Тарасова вернулась, хорошо.
Ответить
Ну финал уже без Коляды
Ответить
:party3Сережа Феникс)). На каждый прокат, как на бой. А как его японки любят)), он наверное очень экзотичный тираж для них - кривоватый блондин. :party2
Забавный финал из стариканов: Бжезина, Сережа ..... но я не против, совсем не против.
Ответить
Как сегодня порадовали Лизавета и Серега! И Алёнка тоже! Есть ещё порох в пороховницах!
Ответить
Очень мне Алиев понравился, но все тот же камень преткновения, эх((
Ответить
Да,культура движения у него редкая для наших мальчиков, но что-то не очень он в форме в этом году.
Ответить
ЗЭ прямо топ-парой стали, очень круты на этом этапе.
Ответить
В Корее растет мега-звезда, которую русские уже прозвали "Инсулинка". Но до чего же хороша девочка, прямо "звенит" на льду.
Ответить
О, мой бог! Вот это технабор у Кихиры. Похоже, в этом году господство русских девочек в женском катании прервется, года на два, как минимум. Два 3А, один в каскаде, один последним элементом.....
Ответить
Я тоже впечатлилась.
Ответить
О да! Да и вообще в целом она как-то достойно выглядит, нет этой детскости и подростковости.
Ответить
Наконец сегодня получилось посмотреть с ТАТ и Ягсом, конечно небо и земля с тем, что комментируются на спортбоксе.
ТАТ как-то строга и очень сдержана.
Смотрела только девочек и мальчиков, девочек смотреть интереснее.
Мальчики наши по старому проверенному сценарию - Сережа лучший)), теперь уже Коляда пусть катает дальше как катает обычно и Сержу не мешает, не время спохватываться.
Алиев?! У меня нет больше цензурных слов на них всех .....
Ответить
Так хочется, чтобы Никита наконец собрался, откатал два турнира нормально, вышел в финал. И тогда на ЧР их не посмеют засунуть под Гурейро.
Ответить
О да!! +10000
Диана Я.) SD**
11.11 21:44
О да!! +10000
Ответить
Подскажите, пожалуйста: не смогу в этом году попасть на прокаты в Москве, купила билет на четверг на официальную тренировку. Что это за зверь такой - тренировка, чего ожидать?
Ответить
Выходят человек шесть на лед, как на раскатке, прыгают, какие-то элементы повторяют, по очереди каждому включают музыку, и он катает свою программу, иногда частями, часто что-то пропуская, остальные при этом на льду остаются и продолжают что-то свое делать. Потом следующие выходят и.т.д. Это интересно только гурманам обычно)
Ответить
Подскажите и мне , пожалуйста! Купили абонемент на гран при, а где узнать какие фигуристы будут выступать, так сказать программу. Не могу найти. И еще, можно приехать не к 14.00, а к 15.00, боюсь после школы не успеем.
Ответить
ISU сайт конькобежного спорта, ссылку не могу дать сейчас. Прям эти буквы набирайте в интернете и все найдете. Посещаемость свободная, вход-выход в любое время.
Ну только по негласным правилам к и от своего места проходим НЕ во время текущего проката текущего участника.
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
13.11 11:37
Спасибо большое!
Ответить
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111627.htm

Поддержку Диану - НЕ входите/выходите во время выступления участника. Это всегда ОЧЕНЬ отвлекает и раздражает, когда родители с детьми входят когда хотят и шумно ищут свое место. Или детям надоедает смотреть на лед и они начинают крутиться, бегать по рядам и т.д.
Ответить
Нет конечно, мы в этом плане "воспитаны на театрах", во время выступлений не встаем и не ходим. Детей и правда много всех возрастов, некоторые все это время ждали Алину Загитову. Так и спрашивали мам "Ну когда же будет Алина Загитова", но вели себя хорошо. Капризных детей не видела ))
Ответить
Спасибо! Ну вот в этом году хоть так приобщиться))
Ответить
Сегодня стартует 5 этап серии Гран-при. Россия, Москва.
Россию будут представлять:
девушки - Алина Загитова, Софья Самодурова, Полина Цурская;
мужчины - Артур Дмитриев, Михаил Коляда, Андрей Лазуткин;
пары - Ефимова/Коровин, Павлюченко/Ходыкин, Тарасова/Морозов;
танцы - Евдокимова/Базин, Морозова/Багин, Степанова/Букин.
Ответить
Мужчин в танцах по фамилиям как будто подбирали. Сразу и не запомнишь. Базин, Багин, Букин.
Ответить
Ханью гений!
Anonymous
16.11 15:36
Ханью гений!
Ответить
Коляда достал уже.
Слов нет
Ответить
Ковтун. Смена тренера не поможет его тонкой натуре. Только время , заматереть и пытаться.
Ответить
Ковтун? Речь о Коляде.
Ответить
Я в курсе, Коляда это Ковтун, огромные ожидания , огромный потенциал , абсолютная псохологическая несостоятельность. Ковтун кстати мог короткую завалить, а произвольную с блеском откатать. Коляда пока , если валит, то вал;ит все.
Ответить
Не, Коляде от природы отсыпано мнооооого больше, чем Ковтуну. Ковтун - кривое дерево, которое пытались хоть как-то исправить, Коляда натурально одарен. Но идиот.
Ответить
Женя поправилась или телевизор виноват?
Ответить
Смотрела в живую. Тоже обратила внимание, что у Жени ножки поправились, остальные части тела не рассматривала. Но это не помешало им SB получить. Молодцы!
Ответить
Кто был на соревнованиях? На территорию можно с термосом пройти, а то завтра идем с дочерью, хочу ей попить взять с собой.
Ответить
Сегодня на входе предупреждали, что металлические термосы нельзя проносить. Воду можно в пластике не более 1 литра.
Если интересуют цены в буфете, то чай чёрный/зелёный - 50 руб., кофе растворимый - 150 руб.
Ответить
Спасибо. Как раз хотела термосы взять.
Ответить
Видела сегодня несколько человек с небольшими металлическими термосами. Не знаю как они проходили досмотр. У нас была простая вода 2 бутылки по 0,5 , ничего не сказали
Ответить
добрый вечер! поделитесь впечатлениями, пожалуйста. по телевизору всё равно не то...
прокат Алины отличается на льду от других спортсменок?
Ответить
Хотите объективно про Алину. Я не фанат ее совсем, поэтому могу объективно. Она, конечно, отличается от того состава, который здесь был, потому что ей тут было соревноваться не с кем. Программы насыщенные, как всегда у Этери, все движения вычищены, всё четко. Но вы видели оценку за произволку? Кихира в Японии получила 157, Алина в Москве - 142. При этом Алина ничего не срывала, кроме одного прыжка на две ноги, но потеряла она на этом балла 3-4. Алина стала выше и тяжелее, не в плане веса, выпрыгивает тяжелее. Уже нет той наилегчайшей крутки, которая была в прошлом году. Каскад свой фирменный перестала докручивать. Кроме того, она честно призналась, что болят суставы, ей говорят, что это боли роста, но ИМХО это уже боли от бесконечных прыжков. В плане презентации меня не очень впечатляет, как она катает Кармен, страсти нет, понимания, что катает, я тоже особо не вижу, мне почему-то режет взгляд, что она даже в самых драматических моментах музыки нежно улыбается)
На мой субъективный взгляд стать чемпионкой мира в этом году, с учетом места проведения чемпионата, ей будет крайне сложно.
Ответить
Говорят, она совсем пешком ходит? Т.е это всегда было, но сейчас вроде совсем-совсем?
Ответить
Спасибо за мнение.
"При этом Алина ничего не срывала, кроме одного прыжка на две ноги" - нет, сняли с нее за недокруты, есть раскладка в инете ; она в этот раз начала чуть с опозданием, поэтому видно с самого начала не заладилось..
согласна, что составы слабые, конкурентов особых нет.. спрашивала именно поэтому - видно ли невооруженным глазом , что уровень спортсменки выше?
Ответить
Вот именно недокруты, потому что легкость пропала. Но это не явные ошибки.Кстати смотрела замедленные повторы, недокруты совсем не явные, меня удивляет, что ее дома так порезали. В прошлом году она легко пархала, а Медведева катала с усилием,с напрягом. Вот сейчас так же катает Алина, видно, что ей программа гораздо тяжелее дается, чем в прошлом сезоне.
Ответить
Кихира откатала блистательно, согласна. Тем интереснее ждать Францию, у Жени будет серьезная соперница... А финал вообще обещает быть запоминающимся... И это здорово! Интересно стало ждать, смотреть, болеть..
Ответить
Смотрела в кои то веки дома на диване этот диван под ТАТ и Ягза, так они Голд за лишний вес разнесли, что я решила худеть. :party2 Во всем есть плюс. Но она действительно в КП чет прям плюшка такая была, хотя я крайне редко так о девочках отзываюсь. (Ну и я поднабрала тоже 5ку, так что на пользу критика со стороны).

Посмотрев на Ханью, очень пожалела, что не пошла, надо было на него одного ехать да и все.
Самодурова еще очень понравилась.
И "Швили" :scared2 :party4
Ответить
Квителашвили тоже очень понравился. Ханью заставлял нас недышать , у меня аж мурашки бежали, мне кажется, он лучший. Не знаю будет ли он сегодня после вчерашнего вывиха. Самодурова выступала сразу после Алины Загитовой и выглядела очень достойно! При всем уважении к Алине, смотрела на Софью и даже подумалось "ничуть не хуже".
Ответить
единственное , что мне мне не понравилось-всё время ловила себя на мысли- те же движения ( особенно руки) , что и у Лизы... вот прям как будто Туктамышева катает, однообразие какое-то у них в команде наблюдается..
А в целом согласна, крепкие нервы у девчонки, совсем после Алины не дрогнула, очень аккуратно- старательно( понимала цену ошибки) каталась..
Ответить
Хореограф один. И да очень бросаются в глаза эти вращения кистями рук.
Ответить
Ханю скорее всего финал Гран-при пропустит и чемпионат Японии. Понятно, что на показательных выступлениях его тем более не будет.
Ответить
На выступлениях конечно не было, на награждении был на костылях. Тоже думаю, что финал пропустит
Ответить
Стартует шестой (заключительный) этап Гран-при 2018. Франция. Гренобль.
От России:
- девушки - Станислава Константинова, Евгения Медведева, Мария Сотскова;
- юноши - Дмитрий Алиев, Александр Самарин;
- пары - Бойкова/Козловский,
- танцы - Попова/Мозгов, Синицина/Кацалапов.
Ответить
Все идет к тому, что у нас на Европу поедут Самарин, Воронов и Ковтун. Ну может у Коляды тогда мозги на место встанут, я , пожалуй, даже хочу такого расклада.
Ответить
Воронов имеет привычку плохо выступать на ЧР и лишать себя шансов на Европу и Мир.
Согласна, что Коляде нужна встряска. К Тутберидзе его насильно надо отправить.))
Ответить
Судьи и политика имеет привычку лишать Воронова места в сборной по результатам ЧР. Его под кого только ни клали за его долгую историю.
Ответить
И так отчасти.

Слушайте, что с Женей? Она сама не своя.
Может, плохо ей там в Канаде ? Внешне она держится, даже оптимизм излучает, но вот на прокатах эта внутренняя неуверенность в себе и грусть прямо явно проступают. Авербух правильно подметил что она потеряла опору.
Может, вернуться ей, пока не поздно
Ответить
К кому возвращаться?
Ответить
К тутберидзе. Сложно это, но лучше будет для неё.
Что-то не верю я в тандем Орсер и Женя
Ответить
Она не будет кататься у Тутберидзе. Не читая, того, что эта страница перевернуть по морально-человеческим причинам, Этери не умеет работать со взрослыми фигуристами. Женя для нее уже возрастная.
Ответить
+ Там еще юные квадистки перед глазами. Представляете, как это тяжело морально? Там уже и Загитова-то психует понемногу, это видно.
Ответить
Женя перекачалась или платье неудачное? Была такая воздушная всегда, а сейчас тажеловато смотрится.
Ответить
Платье не удачное, программа не подходит совсем, теряет уверенность от старта к старту.
Ответить
Она смотрится как-то покрупневшей в верхней части.
У меня пока не сложилось отношение ко всем изменениям, очень много нового для нее и психологически в том числе, но не знаю, надо наверное уже идти этой дорогой с Орсером. Ну будет переломным этот год, пусть так и будет, собственно, так и ожидалось.

У Никиты еще есть шанс на Финал? Я тут немного уработалась и сбилась. Так я на Пападакисов зла, что они эту ступеньку у Никиты занимают хотя она им незачем. Я все понимаю, Дом, родная публика и блаблабла, но, блин, Никита автоматически становится на ступень ниже.

А с Алиевым что началось?! Он не менял ни страну ни тренера, с чего такой регресс?! (Хотя ему видимо как раз следовало к .... Мишину. Хоспидя, я устала всех к Мишину посылать)
Ответить
Никите хватит второго мета, у них второе на первом их этапе. Даже третьего хватить должно, но там уже подсчет баллов, лучше Пайпер обыграть. Но вроде он настроен в этом сезоне нормально, и судят их нормально, ттт. Очень хочу, чтобы первая встреча с Букиным случилась на на ЧР. На финале еще не известно, как карта ляжет, в непосредственном сравнении , если безошибочно, то они лучше Букина. Но Никита - жутко валидольный, смотреть на них в прямую мало кто может из болеющих, четыре года Никита поклонникам нервы мотал(
Ответить
Кто вчера комментировал короткий танец третьим вместе с Авербухом и Гришиным?
И кто сейчас с Гришиным и Тарасовой на мужской произволке?
Ответить
Сегодня - Ковтун, вчера Глейхенгауз.
Ответить
Спасибо)
Что Ковтун, догадалась когда Тат обратилась к нему : "Макс" и тестировала на расположение ошибок в прыжках.
Глейхенгауза вчера интересно было послушать.
Ответить
Три российские танцевальные пары в финале, и две могут бороться за призовое место. Мы дождались этого момента)
Ответить
Как Медведева сегодня выступила?
Ответить
Плохо. 4 место, сорванные прыжки, тяжелое катание.
Интересно, рассматривался ли вариант Арутюняна перед уходом от ЭГ? Может, уже обсуждали это, уже подзабыла.
Ответить
Вот, к Арутюняну надо Жене. Все же по-русски будут общаться, и вообще, он свой как-никак
Ответить
К Мишину я бы отправила. У него и Каро возродилась и с Лизой он прошел многое. Он может заставит ее пролетать надо льдом .
Ответить
Как хорошо японки смотрятся. Такие добрые у них лица. Хонда-куколка. И наша Станислава сегодня молодец!!!
Ответить
Думаю, что уйдёт Женя от Орсера или он её уйдёт. Не готова Женя годы работать и ждать. Она на грани срыва психологического, увы(
Ответить
Мир перевернулся. Я в Финале буду болеть за Мишинских фигуристок)), причем никак не могу решить, за кого именно.


Никита!! :party2 Я ничего не понимаю в танцах, но не недоумеваю по поводу разницы с местом.:ups1
Ответить
Диана, разницы с каким местом?
Между первым и вторым или вторым и третьим?

Мне канадцы пайпер-поль понравились вообще сегодня. Не думала что они так отстанут по баллами от наших
Ответить
Ой, с 1 местом).
Ночью уже по клавишам не попадала. Поль\Порье крутые, но даже я, которая ничего не понимает в танцах, вижу, что они технически слабее, даже не знаю, как это объяснить.
Ответить
Трусова видео выложила каскад 4 -й Лутц+3-й риттбергер
Ответить
Такой каскад даже никто из мужчин не делает.
Ответить
Мне за Сашу страшно . Она не ведает, что творит, но творит же!
Ответить
Она, видать, поймала кураж.
Ответить
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI929246_Jevgenija_Medvedeva_Ja_priznaju_svoi_oshibki_Moja_slabost__v_golove



Евгения Медведева: «Я признаю свои ошибки. Моя слабость — в голове»


Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая четвертой на этапе Гран-при в Гренобле, объяснила ошибки в произвольной программе ментальными проблемами.

— Половиной дня я довольна — тренировкой. Это значит, что на публике я могу делать весь свой контент. Но то, что случилось в произвольной… Это исключительно ментальная проблема. Я признаю свои ошибки, я не тот человек, который отнекивается. Я признаю свою слабость — она в голове, — сказала Медведева.
— Откатать качественно? Да, очень сильно хотелось. Да, опережала, да, мозг отпустила, абсолютно не думала. Да, в программе сдалась. И это тот момент, над которым мы будем работать. Программу мы усложнили, что тоже повлияло на результат. Теперь настало время работать над головой. Будем работать над этим, до чемпионата России осталось приличное время. Можно все исправить. И не забывать про тело.
— Можно подвести итоги того, что во время проката вылезают все мои слабости, которые были. Для того, чтобы катать чисто на соревнованиях, я должна вообще не задумываться и с закрытыми глазами щелкать все прыжки. Сейчас у меня меняется все, у меня и тело поменялось — оно абсолютно другое. Сейчас у меня не щелкается все, как орешки, но это такой период жизни. Да, я была готова к неудачам, все сразу не приходит. Но все неудачи — это сложно. Хоть я к ним и готова, но все равно, — добавила фигуристка.
Ответить
Я считаю, то, что Женя провалила этапы - это хорошо на перспективу. Иначе и быть не могло.
Ну и с нее тоже подсбило самоуверенности, она ж тоже в свое время рисовалась "а еще я так могу и так могу и вот вам лишних тройных просто так".
Все будет хорошо в дальней перспективе.
Ответить
Буду рада ошибиться, но ....У Жени звездная болезнь. Туктамышева ей страдала в куда меньшей степени. Ттутберидзе и Мишин держат в ежовых рукавицах, у Орсера другой подход . Я почему-то в возрождение Загитовой больше верю. Ее бы к Мишину за акселями. Дудаков в Лутцах конечно лучший спец, но аксели он не умеет.
Ответить
Со звёздной болезнью абсолютно согласна.
Ответить
Мне кажется у неё проблема в том, что она не привыкла/не умеет проигрывать. Она много лет подряд, начиная с юниоров, практически всё выигрывала. А тут так сложились обстоятельства, что проигрывать сейчас просто логично - травма, несколько месяцев не прыгала вообще, смена всего, Орсер меняет технику и экспериментирует в принципе( какой-то аксель-ридбергер ей придумал в начале, который всю произволку развалил). А она рвется выигрывать, и так накручивает себя, что нервы не выдерживают. Каждый новый прокат с ошибками, заставляется ее еще больше рваться к победе, и еще больше психовать. Видно, что она накрутила себя до предела уже, а уверенности всё меньше и меньше. Пишут, что она на тренировках во Франции делала все и очень прилично, вообще без срывов прыжков. Кроме того, она сама в интервью говорит, что ей пишет куча недоброжелателей( загитовских фанатов), и такого потока гадостей и злости она не ожидала, вроде даже из соцсетей ушла. А она то привыкла купаться в восторгах, правильно поставить ей мозги на место, видно, там в Канаде некому. Ей сейчас надо прекратить кому-то что-то пытаться доказать, а она не может. Орсер её явно не чувствует, и проги ей поставили "не её", и общий его взгляд на вещи она не разделяет. Он говорит, что она должна начать просто получать удовольствие от катания и всё придет, он может и прав. У него и Ханью иногда целые сезоны сливал. Но он не понимает, что она сейчас не может отпустить ситуацию, она шла в сезон в попытке доказать, что ОИ должна была выиграть она, да еще и журналисты подливали масла в огонь постоянно, сталкивая их . Про то, как они с Алиной впервые встретятся в сезоне на финале ГП, только ленивый не написал еще в августе.
Ответить
Фанаты обех девушек вообще без крыши, если честно. На любой провал Жени ее фанаты начинают вспоминать Загитову, желать ей тех же провалов, вспоминать олимпиаду...
А Алины кричат - порви Медведеву. С такими фанатами и антифанатов не нужно, так нервировать своих кумиров.
А Женя еще переживает, видимо, за то, что наверняка ей же не просто так Орсера федерация оплачивет, наверняка есть какая-то договоренность - результат определенный, иначе - нафиг с пляжу. Вот она и дергается.
Ответить
Делать отдельные прыжки на тренировке и уметь выкатать всю программу - это совершенно разные вещи.
Ответить
Если мозги встанут на место, то стабильность может вернуться, но в топ фигуристок уже Женя не вернётся , увы ( Орсер уже и сам не знает, как бы ему от Жени избавится, вчера очень показательно негативно он вёл себя после программы. Похоже, там конфликт между ними назревает. Брайну истеричные ночные звонки Жени нафиг сдались, думаю он включил в счёт потраченное своё ночное время , чтобы больше не повадно было. Сотрудничество скоро закончится, а вот что дальше? К Этери не вернётся, Мишину она не нужна, у него свои сверх задачи со своими девочками.
Ответить
При такой ситуации как сейчас ничего хорошего не будет в дальнейшей перспективе !!! Ей срочно нужно к психологу, понять и осознать свои обиды, поработать с головой, и только потом может что то получится. И тренера менять . Орсер ее не чувствует. !!!!!!!
Ответить
Тарасова разозлилась не на шутку вчера, а ведь то, что происходит с Женей и её рук дело. Зачем теперь винить злых журналистов? Уходить от тренера надо было достойно.
Ответить
Да хрен с ним с этим уходом уже, ушла и ушла, бесит, что журналисты из всего сенсацию бегут делать и заголовки погромче.
Ответить
Мне жалко Женю, старая интриганка дала ей большую лопату и показала где копать и женя копает и глубоко копает ,всю себя уже засыпала сама.
Орсер безусловно не ее тренер, с ним она ничего не получит, тем более предварительный контракт на год будет продлен если будут результаты. А результатов не будет... Программы ужасные, катается тяжело, тяжелые прыжки. То , что она на тренировке прыгала так это не показатель от слова совсем, на тренировке прыгают все хорошо и коляда и ковтун и другие. Куда Жене идти? Мишин ее не захотел брать, в России она больше никому не нужна, если только к арутюняну поедет , только вопрос кто будет платить???
К сожалению таланта фигурокатательного у Жени нет, этери ее лепила за счет усердия и дисциплины. Я видела тренировку, так там этери все ей ставила куда глаза куда нос повернуть, как руку поставить и даже дышала она под руководством этери. Такую Медведеву все любили, а сейчас она потерялась.....
Ответить
Все проблемы у нас после олипиады Сочи это дело рук одной старой интриганки. если бы не ее интриги то и Никита бы с леной катались и могли добиться всего , а так Никита потерял 4 года, просто вылетели года из спорта. Дай бог сейчас у него все получится.
Ответить
Не Никита сам хорош, это были совершенно его тараканы и мамы его. Сейчас, мне кажется, он воспрянет. Ему для куража медали нужны, он даждался своего часа.
Ответить
А еще мне кажется, он повзрослел и сам для себя все решил и оценил. Есть такие примеры уже), с разу в голову приходят:
Пример Транькова. "Примадонна" близка к Никите. В итоге получилось, спасибо Тане).
Пример Воронова. Немного по-другому, этот "Примадонну" никогда не включал, но парой лет, проведенных "в раздумьях", перечеркнул себе почти все. В итоге ну так, с переменным успехом. На фоне многих спортсменов можно сказать, что получилось, я считаю, что мог бы быть выше и уже давно на пенсии пожинать плоды.
Ответить
И в нынешнем остром противостоянии фанатов Алины и Жени виновата именно ТАТ. Своими совершенно некорректными комментариями на Олимпиаде она многих настроила против Жени. Вместо радости и гордости за двух сильнейших фигуристок получили практически войну, которая вредит в первую очередь самим спортсменкам.
Ответить
Согламна, это плач Ярославны в эфире еще долго будут понмить. Как она должна была и не стала. Ну писец, прямо таки должна...
Нет, что б и правда, радоваться сильным спортсменкам.
Ответить
А при комментировании этапа во Франции так убивались по Жене, что даже не вспомнили, что, кроме Загитовой и Туктамышевой, на финал отобралась Самодурова.
Ответить
Журналисты виноваты, которые всё это раздули. И не одна ТАТ так отреагировала, а практически все фигуристы и тренеры. Они до сих пор говорят , что все за Женю болели, вот недавно тут Траньков опять это сказал, и получил вагон говна( извините) в свой адрес. Но это факт, понимаете, факт, все в мире ФК болели за Женю. Так в тот момент ситуация складывалась.
Ответить
ТАТ своими комментариями убивает просто наповал. Она заварила эту кашу. Кто Орсеру звонил? Кто свёл Медведеву с новым тренером? Кто откровенно завидует тренерской работе и триумфу Этери? Не ТАТ разве? А Женя, ну, что можно сказать, мать, бабушка не научили её быть благодарной и отвечать на звонки, смски тренера, а видимо сочли нужным через СМИ сообщить о своём уходе. Вот такой удар в спину нанесла любимая ученица. Мне кажется, Этери относилась к ней, как к дочери. За поступки нужно нести ответственность, даже если тебе всего 18 лет.
Ответить
Вы лично с ними знакомы и знаете как и что было и кто Орсеру звонил? Или вы верите всему, что в прессе пишут? Тогда давайте верить и тому, что Этери ей сказала: "Иди детей рожай, тебе больше ничего не светит". Что на должна была делать после этого?
Ответить
Ну и до кучи, если уж верить журналистам, когда Медведева приехала на прокаты, ей всячески выражалось "Фи" всей группой Тутберидзе, с ней никто не здоровался и видеть ее не хотели, наверно, потому что любили сильно, как "мать")
Ответить
Т е нормально хлопать дверью и уйти? А потом ждать поцелуев в десны?
Ответить
Они там все не ангелы, большой спорт - это жесточайшая конкуренция, базирующаяся на тяжелейшем труде. Там мягкие и бесхребетные не выживают. Выживают стервы, как правило.
Ответить
Там и Женя сама исправно масло в огонь подливает.
"Причина есть, и никто никогда ее не узнает. Тем более от меня. Я никогда о ней не скажу".
К чему эта загадочность? Скучно без интриг?
Ответить
Так за это её ТАТ и полюбила) Интриганка молодая)
Ответить
Причина скорее всего понятна - Этери дала понять в том или ином виде, что Жене больше ничего не светит, и тратить на неё силы она не будет. Такие вещи совершенно не обязательно озвучивать, она явно не хочет, что эту тему мусолили. Интриги тут не причем, как раз если продолжать на эту тему говорить, то будут писать снова и снова, а она уже устала от этого.
Ответить
То, что Этери посоветовала Жене завершить карьеру после Олимпиады, озвучивалось уже не раз. Секрета в этом нет.
Когда не хотят мусолить тему, то либо молчат, либо дают исчерпывающие комментарии, которые полностью закрывают тему. Когда вместо этого говорят загадками, то, очевидно, что закрывать тему не хотят, а, наоборот, пытаются подогреть интерес к ней.
Ответить
Ей вопрос задали, она ответила, что говорить на эту тему не будет никогда. Именно так: "От меня причину никто не узнает, никогда." Это называется - закрыть тему.
Ответить
"ПРИЧИНА ЕСТЬ, и никто никогда не ее узнает."
Если бы она хотела закрыть тему, она бы просто сказала, что не будет никогда это обсуждать и никогда не будет отвечать на подобные вопросы.
А когда говорят о какой-то загадочной причине, то это именно попытка создать интригу, чтобы все начали обсуждать, что же у них там случилось на самом то деле. Цель достигнута. Интернет гудит в догадках.
Ответить
Она так прежде и говорила много раз. Но журналисты лезут и лезут с этим вопросом. Поэтому она ответила многословней, но концовка ответа однозначна.
"- Знаете, мне, на самом деле, надоело уклоняться от этого вопроса. Я прекрасно понимаю, что все это будут обсуждать. Я скажу вам единственную фразу: никто не знает, в чем причина, никто не знает, почему я так сделала. Причина есть, и никто никогда ее не узнает. Тем более от меня. Я никогда о ней не скажу. Считаю, что это личное дело. Поэтому, пожалуйста, не стоит пытаться из меня что-либо выудить на тему, почему именно так произошло. Но так оно произошло. Все."
Ответить
А я с предыдущим мнением согласна - когда хотят закрыть тему, то хоть в пятый, хоть в сто пятый раз ответят что-то нейтральное. Добавление таинственных причин только поддерживает на плаву эту тему, чтобы журналисты не переставали лезть.
Ответить
Это домыслы, По-моему она четко сказала, что больше не хочет этот вопрос слышать.
Ответить
абсолютно не очевидно.
и совершенно не понятно, почему это вы сделали такой вывод.
как может Этери такое сказать( или дать понять) , если Женя для нее самая лучшая и самая родная была? она вместе с ней плакала на Олимпиаде, не отходила от нее ни на шаг, она даже Алину не поздравила.
многочисленные интервью Этери, фильмы про них- только подтверждают о ее особом отношении к Жени.
И что значит не светит??? несмотря на 2 место, Женя оставалась на тот момент номером один в мировом рейтенге и Этери это прекрасно знала и понимала..
Ответить
А так же знала и понимала все женины проблемы с техникой, здоровьем и конкурентную ситуацию. Она лучше всех нас знает, что в 19 лет уже мало шансов на высокие места, а уж к 2022 году и подавно. Но Женя ведь заявляет, что она хочет выиграть ОИ 2022. Этери могла ей прямо сказать, что это -утопия. Это ведь так и есть. А Женя могла сильно обидеться. Вот и всё)
Ответить
Найдется еще, думаю.
Что, спорсмены не заваливали, что ли, сезоны? Тем более, что есть время еще подготовиться у Жени.
Я ни разу не фанатка ее, но вот так сразу крест на ней ставить не стоит.
Она сама к себе привыкнуть не может, мне кажется, а еще народ хочет хлеба и зрелищ, что бы девочки бились как в свое время Ягудин и Плющенко. Но пока не то все. Ну и нестрашно.
Ее с Алиной постоянно сравнивают, Алину с Женей, только вредят им обеим. И фанаты тоже.
Короче, прямо желаю ей найти себя в новом я.
Ответить
Поддержу, еще рано выводы от сотрудничества с Орсером делать. Женю жалею и надеюсь она перетерпит этот сезон, чтобы достойно выступать в след.году.
Хотя я ее просто не вижу с Орсером(( совершенно разный менталитет, поэтому про Арутюняна выше спрашивала. Я по себе знаю, как это тяжело, когда не можешь 100% выразить все свои мысли на другом языке, чтобы до малейших нюансов. Заметно, как улучшился ее английский, но все равно думает и страдает она на русском пока.
Ответить
Я вам точно скажу, что ничего НИЧЕГО не будет хорошего в сотрудничестве с Орсером !!!!!!!!!!!! Это уже поняли все профессионалы и шушукаются друг с другом. да и до Тарасовой уже наверное, что то в голове ее доходит. если Женя останется у Орсера, только хороший психолог сможет ее восстановить. Прыгать она умеет, программы могут поставить другие, но с головой она сейчас явно не дружит. К сожалению я увидела как она сейчас катает в живую, и как себя ведет, прям маленький затравленный зверек какой то. Даже после 2 места на олимпиаде она выглядела и вела себя более уравновешенно и счастливие. Поверьте я знаю, что пишу.
Ответить
Да, похоже, что это действительно так:( меня убило, как Орсер сидел рядом с Женей в ожидании оценок...Трейси хоть ради приличия старалась её подбодрить, а он - как индюк надутый сидел...даже не смотрел в её сторону. Я прям разочаровалась внём, ты ж бля типа великий тренер, так держи лицо перед общественностью! А то легко сиять и обниматься со спортсменами, когда у них всё получается, это любой может. А вот вести себя достойно со спортсменом, если он налажал умеет не каждый тренер и Брайан, как оказалось, тоже...
жалко Женьку, хотела, как лучше, а получилось...никак:(
Ответить
Ну, он покащал, что он не нянька.
Жене, возможно сейчас именно няня нужна.
Ну ладно, поглядим, еще только начало.
Ответить
https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3811506&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru
Журналюги совсем озверели такие фото выкладывать
Хоть, я и не симпатизирую Медведевой - не понравилось хлопание дверью, свидетельствующее о звездной болезни. Но такие фото это за гранью...
Ответить
Ну а вы чем лучше?
Anonymous
25.11 18:19
Ну а вы чем лучше?
Ответить
Можно как-то повлиять, чтобы фото убрали?
Ответить
Вот платье у Жени, что было на показательных очень ей идёт! Безо всяких дурацких вставок, простое, немного свободное и очень стильное! Она в нем смотрится изысканно !
Ответить
У Медведевой очень изменилась фигура. Не думаю, что так проявляется формирование тела при естественном взрослении. У нее грудная клетка стала широкая. Может новая система подготовки включает в себя прием каких-то гормональных препаратов?..А вообще конечно, гордыня смертный грех, слишком она себя переоценила...
Еле-еле смогла выдержать комментарии Родионовой. Постоянно неправильно ставит ударения на словах, комментарии эти писклявые ни о чем.
Ответить
Самое интересное, что Загитову ждет тот же финал, может даже хуже еще. Женя сейчас хотя бы вне российского фигурнокатательного мирка находится, и у неё еще есть шансы собрать себя. А Загитовой идти будет некуда, её раскатают свои же согруппницы.
Ответить
Что значит раскатают?! Нет никого вечного, понятно, что придут более молодые и сместят. НО, Загитова уже олимпийская чемпионка, ей никому ничего доказывать уже не нужно. Нет никаких скандалов в ее биографии. Очень достойная, трудолюбивая, скромная девочка. И потом, побеждает сильнейший, это спорт. Посмотрим, я уверена, что Алина, если не случится ничего в плане кардинального изменения в фигуре, будет усложнять программу. Посмотрим, увидим, молодые тоже вырастут, и что с ними будет дальше, может травмы...Никто не знает.
Ответить
Ну а Медведева. два с половиной года не проигрывала ничего. ИМХО это более существенный результат, Загитовой просто повезло с возрастом и Жениной травмой. Один турнир она вытащила, и он оказался самым престижным, потом тут же ЧМ провалила с треском. Будь олимпиада на год позже, и чемпионкой была бы Кихира, а на год раньше - Медведева. Медведевой тоже ничего доказывать не надо, главное, чтобы она сама это поняла. А "скандал" в биографии Медведевой - это что? Смена тренера? Ну и что тут скандального, 90% фигуристов меняют тренеров не раз за карьеру, половина из них уезжает к заграничным тренерам, а то еще и флаг меняют, и что? Это нормальная практика.
Ответить
Практика то нормальная, вопрос КАК поменяла. Можно уйти достойно, а можно как Медведева...
Ответить
Редко когда спортсмен с тренером расстаются полюбовно, обычно какой-то конфликт присутствует. Тут просто это самое "как Медведева" больше журналисты раздули. А как от Тутберидзе ушла Липницкая, а как Паненкова? От Этери мирно, судя по всему, уйти сложно.
Ответить
+100
При всём уважении к Медведевой, ушла она от тренера просто отвратительно. Женя и раньше мне казалась достаточно лицемерной, даже не знаю почему. А вот этот её уход от Тутберидзе окончательно убедил меня в том, что девушка она очень завистливая. А на последних прокатах на лице вообще сплошная злость....
Была на прошлой неделе на юбилее Хрустального в Беляево. На расстоянии вытянутой руки видела и Тутберидзе, и Загитову, и Трусову, и Косторную....Все очень естественные, без наигранных улыбок и фальши.
Ответить
Обычно она ушла, никто с тренером от которого уходит, не расцеловывается. А как Ягудин ушёл в свое время? Посмотрим какой белой и пушистой окажется Загитова, когда её обыгрывать начнут.
Ответить
Так Ягудин сам Мишину сказал о своем уходе, разве нет? Но там и Мишин на него задвинул к тому времени, вроде.
Ответить
+100 Насчет лицемерия. Я людей чувствую - она неискренняя.
Ответить
не соглашусь.
1. читала интервью Тутберидзе- она как раз про расставания говорила- только один ученик от нее ушел в открытую,цветы подарил, всплакнул даже, все остальные- молча, документы либо мамы забирали, либо через федерацию Этери узнавала. так что видимо, у них там это в порядке вещей...
2. про естественную обстановку. . тут можно посмотреть видео с тренировки Алины в зале перед ЧМ в Милане, это видео меня просто убило - там на протяжении всей! тренировке они друг другу слова не сказали- Этери с Г.. сидят в паре метров, уткнувшись в телефоны, Алина сама зашла, сама размялась, взяла чемодан и ни слова никому не говоря, вышла из зала... через пару минут тренера заметили, что ее нет, встали и тоже покинули зал..
все в обсуждениях просто за голову схватились- как такое вообще возможно, неудивительно, что она завалила произвольную на ЧМ..
Ответить
2. Видео не с тренировки, а с разминки. На разминке активное участие тренера и не требуется.
На этом же видео видно, как разминается другие фигуристки. Точно так же тренер сидит на стульчике в паре метров от спортсменки, уткнувшись в телефон или болтая с другим тренером.

Но вообще, весь прошлый сезон ЭТ очень сухо относилась к Алине. Если с Женей были обнимашки и поцелуйчики при выходе со льда и в кике, то Алине ничего подобного не доставалось. В этом году картина изменилась.
Ответить
да, с разминки,всё верно, суть от этого не меняется..
возможно на разминке так и принято... но уйти и даже слова не сказать? они даже не сразу заметили, что она ушла..
на этом же видео другая фигуристка хотя бы с тренером уходят вместе..
...
в сети много видео с гран-при в Москве, там весь процесс до выхода на лед представлен.. всё также практически и сейчас. Алина сама по себе ходит разминается , тренерский штаб в ее сторону даже головы не поворачивает... стоя у бортика между собой общаются
Ответить
"Один турнир она вытащила, и он оказался самым престижным"
Один турнир? Про победы на этапах и в финале Гран-при, на чемпионатах России и Европы вы забыли?
Ответить
Это была половина одного сезона, при отсутствующей на этих турнирах Медведевой (кроме Европы). Медведева выиграла 15 турниров подряд, за 2,5 года. Загитова ошибалась за гран-при, заваливала короткую, но Федерация ее поддерживала, потому что тяжелая травма была у Жени, нужен был тыл. Если бы не травма, я не сомневаюсь ни минуты, что чемпионкой ОИ была бы Медведева.
Ответить
Ну вот что сделаешь, кто-то рождается под счастливой звездой как например Сотникова и Загитова, но это не умаляет нисколько их заслуг.
Ответить
Забавно :) 6 стартов (2 этапа, финал Гран-при, чемпионаты России и Европы, ОИ) - это всего лишь половина сезона, а один ЧМ - это вторая половина?

Скорее всего вы правы. Без травмы на ОИ победила бы Женя. Технику скорее всего проиграла бы, но второй оценкой с лихвой перекрыла бы отставание. Но сложилось так, как сложилось. Это спорт. Ситуация не уникальная ни разу.
Ответить
Ну, давайте все-таки повременим с финалами... И у Алины есть олимпийское золото! Можно забить на недостающее чемпионство мира и уйти, как Сотникова. Чем быть под таким прицелом. Доказывать ничего никому не нужно, Раз пока не видит себя ни в чем другом - катается, а надоест - так терять нечего, главный трофей спортсмена заработан,
У Жени ситуация несколько иная .Не смотря на 2 серебра, что для многих и многих мечта, ей нужно было золото, да и наша пресса постаралась, сделала из нее в прошлом году "небожителя"... Но ей только 19, смена страны пребывания, смена тренера, а следовательно, смена системы тренировок - еще вообще рано о чем-то. говорить, Если помогут с психикой разобраться, конечно, Авторитет у нее есть. Так что рано списывать со счетов. Вспомните Каролину.
Ответить
Удивительная у нас страна, пока спортсмен на высоте, его будут на руках носить, возносить, дифирамбы петь. Стоит дать слабину, всё - растопчут и закопают. Вот японцы не такие, Юдзуру порой очень провальные периоды в карьере выдавал, но они его всегда любили и поддерживали.
Ответить
Ерунда. Дело не в проигрыше ни разу.
В художественной гимнастике на ОИ в Рио была такая же ситуация. З года до этого все старты выигрывала Яна Кудрявцева, была абсолютным фаворитом. Победителем игр стала Маргарита Мамун. Никто Кудрявцеву за слабину не растоптал и не заклевал. Обеих девушек достойно чествовали. За Маргариту радовались. За Яну немного с грустинкой, но тоже радовались. К обеим девушкам до сих пор все с любовью относятся.
Разница в том, что истерику по поводу проигрыша Яны никто не устраивал. Никто не заламывал руки и не рыдал в прямом эфире, что должна была именно она победить, что все в мире ХГ болели за неё.
Если бы на проигрыш Яны была бы такая же реакция, как на проигрыш Жени, то, боюсь, и Яну могли "растоптать и закопать".
Ответить
Согласна полностью. Я вот не помню таких жарких споров, когда Плющенко и Ягудин выступали. Или что бы кто-то из коментаторов плакал из-за серебра Плющенко.
А тут блин ... Можно подумать.
Ответить
Я смотрела произвольную и на матч и на 1 канале. На матче сразу сказали мол наделала ошибок, а по 1-му Авербух сказал что не будем сейчас рассматривать ошибки, Женя для нас все равно останется чемпионом. Это разве нормально?
Ответить
жарких споров не было,потому что
1.Плющенко упал- тут уж явно спорить не о чем.
2. кроме газет и тв ничего еще не было, а там в то время каждый написать не имел возможности.
Ответить
Не надо про страну. Важно не только быть хорошим спортсменом, но и по жизни человеком с большой буквы. Увы, Женя, на эту роль не тянет. Никто её не топтает. Разочарование у людей не от прыжков и выступлений, а от поступков.
Ответить
Хотите расскажу, как уходила Вика Синицына. Она как раз пришла полюбовно прощаться и благодарить тренеров, а ее даже не пустили в зал, никто с ней не здоровался, ее вещи из раздевалки выкинули в какую-то подсобку, она их еле нашла.. Единственный человек, который с ней по-человечески попрощался, это охранник.
Всегда как минимум одна сторона сильно обижена, поэтому мало кто расстается мирно.
Ответить
У меня дочка занимается ФК, правда на совсем другом, не интернациональном уровне.
Но и у нее почти никогда не бывает, чтоб спортсмен менял тренера и тот не обижался...
а происходит часто следущее: спортсмен (или родители) недоволен тренером, вернее недоволен результатами, продвижением. Конечно, считает, что виноват тренер - ну ни сам же спортсмен, родной:)начинает искать другого тренера, пишет ему, спрашивает, возьмёт ли. Новый раздумывает, параллельно может посоветоваться с хореографом, там ещё с кем то из окружения. Спортсмен естественно старому тренеру пока ничего не сообщает: а вдруг новай не согласится, останусь тогда вообще у разбитого корыта...
а поскольку новый, потенциальный тренер с окружением советуется, кто-то "добрый" из этого окружения обязательно доносит инфу до "старого" тренера-а ты знаешь, что твой...и тут уже всех несёт:)старый тренер смертельно обижен, конечно же, не потому, что от него хотят уйти, а потому что ему сообщили об этом третьйи люди, новому тренеру не остаётся ничего другого, как таки взять спортсмена-а как же, окружение уже его ему приписало, спортсмен остаётся сволочью, так как не сообщил сам тренеру, не попрощался, не подарил букет:) бедный спортсмен всё бы это сделал, как только бы получил "да" от нового тренера, но всё сделали за него...а когда старый уже в дым обижен, и часто наговорил гадости о спортсмене,идти и прощаться как-то не хочется...я таких ситуаций уже видела много, и у Жени с Этери уверена, получилось также, только тут роль окружения сыграли СМИ...я уверена, вся информация просочилась ещё до того, как Брайан официально дал Жене ответ, что он её берёт...а до этого что она могла сказать Этери? Я пока к тебе не приду, так как я сделала Брайану запрос и жду ответа? Но если она начёт в такой форме оправдываться, ее просто поднимут насмех и ещё больше заклюют за "лживые оправдания" и поэтому она таинственно молчит, ИМХО,хотя правда до смешного банальна:)
Ответить
Если она решила уйти от ЭТ, то почему бы именно ДО какого-либо ответа другого тренера не сообщить ей об этом? Или вы всерьез предполагаете, что спортсменка такого уровня, как Женя, останется без хорошего тренера? Можно подумать, на Орсере свет клином сошелся.
Ответить
Что бы брать спорсмена такого уровня, самому тренеру нужно что-то иметь за дугшой в виде умений и знаний, как вести такого спортмена.
Ну и вы когда новую работу ищете, тоже сначала начальство предупреждаете, мол, я уходить от вас буду, вот только еще не нашла к кому?
Ответить
К чему вот это - "самому тренеру нужно что-то иметь за душой"? Для Медведевой нет тренеров подходящего уровня???
А пример с работой абсолютно неподходящий к данной ситуации с ЭТ.
Это вот с Орсером у них как раз "бизнес и ничего личного", что она уже и прочувствовала, как я понимаю.
Ответить
Более, чем подходящий.
Если человек видит, что на предидущей работе с прекрасным коллективом он больше не вырастет, а еще и конкурировать придется с кем то, он уйдет туда, где ему будут больше платить, где он будет расти профессионально.
Вот и у Жени так же. В какой то момент она поняла, что с Этери все, и решила идти дальше.
А кто из наших еще тренеров может тренировать спорсмена уровня Жени, я не знаю. У нас пока кроме Жени и Алины пока не конкурентно способны на высоком уровне.
Мишин, говорят, не хотел брать ее. Я не знаю достоверность этой инфы, читала где-то ниже.
Вот и что ей делать в такой ситуации?
Ответить
Нормальные люди о своем уходе с работы предупреждают заранее, если вам так нравится этот пример. Чтобы ему нашли замену, чтобы передать дела новому сотруднику и прочее. А не через третьих лиц это делают.
Знаете про колодец, в который не надо плевать? Да для себя же самой не надо, в конце концов, если уж про приличия никто вспоминать не хочет.
Но мы с вами на разных языках говорим.
Ответить
Предупреждают да, когда их уже взяли на новую, и дали две недели положенные про закону, чтобы закрыть дела. До того, как всё всё новой работой согласовано, никто на старой ничего не говорит. Кроме того, есть масса случаев, когда уходят в один день, еще и все файлы за собой стирают. Я знаю такие случаи, и поверьте, люди были нормальные, просто обстоятельства так складывались. Работодатели порой ведут себя очень очень непорядочно, если не сказать хуже.
Ответить
А Пененкова, когда уходила от Тутберидзе, вообще обматерила тренерский штаб) ( По информации из достоверных источников)
Ответить
Я не понимаю, к чему вы приводите такие примеры.
Да, есть непорядочные работодатели, да, есть разные обстоятельства - и что? Это повод сразу и всегда поступать по-свински, потому что у других "есть масса случаев"?
Ну ок, я уже поняла, что приличия не котируются)) Но ради своего же будущего - зачем портить отношения там, где можно хотя бы попытаться их сохранить? Во всяком случае, сделать со своей стороны все возможное, а уж если "швырнут букет" - то это уже не на Жениной совести бы было.
Как-то все это глупо и недальновидно.
Ответить
Мы с вами не знаем, кто там как себя вел, кто кому что говорил и делал. Поэтому делать выводы, кто там первый поступил по-свински, не стоит.
Возвращаться Медведева к Тутберидзе явно не планировала ни при каких обстоятельствах, поэтому все было так. Допустите простую мысль, что у неё накопились обиды, поэтому и не пошла. Этери - совсем не ангел, она очень непростой человек, судя по всему. Никто от неё с нежностями не уходит. Липницкая вообще через федерацию попросила, чтобы с ней на последний турнир в группе Тутберидзе поехал Дудаков, видно тоже сильно "хотела общаться" . Что-то мне подсказывает, что что-то не так не в ученицах, а в тренере.
Ответить
Ангелов нет ни среди успешных тренеров, ни среди успешных спортсменов. Ангелы там не выживут.
Да, мы с вами не знаем подробностей. Мы просто обсуждаем то, что на поверхности.
Почему так долго не уходили от ЭТ, если она настолько "непростой человек"? Или она вдруг становилась ужасной после больших успехов? А может это звездная болезнь у кого-то? Может быть, может не быть... мы опять же этого не знаем.

Про то, что Медведева возвращаться к ЭТ не собиралась, поэтому все так, и нормально - вы в очередной раз мне напомнили, что мы на разных языках говорим))
В третий раз объяснять не буду. Если уж вы, взрослый человек, не понимаете, что так поступать неразумно (мягко говоря), то что уж требовать от молоденькой девочки, которая в жизни еще не научилась думать на несколько шагов вперед. Скоро научится. Я надеюсь.
Ответить
Почему никто не вспоминает что во всех интервью за месяц до ухода Женя говорила что это все сплетни и неправда , что она будет продолжать сотрудничать с Тутберидзе. Улыбалась, обнимались . Получается она врала? Она лгунья? Потом Женя на слова про придержать Алину сказала "может я и говорила, не помню, но не это имела ввиду". Сейчас Женя говорит, что такого не говорила. Я в последнем интервью вижу человека который врет и юлит, пытается оправдывать свои неудачи и привлечь к себе внимание.
Ответить
Потому что многие тут считают, что это все НОРМАЛЬНО - врать и лицемерить, все делать за спиной тренера.
А если вдруг совесть начнет мучить, надо просто вспомнить, что в кого-то букетом швыряли, а у кого-то работодатели подлыми бывают - и все хорошо)) Свое свинство будет полностью реабилитировано на этом фоне.
Ответить
А то, что тренер может врать и лицемерить, и еще много чего делать не очень приятного, такую возможность вы полностью исключаете?
Ответить
Почему? Абсолютно реально с обеих сторон.
И что? Это вы опять все подводите к тому, что подлость это норма и необходимость?)
Ответить
Тренер может. Или не может. Мы точно не знаем.

А про Женю точно знаем, что она говорила, уже ведя переговоры с новым тренером:
"Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор.
Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать."

Я не считаю, что Женя совершила предательство, перейдя к другому тренеру. Более того, я считаю, что ей нужно менять гражданство, чтобы продлить свою жизнь в большом спорте. И смена гражданства тоже не будет предательством.

Но я отношусь к Жене после этой истории с какой-то брезгливостью, как к мелкой лгунишке. Давая комметарий выше, она обманула не только журналистов, не только своих тренеров, но и обычных болельщиков. Мне неприятны подобные люди.
Ответить
Никто не знает, где и когда, и как она вела переговоры. Возможно, когда она это говорила , то еще ничего не вела или всё было только в стадии замыслов. И что она должна была рассказать, что ведет переговоры? Там, судя по всему, всё решилось далеко не сразу, и были сложности с вопросом финансирования, поэтому говорить что-то другое было бы странно с ее стороны в тот момент.
Потом не забывайте, что за спиной Жени стоят взрослые, прежде всего мама и какие-то там спонсоры, возможно тогда, ей просто дали установку говорить так.
Ответить
Никто ничего не сообщает ДО, это вообще как? Вполне могло не сложиться ни с Орсером, ни с кем-то другим. В нашей стране я плохо представляю, к кому могла уйти Медведева, а зарубежные специалисты - это вообще вилаи по воде. Как об этом можно говорить ДО???
Погорилая в лучшие свои годы пыталась уйти к Буяновой, об этом все знали, но не сложилось. Хорошо, что Царева не топ-растоп тренер, не обиделась и не выгнала. Тутберидзе в такой ситуации выгнала бы.
Ответить
Я еще при социализме занималась художественной гимнастикой в районной спортшколе, естественно самые талантливые уходили в самые престижные по тем временам школы к тренерам с именем. Так вот у нас одна девочка была очень способная, а тренер у неё молодая девчонка , но с амбициями и связями. Когда девочка задумала переходить в другую школу, она прознала об этом, настучала куда-то чуть ли не в федерацию, чтобы той этот переход запретили. Был скандал, в итоге ее не отпустили, отстранили от соревнований чуть ли не на год, и вообще заклеймили позором. В итоге она просто бросила, а была очень-очень интересная девочка.
Ответить
Ну, так здесь речь не о начале карьеры)
Она с Этери выиграла всё, что можно.
Ответить
Я это написала к тому, что даже в начале карьеры тренеры очень болезненно относятся к потере талантливых учениц, у тренеров тоже амбиции .
Ответить
Особенно, когда втихаря за спиной) Я их прекрасно понимаю.
Ответить
Липницкая тоже ушла от Этари с обидой и в конфликте, но никто на неё бочки не катил, потому что тогда не было противостояния двух звезд. Медведева только начинала восхождение, но Юля этого вынести не смогла.
Ответить
Даже не сомневаюсь, что закат Загитовой тоже будет с уходом от Этери и обидами.
Ответить
Мне кажется, что Загитова настроена на последний сезон. Так что может и без скандала обойдется.
Ответить
Вот так и вижу как лет через 20 в каком-нибудь токшоу участники событий нам поведают как же происходил Женин уход. Мне лично она не нравится не как спортсмен, а интуитивно, внешне. Странная она, взрывная, смех дурацкий. От тренера ушла некрасиво, в последние дни выходила кататься даже не " с таким лицом", а с "такой рожей". Злая и завистливая. Как она зыркнула когда бросили на лед игрушку и девочка ее поднимала. Новое катание ее совсем не понравилось, раньше была легкость, а сейчас тягомотина и даже какая-то деревянность.
Ответить
Липницкую на закате карьеры тоже постоянно упрекали, что не с таким лицом в КИКе сидит, на цветочных девочек зыркает, и вообще злая и завистливая, как сейчас помню. Прямо слово в слово вашим текстом).Даже на Еве были длинные топы на эту тему. У нас очень любят сначала вознести на вершину, а при малейших неудачах всё сразу забывают о заслугах и начинают упрекать во всем.

В следующем году будут писать, что Алина злая, завидует Трусовой и обижает цветочных девочек.
Ответить
+100 помню эти разговоры про Липницкую - и игрушку не взяла, и лицо злое...)
Ответить
Бог ты мой, как фанаты Жени с нетерпением ждут заката Алины.
Уму непостижимо.
Ответить
Так же как фанаты Липницкой, желали "добра" Медведевой. Мне вообще кажется, что это одни и те же фанаты Липницкой и Загитовой, в большинстве своем. Как они каждый год писали, что вот сейчас Медведева еще худая, но на следующий-то год точно отрастит попу. Ей уж 17 было, а они всё о грядущем пубертате писали.
Ответить
Наврятли, Загитова совсем не похожа на Липницкую.
Ответить
А это не важно, главное, что Медведева им не мила.
Ответить
Ну вы то пишите, что это одни и те же люди, то, оказываеися, это и не важно. :-)
Ответить
Именно одни и те же люди, сначала Медведеву не взлюбили, потому что она заняла место Липницкой, и они посчитали ее причиной, почему Юля ушла от Тутберидзе, а теперь гнобят Медведеву радостно, и фанатеют от Загитовой, которая ее лишила ОИ золота.
Им не важно кто в каком стиле катается, они фанаты Загитовой только потому, что она обыграла Медведеву, которая обыграла в свое время Липницкую. Вот и всё.
Ответить
Значит, Медведева так себя ведёт, вызывая такую реакцию. Люди ментально ощущают ее суть
Ответить
Глупости. По отзывам людей , которые лично знают Женю, она приятный и открытый человек, вызывающий симпатию при личном общении. Если бы она была неприятной злюкой и звездилой, к ней бы с такой теплотой не относились все спортсмены и тренеры. А они даже не скрывают, что практически полным составом наш фигурнокатательный мир болел за Женю на ОИ, и поддерживают они её до сих пор все. Плющенко написал ей слова поддержки вчера, так на него накинулись загитовские фанаты, как ненормальные, на Транькова тоже недавно.
Фанаты, они вообще больные на голову. Фанаты Ильиных года три не могли успокоиться, постоянно клевали Кацалапова и радовались любой его неудаче, типа поварешка кармическая прилетела.
Ответить
Глупости.
Я люблю Загитову.
Мне плевать на успехи или не успехи Жени. Увидела их обеих только в прошлом году.
Такой поток неприязни она вызвала по тому, что ушла от русского тренера к Канадскому. Начни она кататься с Мишиным, к примеру, никто б и слова не сказал.
Ну и да, вопли о том, что, якобы, у Жени украли "её" золотую медаль, вызывают недоумение, потому что был честный поединок. И за пп у девочек равные оценки. Алина выиграла короткой программой. Так всегда в спорте - кто сильнее, тот и победил.
Ответить
Мне кажется в этом сезоне выиграют японки. И не факт, что это будет Кихира. Там все три сильные. Конечно, очень хочется чтобы выиграла Туктамышева, никогда она меня не впечатляла, но в этом сезоне ну просто необыкновенна хороша и сильна. Созрела, заматерела. Мишин сказал перед финалом усложнили ей программу. Держу кулачки. Алина как-то неуверенно выглядит, мне кажется может дрогнуть. Самодурова тоже хороша, чертовка, но нестабильна.
Ответить
Алина растет и груз давит. Соня еще по технике не дотягивает всё же.. Лиза- да, сильна.. И японки хороши... Вот интересный будет финал- любая может победить.. уже жду не дождусь:)
спасибо нашим девочкам, я опять полюбила фигурное катание !
Ответить
Да, Соня пока не конкурент, но очень хорошенькая. Константиновой чуть-чуть не хватило до финала, пока тоже увы не конкурент топам, но красавица необыкновенная, прямо Кетрин Зета Джонс в молодости. Эти две девочки как свежий ветер молодости и женственности, глаз отдыхает на них и уровень любования зашкаливает. По большому счету фигурное катание таким и должно быть, чтобы смотреть и наслаждаться. Но современный спорт это спорт высших достижений, равно победит тот кто не сломается, в прямом смысле этого слова.
Ответить
Самодурова в этом сезоне наиболее стабильно откатала все четыре программы на этапах, без единой ошибки, в отличие от всех остальных наших. Не стабильна Константинова, а Самодурова как раз очень даже.
Ответить
Да, не так выразилась, просто по сложности не конкурирует пока
Ответить
Мне кажется что вполне себе... Будет стабильна, быстро грибов наберет.
Ответить
Очень верю в Туктамышеву. Она сейчас в такой форме, что не сомневаюсь в том, что если потребуется четверной, он ей покорится.
Программа в этом году у нее бесподобная. Все таки молодец Мишин, профи по фениксам. Сначала как возродил Костнер, теперь Лиза.
Ответить
Слушала интервью, она говорила, что триксель был в детском теле, с мишинской техникой восстановила. Четверные на льду не пробовала, а теперь голова мешает. Инстинкт самосохранения...
Ответить
Скажите, пожалуйста, все говорят, что Тутберидзе с возрастными спортсменами работать не умеет. А с чего это взяли? Кого-то она загубила? А то такое ощушение, что от нее все сами уходят раньше, чем начинают взрослеть ))) но я не очень разбираюсь в фк, вот решила спросить.
Ответить
Потому и уходят, что как только подрастают юные дарования без возрастных проблем, старшие уже отходят у неё на второй план, либо просто уходят из-за травм, как Питкеев, например. У неё стиль очень авторитарный и жёсткий в тренировках, взрослые не выдерживают.
Ответить
Так я про это и спрашиваю - пытался кто-то остаться?
Ответить
Воронов пытался, год или два он там провел:
https://www.sports.ru/figure-skating/1039904264.html

Морис пока вроде доволен, даже успехи вот пришли.
Ответить
Понятно. Интересно, может, у нее и получится с какой-нибудь возрастной девочкой, если она от нее раньше не уйдет :ups2
Ответить
Объемное интервью Медведевой:
https://rsport.ria.ru/interview/20181126/1146551287.html
Ответить
Звездная болезнь налицо. Изворачивается, хитрит. Вдруг решила попробовать канадскую систему фигурного катания? Не верю.
Ответить
Мне так не показалось, понятно что переживает, подчеркнуто не хочет говорить плохое про бывший ТШ, это лучше чем опять все перемалывать. Поклонницей Медведевой не являюсь) но некоторые высказывания типо болельщиков конечно ужасают...
Ответить
Нормальное интервью, мне показалось.
Тоже не поклонница ни разу, но никакой звездной болезни не вижу
Ответить
Во что не верите-то? Нормальное интервью. То, что не хочет копаться в конфликте в Этери, так это только в плюс ей.
Да, канадскую систему, почему нет? Орсер сделал суперчемпионом не только Ханью с его мегаталантом, но и Фернандеса - человека из совсем не фигурнокатательной страны, с проблемами с в технике, и сделал далеко не сразу, кстати. Все фигуристы меняют тренеров и уезжают в другие страны, почему Жене-то нельзя. Вон половина танцоров теперь в одной группе катается, там десяток стран разных собрались "канадскую систему" попробовать. Никто почему-то не тычет Пападакис, что она предательница.
Ответить
Затравленный вид на фото. Жалко ее. Обида рождает злость. Злость ничего хорошего не принесёт. Много размышляла по поводу обиды- вроде бы не самое плохое из чувст. Но из него рождаются другие порочные
Ответить
Комментатор Андрей Журанков: "Давайте честно, если бы такие прокаты во Франции показала не Медведева, а другая фигуристка, то получила бы намного меньше баллов".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_kitai/2259997.html
Ответить
Она про травлю в СМИ не говорила, она говорила про давление. Вот, что это интервью, если не давление? Раскритиковал в пух и прах, ещё и назвал возможную неудачу на ЧР - трагедией, и уже рассуждает, что Канада ей не подходит. Ни одного слова поддержки или хоть малейшего оптимизма. Вот что она должна чувствовать, если это прочитает,. если не давление? А какие заголовки были уже полгода, чуть ли не каждую неделю и на любом сайте, что-нибудь про Медведеву и не самыми добрыми словами. Журналисты из всего пытаются высосать скандальчик - не так смотрит, не такое платье, не из той калитки вышла...
А травят фанаты других фигуристок , и делают они это жестоко, просто Журанков нее читает соцсети.
Ответить
Как вам вот этот поток сознания - это же просто за гранью. Автор себя считает , очевидно, аналитиком и нетривиально остроумным.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/taliaskate/2260436.html
Ответить
Тем временем Сима Саханович, выигрывает в Таллине Б-шку, с результатом 202 балла, что очень прилично. Лучше, чем у некоторых наших на гран-при, даже если сделать скидку на то, что на Б-шках мягко судят. Рыдала в КиКе от счастья навзрыд. И при этом она даже на ЧР не попадает.
Ответить
Спасибо! Я даже как-то упустила ее из вида.
Ответить
Я вообще думала, что она уже бросила. А она в очередной раз тренера поменяла, и возрождается похоже.
Вот человек меняет тренеров раз в год, и ничего)
Ответить
)) точно!
Я Туренко вообще не знала, похоже из молодых и ранних как Царева. Среди ее учеников только Анастасия Губанова мне знакома.
Ответить
А почему она на ЧР не попадает?
Сима очень приличная фигуристка, но не стабильна...
Ответить
Не отобралась на внутренних стартах. Нужно на этапах куба страны быть два раза в призах, а нас такая конкуренция, никакая Европа рядом не стоит. Зато с бестом, вчера завоеванным, она завоевала себе право на гран-при в следующем году.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)