257

(П)Помогите солнечной Сонечке!ДЦП-3,8 года.

Здравствуйте, уважаемые благотворители и все те, кто читает нашу тему! Меня зовут Ирина, я мама чудесной 3х-летней малышки Софии. Основной диагноз : ДЦП спастическая форма , частичная атрофия зрительных нервов, симптоматическая эпилепсия(клиническая ремиссия,дольше года) ,сходящиеся косоглазие, дизартрия, задержка психо-моторного развития,подвывих тазобедренного сустава с лева,перекрест, необходимо лечение,консультация ортопеда,решение вопроса о гипсовании и ношения СВОШ.
На данный момент Софиюшки 3г8 мес, она не может сидеть, не ходит (на ноги опирается хорошо, есть шагательные движения, но ограничены перекрестом), держит голову, улыбается, узнает маму, начинает говорить, любит слушать сказки.
Девочка родилась недоношенной на 7 месячном сроке, вес 2кг200гр, рост 47 см, оценка по шкале Агпар 7-8 баллов. Сразу после рождения Софию унесли в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, где она находилась 9 суток. Затем девочку перевели в отделение для недоношенных, и домой нас выписали, когда Софии исполнился 1 месяц. И началась наша борьба за жизнь! Бесконечные поездки по врачам, госпитализации в стационар. В 8 месяцев девочке дали инвалидность. В возрасте 11 месяцев у Сони начались эпилептические приступы и она практически перестала развиваться. Это был самый тяжелый период времени: смотришь на ребенка, бьющегося в жутких судорогах и плачешь от бессилия и жалости. Сколько порогов обили, доставая необходимые лекарства и средства реабилитации, добиваясь квоты на лечение в ведущей клинике страны… Наконец бог услышал наши молитвы… В 2 года после проведения гормональной терапии, эпилептические приступы прекратились. Малышка стала улыбаться, узнавать меня и однажды вопреки всем прогнозам – я услышала от своей доченьки заветное слово – «мама».
Все это время я и мой ребенок – боремся за ее здоровье, регулярно делаем массаж, лечебную физкультуру, проводим медикаментозное лечение в стационарах, реабилитационных центрах и на дому. Появляются все новые успехи и это- очень меня радует и вдохновляет на дальнейшую борьбу. Несмотря на страшный диагноз, врачи дают нашей девочки шанс на выздоровление. Я, как любая мать, хочу сделать для своего ребенка все возможное и невозможное, чтоб моя девочка научилась сидеть, ходить, говорить, смогла б учиться...
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи для своей дочери Софии- пройти курс реабилитации в Евпаторском Детском Клиническом санатории МО Украины!!!
Сумма к сбору 116 320 рублей:
- По счету- 72460 рублей (без учета логопедического лечения, в стоимость путевки не входит и без учета стоимости за второго ребенка).
- авиаперелет (без учета стоимости за второго ребенка)-43860 рублей.
Я не работаю с момента рождения ребенка, потому что Софии требуется постоянный уход, т.к. девочка не самостоятельна. Поверьте, чтобы научить ребенка с ДЦП жить самостоятельно нужно все свое время посвятить ему и проявить не малую силу воли. Самостоятельно скопить необходимую сумму денег на лечение и перелет нам не под силу, а без реабилитации и хороших специалистов достичь хороших результатов – невозможно. Поэтому, без помощи добрых людей нам не обойтись.
У Софии есть шанс встать на ноги. Я верю, что найдутся добрые люди, которые захотят помочь моей девочки. Огромное спасибо Всем, кто откликнется на нашу просьбу.
Информация о Сонечке-
http://www.odnoklassniki.ru/group/53785668878349
http://www.pomogiteim.ru/node/934- на 2 курс лечения в Китае.

Развернуть
Ответить
Документы получены
Nadusha I BRILLANT
20.01 23:27
На прогулке!!
Irinka.5 _
27.01 18:36
На роботе.
Irinka.5 *
2.06 18:17
иголки.
Irinka.5 *
2.06 18:18
http://eva.ru/topic/144/3182502.htm
Nadusha I BRILLANT
2.11 19:12
Спастбо.
Irinka.5 **
3.11 19:35
Спасибо.
Irinka.5 **
3.11 19:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Nadusha I BRILLANT
4.11 17:22
Наш " одуванчик"!!!
Irinka.5 **
13.11 18:54
:-)
Nadusha I BRILLANT
13.11 20:33
На гирудотерапии.
Irinka.5 **
9.12 15:10
На занятиях Лфк.
Irinka.5 **
2.02 19:06
Написала Вам на почту.
Nadusha I BRILLANT
28.02 00:45
Спасибо!!
Irinka.5 **
2.03 10:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325