40

(П)Маленькой Вике нужна помощь

Здравствуйте, я мама девочки-инвалида, Свяжиной Виктории Александровны, дата рождения 16.06.2010.
Диагноз: Детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития, плоско-вальгусная деформация стопы.
Вика была долгожданным и желанным ребенком. Всю беременность я проходила без проблем, анализы, Узи все было отлично. Но роды оказались тяжелыми, у Вики произошло, как выяснилось намного позже, кровоизлияние в мозг. В последствие страшный диагноз ДЦП. Врачи в роддоме не заметили у ребенка проблем, выписали нас домой как положено на 5-е сутки. Дома ребенок все время плакал почти не спал, плохо кушал, зактывался в истерике. Я постоянно обращалась к врачам, но они упорно не замечали у ребенка проблем, говорили, что просто болит животик. Было потерянно много драгоценного времени. Всем известно, что до года дети восстанавливаются быстрей. Мы начали свое лечение только в 6 мес.
Из-за заболевания у Виктории все происходит с задержкой. Она позже, чем здоровые дети, стала держать голову, садиться, ползать, вставать на ножки и, наконец, ходить. Долго не понимала обращенную к ней речь. Из-за заболевания Вика быстрее, чем другие дети, устает. За день ей приходится тратить очень много сил, потому что самое простое движение, которое легко выполняет любой другой ребенок, ей дается с огромным трудом.
Жизнь маленькой девочки – это бесконечная череда лечебных процедур, лекарств, приемов у различных врачей, массажей. В марте 2012г. Вика проходила обследование в Челябинской областной детской клинической больнице, где девочке поставили окончательный диагноз ДЦП. В мае 2012 Вика проходила реабилитацию в центре «Вдохновение» г.Челябинск. В январе 2013г. Была в санатории «Озеро Горькое» в Кургане. Курсами получает физиолечение, парафинотерапию, ЛФК. Прошли 4 курса лечения у остеопата. Прошли 2 курса обкалывания аллоплантом в центре Мулдашева г. Уфа. В августе 2013г были в санатории «Дальняя дача» г. Кыштым. Наблюдаемся в центре «Бонум» г. Екатеринбург, там же делаем обкалывание по Скворцову каждые 3 месяца. В январе, марте, апреле, июле 2014г. проходили лечение в «Здоровом детстве» г.Екатеринбург. Постоянно занимаемся с логопедом и дефектологом. После лечения Вика стала более подвижной, походка стала более уверенной и сказала слово «ма-ма». Научилась кушать ложкой, проситься на горшок, стала показывать предметы. Улыбаться и даже хулиганить. Вику взяли в садик, правда разрешили посещать всего по 3часа, она с удовольствием туда ходит. Вика очень общительный ребенок, но ей очень трудно общаться с другими детьми из-за отсутствия речи. У нее очень богатая мимика, так что для нас все конечно понятно без слов.
Сейчас Вика ходит, но пока не может бегать, как здоровые детки. Говорит только «ма-ма» и «па-па». Сама не может одеваться и раздеваться. Нет связной понятной речи. По словам врачей, маленькая Вика– ребенок очень перспективный, и самое главное сейчас - делать все возможное. И самое главное не упускать драгоценное время.
Только вот лечение и реабилитация ребенка с такими диагнозами стоит огромных денег. В нашем городе нет реабилитационного центра, приходиться постоянно ездить в другие города и к расходам на лечение добавляются расходы на жилье, дорогу и питание. В итоге сумма за курс лечения может достигать 100т.р и более, а таких курсов в год должно быть 3-4, для нас это очень большие деньги. Наша семья – настоящая команда по «борьбе» с заболеванием нашей девочки. Кормильцем в семье является только муж. Я не так давно устроилась на работу в детский сад, зарплата очень маленькая, половину я отдаю за няню для Вики на 4 часа в день. До этого 4 года ни где не работала, занималась только лечение ребенка. Бесплатная медицина позволяет проходить реабилитацию - 2 раза в год. Для ребенка с ДЦП - это капля в море. Нужны ежедневные занятия для получения и сохранения полученных навыков. Многие процедуры очень болезненные, но стиснув зубы, Вика делает это снова и снова, потому что идет к своей заметной цели – говорить, бегать и просто быть обычным ребенком, а не «особенным». Наша семья обращается к Вам с просьбой оказать содействие и помочь в оплате курса реабилитации дочери. Стоимость реабилитации, в Китае в «больнице заболеваний головного мозга при научно-исследовательском институте акупунктуры на голову города Юнченг», составляет 700000 рублей. Сумма для нашей семьи неподъемная, все средства уходят на текущую реабилитацию, которую нельзя приостанавливать, иначе все полученные ранее результаты потеряются. Любая сумма для нашей семьи - огромная помощь, которая позволит поехать на лечение в Китай.
Благотворительный Фонд Большие дела открыл для нас сбор https://bolshie-dela.com/177-pomoch-viktorii-v-pobede


Развернуть
Ответить
Наша малышка)
hloia _
21.04 15:25
.
hloia +
4.05 18:49
Спасибо большое.
hloia +
13.05 06:30
20
Вика на иголках
hloia +
29.07 07:45
Счет на лечение
hloia +
19.08 13:18
30
AD
Счет на лечение
hloia +
19.08 13:18
Отчет
sviazhina_197641506 +
13.11 17:48

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325