30

(П)Помогите, пожалуйста, Ярославу !

Здравствуйте, дорогие форумчане !

Меня зовут Галина. К сожалению, вынуждена просить у вас помощи по сбору средств на лечение моего сына.

Ярослав имеет диагноз ДЦП, как последствие неправильного ведения родов. Мой долгожданный сынишка родился на 41-й неделе при помощи стимуляции с двойным тугим обвитием пуповины вокруг шеи.Врачи сделав несколько УЗИ не увидели обвития пуповины. Страшно представить что чувствовал мой малыш ! Пуповина попросту задушила ребенка, когда тот проходил родовые пути.После реанимирования мне показали синее личико Ярослава и унесли в реанимацию.Четверо суток боролись с судорогами и когда их победили, мой сын смог дышать сам, на 6-й день его перевели из реанимации ко мне в палату. А на 7-й день покрестили Ярослава , главврач разрешила пригласить священника в палату, где и прошло таинство крещения. Уже на следующее утро мой сын смог кушать из соски, до этого его кормили через зонд и появился голос, сначала тихий, а к вечеру я уже слушала крик, до этого момента ребенок был безмолвным, даже когда ему кололи по 3-4 укола подряд. Через месяц нас выписали домой, только вот никто не сказал что нас ждет, написали наблюдаться у невролога и что развитие будет с задержкой.
Про ДЦП сказали только к 7-ми месяцам и что это такое я только стала узнавать. Так начался наш нелегкий путь мытарств по больницам и реабилитационным центрам.
Прошли мы за четыре года немало центров как в России так и за рубежом, Чехия, Черногория, Китай.

На сегодня Ярослав умеет ползать по-пластунски, переворачиваться в обе стороны, старается удерживать голову в правильном положении, сползает с дивана и встает на пол , держась за край, но совсем недолго, может уже встать на четвереньки и удержать минутку эту позу, также произносит много звуков, во многом понимает речь, знает и различает родных и чужих людей, интеллект сохранен, но чтобы он развивался нужно еще много работать.

Я сама почти целый день занимаюсь с сыном , пришлось изучить ЛФК, массаж рук, ног, логопедический массаж, но таким детям очень нужно применять методы стимуляции, чтобы подталкивать мозг к развитию. Один из таких методов применяют в реабилитационном центре Германии в Гамбурге. Лечение состоит из 5-ти основных курсов, но его стоимость я никогда не смогу оплатить. Счет я прилагаю к письму, за 5-ть курсов нужно =6680 евро + проживание= 4550 евро и на авиабилеты , трансфер с визой = 300 тыс. руб. и всего примерно 1200 000 по курсу на сегодня.

Из доходов у пенсия по инвалидности сына, мое пособие по уходу ( 5500 руб.) , у меня еще старшая дочь, учащаяся в 11 классе.
Я прошу всех неравнодушных людей помочь моему сыну пройти лечение в Германии.
Я понимаю, что сумма просто огромна и поэтому планирую обращаться на другие ресурсы за помощью, очень надеюсь, что все таки мы соберем необходимую сумму, ведь добрых и отзывчивых людей гораздо больше, чем равнодушных.

Помогите, пожалуйста, моему сыну Ярославу стать ближе к победе над недугом ! Эта реабилитация поможет улучшить равновесие тела, что ведет к новым навыкам в физическом развитии и дает перейти на уровень выше. Если проще сказать, то сейчас Ярослав минутку удерживает четвереньки, а сможет ползать на четвереньках и далее освоить позу самостоятельного сидения. А это уже более выше уровень развития. Также эта терапия в большенстве случаев помогает достичь речи и это дает возможность получать образование.

Прошу не останьтесь в стороне, помогите Ярославу улучшить качество жизни ! Время бежит очень быстро и компенсационные возможности человеческого организма уменьшаются. Помогите сейчас.

С уважением, Андреева Галина, мама Андреева Ярослава.

/вырезано модератором/

Развернуть
Ответить
СПРАВКА ОБ ИНВАЛИДНОТИ.
Галина и Ярослав F
12.04 14:55
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.
Галина и Ярослав F
12.04 14:56
СЧЕТ ИЗ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА.
Галина и Ярослав F
12.04 15:05
МЕДИЦИНСКИЕ ВЫПИСКИ.
Галина и Ярослав F
12.04 15:06
МЕДИЦИНСКИЕ ВЫПИСКИ.
Галина и Ярослав F
12.04 15:07
МЕДИЦИНСКИЕ ВЫПИСКИ.
Галина и Ярослав F
12.04 15:08
МЕДИЦИНСКИЕ ВЫПИСКИ.
Галина и Ярослав F
12.04 15:08
10
+1
katerina77 *
24.04 21:27
Очень надеемся на вашу помощь!
Галина и Ярослав F
26.04 13:38
20

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325