90

объясните пожалуйста смысл СП.

девушки, ну объясните мне, в чем смысл СП? выискивать в инете, договариваться с оргами, переводить деньги, находить время для встречи чтобы забрать покупку, 30 раз промахнуться с размером, спасибо еще если не кинут, как тут уже было. потом пристраивать это барахло в инете -что и правда выгода охрененная? за копейку можно купить канарейку? не проще ли купить вещь ребенку вмагазине? знакомая все брала в СП , потом там все пересрались, кто то на кого то стукнул в налоговую, вощем весело. на другом форуме где я тусуюсь это вообще по моему русское национальное развлечение богатых- сначала все закупают , какие то пароли-явки, смех. потом все это начинают продавать в барахолке, даже не поносив, продавать дешевле чем брали? объясните, зачем это? ИБД?
у самой маленький ре и я еще не в теме. если можно, пожалуйста примеры с цифрами.

Свернуть
Ответить
Примеры Вам? Пжалста.
Заказали кетч с подругой. пишу цену по которой купили тут, и цену недорогого интернет-магазина. (на рынках еще дороже)
куртка +штаны - тут 2720+2070=4790, там комплект 6350р.
слитник - тут 2720р. там 3990р.
варежки - тут 450р. там 700р.

Куртка Дидрикс мне тут обошлась в 2300р. в магазине 3350р.
Обувь - обошлась на 1500тыс дешевле.

Свою закупку рекламировать не буду, но например одна вещь у меня 580р, в инет-магазине 1000р. Другая у меня 2250, в магазине от 3500 до 4500

Есть разница, как думаете? По одной вещичке может разница и не сильно принципиальна, но вот если все вместе взять - экономия порой до 30%
Ответить
ясно. а хлопотно это все наверно? и ...
Жена бандита Игумного +
15.12 20:15
ясно. а хлопотно это все наверно? и я так понимаю, в СП закупается "крутая фирмА" а не обычные народные вещи?
Ответить
Интервьюируете? :ups2
Ответить
Хлопотно :), отнимает время. Но имеет смысл. Главное, включать мозг и знать уровень цен в магазинах.
Также лично я в первую очередь читаю где возможны встречи. т.к. не все лично мне подходят.
Народные веши в СП представлены в достаточно большом количестве.
Из примеров экономии. Цены искать лениво, Вы уж извините, но я сейчас заменяю детям Лего Дупло на более мелкие детали, Лего Криэйтор и Сити. Уже куплены три позиции, заказаны ещё 6 позиций. Общая экономия относительно покупки в магазинах в результате выйдет весьма ощутимая. Перед покупкой посмотрела все наборы в живую, не поленилась переписать цены в магазинах и промониторить цены в интернете.
П.С. Извините за много букв :)
Ответить
Хлопотно? Гм. Мне - нет.
Сидя дома выбрала по каталогу, из дома же оплатила через сбер онлайн.
Потом варианты - если встреча удобная, доехала и забрала пакетик, если неудобно - курьер.
И все. Минимум телодвижений.

Товары тут как раз вполне народные. Крутые есть, но мало, как раз в основном довольно бюджетные марки, которые тут получаются совсем недорогими.
Ответить
кетч, дидрикс - для меня это вообще ...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:14
кетч, дидрикс - для меня это вообще звучит как китайская грамота. а рейма ( я не прикалываюсь) - это народная марка? по моему 5 тыс за комбез не очень то дешево.
Ответить
+1000 Я в этом году дидрик взяла за 6000 2 штуки, в прошлом году за 6700 один комплект...
Ответить
самая главная фишка, что чем товар дороже в магазине тем выгодней приобретать через СП. я например, колготки и носки и подобную мелочевку не беру т.к. у меня разница 100р с магазином,который близко. Еще и потому всего 100р т.к. я уже закладываю курьера от огранизатора т.к. я на другой край города не поеду и утром встречи в выходной в 10.00 хоть и в центре мне не нужны.
Ответить
Я в СП уже 5 лет.
Сначала был какой то ажиотаж. Хватала вссе без разбора - нада не нада)))
Теперь - когда мне нужно например купить люстру. Первым делом иду в СП просматриваю и скорее всего ВЫБИРАЮ.
Все шторы кот у меня дома висят куплены в СП, экономия около 70%.
Многие подруги тоже не представляют себе уже жизнь без нашей ВЫРУЧАЛОЧКИ.
После посещения магазинов и цен - у меня депрессия начинается, а здесь сразу улучшается настроение от цен и главное выбора.
Оплачивать можно картой, забирать курьером. ВААЩЕ не вижу никаких реально проблем.
Ответить
А я теперь вообще в магазины ходить не могу..
Ответить
во во)) Юлька.
Змееносец V.I.P.
15.12 22:46
во во)) Юлька.
Ответить
аналогично.
Не понимается рука некоторые вещи покупать, если уж только совсем приспичит
Ответить
Плюсанусь.... когда захожу в обычный магазин (чаще всего детский) мне становится реально плохо....
Ответить
ой, а кто шторами занимается?
Ответить
Во-первых, ненавижу реальные магазины, на них уходит гораздо больше времени, чем на листание каталога. А с кучей детей по магазинам ходить - мука, при этом, чем больше детей, тем больше вещей им нужно.
Во-вторых, цена на вещь и на доставку ниже (иногда существенно ниже), чем в магазинах.
Пример. Из недавнего.
Д*иван в салоне стоит 40 тыс, в закупке купила за 30 тыс.
П-й и з*яблик в полтора раза дешевле (цена одного заказа в СП 3500, в инет-магазине 5400, в реальном магазине еще выше) - когда берешь много, на всех детей, особенно ощутимо. Валенки кумушкины тоже, верхняя одежда - вся.

Я уже не первый год беру, знаю нюансы, как померять, редко перехапываю, поэтому практически ничего не пристраиваю потом.
Ответить
Вы пишете : "каталоги... выбрала што...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:12
Вы пишете : "каталоги... выбрала шторы по каталогу...":))) для меня это вообще темный лес. ткните пожалуйста носом, кому не сложно - с чего начать?живу в ЮАО. интересует раздельный комбез Д/д 98 см. наверно уже на следующую зиму закупку собирают? и не стремно - промахнуться с размером?
Ответить
В чем сложность открыть раздел "Детская одежда" и посмотреть, что там сейчас есть из верхней одежды одежды. Если это, действительно, сложно, то вам лучше в магазин и не париться с СП.
Ответить
Ну с размером не промахнуться не сложно.. Обычно размерные сетки у фирм одни и теже из сезона в сезно. Берете ребенка и дуете в магазин прошлую коллекцию примерять))
Ответить
Кстати, если вещь нужна прямо сейчас, можно полазить по пристрою и взять там, сейчас посмотрела - полно комбезов 98-го размера на девочек, причем часто пристраивают организаторы - большим валом, если вам не нравится идея брать неподошедшую кому-то вещь.
Ответить
извините еще раз.. это ветка "пристр...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:57
20
извините еще раз.. это ветка "пристрою и ищу (детское)"??? на след зиму надо... все чешу репу - брать щас или нет.
Ответить
Да, это она. Смотря что вы хотите взять на следующую зиму. Есть марки, которые можно заказать в конце лета на ближайшую зиму.
Ответить
и еще - а кто тут некоторое время вс...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:20
и еще - а кто тут некоторое время всех кучей киданул ? " ну дело то громкое было" (с). или этот ник теперь навеки зашифрован?? и вообще, ничего ведь не сделаешь, и концов не найдешь. опять же с переводом денег... кто то в жалобах/предложениях жаловался, что деньги месяц шли..:((
Ответить
Участвуя первый год в СП я старалась выбирать закупки без предоплаты, чтобы привезти деньги на встречу и обменять на вещь. Теперь более-менее знаю организаторов, закупки и стараюсь не участвовать в проблемных закупках.
Ответить
если без предоплаты- получается орг ...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:35
если без предоплаты- получается орг на свои все выкупает? а смысл ему? вы ж можете отказаться
Ответить
теоретически могу, но тогда есть вероятность, что в следующий раз мне откажут в участии. На этом сайте следить за "черным списком" участников тяжело, а на других есть общие базы данных и участник автоматически выбывает из пользователей СП
Ответить
ну , короче говоря, орг выкупает всю...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:42
ну , короче говоря, орг выкупает всю закупку на свои кровные, чтобы потом получить с каждого участника небольшое вознаграждение, так? неужели ему выгодно? или это чистой воды меценатство?
Ответить
как я понимаю, ОРГу выгодно, в первую очередь, брать для себя без всякой накрутки. Насчет вознаграждения не знаю, видимо, не такое оно небольшое :), раз ОРГов все больше и больше становится :)
Ответить
Я беру предоплату со всех, могу только выкупить на свои тем, кого хорошо знаю. Мне не улыбается пристрой..ну совсем(
Ответить
подожжите, Вы ж пишете "Поэтому беру...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:59
подожжите, Вы ж пишете "Поэтому беру либо из остатков либо в магазине на сейле , если не найду в СП", а теперь "беру предоплату."? получается Вы - Орк??? самый что ни на есть:)))))?
Ответить
Я и орг и участник других закупок))
Ответить
К сожалению СП не магазин. И за большую выгоду иногад приходится расплачиваться. Не много "плохих" оргов. Но есть, и как правило раз в год бывают "кидалова". К сожалению(((
Но все равно хороших людей больше.
Я например в предзаказе никогда не учавствую. просто мне не нра сама идея. Люблю сразу все видеть и щупать. Поэтому беру либо из остатков либо в магазине на сейле , если не найду в СП.
Ответить
а "предзаказ" - это орг собирает пре...
Жена бандита Игумного +
15.12 23:37
а "предзаказ" - это орг собирает предоплату 30% и делает заказ? но ведь найти кидал потом можно? не исчезают же они бесследно. и это уже статья.
Ответить
Не влезайте вы в эти дебри. Зачем вам это.
Находите закупки , кот вас устраивают и выкупы регулярные. Хотя бы пока вы еще тут совсем новичок.
Ответить
ну объясните про предзаказ то.... ре...
Жена бандита Игумного +
16.12 00:08
ну объясните про предзаказ то.... регулярные выкупы - это проторенная дорожка, по ней регулярно заказывают одно и то же?
Ответить
Да, регулярные выкупы, это когда вы делаете заказ, через неделю , две - вы его оплачиваете , либо орг выкупает на свои, затем происходит выкуп и вы забираете свой заказ. Обычно регулярные выкупы происходят раз в две недели или раз в месяц. Ну во всяком случае у меня так.
А предзаказ это когда вы делаете заказ весной а получите свои вещи осенью. Оплачиваете вы тоже весной.
Ответить
спосибо.
Жена бандита Игумного +
16.12 00:36
спосибо.
Ответить
AD
и почему постоянно в закупках шифрую...
Жена бандита Игумного +
16.12 00:01
и почему постоянно в закупках шифруют марку??? зачем это? Мон*л*р...сумасойти...
Ответить
Потому что срываю закупки недобросовестно читающие правила участницы.
Все что касается поведения в КИ - советую тщательно, а не по диагонали изучить все что выстрадано непосильным трудом Спшников и модераторов.
Ответить
Подозрительная личность, столько вопросов. ))
В паспорте инфы 0 [-(
Ответить
Вот тоже так подумала.Или мы уже все...
((*ღ..сАмАя счАстливАя МаМа..ღ*)) **
16.12 10:06
40
Вот тоже так подумала.Или мы уже все подозрительные7
Ответить
да, с паранойей надо что то делать.
Жена бандита Игумного +
16.12 13:52
да, с паранойей надо что то делать.
Ответить
да, на Еве у меня есть второй паспор...
Жена бандита Игумного +
16.12 13:55
да, на Еве у меня есть второй паспорт. уже обжитой.:) в Сп я действительно никогда не участвовала, поэтому столько вопросов. и вообще - я уже по моему это писала - откуда столько страха и опаски? что "могут слить закупки, случайные люди...шшшшшшш". кому и зачем надо сливать ваши закупки? или , извините, СП не совсем законно? нет, ну действительно, объясните мне без наездов, почему такие шифрограммы? чтоб не сглазили.?
Ответить
ну так и напишите здесь со своего обжитого паспорта, "откуда столько страха и опаски" или "чтоб не сглазили"?:)

простите, но у Вас столько вопросов, противоречащих друг другу по своей информированности. У Вас же знакомая в сп, и на другом сайте Вы в курсе сп, откуда же на еве такая неосведомленность?
Ответить
меня Ева заразила игрой в Куклусклан...
Жена бандита Игумного +
16.12 17:07
меня Ева заразила игрой в Куклусклан:))) с обжитого я буду заказывать.. если буду.
ну во первых не совсем моя знакомая, а жена колллеги моего мужа по работе. на другом сайте я просто знаю, что они где то участвуют в СП, потом это дело все пристраивают, себе в убыток.
Ответить
Ага, именно поэтому - чтоб не сглазили (ттт);-)

Если серьезно, то ваш топ скорее напоминает сбор информации или подтверждение каких-то фактов. Вы знаете какие марки собираются-собирались (как новичок вы о них знать не можете), что такое "шифруют" закупки,но при этом не догоняете (уж простите) смысл, что такое пристрой, но при этом не догадываетесь, что посмотреть его надо в разделе "пристрой"....И еще в курсе кто, кого и когда кинул, но в СП ни разу не участвовали, т.е форум не читали или чего, читаете его уже не один месяц? Просите привести какие-то цифры... А самой посчитать? Ну серьезно, это что так сложно. Кароч, абсурд какой-то, а не топ.
Ответить
отвечаю по пунктам. считайте вощем к...
Жена бандита Игумного +
16.12 22:40
отвечаю по пунктам. считайте вощем как угодно ,подозреваете вы явно не тех))) собираю инфу- да, собираю для себя . а где мне еще ее собирать? подтверждение фактов- ну да, спрашиваю, так или не так, мне отвечают.
1)"как новичок вы о них знать просто не можете"-вы наверно, знаток по новичкам и что они могут или не могут знать.:)))какие же это такие марки я назвала, о которых я знать просто не могу? такие слова, как Рейма, Кетч , Монклер можно увидеть не только в СП. Да и Ромашка их выше назвала.
2)из чего вы сделали вывод, что я не догоняю смысл слова пристрой? смысл слова по моему и догонять то нечего, я просто поинтересовалась, в каком именно форуме мне искать то, что мне надо. вот в форумах не очень ориентируюсь, извините. может, надо искать в "Детская одежда"?
3)про кидалово рассказал муж одной форумчанки, я встречалась с ним для обмена. он не сказал ник той дамы.
4)самой посчитать. ну сами хоть поняли, что написали? от чего мне считать? с чем сравнивать? магазинные цены я положим знаю, но цены СП то я не знаю. кароч, че вы тогда участвуете в этом абсурде?
Ответить
да-да. А все тут разболтались [-(
смум-смумрик V.I.P.
18.12 16:06
да-да.
А все тут разболтались [-(
Ответить
Я один раз промахнулась, но моя вина, я не стала смотреть живьем товар в магазине и не спрашивала замеры у орга. А так все устраивает.
Ответить
К СП надо поумному подходить:) Вот у меня на этот год комбезы ребенку купленые вообще-то без проблем: а"йспик раздельный 2000р, л"асси ж-тек 2000, т"окка 1500. Итого 5500 за 3 комбеза, экономия около 5000р вышла. Причем в СП покупать мне удобней, чем носиться по всей москве выискивать. Был еще один комбез - пристроили без проблем как получили (это я учитываю, заказываю то, что легко пристроить). Еще один комбез заказан и вот только наконец приехал, нам на этот год больше не надо. Посмотрю по размеру - либо на след год оставлю, либо пристрою.
Или например белье ребенку в сад (ай"ас) закупила: трусы по 40р, носки по 30р, колготы по 60, таких цен в магазинах нет за качественные хорошие вещи!
Ботинки к"рейзи х"орс купила с теми же усилиями, как если б в инет магазине покупала - 1300р, они же в меге за 2500 (и размера нашего ходового нет!)
Я уж молчу про распродажи в СП, тут уж просто смешно бывает цену называть.
Вообще для меня главное все заранее покупать, тк дело не быстрое, тогда нервов нет, экономия:) А всемя отнимает - так для меня удовольствие, сел вечерком и поглядел каталоги с чайком, а не под вопли "МАМ! ну пойдем.."
Ответить
а что за распродажи в СП? где вылови...
Жена бандита Игумного +
16.12 22:40
50
а что за распродажи в СП? где выловить, как поживиться?
Ответить
ну они разово бывают, надо следить:)
Кстати вспомнила мой любимый пример экономии! В прошлом году покупали спорткомплекс ребенку, в магазине цена была 5500 без мата (мат ищите где хотите), 2 не особо хороших цвета на выбор, а тот который хороший могут привезти, но только после НГ (мне на подарок надо было) и с предоплатой. В СП заказала за 3000+1000 мат, нужный мне цвет, без всяких предоплат и приехал он существенно раньше НГ:) Да еще и ОРГ консультацию по креплению дала, а в магазине не вкурсе были:)
Ответить
Я очень рада ,что узнала что такое СП.Столько вещей классных накупила себе,детям ,мужу.Я сначало смотрю,где встречи проходят и во сколько,стараюсь участвовать,где без предоплаты не потому,что боюсь,а просто лень в сбер. ходить.Покупали и велики и теплицы,обувь,игрушки отдельная песня.На ТНГ ездила накупила,всё что ребёнок заказал.Конечно теперь в магазинах не легко,у мужа 60 размер одежды и в СП для мужиков таких нет ничего,когда он в магазине себе пуховик за 7тыс. брал,а в СП меньшие размеры стоили 4 тыс.,я голосила,что надо худеть и тогда мы бы и его одели.Я заразила СП многих подруг,но конечно в начале я внимательно читала правила,посты,по несколько раз ,чтобы всё чётко понять.Жалею ,что узнала про СП только года 2 назад.
Ответить
это Вы все про Еву пишете, или и на ...
Жена бандита Игумного +
16.12 22:41
это Вы все про Еву пишете, или и на др форумах закупаетесь?
Ответить
Я покупаю в СП то, что видела в магазине и трогала. Покупала велики, одежду, диван, игрушки. Стараюсь участвовать в тех закупках, где нет предоплат. Никто меня не бросил, не обманул. Только один раз купила пальто большого размера ребенку. Ну висит пальто в шкафу, ждет когда подрастем.
Так что я за СП, т.к. это дешевле.
Ответить
а диваны... откуда они доставляются?...
Жена бандита Игумного +
16.12 22:43
а диваны... откуда они доставляются? и как вообще происходит с габаритными вещами?
Ответить
а вот насчёт этого - надо читать первые посты в закупочных топах, где орги разъясняют условия конкретной закупки
Ответить
Очень странный топ, какие-то наигранные вопросы... Кстати, в журнале Добрые советы(Лиза) за декабрь 2010 черным по белому написано, что на ЕВЕ проходят совместные закупки и даже ссылка на форум напечатана.
Ответить
Мне это показалось после второго сообщения http://eva.ru/topic/243/2516999.htm?messageId=62510179
Тема наверно топовая для журналов;)
Может у нас действительно подозрительность повышенная, но когда я впервые в СП попала, я просто читала правила и первые сообщения. Ну все понятно прописано.
Кстати. мне шепнули тут знакомые, что в Бразилии(они оттуда) общество анонимных спшников есть. Вот не поверите, ВЕРЮ:)
Ответить
не хотелось бы Вас разочаровывать, н...
Жена бандита Игумного +
17.12 17:54
не хотелось бы Вас разочаровывать, но я вовсе не журналист.:))
Ответить
Нда... Ну и вопросы.... Почему у меня не было вопросов, когда решила участвовать в СП? Может, попросим блокнуть?
Ответить
А смысл? Выше уже все рассказали, только что пароли не дали.
Ответить
Ну вы ржачные, девушки!!!:)) и злые....
Жена бандита Игумного +
17.12 17:53
Ну вы ржачные, девушки!!!:)) и злые. и еще узкомыслящие.и можете не прятаться за серостью -вычисляется очень легко - кто заходил в мой паспорт и тут же пишет гадость.
и спасибо всем, кто еще не страдает паранойей, не с костяными мозгами, нормально отвечает и еще не разучился нормально разговаривать.
Ответить
ПРи чем тут злость и узкомыслие. Попробуйте на этот топ посмотреть со стороны человека, которому понятен смысл Сп, после прочтения правил и некоторых тем:) Там нет ничего непонятного!!!;) Лень надо перебарывать:)
Главное в СП. внимательно читайте правила! И первые сообщения оргов. ДО КОНЦА! И присоединяйтесь, только если вы принимаете ВСЕ пункты!
Ответить
насчет лени соглашусь.:) но мне прос...
Жена бандита Игумного +
17.12 19:37
насчет лени соглашусь.:) но мне просто всегда и везде трудно читать текст, особенно длинный, особенно с монитора, я плоховато воспринимаю. ( а вы говорите - журналюга!!!:))) с людями,( не со всеми:))) когда они объясняют гораздо приятнее и полезнее общаться. и доходит быстрее. прочесть конечно правила придется...:) я пока с пристроя начала. и уже кое что купила:)). только я не очень понимаю - вот пристраивают комбез Рей**********ма.:) 5000 руб. но он же в магазине по моему столько стоит!! тогда в чем смысл?
Ответить
Эк, как Вы быстро:) В магазине Р+ма от 7500 - это раз, можно же было перед покупкой промониторить цены? Во-вторых, в СП нет Р*мы, а значит, и нет пристроя, поэтому, Р*му в пристрое вы купить не могли никак.
Ответить
а я написала , что я купила Рейму?:)...
Жена бандита Игумного +
17.12 20:05
а я написала , что я купила Рейму?:))) рейма - пример, просто зашла в чей то паспорт. в ветке пристрой. и увидела там цену на этот комбез.но по моему там как раз было написано "из пристроя"...
Ответить
все, я нашла, чей это паспорт. там с...
Жена бандита Игумного +
18.12 02:10
все, я нашла, чей это паспорт. там ссыли на паспорт из пристроя, а в паспорте просто страница Рейма. без указания "пристрой".
Ответить
***люгой я не называла вас:) Мне ***ист больше ндре:)
А вы пристрой не по паспортам ищите, а в разделе пристрой Клубных интересов и только. БОльше никуда ни ногой. А то на волков наткнетесь - у них могут оччч высокие цены оказаться;)
А правила почитайте, чтобы хотя бы знать чем разделы друг от друга отличаются:)
Удачи на дорогах!
Ответить
так я туда и зашла!вроде бы...в "при...
Жена бандита Игумного +
17.12 20:34
так я туда и зашла!вроде бы...в "пристрою и ищу детское". 3 дня подряд этот паспорт с Реймой глаза маячил. а щас как назло не могу найти! Ник по моему короткий..
Ответить
О-о! Как вычислить тех кто заходил в паспорт и тут написал - это вы быстро догадались. Что же с остальным? просто времени нет, надо быстро материальчик собрать.
Ответить
вас заклинило чтоль на сборе материа...
Жена бандита Игумного +
17.12 19:31
вас заклинило чтоль на сборе материала?:)) ни один журналюга, даже пишущий для 3е сортных изданий, не будет так тупо собирать материал. и если бы мне надо было его собрать - я бы собирала его совсем не так;)) ну вощем то считайте как хотите, это ваше право.
Ответить
AD
А я, вот, почему-то вспомнила свой первый опыт в СП.
Это была закупка Ш*ал*унов. У ОРГа был огромный пристрой, но этот пристрой быстро расхватывали в топике. Я один раз написала заявку под встречей, целый день не отходила от компа - ждала ответа. Почти всем ответили, меня забыли. Разнервничалась - второй написала, еще день ждала ответа. Оказалось, мне все отложено.
Записала аккуратно, куда ехать. Послала мужа, а он перепутал, куда идти - на В*олге, заблудился :) - куча нервов и звонков - время встречи ограничено. Наконец, нашел, привез, уфф..
Ответить
зачем так переживать?))))))) по моем...
Жена бандита Игумного +
17.12 20:37
зачем так переживать?))))))) по моему люди,когда в СП внедряются, для них это так важно становится, чуть ли не смыслом жизни.
Ответить
Во-первых, дебют, во-вторых, жаба, наверное. Когда знаешь, что если не достанется комбез за 1800, придется брать в магазине за 3500 (по ценам того года).
Теперь уже не нервничаю :). Своя методика участия появилась.
Насчет смысла жизни - это перебор, но "важно" - это да. Зачем переплачивать кучи денег в магазинах или давиться на распродажах.
Ответить
Не люблю по магазинам ходить:)
Ответить
ИЯ! ИЯ! ИЯ того же мнения :)
Ответить
Обожаю СП:-) Но в эту деятельность нужно влиться что-ли))) Это знаете, как вождение авто, ком-то дано, а кому-то нет:-)
Я помню свой первый опыт, сначала скромненько остатки покупала, как щас помню "А*л*ба обувка, потом уже когда вникаешь в правила, захватывает:) Есть выбор, например, я участвую в тех закупках, где есть курьер. На встречи езжу в каком-то исключительном случае, вот первый раз за годы поеду забирать распродажные унты))) В магазе они стоят 19000, я беру за 8000, ощутимо?))
Ответить
:))) по моему 99% людей способны вод...
Жена бандита Игумного +
18.12 01:03
:))) по моему 99% людей способны водить авто. кто то лучше, кто то хуже. явных дебилов 1% остается. даже никогда не подумала бы, что "Сп кому то может быть дано, кому то нет". просто может кто то этим хочет заниматься, кто то нет. а по поводу Вас - значит с финансами все ок, раз можете себе за 8тыс унты купить.
Ответить
"Способен водить" и "уметь водить" - две большие разницы, это мое ИМХО:-))
Я написала этот пример именно потому, что любят СП те, кому в них легко дается разобраться, проникнуться и без проблем участвовать:)
Кстати, пример по унты - это не пример моих финансовых возможностей был:)
С удовольствием привела бы в пример две дет. закупки на след. год, комбезы, они еще идут в детском СП (можете покопаться), но не хочу называть названия, шобы не спалить)))
Ответить
ну... про "умение водить"-я все равн...
Жена бандита Игумного +
18.12 02:06
80
ну... про "умение водить"-я все равно бы сюда процентов 60 населения зачислила. не так уж это и сложно.
и еще мне кажется, что в Сп в осн участвует все тотже средний класс: хорошо одется хочется, а швырнуть деньги не считая в магазе на бренд жалко.если бы денег было просто до хренища -какая разница , что 20 тыс, что 10 тыс. (это я так, мысли в слух, а то щас кто то в этом обиду разглядит)
Ответить
вы не правы в кол-ве денег, я могу купить и за 10 и за 20, но на голову они мне не сыпятся, а с заработанными как-то не хочется расставаться, а вообще (только не обижайтесь) возмутило - это на сколько надо быть тугим человеком чтобы не понимать почему шифруют продажи через форум (а вы такой не кажетесь) так что у многих вполне обоснованные подозрения на ваш счет
Ответить
Шерлок Холмс тоже не знал строение с...
Жена бандита Игумного +
18.12 14:08
Шерлок Холмс тоже не знал строение солн системы и что земля крутится вокруг солнца:))) и много чего еще. ну пусть я "тугой человек":))) я не знаю эту "кухню" поэтому могу только догадываться. -незаконная ком. деятельность? чтобы не запалили те, кто торгует этими марками в розницу? если не сложно, можете написать мне в ЛС,почему,и я больше не буду"тугой". ах,наверно не напишете, я же журналист, я и забыла)))))
Ответить
Естественно участвует средний класс))) Абрамовичи здесь не сидят:-) Только почему Вас это интересует?)))) Мне показалось, что Вы хотите именно разобраться как участвовать в СП и стоит-ли игра свеч, или Вам необходимо узнать какие слои населения пользуются услугами СП?
Кстати, про средний класс. Именно в нашей стране эта прослойка наиболее растяжима и не имеет четких границ, поэтому портрет участника СП будет весьма нечетким:-)
Ответить
прально. про свечи:) а что, теперь у...
Жена бандита Игумного +
18.12 14:10
прально. про свечи:) а что, теперь уже нельзя поинтересоваться, кто участвует в закупках? кста, про растяжимую прослойку- я тоже когда писала тот пост, думала, стоит ли его отправлять,имеет ли этот пост смысл, но уже раз накалякала, то отправила
Ответить
С вами так интересно!! представляю, ...
Жена бандита Игумного +
18.12 14:38
С вами так интересно!! представляю, что будет когда я соберусь заказать в СП. сначала наверно долго будут "не принимать в игру" как девочки и рассматривать под лупой и отпускать недружелюбные комменты)))))))))
Ответить
Вы правда думаете, что будет столько внимания?:))))
Есть правила большинства СП, новичков не принимают без рекомендации. Если паспорт не выше новичка и нет рекомендаций ОРГов, то да, участвовать не примут. И только из-за этого, никто тыкать пальцами, "отпускать недружелюбные комменты" и т.п. не будет, просто потому что заняты будут другим делом:-)
Вот в этом форуме - да, внимание Вы получите сполна, Вы зашли подискутировать, ну и остальные тоже.
А где Вы увидели недружелюбие?:-) Вы на него изначально настроились, судя по постам, и кажду фразу воспринимаете как "прозрачный намек на толстые обстоятельства"
Ответить
неа, я на недружелюбие не настраивал...
Жена бандита Игумного +
18.12 15:17
неа, я на недружелюбие не настраивалась. но подозрительность ожидалась. ну а что это - "тугая", "вынюхивает" "ленивая дура"???
Ответить
ПРосто Ваше любопытство простирается слишком далеко:-)) явно не укладываясь в заявленные рамки первого поста:-)) Вот народ и не сдержался:-)
Я весь топ не читала, прошлась по диагонали. Вот Вы весело, например, спрашиваете, почему шифруют названия, почему боятся людей, которые могут "слить" закупку, и кому это надо.
Отвечаю. Сама была ОРГом в коммерческих закупках. Закупали небезызвестные поддевы. Закупку вычислил работник компании у которой мы закупали. Ему невыгодно, поскольку по магазинным ценам в инет-магазине данной компании народ не очень хотел покупать. В результате закупка прикрылась.
Ответить
Любопытство - женская стезя!!! значи...
Жена бандита Игумного +
18.12 16:14
Любопытство - женская стезя!!! значит, я женственна:)))
ну спасибо, Вы хоть ответили, я что то из этой оперы и подозревала,боялась написать , а то опять дурой обзовут...
Вы пишете"работник компании у которой мы закупали" - наверно все таки работник инет магаза, где они дороже? ведь компании и ее сотрудникам пох кому продавать по опт цене - вам или в инет магаз? ну а как она прикрылась? каким образом это оказалось в его силах? (я опять очень любопытничаю)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325