37

Про пристрой.

Девочки,как расценивать если человек отложил в пристрое несколько вещей, а потом пишет мол сорри, передумал...
Это норма? Я без наездов, хочу для себя понять. Если норма, то вообще откладывать без оплаты ничего не буду:-)

Свернуть
Ответить
у меня с бахилами в закупке обычное дело было:(, там цена вопроса смешная, вот я в обнимку с коробками и спала - одни отложут, не приедут и т.д
а с продуктами (колбаса была) тоже такие фря были, доедали с подругами:). все, больше оргом не хочу быть, терпения не хватает:(
Ответить
Юль, запись на пристрой = заказу. А вообще, после Nnого числа таких откладывающих и незабирающих, перестала откладывать больше, чем на день-два при четкой догворенности ( откладываю на дольше только проверенным людям:))
Ответить
Обидно, когда как раз проверенные люди так делают:-(
Ответить
да:(, и такое бывало.. но... много людей хороших:)
Ответить
Обычно же пишут: "пристрой откладываю при записи на встречу", как-то так.
Ответить
Да-да. Я как то хотела взять пристрой , но было условие , что отложат, лишь при записи на ближайшую встречу.
Ответить
Вот недавно как раз тема была! С основной мыслью "разве пристрой - это СП?!" От того и проблемы, что люди, не понимающие принципов и правил СП, берут из пристроя... А уж когда так проверенные участники делают, ваще жесть...
Ответить
пристрой = заказу.
Участник должен забрать, а Орг обязан отложить.
Или написать - первые встречи оплаты и тыпы.
у меня не спрыгивали с пристроя, с заказов было дело - 5 граждан знаю, более в мои закупки они и не ходили.
А нет был с пристроем забавно,
Отложила - где встрчи? Я сноску .....молчание- я пристоила, Участник появляется хде моё и в встречи - опять та же фигня. Но вот на третий круг я чё то ... не стала
Ответить
Юля, ты не одна в такой ситуации :-)
ЭТО для некоторых НОРМА.
У меня такая же ситуация.
Да еще на мои аргументы возражают :-)
Цитирую :
" У вас это был в пристрое, и уж если бы кто-то хотел у вас срочно это купить ,вы бы мне точно написали буду я брать или нет, и не надо строить тут жертву...... значит вам оргам можно дурить народ?!прекратите устраивать базар "
Ответить
А я быза такое сразу в ЧС....
Мамка С.П. C.B.
21.04 10:40
10
А я быза такое сразу в ЧС....
Ответить
какой-то бессвязный поток приболевшего сознания :crazy

даже в голову не берите..
Ответить
я не орг, просто участник. считаю, если попросила отложить, свинство потом не брать. ведь орг мог этот товар трижды продать и забыть, а не держать в "отложенном"
Ответить
девушки-орги, откладывайте пристрой после небольшой предоплаты, скажем, на телефон (так же можно, не?). потому что запись на встречу - ну и что, записался и спокойно можно не приехать себе не в ущерб.


а по поводу пристроя, как участник, могу сказать, что бывает оченно обидно, когда роешься в пристречной папке или паспорте, выбираешь себе кучку супернужных вещей, а потом оказывается "ой! да этого уже 100 лет как нет в наличии".
Ну хоть раз в месяц обновляйте пристрой, плиз.
Ответить
что б потом говорили, я ж Вам вещь оплатила, пусть полежит? - нет, не надо:)
Ответить
Если не пишутся сразу на встречу- сначала пусть оплатя, тогда и полежит у тебя до того момента, когда соизволят забрать. И тебе нет головной боли.
Ответить
+++1000 :)
Данюня! V.I.P.
4.04 11:48
+++1000 :)
Ответить
а если копеешная весчь?:) предоплачивают и по полгода не забирают:(, выше писала, спала в обнимку с огроменными коробками с бахилами:), кто-то внес предоплату и 2 мес не забирал, кто-то отложил и клятвенно обещал забрать ..и т.д ИМХО не вариант, и каждый орг должен найти свой подход к пристрою:)
Ответить
Ну если это крупногабарит - то пристраивать желающим по факту, а товарисчу, кот оплатил - вернуть деньги с вычетом орг. Других вариантов нет
Ответить
up
Лисья ягода V.I.P.
19.04 20:50
up
Ответить
На пару-то дней можно откладывать, наверно.
Ответить
Да? А если все будут на пару дней откладывать?:-)
Ответить
На пару можно, при четкой договоренности - но тогда участник так и пишет "приеду послезавтра в Nчасов", или записываыется на встречу сразу.
Ответить
А как быть ежели евский орг начинает в своем паспорте пристраивать вещи из своих закупок на других ресурсах, зная что на еве такая закупка ведется?!

Ну мы же не "дети лейтенанта Шмидта", чтобы бить друг другу паспорта :-)





Ответить
я уже ответила вам на этот вопрос: о таких вещах надо сразу информировать модераторов, правил никто не отменял:
http://eva.ru/topic/193/2117376.htm?messageId=53000294
Ответить
Спасибо !
dama_tref V.I.P.
21.04 03:00
Спасибо !
Ответить
Девушки, хочу сразу извиниться перед всеми ОРГами, если задену своим высказыванием чьи-либо чувства! Вот нахожу я для своих двойняшек парные вещи у разных людей (очень редко у одного ОРГа можно найти в пристрое одну модель в разных цветах одного размера), начинаю ПЫТАТЬСЯ их забрать и начинается - самовывоза нет, встречи попадают на рабочие дни мужа, а ОРГ дольше 2-х встреч заказ не держит (даже по предоплате). И что, мне застрелиться? Я понимаю ОРГов - бывают недобросовестные участники. Но бывает и наоборот. Когда до зарезу нужна вещь, а в ближайшие встречи не попадаешь. Ну вот хоть умри! Если Орг принципиальный попадется, пристроет он мою вещь. А со второй то что мне делать - то ли забирать и искать заново, то ли отказываться. Вот и крутишься как уж на сковородке - чтобы и ОРГа не обидеть, и детей одеть!
Это я про пристрой писала.
Еще раз прошу прощения у ОРГов!
Просто это личный мой замут по поводу одежды для двойняшек и так вот накипело! Я уже охотником себя чувствую! Если вещь нашла, то пока не заберу - не успокоюсь! И иногда хочется хоть немного понимания от ОРГа!
И еще - СПАСИБО всем ОРГам, у которых я делала заказы или брала пристрой и которые держали для меня вещи! СПАСИБО ВАМ!
Ответить
А предоплату делать? Я всегда когда не могу забрать в 1-2 встречи предлагаю оплатить, чтобы Орг не волновался и никаких проблем.
Ответить
Так я тоже готова оплатить, только не все ОРГи даже в этом случае соглашаются ждать встречу.
Ответить
Есть правила СП, которые по идее, должны и на пристрой распространяться. Кто Вам мешает сделать предзаказ, заказать ОДИНАКОВЫЕ вещи, частично или полностью оплатить их и спокойно ждать? Да, в пристрое часто нет нужных размеров-количества-расцветок. Потому что это пристрой, а не предзаказ. А насчет недобросовестных ОРГов, как Вы написали... За 4 года в СП у меня лично была одна ситуация (с последним заказом зимы, все поняли ;)) и то, вещь нужную я получила, так что к ОРГу претензий финансовых нет. Неудобные встречи - это ни в коем случае НЕ недобросовестность ОРГА! Если не можете забрать сами, есть курьеры, домой принесут! Иногда курьера предлагает ОРГ, или можно и самому найти, здесь полно предложений... Правильно, что ОРГи вещи не держат, есть определенные правила СП... Не можешь забрать - не заказываешь, бывает жалко, хорошие вещи, но ну никак не получается на встречу приехать, тогда и не заказываешь... В чем Вы видите понимание от ОРГа? Где для них гарантия, что Вы вещь заберете? Именно из-за такого недопонимания сути СП ОРГи часто не берут новеньких в закупки... А пристрой - та же закупка...
Ответить
Ага, то есть если я добросовестный человек, который может оплатить на карту и которому в самом деле нужна вещь, но не всегда имею возможность забрать вещь в первые две встречи (то есть не вообще не забрать, а именно в ДВЕ первые встречи), то в СП участвовать не имею права? Получается, что СП - это для избранных? Бездетных, живущих в Москве, имеющих бабушек/дедушек/знакомых, финансово обеспеченных, которые могут на любую встречу в любой момент сорваться и оплатить курьера (300 руб)? А ведь иногда сумма в 300 руб сводит на нет смысл СП (по финансовым соображениям). И никого рядом, кроме беременной подруги на 8 месяце, нет.
Жалко, что именно добросовестные люди (они и среди новичков часто попадаются) и страдают потом от недоверия.
Ответить
Так уже у многих Организаторов стоит непременное условие участия в закупке - забор товара в течение недели или 2-х встреч. В обязательном порядке.
Это условия закупки - если Вы не можете им следовать, то Организаторы не виноваты. С какой стати ради Вас они будут изменять условия?
Я лично тоже могу далеко не на любую встречу попасть, и поэтому я выбираю только те закупки, на встречи с Организатором которых я гарантировано могу попасть (как например сегодня - съездила на встречу в обеденных перерыв)
Ответить
Спасибо, я все поняла!
МногодетнаяKate **
27.04 15:30
Спасибо, я все поняла!
Ответить
1. Далеко не у всех ОРГов жесткие условия по встречам.
2. По себе скажу. Я активно участвую в СП. Работала до последнего времени с 9 до 18. Сейчас в декрете, есть еще двое старших деток. Муж не всегда может выручить с получением нужного. Знакомых и бабушек/дедушек в СП не посвящаю. Экономить люблю. Все вышесказанное не мешает мне часто участвовать в СП без курьеров и прочей посторонней помощи.
3. Действительно, не все закупки выгодны, тем более, если на курьера тратиться.
Резюме: участвуйте только в тех закупках, условия которых можете выполнить без напряга (всякие форс-мажоры бывают), предупреждайте заранее о возможных проблемах (в том числе предлагайте предоплату и оговаривайте сроки получения товара), выбирайте выгодные для себя закупки.
Насмешило про добросовестность :) Вы никак не поймете, что несоблюдение условий конкретного ОРГа и есть недобросовестность ВАША, как участника закупки :) И это, к сожалению, не зависит от стажа участия в СП :(
Ответить
Спасибо, я все поняла!
МногодетнаяKate **
27.04 20:15
Спасибо, я все поняла!
Ответить
просите отправить ЕМС - это от 150 р...
Морщерогая кизлячка C.B.
7.09 09:58
просите отправить ЕМС - это от 150 рублей, в зависимости от веса вещи.
Если Вы хотите получать именно те вещи, которые Вам приглянулись, надо приложить немного усилий для этого.
Ответить
AD
Недавно ситуация была. Просила девуш...
Морщерогая кизлячка C.B.
7.09 10:06
Недавно ситуация была.
Просила девушка А отложить в пристрое ботиночки, грит, в выходные заберу. После выходных пишет: не смогла в выходные, на следующей неделе заберу...
В конце недели звонит и говорит: сегодня вечером заберет моя подруга. Ок, говорю, жду звонка. Чуть позже у меня появилась другая желающая В, которая хочет забрать курьером, я ей пообещала отдать, если до приезда курьера их не заберет первая записавшаяся на пристрой. Пишу письмо девушке А: если не заберете сегодня в течение дня, завтра утром отдаю. Тишина...
На следующий день утром отдаю курьеру пристрой для девушки В. Через 2 дня отвечаю на звонок от девушки А, которая, узнав, что я устала ждать и пристроила их, обвинила меня в некрасивом поведении. О как!
А я оооочень терпеливая, ждала дооолго
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325