319

Парфюмерная болталка-5

Добро пожаловать и Спасибо всем за поздравления с Лилией :-)
Так она и стоит в слюде, не буду сегодня открывать, продлю удовольствие ожидания чуда ;-)

Свернуть
Ответить
а помнишь как я боялась открывать ан пассан - думала вдруг разочаруюсь после магазинового затеста...
Ответить
Не, Ир, я не боюсь разочарования, я хочу продлить удовольствие :-) А еще мне грустно, что больше нечего ТАК хотеть. Хотелки есть, но не такие выстраданные...
Кстати, приходи завтра сама или присылай водителя - буду угощать ;-)
Ответить
я сегодня каронов напробовалась. в крестовском на 1-ом этаже нашли много его ароматов и отвели душу. очень понравился sacre,какая то фиалка и странный хвойный мужской аромат. пожалуй особенно запомнились фиалки, хотя немного резковаты на мой нос.
Ответить
А я Сакром не прониклась совсем, хотя пробовала старенького, ценного ... ;-)
А вообще по Каронам мне надо пройтись, но как-то все мимо получается. Все время находятся вещи ,которые нужны гораздо срочнее и настоятельнее. Мне уже даже стыдно ,что я один тока Сакр и пробовала, но не могу себя заставить, предубеждение какое-то.
Ответить
а какое предубеждение? Альдегидное?
Ответить
Вполне может быть :-) Вот не хочется их в руки взять, этих Каронов. Монталей ,в их газовых баллончиках едкого фиолетового цвета - хочется, Лютенов в строгих гробах - хочется, Артизанов в разноцветных призмах - хочется... А этих нет :-(
На иррационально-эмоциональном уровне ;-)
Ответить
но ведь фиалка тебе понравилась! занчит стоило сломать стереотип.
Ответить
Она мне могла понравитс на блоттере через сутки после нанесения. А нанести на себя может и не смогу. Ломать стереотипы это безусловно полезно, но дело это не такое простое ;-)
Видишь, какая я упрямая :-) :-) :-) Но фиалку завтра попробую, по-моему, в Артиколи Кароны есть. Хочешь завтра со мной вечером в ГУМ прогуляться?
Ответить
угу - с удовольствием. муж все равно работает допоздна.
Ответить
только не разрешай мне там ничего покупать - умоляю!
Ответить
А вот за это не ручаюсь ;-)
РоМашКИ **K**
25.11 19:01
А вот за это не ручаюсь ;-)
Ответить
позырьти ноктюрны;););)
Астрея *
25.11 19:41
позырьти ноктюрны;););)
Ответить
Тока позырить? А понюхать можно будет? ;-)
Ответить
для меня "позырить" - понятие многофункциональное!:):)
Ответить
Шо есть ноктюрны?
calella ***
26.11 10:44
Шо есть ноктюрны?
Ответить
Nocturnes - название такое:) http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=311&let=c
Ответить
пазырек красивый.
calella ***
26.11 11:20
пазырек красивый.
Ответить
У меня 30 млл, так там пузырьки как маленькая трубка/ колонна, обернутая кожей. и с золотым набалдашником. Очень удобно.
Ответить
а у тебя какой именно карон? или такие "пазырьки" только у ноктюрнов кароновских?
Ответить
слушай, там есть некая фонтанная серия (типа ЭксклУзивная линейка), но я в ней только разбираюсь. Мои ноктюрны из обычных и более того, современных. Год создания - 1981.
я заметила, что объем 30 млл EDP они разливают в одинаковой формы цилиндрики, обернутые "кожей" разных цветов.
Ответить
а как тебе фиалка кароновская?
Ответить
Честно? Я к фиалкам равнодушна, а тут она мне показалась вообще резковатой. Но, если сравнивать с иными фиалками, то неплохая, но кароновская!:)
Ответить
мне показался этот аромат очень фиалковым. вот думаю для коллекции прикупить. хотя на мне через часик резкость совсем исчезла и даже легкая пудра пошла но с фиалкой. вот только флакончик там простенький мне показался и этикеточка такая в стиле назад в ссср. вся в раздумьях. ромашка говорит дорого.
Ответить
А скока просют и какой литраж?
Ответить
3500 за 50 мл
calella ***
26.11 17:43
3500 за 50 мл
Ответить
Сорри, что вклиниваюсь, вот такой бутылек точно был на моем затесте. Мне Амуа Муа дали. И сказали что 200 евро. Я засомневалась, может это Сакр?
Ответить
я "сакрэ" видела в пупырчатой бутылочке цилиндрической формы, а вот "любите меня" был в очень похожей.
Ответить
Поздравляю!Это так приятно получить то что хотелось.А во что вы отливаете и как отливаете?Думаю это хороший вариант при путешествии.Не нужно несколько банок возить за собой.Маленький вопросик(надеюсь что вас еще не допекла)ун пасан что сылку вы мне дали там не Маль там ОНА.Это другое похожее или одно и тоже?Я пока разбираюсь как заказ оформлять и где я его здесь буду получать.Так руки чешутся получить желаемое.
Ответить
Спасибо! Парфюмерию отливаю в атомайзеры (можно заказать на parfum21.biz). Если флакон сплэш, то шприцем, если спрей - то банальным перепшикиванием.
Про Малля. История примерно такая. Был такой чувак, Фредерик Малль. И пришла ему в голову гениальная идея, что парфюмерия это не бизнес, а искусство, а значит художника (парфюмера) не фиг ограничивать маркетинговыми исследованиями рынка и обязаловками по отношению к пирамидке аромата. И решил он собрать самых крутячих прфюмеров и предоставить им возможность творить безо всяких ограничений. Вот что хотят, то и творят. Вот и получились шедевры под маркой Фредерик Малль. А авторы у сих шедевров все равзные, у Эн Пассан милая дама Оливия Джакобетти.
Ответить
Спасибо что так подробно для чайника!А у Герлен вы ищите этот старый аромат гардении от которой можно задохнуться?
Ответить
А какая у Герлен старая душная гардения? Я че-то упустила?... Круел Гардения 2008 года, очень яркая, звонкая и притягательная :-)
Ответить
Буду в магазине и уточню.Они мне сказали что это старый аромат и опять попал в продажу.Всего один пшик на шарфик а в машине было удушье.
Ответить
и я поздравляю с долгожданным приобретением:-)
Ответить
Маша,а напиши пожалуйста название Маллевской Лилии на языке оригинала :)Хочу поискать.
Ответить
Lys Mediterranee ("Средиземноморская лилия"). Только меня не с этой Лилией поздравляли, а с Лютеновской. Маллевская у меня тоже есть, но она слишком зеленая для меня, там травы и листьев очень много. А я люблю те лилии, которые, когда дарят, то ставят в другую комнату, чтобы голова не болела. У меня от них голова не болит, наоборот, очень нравятся именно такие тяжелые и дурманящие.
Ответить
А мне кажется такой дурманящей именно Маллевская лилия.
Ответить
Ну, к базе она может и одерманивается, но начало слишком лиственное, горьковато-травяное... Это лилия не из букета, а растущая на газоне, причем очень запущенном газоне, где траву месяца 3 не косили... А Лютеновая Лилия уже срезанная, безо всякой свежести, стоит в букете и уже довольно давно - все вокруг ею пропахло...
Ответить
Маша, а чем лилия в колокольце лучше лилии в гробике? почему хотелка была именно колокольцевая? просто ради парижского эксклюзива или она ароматом отличается?
Ответить
AD
Девочки,помогите!Вчера в ИДБ увидела Лютена и принялась пробовать.Нюхала в основном флакончики,продавец мне пару блотеров подсунула,несколько я пшыкнула себе на руки.Короче сев в машину,один из испытуемых начал просто меня манить,я даже не сразу поняла откуда он.Вообщем вчера весь вечер,сегодня на рукаве меня приследует этот запах.Что это было не могу вспомнить,хотя есть подозрения,не Мускус ли это? Может такое быть? И сколько у Лютена мускусов вообще?Один?
Ответить
Claire Musc, наверное:) Очень приятный, сама с него неделю слезть уже не могу. Мускус в названии у Лютена только у него:)
Ответить
Сlair de Musc-абсолютно соответствует своему названию, мускус в нем действительно чистый, прозрачный, не такой сексуально-животный на грани неприятия, как в Нарциссо Родригез, а вполне носибельный, дневной :) Если это он конечно :) Возможно у вас на руке просто смешалось несколько ароматов..
Ответить
Не,смешаться точно не могло,я пшыкала на кисти и запястья.Я просто предпологаю,что это Муск,но не уверена.Ещё помню Флёрдоранж наносила.Ещё что-то.Вообщем,пойду ещё раз попробую,иначе мозги закипеть могут!:)
Ответить
присоединюсь к вышевысказавшимся, Клер де мюск наверно, меня тож "манит":) еще на мне сильно мускусит дус амер, ее не прыскали?
Ответить
Ну кто ж меня знает,что я так прыскала!:) Наверно, эти два попробую,и сразу пойму который манил!;)
Ответить
Купила сегодня Versace Versense мммммм...Не могу надышаться,не ожидала такой прелести...
Ответить
Это который зелененький? Расскажите поподробней, нам интересно. :)
Ответить
да зелененьки й, такой свежий,жасмин,кардомон,сандал ,кедр, прямо какойто манящий запах,не как не могу отторваться)))))))))
Ответить
Вопрос к Маше - Pомашки.:) Что можете сказать о парфюмах Молинара? Нашла сайт, на котором можно заказать великое множество пробников парфюмов от Молинара. Какая и них стойкость? Интересные ли ароматы? По описанию заинтересовали вот эти ароматы:
Nirmala, Eau de citrus by Molinard, Musc et Fruts.
Ответить
Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Могу поделиться впечатлениями только об одном аромате Молинар- Молинар де Молинар. Интересный,своеобразный, с характером, в одном направлении с Аззаро 9, как мне показалось))- на любителя, пожалуй,что ретро.Ретро-шипр)Я отчетливо слышу в нем черную смородину(как будто высушенные ягоды) и зеленые ноты поначалу,они очень быстро проходят и на смену приходит жасмин , роза и нарцисс.База мягкая, обволакивающая. Аромат очень стойкий. Бутылочка у него тоже красивая- Лалик, матовая, классика, одним словом. По другим ароматам сказать ничего не могу, к сожалению.
Ответить
П.С. В одном направлении- я имела в виду интенсивность, насыщенность и стойкость. в остальном , конечно, ароматы разные, они не похожи.
Ответить
Спасибо что вмешались. :) И спасибо большое за ваше мнение. Пока буду заказывать только пробнички, а уж потом если что-то очень понравится и большим флаконом разживусь. :)
Ответить
Если есть возможность недорого заказать - заказывайте, в любом случае не пожалеете. Ароматы не шедевральные, но тем не менее многие из них интересные. У меня есть Нирмала, Нежное лакомство, Манго-Арбуз, Вербена. Нежное лакомство у меня в хотелках на большой объем - яркая кондитерская вкуснотища, точное отражение названия. Нирмала тоже яркая, сладкая, что-то общее с Ангелом Мюглера. Манго-Арбуз был куплен ради арбуза, но оказался неудачным - тропические фрукты перебивают арбуз и делают его каким-то картонным. Не свежий он, сухой какой-то... Вербена вполне натуральна, но хотелось бы ее как-то обыграть. Скорее всего это ощущение от вербены просто потому, что мне сам запах вербены не очень нра. Цветочная серия "Цветы Прованса" там очень хороша - нежные чистые... Я их только тестила, но мне понравились. Надо бы разжиться отливантами... Стойкость не аховая, но для таких ароматов мне и не хотелось бы бОльшей стойкости, как и для допустим КСП или Деметр. Кстати, для меня концепции этих марок в чем-то схожи - ароматы-игры, ароматы-забавы...
Ответить
Я еще не поздравляла с лилией - поздравляю! А нежное лакомство все таки более съедобный аромат или просто вкуснотища (но которую не хочется слопать)? Про арбуз плачу...Прочитала название и так захотелось свежего сочного арбуза, а тут сухой...Это я так хотела Mango Montale - на мне оказались сухофрукты и чуть масла ароматического, а так хочется сочности...P.S.Новый гипноз у меня :) Начало - мммм, через 20 минут не слышу на себе ни одной нотки, как будто не наносила аромат вовсе...
Ответить
По мне Нежное лакомство вкусный без особой съедобности, у Демтр запахи гораздо более гастрономические.
С Арбузом да, я тоже возлагала на него сумасшедшие надежды, а потом даже продала флакон, оставила себе отливантик на память :-(
Жаль, что так с новым Гипнозом вышло :-(. Ну, ничего, просто почаще обновлять, может и пойдет...
Ответить
все таки приобрели?:-)
Ответить
Да, не удержалась :)
Симпампу *
25.11 10:49
Да, не удержалась :)
Ответить
Mango Manga Montale вообще выдает кислину через несколько минут. Что на блоттере, что на коже:(
Ответить
Маша, спасибо большое за подробный ответ. К сожалению "Нежного лакомства" на этом сайте нет ни в пробниках,ни в полноценном об*еме. А я еще хочу спросить, можно? Знакомы ли вы с парфюмами вот этого брэнда?
http://www.beautyencounter.com/5000101810.html?search

Нашла на том же сайте.....В магазинах не встречала или просто не обращала внимания.
Ответить
Это ж МПГ (Мэтр Парфюмер и Перчаточник)! Мы тока-тока распили его Коморский цветок, он еще даже у меня в паспорте висит.
Очень мне эта марка нравится, хотя имею только 2 аромата - этот Коморнский цветок и Белые сады. Комор - первая ваниль, которая меня в принципе примирила с этим компонентом в парфюмерии. До него была в полной уверенности, что ваниль я на дух не переношу, ни сухую древесную, ни приторно-кондитерскую А оказалось ,что ваниль может быть не только носибельной, но еще и вкусной, и даже красивой :-)
Белые сады - очень ретро-аромат, индольненький такой жасмин, тубероза мне слышится... Тяжелый тягучий и густой запах, очень на любителя. На мой нос перекликается с Багательными садами и Флериссимо Крида.
Недавно подругиному мужу выбрали мужской МПГ, в вольном звучании это Гаврик, как это в оригинале ,я затрудняюсь воспроизвести, но увидев название, Вы его сразу опознаете ;-) Тоже неоднозначен, раскрывается не сразу ,все время оставляя какую-то недосказанность. Даже и не ожидала ,что мужские ароматы могут быть такими игривыми.
Единственное, что мне не нравится в этой марке, так это флаконы. Многие восхищаются их ретро стилистикой, но мне они кажутся верхом безвкусицы. Эти массивные на вид, но совершенно невесомые крышки с огромадными пластиковыми "каменьями" призваны видимо символизировать роскошь восточную... У меня они ассоциируются даже не с бижутерией, а с детскими драгоценностями, которые были у меня в детстве (в детском саду, т.е. конец 70-х) - здоровенная "каменюка" из мутного пластика в оправе из гнутого аллюминия :-(
На картинке эти флаконы может еще и ничего смотрятся, а в реале - фу :-(
Ответить
Спасибо. :) А почему Перчаточник?
Ответить
Исторически парфюмерия появлиась не сама по себе, а как дополнение к кожгалантерее. Новые перчатки пропитывали отдушками и продавали уже надушенными (по-моему, этот момент у Зюскинда отражен). Уже позже парфюмерия выделилась в отдельную сферу деятельности. А поскольку марка МПГ поддерживает старые парфюмерные традиции, то и название соответствующее - не только парфюмер, но и еще перчаточник.
Ответить
Как приятно пообщаться с всесторонне развитым человеком. :) А я вот и не знала даже про надушенные перчатки. Век живи, век учись. :)
Ответить
Барышни, у кого-нить есть свзяь с девушкой с ником Скобочка? Она в Розе участвует, а я не могу ей ЛС отправить... Вываливается, что сессия закончилась и еще какую-то фигню... Без нее нехорошо начинать :-(
Ответить
если скобочка не объявится, то я могу ее заменить.
Ответить
Скобочка объявилась, но ты не останешься обездоленной ;-)
Ответить
Ромашки, поможете мне подобрать новый парфюм? [-0<
я напишу те, которыми я пользовалась в разное время (видать, под разное состояние ;)))):
essential, angel schlesser
love in paris, nina ricci
envy, gucci

skin, trussardi
mandarina duck
woman in rose, alessandro del aqua
эти сугубо на лето

только-только доиспользовала bright crystal, versace

дома стоит, пылится london, burberry - пользуюсь редко, с прошлой зимы остался. не прёт меня сейчас :(

ёлки-палки, я даже не знаю что общего между этими ароматами! :crazy
чего-то хочется такого, мускусного, возможно с ветивером, но не удушливого
помогите, а? ну пожаааалуйста! [-0<
Ответить
как Вам кстати Версаче
Ответить
мне нра, не напрягает. но и особого восторга не вызывает :) как вызывал в своё время Envy и Essentials

хотя мужчины переспрашивали что это за аромат такой :) уж не Hugo Woman ли? :)
Ответить
Привет, Милка! Приятно знакомых встретить (я тоже когда-то из голливудских была ;-) )
Щас подумаем, что может подойти...
То, что было, это я по большей части знаю - свежие, легкие ароматы. А что хочется сейчас? Потеплее что-то, потяжелее, послаще? Или такого же легкого и эфемерного? На нишевую парфюмерию замахнешься или лучше люкс предлагать?
Про мускус мне сейчас сложно говорить спокойно, не тока что Астрея Монталевский Белый мускус прислала, я от него в буйном восторге и никакого другого мускуса в настоящий момент не приемлю :-) :-) :-)
А вот с ветивером сложнее я его не понимаю в парфюмерном отношении, так что тут потребуется помощь всех участников болталки.
Ответить
70
гы :) однако, тесен мир ;))) привет-привет. я, как видишь, всё ещё стройнею, с попеременным успехом ;)))

мне хочется чего-то не удушливого, но несколько секси ;) вот essential был и с ветивером, и с мускусом в шлейфе. но я его 2 флакона выбрызгала в своё время, причём подряд! боюсь, что набью оскомину. ещё у меня вызывал восторг envy, но дело было летом, может на осень-зиму и не подойдёт :(


нишевая парфюмерия или люкс - всё равно, абы подобрать то что нравится.
Ответить
А я в отпуск поехала, там за 3 недели почти до 46 размера разъелась и постыдилась к вам вернуться... Правда, сейчас снова вернулась к почти доотпускному состоянию. Так что моя эпопея тоже продолжается (шепотом: я Милен, тока никому не говори ;-) )

Приложилась сейчас еще раз к твоему любимому Эссеншиалу - по мне так он кислит заметно. В том же направлении Арман Бази In red, возможно еще, Идиллия Герлен.
Вообще, самые мускусные ароматы это Агент Провокатор и Чистый мускус Лютена. Я, как любитель селективов, посоветовала бы еще Крида 2000 цветов и Спринг флауэр. Они и свежие, и яркие, и мускуса туда положили.
Майкл Эдвардс на поиск по Эссеншиалу выдает Бальмию Бальман, Классик Готье и Цветок Кензо. Все три аромата у меня есть, и я очень удивлена таким его советом... Впрочем, на то он и профессионал, чтобы прислушаться к его мнению, потестить и ... не купить ;-)
Ответить
помедленнее, я записываю :)
да шо ты говоришь, кислит эссеншиал? я не замечала, совсем. надо же ...
арманд бази - отказать, не впечатлил. агент провокатор чёрненький у сестры, тоже не моё, я задыхаюсь в нём. сладкий-сладкий. остальное пойду обонять в магазин.
а я ещё хочу потестить ваш хвалёный нарцисо родригес, вот чисто из любопытства :)
Ответить
Ой, это я Агента написала? Это у меня крйзи какой-то был... Я имела в виду Нарциссо Родригеса :-) Просто и тот, и другой есть в розовых и черных флаконах, вот я их и путаю, уже не первый раз :-)
Ответить
так как из нарцисок обонять? чёрный или розовый?
Ответить
Обоих :-) Один в едТ, второй в едП. Различия не принципиальные, поэтому сравнить ,какой больше понравится, тот и взять.
А я вот второй день от Белого мускуса не могу оторваться. Прям наркотический какой-то аромат!
Теперь сложная дилемма предстоит: выбрать ,какой мускус больше нравится - Белый или Розовый...
Ответить
я смотрю, ты там не скучаешь ;))))
Милка Йовович *
25.11 11:45
я смотрю, ты там не скучаешь ;))))
Ответить
что-то чем дальше в лес, тем проще мне вернуться к Эссеншиал ... беспроигрышный вариант для меня, потому как половина из порекомендованных парфюмов есть не во всех магазинах. мне проще через инет заказать, а не понюхав я это боюсь сделать :(
Ответить
Ты не в Москве? Давай адрес в личку, я тебе вышлю пробники, какие смогу ;-)
Ответить
неа, и даже не в России :)
но за предложение спасибо :-*
Ответить
Еще вспомнила - Ноа Кашарель. Там несколько версий этого аромата, по-моему, они все мускусные и вполне доступные.
А не Россия - это Киев, в паспорте правильно написано? Я и в Киев огу выслать, это не проблема ;-)
Ответить
Киев :) слушай, ну мне неудобно ужасно, это ведь напряг для тебя. :oops
я лучше всё-таки по магазинам себя походить заставлю.
Ответить
Неудобно на потолке спать - одеяло сваливается ;-)
А мне ,между прочим, удовольствие прибщить кого-нить к своему ароматному миру, да еще и богатствами похвалиться ;-)
Ну а ты, если будешь в Москве проездом, привезешь мне кусочек настоящего киевского торта, именно Рошеновского ;-)Для моей диеты только этой фабрики подходит ;-)
Ответить
;))))) ок
я бываю по работе в Москве ;) давненько я там не была
тогда бесстыдно пишу тебе в личку
Ответить
Если еще не поздно, то лучше на мыло!
Ответить
та не вопрос :) я ответила в почту
Милка Йовович *
25.11 16:51
та не вопрос :)
я ответила в почту
Ответить
если позволите, я влезу, просто у нас с вами в первой части удивительное попадание 2 из 4х, эсеншал и энви, и даже пыльный Лондон:) настойчиво приплюсуюсь к Ромашкам: потестьте обязательно Нарсиско, Идиль, Клер де мюск и оба Крида, особливо 2000. еще от Ге(Э?)рмеса позволю себе предложить О де мервей. И до кучи мою любовь, она в Дугласе живет, Forte+Forte (profumi del forte)
Ответить
нарциско - всенепременно :)
ок, спасибо :) вчера до магазина не добралась, но я уже вооружилась списком ;)
Ответить
AD
Девушки, сделайте мне внушение...пошла в разнос. Вчера купила Ноктюрны Кароновские, сегодня внесла деньги за отливант Sand Flowers Montale, завтра еду забирать отливант орсеевской Липы и уже на долгожданную Мицуко нацелилась...короче, остановите меня, пожалуйста!:):):):)
Ответить
Мицуко вслепую - ни-ни!!! На мне прогорклое подсолнечное масло, хотя парфюмка живая, в этом уверенность 100%. Я даже не ожидала такой гадости от легендарного Герлена :-(
А вообще у тебя все супер, я тоже атк хотела бы :-) Не выдержала, открыла твои отливанты и тоже пошла в разнос. Delrae в первых нотах напомнил Терезу Малля, а Белый мускус попал в очередь хотелок, причем не в самый ее хвост :-)
Вот вроде прочтецкий ароматик, а цепляет так, что от запястья оторваться не могу. И не слишком стойкий для Монталя. Но нестойкость это фигня, я все равно его ХАЧУ!
Ответить
Слушай, а чего -то брежу этой Мицукой...в слепую, канешно не буду, но отзывы такие разные о ней.....вот фся в сомнениях.:( надо, все - таки попробовать, чтоб успокоится:)
Да! Терезу Малля напоминает Влюбленная, но она более прямолинейная и свежая ( на мой нюх). После обретения пробников Малля, терзалась дня 3. Хватала себя за руки, чтоб не заказать Парфюм Терезы - так он мне понравился! Только наличие Влюбленной меня остановило, т.к. перекликаются они. Сын двигает дальше находку отца. Эмоциональность на Терезу похожа еще больше, только в ней дыня свежее и ярче.

А мускус мил, правда? Его хорошо подмешивать для смягчения яркости других ароматов:)
Ответить
Тот, кто на аромании пасется, тот, наверняка уже знаком с этой ссылкой. Как прална произносить на хранцузском мудреные их названия! Кажется, я решила для себя вопрос с Люте(а?)ном:)
http://www2.research.att.com/~ttsweb/tts/demo.php
Ответить
Ничто и никто не сможет меня заставить произносить ЛютенС и ЭрмЭ :-)
У меня в этой правильной форме эти имена собственные просто не озвучиваются. Ну то есть теряется весь смысл сказанного и мне приходится его мучительно восстанавливать, о чем это я вообще гвооирла. У других правильно написание и произношение слух и глаз не режет (ну или терпимо), а вот сама не могу... Консерватор-деревенщина я :-)
Ответить
да ладна!:) Мне, просто , "с точки зрения науки" интересно, как прально - то, как в оригинале?:):)
Ответить
Ну, по правилам чтения все-таки Лютен, без С, но сам маэстро Серж считает себя ЛютенСом... Я с ним не согласна :-) :-) :-)

А Мускус у Монталя какой-то волшебный, колдовской. Ни один мускус у меня такой реакции не вызывал. И причем он очень чистый, никакой непристойной животности в нем не слышу...
Ответить
Я очень рада, что тебе понравилось. Хотя, со мною произошла некая метаморфоза: Сначала у меня было то же восприятие его: просто чистое, чуть туманное облако. А вот в период восстановления обоняния после ОРВ, он мне выдал реальную животину:):):) Сейчас опять все мило и невинно:)
Ответить
мёсьё Серж с его фамилием собственным по всем правилам любимого языка всегда был для меня Лютан, а потом вдруг я услышала это http://freespace.virgin.net/lovely.perfume/SergeLutens.html
для меня самое смешное пытаться переводить эти самые названия:) заодно поплняю свой садово-огородный лексикон:) недавнее открытие-смешное слово шеврфёй, которое оказалось вовсе не загадочным козлиным листом, а простецкой жимолостью:)
Ответить
А кто-нибудь встречался с Acqua di Parma Magnolia Nobile? На что похоже,описание очень красивое, но дорогущие жуть....
Ответить
Очень красивый яркий запах цветущей магнолии, оттененный цитрусовыми и сандалом. Причем, магнолия сразу раскрывается мощно и второй виток делает в сердце. Красивый аромат, я бы сказала, праздничный.

PS забыла добавить, что может все - таки быстро надоесть:)
Ответить
а где вы его тестили?
Ответить
В ИДБ давно стоит:)
Астрея *
24.11 21:23
100
В ИДБ давно стоит:)
Ответить
Дина, привет, ничего еще не получила?
Ответить
увы:( Я каждый день на ресепшен спрашиваю, они в меня скоро скрепками кидаться начнут:( но самое ужасное, что и атомы еще в пути:(:(:(:( Да, здравствует российская почта - самая расторопная почта в мире!!!!

Я почти пошла по твоим следам: тоже вслепую примериваюсь к золотому герлену:) За сегодня второе предложение приобрести вожделенную Мицуку. Маша отговаривает от авантюры:):):) Ты французскую японку пробовала?
Ответить
Ясно..
В смысле Мицуко?))Пробовала, и тоже хотела, но теперь поостыла как-то. Мне она понравилась, но показалась немного пыльной что ли. Впрочем, тестила, можно сказать, на бегу, поэтому уже теперь и не знаю.. Ну, конечно, если есть возможность , надо тестить,но если нет, а очень хочется, то что делать?Поэтому я тоже иногда покупаю вслепую, получаются сюрпризы))

Ответить
Ой, я бы Мицуко тоже вслепую не рискнула, как и всех прочих старых Герленов, хотя ручонки чешутся ;)
Ответить
вот и у меня дилемма. Цена вопроса 600 за 19 млл. Короче, если она согласится на предворительный затест ( по идее должна) тады все проще:)
Ответить
Цена не столь высока,Дин, ну в крайнем случае продашь потом, у Мицуко есть поклонники :)
Ответить
Я тож так думаю:) В конце - концов, любопытство будет удовлетворено!:):)
Ответить
Что ж ты сразу цену не сказала? Если стока стоит, то можно и без затеста брать. Даже если не понравится, пусть останется в коллекции как ценный экземпляр недопонятого Герлена ;-)
Ответить
мне первая, что в родном флаконе продавала, уже дала от ворот -поворот. Вся надежда на второго продавца отливанта:)
Ответить
Девочки, подскажите какие нибудь яркие примеры "альдегидных запахов",и что значит альдегидные?
Ответить
Самый известный - Шанель №5, Estee EL, у Caron их много. "цветок, которого нет" - искусственно созданная химическая формула, имитирующая тот или иной цветок, призвана усилить или подчеркнуть особенности аромата. Маша хорошо про них умеет рассказывать:)
Ответить
Ни фига я про альдегиды не умею рассказывать, это наглая ложь :-)
Я их ваще не чувствую, не понимаю и не опознаю. Все, что мне не нравится, у меня получает кдовую кличку "альдегид" ;-)
Раньше еще не понравившиеся ароматы шипрами называла, но сейчас постепенно шипры научаюсь определять (хотя тоже не до конца).
Если про химию, то это такая молекула, которая усиливает запахи цветов, входящих в состав аромата. Сама по себе никакого конуретного запаха не имеет, эдакий абстрактный цветок. Но вроде как красиво обыгрывает пирамидку. Впервые была синтезирована в начале прошлого века, после этого пошла целая волна альдегидных парфюмов (примеры уже приводили). Повторная мода на альдегиды пронеслать еще позже вместе с Клима и Мадам Роша. Ни ранние альдегиды (Пятерка), ни более поздние (Клима) мне понять пока не дано. Надеюсь, что и не будет дано, ибо если потянет на винтажные Клима или не дай бог пятерку раритетную лохматого года выпуска, то придется душу дьяволу продавать - стоят они немеренно :-(
Малли-Монтали со своими 4-5 тыщами за 100-ку нервно курят в сторонке...
Ответить
спасибо,Маш,все понятно и ясно,меня вроде не тянет на альдегиды , и хорошо
Ответить
"...придется душу дьяволу продавать - стоят они немеренно..."

Маш, я просто не в курсе, а сколько именно немеренно?
спрашиваю не просто так, у тетки мужа стоит флакоша Клима, полная, еще с каких-то лохматых советских времен и времен тотального дефицита.
Ну, тетушка, как истыный советский человек, бережет ее и не пользуется, типа "некуда мне ими поливаться" :)
вот я и хочу удивить ее, какая архиценность у нее в шкафу зарыта и без дела пытится :)))
Ответить
Зависит от года выпуска и степени уверенности в подлинности. Ну и от концентрации-объема, конечно же.
Недавно мне предлагали 28 мл Клима в духах конца 70-х или даже более ранние со 100% гарантией - 40 тыщ.
Но это скорее исключение. Более распространены в России официально завозимые в СССР полее поздние выпуски, они стоят в зависимости от состояния от 7 до 15 тыщ.
Но тут такая фишка - уже тогда в Союзе было куча польских (или каких-то еще )подделок. Даже если Вы полностью уверены, что духи куплены в конце 80-х, то это еще не значит, что они ценные. Подделок и правда море :-(. Еще много глландских подделок, имитирующих ранние выпуски.
Именно Клима я не озадачивалась, но вот Мажи Нуар пыталась изучить. Ситуация с ними примерно такая же.
Так что попробуйте доподлинно добиться от родственницы место приобретения раритета, год покупки. Тогда можно будет сказать точнее. Но все равно это не комне, я не знаток винтажей, а уж Клима особенно.
Ответить
спасибо большое за ликбез!
у нее духи куплены (подарены мужем) в конце 70-х это точно
эх, выпросить чтоль их у нее для коллекции :)))
Ответить
Поменяйтесь с ней на что-нить интересное, что она будет носить. А Клима в синей коробке или еще в серой?
Ответить
коробка синяя

поменяться это вряд ли :)
она у нас любит свежачки типа Зеленого чая от Арден, несмотря на весьма зрелый возраст
и флакончик 30мл у нее в ванной на полочке лет 5 уже как стоит, вобщем, не фанатка она :)
думаю, выпрошу так, с частичным возмещением "ущерба" )))
Ответить
Жаль, "серая" коробка более ценная, ее вроде как даже и не завозили к нам. Вот она-то и стоит "бешеные бабки"
Ответить
спасибо
sel45 *
25.11 09:38
120
спасибо
Ответить
Самый известный представитель Шанель №5. Так е как и Шанель №22, Арпеж от Ланвин, Белый Лен и Эсти от Эсти Лаудер, Калеш от Эрмес-вообщем многие классические парфюмы тех еще времен. Вообще альдегиды-это химический компонент, производная углерода кажется, они разные бывают. Обычно альдегиды содержатся в верхних нотах парфюма, для себя их определяю обычно как аромат "бабушкин сундук", посему не доросла до большинства вышеперечисленных парфюмов :)
Ответить
поняла все:-)Не Шанель №5 не Клима не нравятся,если честно
Ответить
AD
Девушки, нужна помощь! Надо опознать парфюмку по описанию, ее видели в Сефоре во Франции (если это новинка, то до нас просто пока могла не добраться), флакончик розовый с облачками, название созвучно Сесиль.
Первыя мысть была, что это Лайт Клауди Москино, но там голубой флакон... Прошу ваших версий!
Ответить
не знею.
Астрея *
25.11 15:57
не знею.
Ответить
Блин :-(
Девочка очень хорошая просит этот аромат на НГ, а я вот тока что надыбала http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=1779&letter=v
По названию вроде созвучно слову Сесиль, ирреЗИСТИБЛЬ, да еще и мИЛЛЕСИМ... Ну, могла перепутать, забыть. А вот розочки на флаконе можно за абстрактные облачка принять?
Ответить
Маша, я в жж скопировала,если кто то опознает отпишусь
Ответить
Спасибо
РоМашКИ **K**
25.11 16:18
Спасибо
Ответить
http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P249347&categoryId=C15671&shouldPaginate=true

http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P249603&categoryId=S22222&shouldPaginate=true

Может эти? Хотя не в розовом...У Лесли Пулитцер есть нечто в розовом флаконе с крышечкой-шариком и ленточкой, но облачков нет...
Ответить
Не, вряд ли... Пока коллективный разум склоняется все-таки к лимитке Иррезистибль со стилизованными розочками, которые можно принять за абстрактные облака. Распечатали и его ,и Лайт Клауд Москино (он голубой, но там 100% облако) - папа понесет девочке на опознание ;-)
Но если она ни тот, ни другой не опознает, то придется тащиться в Страсбург, она его там видела.......
Ответить
я уже всё сефору перешерстила - не могу такое найти :( чтобы и розовый флакон, и "сесиль", и облачка.
Ответить
Я чуть повыше уже написала, на чем мы решили остановиться. Отдали папе распечатки ,чтобы дочка провела опознание ;-)
Мил, у меня почта на мейле глюкавит - я вижу, что письмо от тебя там есть, а достать его не могу. Скопируй мне в личку или сюда. Надеюсь, что завтра все наладится и тогда снова в почту перейдем.
Ответить
ок, пишу!
упс, у тебя ящик переполнен
Ответить
Маш, кроме Москино тоже ничего в голову не пришло.. А описания нет парфюма, хотя бы на уровне "сладенький-цветочный"? Впрочем они сейчас все сладенькие практически..Девушка его обоняла или только видела?
Ответить
Девочка обоняла, но внятно может описать только одним словом: ХОЧУ :-) Ну и те самые облачка на розовом фоне... Знаешь ,мне кажется, что это будущая парф.маньячка - чем пахнет толком не знает, но уже хочет ;-)
Ответить
;)))
Милка Йовович *
26.11 11:14
;)))
Ответить
Спасибо, мы уже опознали Роша :-) Я там ниже написала. Правда, бестолку - в России не купить :-(
Ответить
Маша, а в пробирке Michael Kors,тот который Michael? Зацепило:-)
Ответить
Да, тот который просто Майкл. Там еще всякие Вери Майклы есть, они похожи. Но в пробирке первый Майкл.
Ответить
я так и поняла по "туберозе" и фрезии:-)
Ответить
Маша, ааааааааа,только сейчас унюхала запах "чуть несвежего полотенца":-) но если бы ты не говорила, вряд ли....:-)
Ответить
В следующий раз буду молчать о таких вещах, чтобы не сваливать тебя к запрограмимированным ассоциациям.
Ответить
так мне все равно нравится, мы уже с сестрой решили попалам купить:-)
Ответить
Маша,спасибо тебе еще раз огромное Жуси ну очень нравится (и действительно чувствуется арбуз),к Розе неодназночно я отношусь пока,но запах потряс своей откровенностью:-)пахнет как будто реально находишься в саду кустарных роз:-) аромат без времени года:-) Твоя Лилия гораздо деликатнее,я пока больше не пробовала,нюхаю,что нанесла сразу. Как Лилия по стойкости?
Ответить
На мне Лилия стойкая, а вот подруга жалуется, что на ней через час еле уловима... Так что химия кожи, никуда не денешься.
Я рада, что тебе многое понравилось и что я угадала с пробирочками :-)
Ответить
очень понравилось все:-) Маша ,а ты к Розе сама как? куда нибудь "одевала"? Как она себя ведет?
Ответить
Одевала. Средней стойкости, очень нежная, шлейфа нет, сидит коконом, причем не слишком пышным. Та ситуация на цветочном базаре, когда женщина аромат роз издалека учуяла, была скорее всего вызвана бурным передозом, на меня тогда почти 2 мл вылилось из бракованного атома.
Ответить
уже хочу попробовать :-) скоро примерю
Ответить
:-) :-) :-) Интересно было бы затестить :-) http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=3311&let=z
Ответить
Редкостная дрянь... Я мимо блоттера немного попала, часть пшика на пальцы пришлась. Мыла руки в ближайшем МакДаке - до дома стремно было ехать с ЭТАКИМ амбре.
Но вот чем пахнет - убейте меня, не помню :-)
Ответить
ха ха,я и не думала,что чем то выдающимся,но уж больно интересно стало,интересно это ,как игрушка наверно для них,потому как вряд ли кто покупает,хотя из за интереса,стоит то не дорого
Ответить
Интересно почему 30мл дороже чем 50?
Ответить
действительно а Я не заметила залила клавит водой теперь запЯтых нет и Я с большой но и всего до кучи
Ответить
AD
подскажите, пожалуйста, посоветуйте, где можно купить Le Roy Soleil (Salvador Dali Parfums)полноценный флакон в упаковке, женский аромат, колпачок в виде солнышка.
Ответить
Король Солнце давно снят, так что только в парфобменниках, в инет-сайтах парфюмерных и аукционах..Или Вам конкретная ссылка нужна?
Ответить
Я нашла на МОЛОТКЕ, но вот думаю, он ли это: http://ww.molotok.ru/item830088507_s_dali_edp_le_roy_soleil_8_ml_ruchka_original_zhen.html
Если его давно нет, то это явно подделка?
Извините, а не посоветуете близкий аромат к королю? Спасибо
Ответить
Не обязательно подделка, но на аукционе всегда риск-вы ведь не знаете что именно там, да и продавец не всегда сам знает..
Я уе плохо помню аромат, но что-то типа Мира-Бэй от Шопар на мой нос-там тоже эта сладкая восточность..Но их сейчас тоже непросто найти..А так, потестируйте восточные ароматы, может Ваш нос и найдет схожесть с чем-то..
Ответить
спасибо:)
Хелда *
25.11 21:21
спасибо:)
Ответить
Bот на этом сайте есть этот парфюм. Не знаю доставляют ли они в Россию.
http://www.beautyencounter.com/5000107265.html?search
Ответить
Спасибо.Сейчас попробую перевести всё на русский.Может, что и получится выписать:)
Ответить
Девочки, на дружественном форуме девочка про фрезию спрашивает,хочет почти в чистом виде,а есть ли такой аромат?
Ответить
А кто-нибудь пробовал,или имел желание самой сделать духи? ведь есть магазины (и интернет),где продаются все составляющие....я вот когда-нибудь,попозже ,когда буду разбираться в ароматах лучше обязательно попробую
Ответить
Э-э-э... Это будут не духи, а лаборатория Юный химик :-) Именно парфюмерию в домашних условиях сделать невозможно. Если только с эфирными маслами экспериментировать, но это будет очень экзотично, мало носибельно и очень быстро тухнуть... Так что никуда теперь не денешься - будешь выкладывать свои кровные мэтрам от парфюмерии ;-)
Ответить
я не в ракурсе экономии:-) просто интересно,намешать чего-нибудб,как живопись:-)
Ответить
Мне жаль тебя разочаровывать, но пахнуть это будет тоже примерно как свежая живопись... То есть не очень-то удобоваримо :-( Разве что, как Вика сказала, простецкие композиции для ароматизации помещений, типа гараж, из парочки-тройки эфирных масел. Но приличные масла слишком дорогие для мероприятия "Юный химик", а из дешевых и получится масляная живопись для гаража...
Не заморачивайся, оставь эти манипуляции для профессионалов. Нам и без рукотворчества хватает ольфакторного удовольствия ;-)
Да и родные могут из дома погнать... Меня и за промышленные-то парфюмы того и гляди на лестницу выселят, а ты хочешь масла дома смешивать... Родные не виноваты в наших увлечениях ;-)
Ответить
правду говоришь
sel45 *
26.11 08:48
правду говоришь
Ответить
Живо себе представила как я, подобно Греную, смешиваю ароматные жидкости из разных колбочек, пару капель абсолю нарцисса из Грасса и вуаля-самый изысканный в мире парфюм готов :) На самом деле изготовление духов в домашних условиях, это скорее изготовление ароматической композиции из нескольких эфирных масел с добавлением этилового спирта, это скорее аромотерапия, аромат для дома, но не духи для меня точно. И еще, хорошие эфирные масла очень дороги, я уже не говорю об абсолю жасмина или розы...
Ответить
это да....
sel45 *
25.11 22:31
это да....
Ответить
Ой!У нас такое запросто.Совмещаешь что хочешь и тебе заливают в хрустальную емкость и выгравируют твое имя на баночке и вперед.
Ответить
дык у вас аттары продаются, и материалы какие - от вас же и везли! не чета нашим привозным чахликам! Традиции и возможности:)
Ответить
у меня периодически после особо буйных затестов, когда на руках и в голове уже все перемешивается, возникает желание набодяжить чего-нибудь из уже имеющихся под руками парфюмов. а что, набрать каких-нить моноводичек и мешать их. хотя бы на себе.
Ответить
Девочки,кто-нибудь из Вас знает аромат от Славы Зайцева "Маруся"(красная упаковка)?Какой он?На какой аромат похож?Быть может видели его в продаже,то где?
Ответить
Ответить
почему то ее см шалимар сравниают http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=697&let=s
Ответить
Ну там и с Самсарой и с Органзой некоторые сравивают. :) Сколько людей, столько и мнений. Из всего прочитанного я поняла что это восточный,пряный аромат. :)
Ответить
мне в детстве очень нравились
Ответить
а мне напоминал нечто конфетно - чуть специевое:)
Ответить
Я пробовала один раз старунькую Марусю. Довольно тяжелый, я бы даже сказала "старинный" запах, действительно в стиле Шалимара. Мне показался даже мрачноватым, угрюмым. В общем, мне не понра. Но справедливости ради мне и Шалимар не нра...
Ответить
Девчонки,благодарю Вас за ответы!!!!!
Ответить
может,если решитесь вместе ,пополам? запах детства....у мамы был, в школе в старших классах я ей пользовалась..хотя посмотрела сколько стоит....дороже выйдет разливать и встречаться:-)
Ответить
Хочу приобрести Марусю без затеста.Страшновато конечно,но по сайтам почитала отзывы и поняла,что это восточный аромат.А я такие обожаю.Да и к тому же обойдётся она мне в 360 руб за 30ml.В общем-беру.А насчёт того,чтобы пополам,незнаю.Я из Подмосковья,наверное действительно дороже обойдётся встреча.;-)
Ответить
РОЗОВОЕ С ОБЛАКАМИ НАШЛОСЬ! Оно, правда, оказалось скорее не розовое, а персиковое, светло-оранжевое, ничего похожего на Сесиль в названии (это ж как надо было прочитать слово сеншуэль, чтобы оно стало похоже на сесиль?), а облака не на флаконе, а на коробке :-)
Вот оно http://arome.org.ua/novye-duxi-eau-sensuelle-ot-rochas-2009/
Ответить
поздравляю:) если во франции на девочку брызгали, то наверняка сказали "сенсюэль", ну.. почти сесиль:))))
Ответить
НУ, девочке ужо 17 лет, к тому же языками владеет неплохо (правда немецикм свободно и второй какой-то не помню какой)... Я не ожидала, что такие слова спутать можно. Видимо, аромат настолько шедевральный, что ей память отшибло ;-) Теперь вот задача найти ЭТО на наших просторах. В России их пока нет :-(
Ответить
намана:):):)
Астрея *
26.11 13:27
намана:):):)
Ответить
прикольно :) я думала, что девонька чего-то напутала: то ли облаков нет, то ли цвет не розовый ;)
Ответить
AD
Хвастаюсь-у меня второе за 3 месяца усиленных занюхов стопроцентное попадание:) 1270 Фрапена. Ох, доложу я вам, это нееечто! кто-то в форуме про алкогольный дух спрашивал, так вот у меня аж похмелье от него:)
Ответить
да, зыкинский он:) Купили?
Ответить
на разлив пока взяла, но чую, не хватит мне этой рюмочки:)
Ответить
Женечка, Caoimhe, УРА! УРА! УРА! Пришел щедрый привет от тебя!!!! Понравилось ФСЕ! Маора в том числе;)) Ну да, чуть болотисто- прокисший, но все равно очень интересный:) И теплеет она минут через 15 и перекликается с Terracotta Voile d'Eté.
Cristobal - как поход в театр: бархатные подлокотники, плюшевые кресла и чуть декоративной позолоты на вензелях лож. А «Летняя завеса" и вправду похожа на расколенный полуденный воздух черепичных терракотовых крыш:) Спасибо тебе огромное!:)
Ответить
Ну, наконец-то, а то я уже стала думать, что все потерялось.Очень рада , что все понравилось)))Вот, я же так и думала, что что-то такое болотное в этой Маоре имеется. Кстати, попробовала тут Аззаро 9- ну просто брат-близнец, но без болота и ничего так садится, в базе мягкий, и такое ощущение , что вроде бы как Маора сухая и малсянистая( вот как это можно совместить с болотом????), а Аззаро влажный и насыщенный, в бутылке пахнет ужасно, на коже преображается. И почему его , спрашивается, сняли? Зато Визит производят...
А рекламный плакат к Cristobal видела?))Вот:
http://www.escentual.com/balenciaga/cristobal-elle/

А это не ты спрашивала про Accenti? Тоже оценила-теплый , мягкий, такой уютный, на Clandestine похож, вернее перекликается.
Ответить
Представляешь, сегодня с утра Маора раскрылась на мне сливочной теплотой, и никакого болота:):) Вот чудеса!:):) Одна дама даже унюхала там "кофе с добавками". А на тебе как она раскрывается?

Да, реклама Cristobal очень хорошо передает чувственное ощущение. Он все - таки, хоть и чувственный, но очень интеллигентный:)
Ответить
Надо жеее, кофе...Вот ведь какие все разные)) На мне...вылезает в начале эта самая болотная, масляная нота, которая все портит..Вот сливочный на мне Аззаро, вполне носибельный, а с Маорой я погорячилась, конечно.
Даа, Cristobal, он такой...Интеллигентный и романтический,рафинированный тоник для поднятия настроения))
Ответить
Это я про Ачченти спрашивала, Жень. Я так и думала, что они похожи будут, судя по описанию. НО Ксладестин более восточный наверное?
Ответить
Да нет, мне так не кажется, он цветочный, очень теплый,на коже переливается, вообще, с моей точки зрения - очень красивый, я завтра попробую( сегодня уже нацепила другое), тогда напишу поподробнее,если тебе интересно.
Ответить
Очень интересно будет, Жень. Я все еще хочу Ачченти взять 5 мл вслепую. Кладестин я пробовала когда-то, так что сравнение и твое мнение мне поможет :)
Ответить
Сначала про Clandestine, чтобы уж сравнение было полным: очень глубокий, сложный, темный, в общем название себя оправдывает)), цветочный, с легкими фруктовыми нотами, они не очень чувствуются,по-моему есть специи и роза. В одном направлении с Талисманом Баленсиаги, тот , пожалуй, поярче, но такой же сложный и трудно раскладываемый на отдельный составляющие. Попозже напишу про Acсenti. Но сразу могу сказать, что он намного легче, не такой густой.
Ответить
Да, Accenti действительно "легче" в том смысле, что он не темный по настроению, а яркий.Очень женственный, стойкий, интенсивный, элегантный. Цветочно-фруктовый, жасмин, роза, ландыш, малина, сандал, немного ванили. Может еще что-то имеется)), но его особо раскладывать по нотам не хочется, он очень сбалансированный, в нем всего вмеру.
Ответить
Вика, отправила тебе лс.
Ответить
эх, только я решила заказать пробнички на les senteurs и обнаружила что теперь все удовольствие обойдется не в 12 фунтов а в 18. чой-та они вдруг цену подняли? наверное спрос хороший пошел с российской Евы... в общем я неприятно удивлена
Ответить
там 15 стоило. Подняли на 3. Женя говорила, что почтовики бастовали у них, мож тарифы почтовые повысились?
Ответить
Да, нет вроде..Скорее всего,у них там просто давно ничего не обновлялось или цена стояла средняя, а когда стали поступать заказы, они и перепроверили.Может еще быть связано со страховкой или таможенным тарифом.
Ответить
Девушки, а нет ли среди вас фанатов wrappings Клиник? что-то меня подмывает перетестить,а мож и заиметь все, от чего в юные годы умиралось. По инету полазила, поняла только, что его должны были переиздать еще в прошлом году, и где он, этот переизданный?
Ответить
Девочки,сборник "о парфюмерии" когда издавать будете???.я уже талмуд целый себе записала :-)
Ответить
Так вот это... Распечатывайте темку, они как главы в книге - пронумерованы ;-) ;-) ;-)
Ответить
И еще? Маша,девочки,я совсем запуталась в разных Герленах...нравятся,но что там не совсем тяжелое уже запуталась..занюхну парочку,и третий кажется таким же! Помогите разобраться!! Спасибо
Ответить
А каких Герленов нюхали? Они очень-очень разные. Если старые, то они очень сложны для восприятия. Я сама их совсем не понимаю :-(
Ответить
а для меня - самое ТО! Благодаря Жене и тебе приобщилась к 3 ароматам. Щас в судорожном поиске остальных возможностей. Вот бы приобщиться к золотым герленам....моя идея - фикс растет и расцветает:) А в Москве, кроме стандартного сетевого набора, они где - нибудь представлены?
Ответить
только что вернулась из ГУМа. познакомила меня Маша с Жо Мэлоун. Это - снос башки, следующий после Малля и Лютена. Позавчерашний Карон забыт навсегда. Напробовались много. очень-очень понравился все-таки апельсиновый цветок. да-да, Маш, и не только мужу, но и мне сейчас очень нравится, причем все больше и больше. запястье просто благоухает. эта любовь равняется моей любви к Лилии Лютена. Лимитированная Черная амбра с имбирной лилией тоже хороша, но по-другому, по серьезному так сказать, ну т.е. по-взрослому. Очень довольна поездкой - ГУМ прекрасен и выбор богатейший селективов. жаль что наш человеческий нос слишком быстро устает от нюханья первоклассных ароматов. также сегодня познакомилась там Шейхами - молодежные и дерзкие, совсем не ассоциируются с востоком. цена 17 т.р.
Ответить
А я немног опритерпелась к Гардении. Правда с кожи она мне так и не понравилась, но вот шлейфик за рукой был красивый. но это не Ах, поэтому в хотелках не поселится. У нас с тобой было мало времени, в Артиколи надо ходить часа на 2, не меньше. Мы с тобой проши по сути всего 2 марки, и то Монталь был выборочно. По хорошему, надо было после Малон посидеть кофейку попить и пойти к Монталям. Потом прогуляться вокруг фонтана или даже выйти на улицу поглазеть на куранты и только после этого топать к Артизанам. В общем, больше 3-4 марок за одну поездку в ГУМ осилить нельзя. Мы так и не подошли к Артизанам, Николаи даже мимо не проходили (а мне интересно очень), про Молинар я даже не спросила, клуша... Так что у нас впереди еще куча открытий дивных готовит просвещенья ГУМ ;-)
Ответить
согласна - так и сделаем в следующий раз.никуда он от нас не денется! надела Коморрский цветок и пошла спать. увидимся на следующей неделе...
Ответить
Гардению винтажную от малон имеешь ввиду, Маш?
Эх, девочки, завидую вам по-хорошему, сама будучи в Москве тоже всегда шла в ГУМ, но времени мало и получалось так же урывками..
Ответить
Ага, Малон. Сравнивала Гардению и Туберозу. Гардения понарвилась больше, но на коже загорчила сильно. Развеялась только через час где-то. Но это выше моих сил так долго терпеть неприятную пыльную горечь. Жимолость и Жасмин были отправлены на продажу по той же причине :-(
А Оранж Блоссом нравится, хотя Флердоранж Артизана лучше. Но и дороже, блин :-(
Завтра постараюсь тебе все отправить. Скинь еще разок адрес на мейл, пожалуйста
Ответить
Эх, ВЕЗУКИ!!!! В нашу деревню такое не завозят:(
Ответить
Сегодня зашла в парфюмерный, и в глаза бросилась стаpая добрая Долче вита:) Помню у моей подруги была в 17 лет. Эх, ностальгия.. Теперь красуется у меня дома на полочке. Такой замечательный, женственный, немного стервозный:) запах! Кто-нибудь его любит?
Ответить
Когда-то много лет назад была у меня Долче Вита. Нравилась. Стервозным аромат я не считала, по крайней мере тогда. Сейчас может быть по-другому я бы восприняла его. А тогда....Это был подарок от дорогого мне человека и очень сексуального мужчины (выбирал он). Так что носила аромат с удовольствием и приятными воспоминаниями о дарителе. :) Надо бы сейчас, годы спустя, снова попробовать "одеться" в этот аромат. Интересно его перевыпускали как многие парфюмы Диора? Или он все тот же что был в конце 90-х?
Ответить
Даже не, знаю. Но вроде такой же, как тогда. Ничего подозрительного не почувствовала, хотя , конечно, я не такой уж знаток парфюмерии:) Может стервозным мне кажется из-за ассоциации с подругой, она в 17 лет любила такой образ:) В 90е гламура ещё не было, были стервы:)
Ответить
Просто знаю из собственного опыта что диоровские Диорелла и Дюна перевыпускались, и теперь они отличаются от тех что были раньше, при чем не в лучшую сторону....Обидно, досадно, но ладно.....:) Мы ничего изменить не можем в этом плане. :)
Ответить
Дольче Вита тоже перевыпускалась, правда я помню только старую и не сравнивала с современной, поэтому ничего не могу сказать о разнице..
Ответить
AD
Сегодня искала в интернете Диор Аддикт с рук. Чтобы подешевле, чем в магазине, раза в два. И вдруг на работу ко мне заходит парень и предлагает парфюм, якобы ворованный из Летуаля ( а Летуаль у меня через дорогу находится). И у него есть Диор Аддикт (ничего удивительного). Я как раз сижу на парфюмерном форуме, а там мне дали ссылку на голландский сайт - расшифровщик штрих-кодов. Я беру Аддикт, загоняю штрих-код в расшифровщик, жму энтер, и выпадают строки - Франция, Диор - Диор Аддикт - 3.14 ОZ. И даже фотография. Замечательно, думаю, вот сейчас и сэкономлю. Торгуюсь с ним, он хотел 2000, сторговались за 1500, я отдаю, тут же распечатываю парфюм, а там нет элементарной гравировки на спрее CD, и темнее металл, чем на оригинале. Короче, подделка, которая продается по 600 рублей в интернете. Он, кстати, деньги отдал сразу и тихо слинял.
Я к чему это пишу... Про штрих-коды. Я так радовалась, что нашла способ отличать подделки, а оно вот как происходит.
В связи с этим у меня вопрос к Ромашке: Маша, какие у люкса бывают уровни подделок? Чтобы я могла методом исключения определять оригинал. К сожалению, стока денег нету, чтобы все покупать в магазинах, а вот с рук - вполне могу себе позволить пару раз в месяц парфюмку.
Ответить
Уровни подделок: от "на коленке" до почти полной имитации. У коробейников покупать ничего нельзя, им подлинники не по карману и не по клиенту. Если хочешь с рук, то покупай на спец.форумах, на той же Аромании хорошая барахолка. Продавцы левака там отслеживаются на раз-два и гонятся нещадно. А штрих-код подделать большого ума не надо - сфоткал в магазине настоящую коробку и штампуй такие же цифирьки на своей бодяге. Никогда не понимала слепой веры в штрих-коды... По ним можно еще дату производства уточнить (для пожилых ароматов это бывает важно), но подлинность - вряд ли.
Ответить
Вот про "почти полную имитацию" можно поподробней? Чье производство? Чего не хватает от оригинала? Те подделки из ОАЭ, которые продают по 600 рублей - это самые лучшие, или бывают круче? а они тогда почем продаются и где?
Ответить
Свет, ты что-то не в ту степь пошла... Характеристика "почти полная имитация" относится только к оформлению коробки и флакона, но никак не к запаху. Ты спрашивала, как отличить, вот я тебе и сказала, что внешне они бывают разные. Подделки не бывают лучше или хуже, они все г...но. А уж вопрос, где купить подделку, абсолютно точно не ко мне.
Прости, что немного резко, но тема уж больно... В общем, не для этого топика тема...
Ответить
Маш, мне кажется ты зря на девочку "наехала" :) Я так поняла, что вопрос высококачественной подделки ее интересует как раз не с целью приобретения, а дабы не вляпаться..хочется всем подешевле купить, чем в сетях, но есть риск попасть. Ты правильно отметила,ч то риск минимален у знакомых или в парфобменниках.
Ответить
Правда? Это меня переклинило значит... Щас пойду каяться...
Ответить
Свет, прости, пожалуйста, я похоже зря на тебя наехала, но мне Вика уже мозг починила ;-)
Чтобы не купить подделку не обязательно знать, где они производятся. Достаточно знать, что в магазинах (не магазинчиках в переходе или у метро) и на заслуженных парф. рынках покупать можно. А вообще, если покупаешь популярный аромат в непроверенном месте, и у тебя закрадывается хоть малейшее сомнение - ну его на фик :-)
Ответить
А я и не подумала, что ты наехала :). Я вообще только прочитала оба сообщения))). Всё, я все поняла. Или покупаю в обменнике на Аромании, или в проверенных местах на парфюмерном рынке. Действительно доходчиво :). Все, заканчиваю с Молотком :).
Ответить
А, вспомнила. Маша Ромашки, тебе нравится Аква ди Парма Ирис Нобиль? Мне тут достался по обмену, я все принюхиваюсь и понять не могу - не резковато-кисловато ли пахнет? Я все делаю и делаю к нему подходы, и каждый раз почти отшатываюсь (пральна сказала?) от ядреного пронзительного ириса. Привыкну, как думаешь?
Чтобы разнюхать его получше, побрызгала мягкую игрушку. Прикладываюсь к ней периодически, нравится вроде, и что-то мешает в то же время.
Ответить
Я этого аромата не знаю. Но ирисы все на меня садятся кривобоко :-(
Может и разносишь, если желание есть. Вот только на игрушку пшикать особого смысла нет - она же синтетическая, на ней аромат совершенно другой ,чем даже на натуральном мехе, тканях или бумаге. А уж на коже вообще может такое вылезти, чего на неживом предмете и в помине не было. Лучше разнашивать сразу на коже. Пробовать в разную погоду, в разное настроение и даже дни цикла.
Ответить
Маша,про Герленов.Новые я нюхаю,пытаюсь,Л-инстант Герлен(ссори),Ангел и Демон,Инсоленс какую-то версию.и еще Маш,а Малон и Артизан помимо Гума-Цума можно купить Станке?
Ответить
Простите, что влезаю, но Ангел и Демон имеют отношение к Герлен?
Ответить
Тормоз я!!! Ангел и демон-это Живанши!!!
Ответить
Ага, это из недавних Герленов. Линстан мне нравится только классический в едП. Мягкая ванль почти не вылезающая на поверхность, но тем не менее очень симпатишная. У меня в коллекции его нет, на других его не лю, но на себя частенько пшикаю, когда бываю в магазинах и ничего прицельно потестить не хочется.
А вот Инсоленс... Это мой провал. Ничего более странного я пока не нашла. Он меня и притягивает и отталкивает одновременно. Купила отливант в ТВ, думала, что если попрозрачней, то быстрее подружусь. Ни фига, раздражал страшно. Продала. Потом при следующем же посещении магазина снова подход. Теперь уже к парфюму и едП. На данный момент интереснее всего едП. Классический инсоленс очень игруч, при этом диапазон его игр от стирального порошка Ариэль до красивейшей фиалковой пудры. Невыносим в передозе, даже для меня, любящей щедрое нанесение. Красиво играет на морозе, в помещении может довести до мигрени и нервного срыва. Вот хожу вокруг него кругами. В общем, могу посоветовать только очень постепенное знакомчтсо и подбирайте концентрацию под себя.
Малон не имеет смысла покупать где-то кроме ГУМа, они там дешевле и пакетик дают ;-) Артизанов я покупаю только на Станке/Палладиуме.
Ответить
Маш,а следущий вопрос едП и едТ чем принципиально отличаются,легче вариант едТ я так понимаю.В общем примерно поняла.а вы у каких-то определенных продавцов на рынках покупаете,или там все везде можно брать??
Ответить
Композиция у разных концентраций принципиально не различается, но бывает ,что срезаны или наоборот надстроены какие-то ноты. Из-за этого восприятие аромата может быть довльно разным. Особенно это характерно для Шанель, иногда ароматы очень непохожи друг на друга, именно отсюда идет множество слухов, что в сетевых магазинах сплошь подделки - тестер стоит в одной концентрации ,а покупают парфюмку в другой. А потом недоумевают - что ж я такого купила ;-)
Туалетка не обязательно легче ,чем едП, и уж вовсе не обязательно менее стойкая. Бывает интересно иметь один и тот же аромат в разных концентрациях - большой диапазон для обыгрывания аромата, ведь разные концентрации одного парфюма сочетаются друг с другом лучше, чем просто два разных аромата. К примеру, днем в офис одеть Классик в едП, а уж вечером на какое-нить мероприятие - гораздо более игручую туалетку. Или днем в туалетке, а вечером уже в духах. И тогда вечерний аромат не ложится "на старые дрожжи" и не портится этим.
На парфюмерных рынках у меня есть "любимые" продавцы, у которых я все стараюсь покупать. И иду к другим только если у "моих" нет нужной мне вещи. Но это не значит, что у других парфюмерия плохая - просто именно с этими людьми у меня лично сложились определенные отношения. Мне кажется, что и цены для меня у них чуток ниже (за опт и постояноство). Ведь парфюмерия не совсем уж-таки голый бизнес, тут гораздо больше все зависит от репутации и межличностных отношений, чем к примеру, в торговле оргтехникой. Хозяева и продавцы парфюмерных точек, особенно нишевых, чаще всего сами чуть повернуты на этом деле, поэтому тут много значит общность вкусов и умение и желание поговорить о предмете купли-продажи.
Ответить
итак, что мне вчера удалось затестить: ноа кашарель - приятненько, но не цепляет. потестила и остальные ноа - где-то просто пахнет деревяшечкой ;)) где-то ну совсем блекло.
а вот что было цепляющим, так это «Eau de Parfum Ange ou Demon le Secret»
http://www.letu.ru/ru/promo/lesecret/

какой-то он очень вкусный и яркий :) а как вам?
Ответить
Честно? Когда я его пробовала, возникла мысль: А госпожа Ума сама его нюхала, прежде, чем контракт подписывать? Хотя, конечно, вопрос риторический: деньги за рекламу платят немалые. Короче, для меня, это хуже, чем компот:(
Ответить
+1000 Если оригинальный Ангел и Демон для меня просто удушливый и ассоциирующийся с похоронами-есть там сладкая гнильца какая-то, но он хотя бы со своим лицом, узнаваем, на любителя, но с характером, то Секрет-компот, каких тысячи.
Ответить
Слушай, вот именно "сладкая гнильца". Я все не могла определение подобрать. Даже тухлятина, скорее. Злые мы, да?:)
Ответить
интересно стало ,а я не пробовала оригинальные:-)
Ответить
я пробовала :) тяжёлый восточный аромат.
Ответить
многие его компотом называют :) но мне нравится не первое впечатление от парфюма, а когда уже сквозь фрукты-ягоды пробивается деревяшечка ;)) и шлейф очень приятный.
Ответить
да шлейф у него есть ,это правда.Мне он немного перчит что ли (наверно пачули),я люблю пачули ,если немного:-) Хотя и в чистом виде нравилось
Ответить
мне двух часов в магазине показалось,что да - это приятно, муж купил.....а сейчас очень жалею..просто розовенькая водичка не больше,очень пахнет ягодным компотом
Ответить
Девочки Женя и Вика! Мне пришла посуда! Свершилось, и редиски исполнили свое обещание за деньги!!!:) Женин адрес у меня есть, Вика, пришли на почту свой, пожалуйста и если есть дополнения к уже выраженным пожеланиям - милости просим:)
Ответить
Дина, написала тебе в личку..
Ответить
Зырь ЛС:)
Астрея *
27.11 14:10
Зырь ЛС:)
Ответить
Смотри еще..
Виктори_Я *
27.11 14:33
Смотри еще..
Ответить
Смотри почту;)
Астрея *
27.11 15:34
Смотри почту;)
Ответить
О, долго они раскачивались)
Ответить
(пи-пи-пи) да не то слово!!!!
Ответить
AD
Вот сейчас купила у дамы миньку старой Хлои. Сижу - разнюхиваю: в новой - то почти ничего от старой нету....старая совсем не медовая , гораздо глубже и гуще и теплее.
Ответить
Маша, посмотри пожалуйста ты мне такой напшикала Cole Blackhttp://www.dane.ru/item-Cole+Black.html ,приятный очень думаю на весну лето самое то.Еще раз спасибо ,Маш. все очень нравится.
Ответить
Да, такой
РоМашКИ **K**
27.11 14:26
Да, такой
Ответить
написала ЛС
диадема *
27.11 22:01
написала ЛС
Ответить
Девочки,порекомендуйте плиз.Хочу мус...
тигрёнок в чайнике +
27.11 17:48
Девочки,порекомендуйте плиз.Хочу мускусный аромат,впервые.Что потестить?
Ответить
потусуюсь рядышком :-)
Злобный Пимс *
27.11 21:43
потусуюсь рядышком :-)
Ответить
(хитро прищурившись и помятуя соседний топ) секису захотелось?:):)
Ответить
Я не большой знаток селективной и нишевой парфюмерии,поэтому кроме вот этого я посоветовать ничего не могу:
http://www.luckyscent.com/shop/section/1/item/41902/brand/Stephanie_de_Saint-Aignan/Blanc_d'Hiver.html
Сначала действительно груша), ириса я там не помню, мускус очень ненавязчивый, тонкий, прозрачный, вуальный, стойкость средняя.
Из ароматов попроще - Paul Smith Extreme и Visit Azzaro. В последнем белого мускуса на мой вкус даже чересчур, я даже не решилась его поносить, но вкусы ведь у всех разные, можно попробовать. Ни в одном из них индольности нет)
Ответить
Ответить
Спасибо конечно,но мне отзывы бы пос...
тигрёнок в чайнике +
30.11 22:02
Спасибо конечно,но мне отзывы бы послушать хотелось!;)
Ответить
Девочки, я поменялась сегодня на Крид Весенний цветок. Менялась вслепую, запах не знала. Так вот, мне он пахнет весенними цветами с примесью конюшни :). Когда заходишь в цирк, так пахнет уже в фойе - зверями дикими :).
Кто знает этот аромат? Просто интересно, какие у кого ассоциации?
Ответить
А что отдала за Крида? Просто любопытно ;-)
У меня есть Весенний цветок. Особо шедевральным я его не нахожу, просто качественный свежак в стиле Ле Пар Кензо, но гораздо менее химозный. Примесь конюшни может давать индольный жасмин, хотя я его там не слышу. Мне кажется, что та маленькая часть жасмина, которая там есть, вовсе не индольная, но химия кожи творит чудеса. Там в базе мускус с амброй, может еще и они так подсуропили, но вряд ли база слышна сразу же настолько сильно ,что ты ее сходу учуяла... В общем, конюшня меня удивила :-)
Ответить
Отдала за 25 мл Крида я Аллюр ЕДП 15/35.
Кожа моя не при чем, он мне из флакона так пахнет :). Не чисто прям конюшня, а вот когда в цирк приходишь, отдаленный запах диких зверей чувствуется. Он не противный, необычно просто очень :).
Ответить
Ух ты, какой выгодный для тебя обмен :-)
Ответить
Да? А я не знала. Думала, Аллюр дороже :).
Кстати, хочу теперь Коко Шанель и Линстант ГЕрлен. Что-то у них есть общего. Что? Такое остренькое, огненное в аромате, я бы даже сказала))). Ты не знаешь?
Ответить
Ну, начем с того ,что Крид однозначно интересней и гораздо менее популярен (для меня редкость аромата большой плюс). Ну и по цене Шанель дешевле, если не в духах.
Коко не люблю, как впрочем и большинство Шанелей. Линстан мне интересен, хотя покупать пока не хочется. Мне больше нравится в едП. Но остренького там не слышу, скорее наоборот, он для меня смягчен полупрозрачной ванилью. На других он мне не нравится, а на себе очень. Вот такой вот парадокс - обычно бывает наоборот ;-)
Ответить
Я сегодня пятерку премьерную разлюбила :(. Так хотела ее, а пришла в Рив Гош, побрызгала на себя - а она просто кислая и все. А Коко живая такая, горячая :). А в Линстане мне в носу колется, когда вдыхаешь. Я это очень люблю.
Ответить
Черная магия от Може Нуар что за парфюм?К какому типу он относится в плане цветочного или древесного?Это были любимые духи моей тети и я думаю подобрать что то похожее.Сделать сюрприз.Что можно найти подобное в нормальной ценовой категории если возможно.Ей еще нравился эдем и все Наоми Кембел.
Если в духах выпал осадок то ими пользоваться уже нельзя?Вернее что-то черное плавает как масло.
Ответить
Наверное, Magie Noire от Lancome..Скорее древесно-цветочного. Из похожего, вернее, в том же направлении- La Perla(La Perla)
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=2969&let=l
Шипровые ноты вначале, потом смягчается, база очень мягкая, древесная, стойкость средняя.
Ответить
Спасибо.Нужно будет поискать и попробовать.
Ответить
Если выпал осадок, а запах еще не изменился, то духи надо срочно спасать. Если сплэш, то оставть как есть, а если спрей, то свернуть ему голову на фиг и заткнуть горлышко резиновой пробочкой от пенициллинового пузырька и в таком виде поставить отстаиваться в темном прохладном месте. Ни в коем случае не трясти, даже не трогать. Пусть пару дней там постоят в полном покое. Через пару дней аккуратно, не встряхивая, шприцем вытянуть чистую часть жидкости и перелить в чистый атомайзер. Не жадничайте, лучше остаить несколько милилитров лишних на выброс, чем захватить в новый флакон хоть частичку осадка. Перелитым духам еще дать отстояться, проверить, что оасдок больше не выпадает и с тех пор хранть крайне осторожно. Оставшееся с осадком, если запах не меняется, то аымазать на себя в срочном порядке, пока окончательно не протухло.
Это все оправдано ,если аромат ценный. Если какая-нить банальщина, то проще в помойку.
Мажи Нуар сейчас перевыпущена с измененным составом. Если винтаж не принципиален, то купите новую версию, она очень бюджетна.
Винтажи очень дороги и полно разного рода подделок, как того времени, так и более поздних, имитирующих старые выпуски.
Ответить
Спасибо за ценную информацию.Я у тети как раз видела её любимые духи с этим осадком и потребовала выбросить так как думала что это уже яд.Это и была Черная Магия.Теперь чувствую вину и хочу её искупить подарив такие почти только новые.Она их берегла для особых случаев.Буду знать на будущее что делать если такое случиться.А винтаж это значит старое типа антиквариат?Посмотрю ей новый Мажи Нуар.Что бы я делала без вас?
Ответить
Да, винтаж это своего рода антиквариат :-)
Ответить
Девочки, у меня к вам два вопроса, вернее нужна помощь коллективного разума в выборе парфюма. :)
Первый вопрос. Очень мне нравятся "5th Avenue" Elizabeth Arden , НО они абсолютно нестойкие на мне. Хотя я и молочко для телa "5th Avenue" прикупила, но все равно аромат слетает очень быстро. Существует ли аромат похожий на этот, но стойкий? Или я хочу невозможного?
Второй вопрос. Разыскиваю парфюм с ароматом сирени. :) На весну хочется. Тоже хотелось бы чтобы стойкий был.
Ответить
Сирень. Ну, самая натуральная сирень здесь уже не раз упоминалась - Ен Пассан Ф.Малля. Но она холодная, мокрая... Я не всегда могу ее носить. Поэтому нашла себе альтернативную гораздо более теплую, но менее солирующую сирень - Плэжес классический. Есть еще какой-то Плэжес, Интенс, по-моему. Там еще более яркая сирень, но мне в нем что-то не нравится. Но потестить надо конечно же обе вариации. Стойкость хорошая, шлейф длинный.
Еще есть ПерплЛайт Дали, но мне Плэжес больше нравится.
Ну и напоследок Герлинад... Я не пробовала, но по отзывам - шедеврально. Жаль, что до Парижа далеко, а в Москве цену лучше и не спрашивать.Хм... Кажется, есть следующая Парижская цель ;-)
Ответить
Спасибо, Маша. А Герлинад это название парфюма или брэнда?
Ответить
Герлинд это один из старых шедевров дома Герлен. Если не ошибаюсь, то 1921 год. Его два раза перевыпускали - в конце 90-х и года 4 назад. Я не пробовала ни одной версии. Старых, понятное дело, уже не достать. Ну или мне денег таких не достать, чтобы их достать ;-)
А вот современная версия вроде как свободно в Парижске стоит. Да и у нас можно купить, только дороже, соответственно.
Ответить
Маш, а помнишь, ты мне в атомайзер сирень наливала? Она мне надоела, хочу обменять, но не знаю, как называется :). Не напомнишь?
Ответить
En Passant F.Malle
РоМашКИ **K**
29.11 12:28
280
En Passant F.Malle
Ответить
Скопировала название, спасибо :).
Ответить
Спасибо, Маша. Сегодня сгоняла в магазин (изо всех сил борясь с сумасшедшим трафиком) и потестила Плэжес, Плэжес Екзотик и Интенс. Самый первый, то есть классический понравился, остальные нет. Так что ближе к весне буду брать. :)
Ответить
AD
У нас вчера был дождь и похолодало +17.Девочки что на мокрую погоду одеваете?Я поняла что у меня голяк.Даже не знаю что и должно быть.На утро есть, на вечер есть, есть летние и зимние а на дождь нет!Может мокрые джунгли или хотябы мокрый лес?Но что бы не сладко.Поняла что духи должны быть разными.Эх праздники закончатся и держись парфюмерный отдел.У меня тааакой списочек лежит.
Ответить
хе-хе! У нас такое лето!:) Что - нибудь цветочное, но с теплой базой. Ту же Влюбленную, например:)
Ответить
Кто это Влюбленная?Я такое незнаю.А почему теплая база хороша в такую погоду.Я думала наоборот что то холодное.
Ответить
Теплая хороша потому, что согревает:)
Ответить
У меня на влажную погоду хорошо идет ваниль и гардения.
Ответить
Наверное гардения хорошо раскрывается в холод.В жару мне тогда брызгнули и неочень мне понравилось.Это интересный для меня вариант.Спасибо.
Ответить
Одела сегодня осень там как раз есть ваниль.Осталась давольной:-)
Ответить
Мне в дождь, так же как и в холод, хочется чего-то уютного и мягкого. У меня на эту погоду Burberry Brit, Hanae Mori, Jean Paul Gaultier Classique.
Ответить
Спасибо.У нас так редко холодно и еще реже дождь так я думала подчеркнуть такую погоду и такое настроение.
Ответить
У нас тоже нечасто холодная погода,ни мороза,ни снега не бывает. :) Но все равно зимой хочется чего-то уютно-согревающе - праздничного.....:)
Ответить
я вчера снова сходила в парфюмерные магазинчики, кое-чего потестила и мне вновь захотелось эссеншиал :) вот на каждый день, в офис. но что-то более мускусное всё равно буду искать :)
Ответить
купила :) сижу, нюхаю. как же я по A.S. Essential соскучилась!
Ответить
Где-то я читала, что постоянство - признак зрелости :-) Поздравляю пусть не с обновкой, но с покупкой
Ответить
спасибо :) но со зрелостью ты как-то поторопилась ;))))
ишь как меня кидает из стороны в сторону
Ответить
Сегодня почти открывала парфюмерный отдел.Я одна на весь магазин и сонные продавцы.Понравился Инстант.Там была маленькая и большая баночка.В чем отличия?От прадовца ответа не дождалась он мне духи Босс принес и я его культурно послала.Хорошо что его быстро подменили но от Герлена захотелось уйти и я направилась к ЭЛ.Вот оно мое счастье!Love sheer помоему там нотка с МИМОЗОЙ долгожданной.Я весь год бегала к Герлену в поисках мимозы а она оказывется есть у ЕЛ.Еще Плежер взбудоражил.Теперь думаю что лучше взять.Они немного похожи.Затем перешла к Ланкому и затестила Черную Магию.Тетя отказалась от неё желая что то из новых ароматов а я оболдела от этого запаха.Экстравогантность и шарм.Вот теперь задумалась.Дальше прогулялась до Диора и потестила Мис Диор.Я ничего непоняла в этом запахе.Далее прогулялась до Монталя но нос мне отказал и пришлось покинуть магазин.Завтра утром будет вторая примерочная.
Ответить
Л'Инстан разные флаконы у туалетки и ОДП, но их сейчас вообще много разных этих Л'Инстанов :) Вы классический смотрели? Новая Черная Магия мне кажется слабым подобием былого шедевра, так что себе бы взяла только винтаж, но опасаюсь :)
Ответить
Нужно будет сходить еще раз к более толковому продавцу и узнать все.Я и сама не помню что брызгнула.То что смотрела сказали что новый.А подобие ЧМ оказалось неплохим правда я нетестила шедевр:mda
Ответить
Девочки, мне подарили парфюм ...Frapin 1270...аааа...такое чудо. Не могу даже разложить его на ноты, но... аромат дорогого коньяка, который налит в бокалы, чуть-чуть дымка от дорогих сигар, а может это чернослив, слегка подкопченный, вы сидите, утопая в мягкой коже кресел... скоро подадут кофе и сладости, и вы смакуете этот божественный коньяк, слегка отдающий старинными трехсотлетними дубовыми бочками, в которых он настаивался, в голове уже легкий дурман, ощущение неги и полного блаженства..Жизнь удалась!
Ответить
Иногда я начинаю жалеть, что я непьющая и некурящая ;-)
Ответить
Маш, как ни странно, я тоже не курящая и практически не пьющая, т.е. если что-то пью, то скорее из гурманских соображений (хорошее красное сухое вино и ооочень хороший коньяк) и в дозах, недостаточных для опьянения :) Но вот аромат коньяка люблю дорогого-там такие деревяшки проспиртованные..ммм..
Ответить
А я вот даже из гурманских соображени алкоголь не воспринимаю - мне он невкусен и физиологически неприятен.. Поэтому и алкогольными ароматами наслаждаться тоже не умею :-(
Ответить
Ромашка, у меня к Вам есть просьба, Вы мне можете описать разницу между Елиан и Ангел от Мюллера? Хожу в магазин уже коротый раз, прыскаю оба, чувствую разницу, и просто фанатею от Елиан, учитывая что ето будет н-ый бутыль - не покупаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы чудесно описываете запахи:) Может я все таки куплю себе махонький бутылечек?
Ответить
К сожалению, с этими ароматами помочь ничем не смогу. С Ангелом у меня ОЧЕНЬ сложные отношения, шлейф нравится, но носить могу только на свежем воздухе в морозный день. А Алиен относится к тем немногим ароматам, которые я вообще даже ощущать не могу. Туда же еще Ангелодемон Живанши. Они оба для меня лекарствами пахнут, микстурой какой-то... Бр-р-р!
Прошу прощения у всех, кому они нравятся.
А бутылечек маленький все равно купите - разнообразие в ароматах еще никому не повредило. Ну, кроме разве нашего кошелька ;-)
Ответить
А мне инопланетянин нравица!:) Если у ангела шлейф густо-сахарный, то Alien более носибелен ( хотя. у меня и Ангел был!). Верх у Alien прозрачнее и такой сирене-розовый флуоресцентный. Очень красивый шлейф дает. *значек высунотого языка* Гораздо приятнее Ангелодемона:)
Ответить
об этом нельзя жалеть ;)))
Милка Йовович *
1.12 11:05
об этом нельзя жалеть ;)))
Ответить
Очень редко, но бывают такие моменты, когда такое мое отношение к алкоголю мешает......
Ответить
ох, поздравляю:) такой он... ммм:) я там выше им хвасталась, у меня первые три дня был реальный запой-я вставала утром и неслась пшикать и нежиться:) вот-вот, полное ощущение, что жизнь удалась.
у меня еще рюмочка его же Эспри де флер есть-тоже дух бочек там такой хороший, только шампаньских:)
Ответить
Ага! Поздравляю!!!:) Я вокруг него уже который месяц хожу, как и вокруг Бенгальского фужера.Но пока не созрела:) Как он звучит через час?
Ответить
Предлагаю с первым днем зимы открыть новый пост:)

PS кстати, поздравляю:)
Ответить
Поддерживаю.Научите как пользоваться архивом и поисковиком.Я вчера весь вечер пыталась прочитать да хотябы найти все парфюмерные болталки.Адрес дается а открывается текущий топ.Что я не так делаю?
Ответить
Потопаем в новый топ?
РоМашКИ **K**
1.12 14:45
Потопаем в новый топ?
Ответить
давай, в зимний:)
Астрея *
1.12 15:05
давай, в зимний:)
Ответить
AD
Девочки а где вы покупаете духи в розлив?
Ответить
друг у друга:)
calella ***
1.12 12:50
друг у друга:)
Ответить
ага, но пока дарить - принимать получается:) а так на аромании можно отливант купить или я, например, в контакте питерские группы нашла:)
Ответить
Открыла 6-ю часть марлезонского балета
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325