29
Anonymous
Косметика и парфюм
22.08.11 15:10

Дешевые средства оказались лучше

У меня проблемные волосы и много лет было предубеждение против средств масс-маркет для волос. Чего только не перепробовала. Сколько до этого было потрачено и на салонные средства, и на аутентичную продукцию из Японии, Италии и т.п. Занимаюсь волосами очень тщательно. А этим летом с ними совсем плохо, и я от отчаянья стала пробовать масс-маркет. Получилось, что лучше всего мои волосы чувствуют себя от шампуня и кондиционера Эльсев и маски Керанов. В чем здесь подвох? Зачем платить больше, если можно платить меньше? Может , от масс-маркета только временный хороший эффект, а потом станет еще хуже?

Свернуть
Ответить
почитайте темы
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2687771&m=522
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2733445&m=39
найдете ответ на свой вопрос аргументированный :)
Ответить
вероятнее всего, что станет хуже
Ответить
Не верю в силиконы и прочее. Просто у кого-то изначально волосы хорошие ,у кого-то плохие. Плюс попутные заболевания. У меня щитовидка конкретно так волосы после 20 лет подбила.
Я тоже пробовала кучу разных дорогих шампуней. И Сислей за 100 уе, и другие марки чуть дешевле.
Мне идеально подходят простые шампуни/бальзамы из Ашана рублей за 100-150. Эффект от них такой же, что и после дорогих средств.
А еще многое от воды зависит. У нас в Лобне вода жуткая, жесткая, очень много железа. А в том же Китае, на Мальдивах вода мягкая-мягкая. Понятно, что на мягкой воде и волосы лучше себя чувствуют.
Ответить
"Не верю в силиконы и прочее" :), зачем в них верить, о них лучше знать) это же химия простейшая. Как математика, например) можно не верить, что 2+2=4, но какое, в данном случае, это имеет значение)
Ответить
Маладца, теперь все знают, что вы умная.
Ответить
ага) спасибо, я такая!
Ирина Green _
24.08 14:35
ага) спасибо, я такая!
Ответить
Чей вы клончик?
Anonymous
23.08 14:20
Чей вы клончик?
Ответить
Ну что значит дешевые.. У меня сейчас шампунь за 150 рублей. Это дешево? Да копейки! :) и лучше этого шампуня у меня пока не было. Но только этот шампунь я заказываю в известном заграничном инет-магазине, и поэтому ничего общего с нашим масс-маркетом (кроме цены) у него нет :)
Ответить
а чем масс-маркет у нас отличается от масс-маркета у них?:) Это просто определённый класс, в том числе и ценовой
Ответить
Так а кто сказал, что это масс-маркет? ну даже если так. Отличается составом - отсутствием силиконов, сульфатов, парабенов и пр.
Ответить
А поделитесь информацией, если не жалко, а? :) Пожалуйста!
Ответить
Посмотрите рядом топы про айхерб и натуральную косметику, заказываю там, отзывы удобно читать на форуме шопоголика, а состав смотреть на айхербе в описаниях.
Ответить
+ 100!! у меня шампунь примерно за 170 руб, довольна как слон. Я тоже на айхербе заказываю, разница с нашем масс-маркетом огромная!
Ответить
и я там заказала) жду свою первую посылку (точнее их две, в одну не влезло всё)
Ответить
Люди, а какие шампуни на аихербе заказываете и довольны? У меня что ни заказ - то разочарование.
Ответить
Мне понравились и подошли шампуни фирмы Шикай,Джованни и Обри Органикс . Брала еще несколько других фирм - не мое. Я беру для окрашеных волос. У меня встречный вопрос :)- а какие Вам не подошли и почему?
Ответить
я заказывала авалон, джовани, обри и что-то еще....но вот из этих трех марок заказвыла разных. Не подходит никогда - во первых перхоть, во вторых голову можно мыт два раза в ден - к обеду вид такой, будто не мыла голову неделу.
Ответить
А Джованни 50:50 не пробовали? мне он очень нравится и подходит. А вот в Джованни, который "гладкие как шелк" полно силиконов :(
Ответить
неа, думаете, стоит попробовать? дадите сылку?
Ответить
20
http://www.iherb.com/Giovanni-50-50-Balanced-Hydrating-Clarifying-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6398?at=0 попробуйте, мне показалось, что это именно "мой" шампунь :)
Вот про этот http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deep-Moisture-Shampoo-For-Damaged-Hair-8-5-fl-oz-250-ml/6419?at=0 я выше писала - в составе есть силиконы, и он очень утяжеляет волосы, как мне показалось.
А вот этим http://www.iherb.com/Giovanni-Golden-Wheat-Deep-Cleanse-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6421?at=0 не стоит злоупотреблять (максимум смывать масляные маски), мне он дико высушил кожу головы - до перхоти и сильного зуда.
Ответить
спасибо, а кондиционер такой же, 50:50, не пробовали?
Ответить
Ой, забыла про кондей написать :) Пробовала, мне без конддея вообще никак - не расчешу потом :) Хороший, без силиконов в составе, и расход экономичный
Ответить
Понял :) а у Вас какого типа волосы?
Ответить
Густые, тяжелые и вьются :)
Ответить
та же проблема :) хорошо хоть не вьютса :) спасибо, попробую еще и этот 50:50, вдруг подойдет
Ответить
Я заказывала Desert Essence, кокосовый. Мне понравился, мою голову хорошо промывает и кондей у них мне подошел. Сейчас заказала малиновый, буду пробовать.
Ответить
У меня волосы хорошие от природы. Давно заметила, что им нравятся шампуни самые простые и дешевые. Почему? Понятия не имею.
Ответить
плюс 100.
Anonymous
25.08 10:58
плюс 100.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325