Школа
7

Пользуетесь ли вы базой перед нанесением макияжа?

какой эффект это даёт? Нужен ли он? Видите ли вы разницу? Какие фирмы лучше?

Свернуть
Ответить
Базы в основном все силиконовые, т.е. хорошо замазывают расширенные поры и выравнивают текстуру лица. Пробовала разные - и диоровскую прессованную со спонжем, и Идеалист, и какую-то дешевую из Сефоры. Для меня один жирный минус - у меня тональный крем скатывается с таких баз, так что увы((((
Ответить
на идеалисте не скатывается ничего, но от него толку ноль. Не хуже, чем просто на тональник.
Если кожа не очень ровная, лучше ее шлифовать, чем мазать. А если ещё и жирная, то через час после мейка все усилия насмарку
Ответить
Мне очень нравится база от кларанс, розовая полу-прозрачная масса в красной стеклянной баночке, если нужен бюджетный вариант, то можно и от лэтуаль в прозрачном пузырьке с дозатором. Раньше использовала профессиональную базу мейк-ап форева и шуемура. Кожа у меня комбинированная с расширенными порами и без базы мне никак нельзя... ничего никогда не скатывалось... ни тональник, ни пудра.. Просто надо раз в неделю гоммажами пользоваться. А личико выглядело ровным фарфоровым, все мелкие дефекты маскируются, кожа выравнивается.
Ответить
нет, не сошлось...
TaViN32 V.I.P.
24.05 01:13
нет, не сошлось...
Ответить
пользуюсь.
Эффект есть, конечно- пудра и румяна в поры не заваливаются.
У меня на каждый день (не пользуюсь тональным): под рассыпчатую пудру, мусс shu uemura, он без силиконов, чуть тонирован, или еще Мистер радиант Givenchy- его тоже можно как базу использовать.

На выход, когда использую тональный (Givenchy), белая база Givenchy- выровнить в яйцо не способна, но не плоха.
Такж,е не плохая, но очень силиконовая на ощупь база есть в Sisley, когда пользовалась их тональным покупала ее.
Ответить
Кто пробовал базу от Ланком? В инете все пищат по отзывам)пишут,что лицо ровное как стекло от нее.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)