Школа
12
Anonymous
Косметика и парфюм
23.10.13 12:51

Девочке-подростку-шампунь от перхоти

У дочки 13 лет началось половое созревание,и волосы сильно жирнятся,пахнут,есть перхоть.Вообще,у неё и раньше были не сухие волосы,но сейчас просто кошмар.Наши обычные шампуни-это Натура Сиберика и Ив Роше семейный,на ум приходит Head"n'Shoulders,но боюсь усугубить проблему.Чем моете голову своим подросткам?

Свернуть
Ответить
Клоран с овсяным молочком(аптека).
Ответить
пасту Сульсена купите, а может и шампунь у них есть. Только не покупайте шампуни от перхоти, сначала будет отлично, а потом добьетесь обратного эффекта.
Ответить
+1 к Сульсене
Anonymous
24.10 16:57
+1 к Сульсене
Ответить
Тоже считаю, что пасту Сульсена можно попробовать. Недорого и эффективно. Сама с перхотью боролась благодаря этому средству.
Ответить
+ много
Их шампуни тоже можно.

А еще раз в неделю мыть волосы очищающим шампунем (можно сделать самой - просто добавить в порцию обычного шампуня 1ч.л соды) + использовать эфирные масла (масло розмарина, например).
Ответить
За рецептик очищающего шампуня спасибо, возьму на заметку обязательно, спасибо большое!
Ответить
Добрый день! У меня может необычный совет, но сходите к дерматологу. Доктору легче подобрать лечебные шампуни. Если грибок - может лосьоны для кожи головы назначить, а если это временные изменения (переходный возраст, гормоны) - подберет нужный шампунь для девочки.
Ответить
Дельный, кстати, совет! Мне специалист назначал Себорин.
Ответить
В такой ситуации использовали шампунь Низорал, наносили до мытья волос на 5 минут, потом смывали. Всё наладилось за пару недель, теперь используем для профилактики раз в месяц.
Ответить
Проконтролируйте тщательно ли она промывает волосы после использования шампуня. У моей дочери такая же ситуация была,пока до меня не дошло,что плохо ополаскивет их, после инструктажа всё пришло в норму)))
Ответить
Тоже, кстати, верно. У подруги так было, только она бальзам плохо вымывала. Выглядело так как-будто перхоть...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)