Школа
7

Как написать по-английски?

Слова:
happy-happier-(the)happiest
nice-nicer-(the)?
kind-kinder-(the)?
slim-slimmer-(the)?

Спасибо за быстрый ответ.
Домашку с ребенком делаем

Свернуть
Ответить
nice-nicer-the nicest kind-kinder-th...
Катюня C.B.
27.12 22:11
nice-nicer-the nicest
kind-kinder-the kindest
slim-slimmer-the slimmest
Ответить
Спасибище огромное!!!
TaniaSever V.I.P.
27.12 22:11
Спасибище огромное!!!
Ответить
не за что, в последнем описалась, щас исправила, переписывайте внимательно
Ответить
Давайте я вам объясню, чтобы вы не бездумно переписали, что вам здесь ответят, ок?

Значит так:

Односложные слова, то есть слова с 1 слогом (kind, nice, slim) и 2-сложные слова (2 слога), заканчивающиеся на -у, -er, -ow (happy, clever, yellow) образуют степени сравнения суффиксальным образом, то есть при помощи суффиксов -er (сравнительная степень) и (the) -est (превосходная степень).
Многосложные прилагательные и все остальные двусложные прилагательные образуют степени сравнения путем прибавления служебных слов more и the most (interesting - more interesting - the most interesting).

Обратите внимание ребенка на то, что односложные прилагательные, оканчивающиеся на согласный, при образовании степеней сравнения удваивают согласный на конце (big - bigger - the biggest).
Двусложные прилагательные, оканчивающиеся на -y, изменяют (y) на (i) (busy - busier - the busiest).

Ну и, естественно, пусть ребенок выучит прилагательные-исключения (good - better - the best, bad - worse - the worst и т.д.)

Это для начала, думаю, вам этого хватит пока:)
Ответить
по вашему правилу получается, что kind тоже на согласную букву заканчивается и она должна удваиваться?
Ответить
Пардон, конечно же, если согласная на конце стоит после краткой гласной:)
ЗЫ: правило не мое, оно просто правило:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)