Школа
10

Помогите придумать прилаг, сущ, глаг

Добрый день!
Помогите плиз!
Самый швах : придумать существительный и прилагательное к слову "Садить"

Спасибо!

Свернуть
Ответить
сущ. - саженец, прил. (как мне кажется) - саженный, посаженный. ну это если про растения.
Ответить
Э-э-э-э-э... нет такого слова.
Есть глагол сажать, совершенного вида - посадить.
Существительное, как вам правильно написали, саженец. Ещё посадка, высадка, пересадка. Если копать издалека, то и сад тоже однокоренное.
Прилагательные - посаженный, пересаженный (если без зависимых слов, иначе это причастия).
Ответить
девочки не то :( надо предложением :( вот такое вот задание выдали, три столбика- в сущ, прил, глагол и по одному слову в столбик известно, надо вставить два других :(
еще у нас проблемы с "смеяться", не можем подобрать сущ и прил , что б предложением было -падеж вообще не тот((((
Ответить
Порядок именно такой: существ., прилаг., глагол?

ps: Насчёт спряжения глаголов, мне кажется, вы неправильно поняли задание. Данные глаголы должны спрягаться, иначе создать с их помощью предложения не получится.
Ответить
Да, такой.
Это задание на листе, надо вставить слова и сдать завтра
Ответить
Вы уверены, что форму глагола нельзя изменять?
И главный вопрос: в задании действительно написано "садить"?! :scared2
Ответить
Менять не чего нельзя, нужно заполнить пропуски - глаг или сущ или прил. Прям в листочке и сдать учителю.
Угу - садить (((((
Ответить
Это просто ужас, честно говоря. Я бы однозначно сначала подошла к учителю уточнить, а действительно ли задание именно такое (или вдруг ребёнок что-то перепутал). Если такое - к завучу с вопросами.
1. (повторюсь) В русском языке нет слова "садить".
2. В подавляющем большинстве случаев прилагательное употребляется ПЕРЕД существительным. Т.е. с таким порядком слов НЕВОЗМОЖНО построить нормальное предложение. И даже ненормальное невозможно. Вопрос в профпригодности учителя.
Ответить
"Садить" и "сажать" по смыслу совпадают, а различаются в употреблении, "садить"- просторечное. Есть разные мнения по поводу трактовки этих глаголов. Поэтому глагол "садить" имеет право на существование. Надеюсь решение нашли :-) . Но если бы Вы сделали бы фото этого задания, то , возможно, ответ нашелся бы быстрее.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)